Гость
Статьи
Медсестры, нравится ли …

Медсестры, нравится ли вам ваша работа?

Мне 29 лет, ест ВО, планирую пойти учиться на медсестру в этом году. Медсестры, нравится ли вам ваша работа? Какие плюсы и минусы в работе вы выделяете? Не пожалели ли, что посвятили себя этой профессии?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Реал
#1

Я медсестра, но не в России. Эту профессию нужно любить и не сомневаться,сто это ваше, а если есть сомнения, то не нужно туда соваться. Огромная ответственность, врачи-в основном хамы, пациенты тоже не ангелочки,- люди находятся в тяжелом состоянии, им плохо, и характерец у них вылазит будь здоров, нужно найти подход к каждому. Потом, работать будете в праздники, выходные, ночью,вечером,то есть когда все остальные люди отдыхают... На личной жизни это будет сказываться. А из плюсов-вы помогаете сирым и убогим,как говорится, и если вам приятно это осознавать, то работа будет в радость.

Гость
#2

А есть те, кому не нравится работать медсестрой? И почему?

Гость
#3

Мне не нравится, ушла из отрасли, потому что прислуживаешь врачу и он считает что ты его личная слуга! Отношение такое! Скажешь слово против- тебя заткнут что это твоя обязанность и работа

Гость
#4

Ушла из медицины, как оказалось это не моё. Хотя во время учёбы все нравилось, учиться было интересно. И знания, конечно же, пригодились в жизни, это плюс. Но одно дело учиться и совсем другое работать в этой отрасли и видеть все без прикрас . Из минусов-низкооплачиваемая, работать с людьми трудно, тем более больными. Со стороны врачей к м/с бывает очень пренебрежительное отношение. Неблагодарная и не престижная это профессия, во всяком случае в России.

Гость
#5

Медсестра не имеет права самостоятельной работы, только под руководством врача. Вы всегда будете - Леночка, Машенька, Анюта (или как там вас зовут), Петрову сделайте-ка клистир, а Петрову 5 перевязок. А врач это врач, Иван Иванович, уважаемый человек, даже будучи мальчиком после института. Субординация короче) Не везде так, но как правило.
Работа медсестры это исполнение назначений врача, и больше ничего, будь вы хоть семи пядей во лбу. Что тут может нравиться? Мне не нравилось.
Возможно я не настолько люблю людей, чтоб посвятить свою жизнь клизмам, уколам и перевязкам.

Гость
#6

мне 25.есть диплом журналиста.но не могу найти работу в своем маленьком городе.мама заставляет идти учится на медсестру.и всегда этого хотела,говорит что всегда работу найду и в чистеньком халате ходить.я в 19 училась в медколледже и дурех'а бросила его и пошла за вышкой как все.жалею конечно,щяс бы уже давнооо работала и себя обеспечивала.5 лет насмарку.я плачууу.вообще не знаю что хочу в этой жизни.договорились с мамой в этом году летом поступать.наверно придется идти.а внутри буря.50/50 не знаю мое или нет.но деваться некуда.хотя вижу плюсы в этой профессии.можно родных лечить.папа у меня инвалид.уколы ему нужны периодически.и маме тоже.и себя можно лечить.знать все лекарства.работать не тока медсестрой а косметологом или массаж делать.все же плюсов больше.

Гость
#7
Гость

мне 25.есть диплом журналиста.но не могу найти работу в своем маленьком городе.мама заставляет идти учится на медсестру.и всегда этого хотела,говорит что всегда работу найду и в чистеньком халате ходить.я в 19 училась в медколледже и дурех'а бросила его и пошла за вышкой как все.жалею конечно,щяс бы уже давнооо работала и себя обеспечивала.5 лет насмарку.я плачууу.вообще не знаю что хочу в этой жизни.договорились с мамой в этом году летом поступать.наверно придется идти.а внутри буря.50/50 не знаю мое или нет.но деваться некуда.хотя вижу плюсы в этой профессии.можно родных лечить.папа у меня инвалид.уколы ему нужны периодически.и маме тоже.и себя можно лечить.знать все лекарства.работать не тока медсестрой а косметологом или массаж делать.все же плюсов больше.

а пока будите 3 года учиться, кто будет вас содержать? или планируете и учиться и работать?

Гость
#8
Гость

Ушла из медицины, как оказалось это не моё. Хотя во время учёбы все нравилось, учиться было интересно. И знания, конечно же, пригодились в жизни, это плюс. Но одно дело учиться и совсем другое работать в этой отрасли и видеть все без прикрас . Из минусов-низкооплачиваемая, работать с людьми трудно, тем более больными. Со стороны врачей к м/с бывает очень пренебрежительное отношение. Неблагодарная и не престижная это профессия, во всяком случае в России.

А сейчас в какой отрасли работаете?

Гость
#9
Гость

мне 25.есть диплом журналиста.но не могу найти работу в своем маленьком городе.мама заставляет идти учится на медсестру.и всегда этого хотела,говорит что всегда работу найду и в чистеньком халате ходить.я в 19 училась в медколледже и дурех'а бросила его и пошла за вышкой как все.жалею конечно,щяс бы уже давнооо работала и себя обеспечивала.5 лет насмарку.я плачууу.вообще не знаю что хочу в этой жизни.договорились с мамой в этом году летом поступать.наверно придется идти.а внутри буря.50/50 не знаю мое или нет.но деваться некуда.хотя вижу плюсы в этой профессии.можно родных лечить.папа у меня инвалид.уколы ему нужны периодически.и маме тоже.и себя можно лечить.знать все лекарства.работать не тока медсестрой а косметологом или массаж делать.все же плюсов больше.

Я не знаю откуда это пошло, что медик всегда чистенький в белом халате) Возможно если в регистратуре бумажки перебирать и разносить карты в кабинеты врачей, то да. В остальном это кровь, моча, вонючие перевязки, слезы, пот и прочее.
В одном безусловно плюс - будете лечить всех вокруг, причем не только родственников) Хорошая медсестра, с опытом работы может многих врачей уделать по знаниям.

Гость
#10

3,4,5 пост все вам правильно написали. Низкооплачиваемая, непристижная работа. Будете в 50 лет Машенька сбегай принеси и подай. Я ушла из специальности в 37 лет закончила юридический. В органы было поздно, перепитий было много но вообщем в 48 лет вернулась в медицину, выдержала год. С апреля не работаю, на работу приглашали но мне плохо было не шла, а сейчас вот видимо придется идти, хоть и мерзко мне это. Если у вас высшее журналистское образование может вам в педагоги податься?

Гость
#11
Гость

3,4,5 пост все вам правильно написали. Низкооплачиваемая, непристижная работа. Будете в 50 лет Машенька сбегай принеси и подай. Я ушла из специальности в 37 лет закончила юридический. В органы было поздно, перепитий было много но вообщем в 48 лет вернулась в медицину, выдