Гость
Статьи
Размер зп при данных …

Размер зп при данных параметрах

Всем привет!
Помогите советом...стаж работы более 4 лет (с 18), работаю на хорошей должности, но зп 40 тр. Весной получаю первое высшее экономическое. Огромный плюс от работы, то что хорошие условия труда (банк), и то что близко живу. Но, когда узнаю, что у новеньких, с должностью, намного ниже моей, з.п на 5 тыс меньше, и при этом у них ни стажа, ни опыта работы, это начинает угнетать....мне моей з/п ни на что не хватает, с этими ценами и доп расходами...я не транжира, наоборот экономная, но за 5 лет, ничего толкового накопить не удается(( работаю 5/2, полный рабочий день. Как думаете, данный размер зп - 40 тр, при моих параметрах (ВО, стаж 4 г), нормально? Или же это несерьезно, и надо искать новое место работы? Колеблюсь...

Romantika
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кризис же, сиди ровно

мышь+
#2

Какой город? Жилье свое или съемное?

Гость
#3

Бросай конечно. В 22года экономисту получать меньше 300 т.р. это нищебродство.

Гость
#4

А куда тебе больше платить? 30 и то много для работницы банка.

Гость
#5

Мдаа, относятся к тебе как с ск,,отине. Я бы нашла другое стойло,
где пастух поадекватнее.

50 оттенков самогона
#6

это нормально, сейчас кризис и сокращения везде. тем более вы без ВО даже

Гость
#7

Вы же там только бумажки печатаете и показываете где подпись ставить. Никакой интеллект не требуется даже. Ждёте когда до банкира повысят?
Умные люди там не работают .

Гость
#8

Заявление написать! Место работы- ЖЖЕЧЬ Н/АХ !!!

Гость
#9

Конечно ищи это очень мало и прятали повышение будет

Гость
#10

Все правильно Вы делаете - только завидовать не надо. Вы сейчас нарабатываете стаж и получаете высшее. Будет случай удобный -пойдете на лучшее место, а сейчас сидите спокойно.

Кто такая
#11

Ну кто вам мешает работать и параллельно смотреть вакансии? Сходить на пару собеседований? Так и поймёте готовы ли вам где-то больше платить

Как мы вам тут оценим)) банковские должности тоже разные, там есть девочки которые кнопочку на автомате с электронной очередью нажимают и показывают как банкоматом пользоваться :)) им может и 40 тыс много.. А есть высокооплачиваемые спецы

Romantika
#12

Хорошо, подробнее) Родилась и живу в Москве) работаю с 18ти лет)
Я не просто перебираю бумажки) я занимаюсь консультациям по ценным бумагам, инвестиционным инструментам) решение каких-либо спорных ситуаций. Главный менеджер в отделении. Обещают повысить з.п, но скорее всего конец первого квартала...да, вы правы..по поводу ВО)) но за 4.5 года работы, у меня было повышение в должности 3 раза, так что, я не просто "девочка на ресепшене") изначально интересовалась мнением форумчан, как по-вашему, стоит ли задуматься о смене работы и искать лучше, после получения ВО? Спасибо за ответы, всем хорошего дня :)

Гость
#13

Маловато вообще-то. Но сначала попробуйте найти устраивающее место, а потом уже увольняйтесь.

Гость
#14

У вас средняя зарплата по Москве.
Так что сидите на попе ровно, в кризис и сократить могут.

Romantika
#15
Гость

Маловато вообще-то. Но сначала попробуйте найти устраивающее место, а потом уже увольняйтесь.

Большое спасибо, за совет:) я ищу в этой же организации, но пока подходящих вакансий нет...как только ВО получу, отнесусь к этому вопросу более серьезно:)

Гость
#16

Более чем приличная зарплата для таких средних данных

Гость
#18
Гость

У вас средняя зарплата по Москве. Так что сидите на попе ровно, в кризис и сократить могут.

Да ладно, это ж мало для Москвы.

Анастасия
#19

Какая ж это "средняя з/п по Москве"??? У моего мужа в офисе секретарь 50 тыс получает, так там дама приклонного возраста, которая даже с ксероксом на "вы", а здесь все же банковский работник, да еще и главный менеджер отделения..., автор, получите вышку, ищите другое место, и не слушайте нудение про кризис, вы все ж в Москве живете, здесь возможностей больше

Romantika
#22
Анастасия

Какая ж это "средняя з/п по Москве"??? У моего мужа в офисе секретарь 50 тыс получает, так там дама приклонного возраста, которая даже с ксероксом на "вы", а здесь все же банковский работник, да еще и главный менеджер отделения..., автор, получите вышку, ищите другое место, и не слушайте нудение про кризис, вы все ж в Москве живете, здесь возможностей больше

Вот и я так думаю...Многие мне говорят: "Кризис, не уходи". Другие говорят: "Ищи место лучше", и т.д. Много мнений))...

Гость
#24
Romantika

Хорошо, подробнее) Родилась и живу в Москве) работаю с 18ти лет) Я не просто перебираю бумажки) я занимаюсь консультациям по ценным бумагам, инвестиционным инструментам) решение каких-либо спорных ситуаций. Главный менеджер в отделении. Обещают повысить з.п, но скорее всего конец первого квартала...да, вы правы..по поводу ВО)) но за 4.5 года работы, у меня было повышение в должности 3 раза, так что, я не просто "девочка на ресепшене") изначально интересовалась мнением форумчан, как по-вашему, стоит ли задуматься о смене работы и искать лучше, после получения ВО? Спасибо за ответы, всем хорошего дня :)

Чем бы Вы не занимались (консультации по ценным бумагам, пластиковые карты, физ.или юр.лица), Вы начальное звено в банке. Как правило, такие спецы не всегда понимают реальную стоимость продукта, не знают тонкостей. Это фронт-офис, работа с клиентом. На такие должности не нужно ВО, такого человека всегда можно заменить. За такими людьми сидит непосредственно бухгалтерия, делающая проводки и отчеты. Новые продукты тоже разрабатываете не Вы. Ибо надо не просто знать какие нпфы есть в банке и оттарабанить про ставки по кредитам, а придумать, как не очень доходный продукт впарить клиенту и получить максимальную маржу. Вы же цб не торгуете, как трейдеры на межбанке, а просто рассказываете, какие виды есть клиентам. Ключевые решения по сложным вопросам и по випам все равно принимает руководство) В подразделениях, работающих с клинтами текучка большая, никто не держит там никого, ибо все легкозаменяемы. Любая девочка без ВО за пару месяцев осваивае "тонкости". Так что 40 000 нормально, начальники получают побольше + откатики небольшие с випов за рисковые операции (если директор поделится). Мой Вам совет, стремиться во внутренние подразделения. Понятно, что в казначействе банковском Вас не ждут. Но кто сказал, что не стоит пытаться. Дерзайте, обзаводитесь знпкомствами, без них никуда.

Romantika
#25
Гость

Чем бы Вы не занимались (консультации по ценным бумагам, пластиковые карты, физ.или юр.лица), Вы начальное звено в банке. Как правило, такие спецы не всегда понимают реальную стоимость продукта, не знают тонкостей....Понятно, что в казначействе банковском Вас не ждут. Но кто сказал, что не стоит пытаться. Дерзайте, обзаводитесь знпкомствами, без них никуда.

Спасибо, да, Вы правы, но...главное, наверное, не унывать, и после ВО не останавливаться на достигнутом, и стремиться к новым свершениям:) ))

хочу з/п 40 т.руб.!
#26
Romantika

Всем привет!Помогите советом...стаж работы более 4 лет (с 18), работаю на хорошей должности, но зп 40 тр. Весной получаю первое высшее экономическое. Огромный плюс от работы, то что хорошие условия труда (банк), и то что близко живу. Но, когда узнаю, что у новеньких, с должностью, намного ниже моей, з.п на 5 тыс меньше, и при этом у них ни стажа, ни опыта работы, это начинает угнетать....мне моей з/п ни на что не хватает, с этими ценами и доп расходами...я не транжира, наоборот экономная, но за 5 лет, ничего толкового накопить не удается(( работаю 5/2, полный рабочий день. Как думаете, данный размер зп - 40 тр, при моих параметрах (ВО, стаж 4 г), нормально? Или же это несерьезно, и надо искать новое место работы? Колеблюсь...

для нашего небольшого городка это просто роскошь, у нас и 20 т.руб. мало кто получает

Гость
#27

нормально вам платят. если б был реальный интеллект вы б понимали что в стране происходит и что в банковской сфере. увольняйтесь. посидите полгода без работы может мозг заработает.

Гость
#28
Гость

Да ладно, это ж мало для Москвы.

Может и мало, но это средняя по Москве и миллионы москвичей живут и на меньшую.

Рина
#29

Автор, сейчас уходить явно нет смысла. Работайте, получите ВО, + к стажу прибавка. Банковскую сферу лихорадит, вы молодой пока специалист и у вас нет 5 лет стажа по проф.образованию. Совершенно адекватную вам положили з/п! А вот что предложат на новом месте...это вопрос.
Не делайте глупостей , не гонитесь в вашем положении за лишней копейкой.

Рина
#30
Гость

нормально вам платят. если б был реальный интеллект вы б понимали что в стране происходит и что в банковской сфере. увольняйтесь. посидите полгода без работы может мозг заработает.

+100%!

Гость
#31
Romantika

Вот и я так думаю...Многие мне говорят: "Кризис, не уходи". Другие говорят: "Ищи место лучше", и т.д. Много мнений))...

вот и моя сокурсница имела в 2004 г. з/п 40т (главбух в небольшой фирме)в провинции, и слушала, что считают, что она достойна лучшего. Уволилась, до пенсии раза 3 в службе занятости была, кассиром на кассе в магазине, бухом нигде дольше 6 мес не работала.

Гость
#32

Для 22ух лет зарплата приличная. Тем более вы только-только закончили вуз, то есть сами все 4 года работали без образования, так что имейте совесть.
Вот, если теперь, имея образование, вы через 4 года не продвинитесь и будете получать все теже 40, вот это будет странно и неправильно.

Гость
#33

Автор, Вам дали очень грамотный совет в ком. № 24. Это единственный человек на ветке, кто в теме. Вот его и слушайте. От себя добавлю: в банковской сфере сейчас не просто кризис, а кризис-кризис! Столько банков закрывается - Вы не задумываетесь, куда деваются все те специалисты (включая опытных, реальных спецов), которые там работали??? Правильно, на рынок труда. Так что конкуренция сейчас в этой сфере однозначно не в Вашу пользу. Отсюда мораль: сидите и радуйтесь, что у Вас в принципе пока есть работа. И следуйте советам ком. № 24. Удачи Вам! Вы еще очень молоды; запомните: никогда не позволяйте своим амбициям бежать впереди здравого смысла. Эти два качества хороши, когда они в одной упряжке!

Romantika
#34
Гость

Автор, Вам дали очень грамотный совет в ком. № 24. Это единственный человек на ветке, кто в теме. Вот его и слушайте. От себя добавлю: в банковской сфере сейчас не просто кризис, а кризис-кризис! Столько банков закрывается - Вы не задумываетесь, куда деваются все те специалисты (включая опытных, реальных спецов), которые там работали??? Правильно, на рынок труда. Так что конкуренция сейчас в этой сфере однозначно не в Вашу пользу. Отсюда мораль: сидите и радуйтесь, что у Вас в принципе пока есть работа. И следуйте советам ком. № 24. Удачи Вам! Вы еще очень молоды; запомните: никогда не позволяйте своим амбициям бежать впереди здравого смысла. Эти два качества хороши, когда они в одной упряжке!

Да, я ко всем советам прислушиваюсь:) очень приятно, что советы дают грамотные люди, спасибо:))

Гость
#35
Гость

нормально вам платят. если б был реальный интеллект вы б понимали что в стране происходит и что в банковской сфере. увольняйтесь. посидите полгода без работы может мозг заработает.

бггг, точно

Гость
#36
Анастасия

Какая ж это "средняя з/п по Москве"??? У моего мужа в офисе секретарь 50 тыс получает, так там дама приклонного возраста, которая даже с ксероксом на "вы", а здесь все же банковский работник, да еще и главный менеджер отделения..., автор, получите вышку, ищите другое место, и не слушайте нудение про кризис, вы все ж в Москве живете, здесь возможностей больше

а вы сама видимо вообще домохозяйка, раз так рассуждаете. :))

Гость
#37

Автор подчёркивает:"Родилась в Москве",считает, что это даёт какие-то преференции? Самооценка явно завышена.

Мнение
#38

Я после Универа получала 16 тысяч первый год, поняла, что там никуда не пробьюсь, ушла в другую фирму на 40 тысяч сразу и вот уже 5 лет прошло, ставка 55, плюс премии. У моих подруг примерно так же - начало с 30-40 тысяч, сейчас 50-60 + премии. При чем выше уже только начальники отделов, а туда попасть просто невозможно, все сидят прочно, никто не уходит, и никакое умение ходить по головам тут не поможет, когда следующее место просто занято.
Пока может стоит посидеть тут, до получения во, а потом уже следить за вакансиями в своём и других банках. Вы же видите реальную ситуацию. 40 тысяч - нормальная начальная зп.

Ирина
#39

28. Гость | 10.01.2016, 13:22:47 [364031373]
Гость
Да ладно, это ж мало для Москвы.

Может и мало, но это средняя по Москве и миллионы москвичей живут и на меньшую.

Живут, и сами, и семьи еще как-то содержат, только мало кто со стороны в это верит. Я сама москвичка и неоднократно слышала от иногородних про повально высокие наши ЗП- называли "как минимум" и 80, и 100 тыс. вот прям у всех, кто тока соизволил одно место от дивана оторвать и на работу выйти. Переубеждать бесполезно, кстати.

Гость
#40
Гость

вот и моя сокурсница имела в 2004 г. з/п 40т (главбух в небольшой фирме)в провинции, и слушала, что считают, что она достойна лучшего. Уволилась, до пенсии раза 3 в службе занятости была, кассиром на кассе в магазине, бухом нигде дольше 6 мес не работала.

и что это за главбух такой она в таком случае? Моя на подруга бухгалтер на удалёнке в 2 фирмах

Гость
#41
Ирина

28. Гость | 10.01.2016, 13:22:47 [364031373]ГостьДа ладно, это ж мало для Москвы.Может и мало, но это средняя по Москве и миллионы москвичей живут и на меньшую. Живут, и сами, и семьи еще как-то содержат, только мало кто со стороны в это верит. Я сама москвичка и неоднократно слышала от иногородних про повально высокие наши ЗП- называли "как минимум" и 80, и 100 тыс. вот прям у всех, кто тока соизволил одно место от дивана оторвать и на работу выйти. Переубеждать бесполезно, кстати.

Странно но на меня напали на ветке, где я сказала,что мужчина с зп 50 тр и квартирой-неплохой жених для провинции .И прямо все таких бросают писали *****. На вумане любят всё назло и наоборот писать Если честно нет у меня знакомых в Москве с зп 40 т.р, все от 70 т.р получают .Но автор без в/о и 22 года. Сдаётся,что в таком положении повезло ей очень

Romantika
#42
Гость

Автор подчёркивает:"Родилась в Москве",считает, что это даёт какие-то преференции? Самооценка явно завышена.

Ни в коем случае. Просто меня спросили, с какого я города, я всего лишь уточнила. Я не высокомерная и не самодовольная) И тут сказали: ей просто повезло.
Нет, с 18ти я проходила практику в этом банке и в последствии, меня взяли на работу, так как у меня среднее проф образование, банковского колледжа, в котором к 18 годам я проучилась более 3 лет. У меня никаких связей, и никаких знакомых, работающих в банковской сфере -нет. Все цели ставлю перед собой, которые стараюсь достигнуть. Спасибо.

Гость
#43
Romantika

Ни в коем случае. Просто меня спросили, с какого я города, я всего лишь уточнила. Я не высокомерная и не самодовольная)

Я таких "Москвичек" сплошь и рядом наблюдаю. Уж не позорь нас, лимита. " С" Москвы она. Из! Из! Москвы, выучи хоть прежде чем врать.

Гость
#44
Romantika

Ни в коем случае. Просто меня спросили, с какого я города, я всего лишь уточнила. Я не высокомерная и не самодовольная) И тут сказали: ей просто повезло. Нет, с 18ти я проходила практику в этом банке и в последствии, меня взяли на работу, так как у меня среднее проф образование, банковского колледжа, в котором к 18 годам я проучилась более 3 лет. У меня никаких связей, и никаких знакомых, работающих в банковской сфере -нет. Все цели ставлю перед собой, которые стараюсь достигнуть. Спасибо.

Тогда всё у Вас будет,только русский язык подучите,это тоже может пригодиться. Без издёвки,честное слово.

Romantika
#45
Гость

Я таких "Москвичек" сплошь и рядом наблюдаю. Уж не позорь нас, лимита. " С" Москвы она. Из! Из! Москвы, выучи хоть прежде чем врать.

это ты лимита) не подавись своей злостью :)

Спасибо,Вам, те люди, кто дал дельные советы:) Всем удачи ;)

Гость
#46
Гость

Автор подчёркивает:"Родилась в Москве",считает, что это даёт какие-то преференции? Самооценка явно завышена.

ее родители родились в краснодаре) и жизнь положили на то, чтобы доченька родилась и жила в москве )

Гость
#47

Romantika
Ни в коем случае. Просто меня спросили, с какого я города, я всего лишь уточнила. Я не высокомерная и не самодовольная)

Ну если вы уточнили, то москвичи никогда не говорят -С КАКОГО Я ГОРОДА.
Москвичи говорят- ИЗ КАКОГО Я ГОРОДА.

Это для сведения.

Гость
#48
Гость

RomantikaНи в коем случае. Просто меня спросили, с какого я города, я всего лишь уточнила. Я не высокомерная и не самодовольная)Ну если вы уточнили, то москвичи никогда не говорят -С КАКОГО Я ГОРОДА. Москвичи говорят- ИЗ КАКОГО Я ГОРОДА. Это для сведения.

автор,а я мечтаю о зп 40000, но работаю в сбере за зп около 30000 в регионе. ОЧень мало, а 40000=уже можно откладывать
Некоторые ипотеки берут с зп 25000 и снимают жилье.
Обидно что у многих зп выше только по факту проживания в столице, я и при желании в своем городе не перейду на более хлебное место, везде 20 тыс предлагают. На 40000 надо пахать как папе карло по 12 часов с выходными или искать блат и связи(((

Гость
#49

ну и что такого особенного в твоих параметрах чтобы платить тебе больше? только потому что ты с москвы? дармоеды. живете за счет провинции.

Гость
#50
Гость

ну и что такого особенного в твоих параметрах чтобы платить тебе больше? только потому что ты с москвы? дармоеды. живете за счет провинции.

И в чем мы провинились перед провинцией, объясните.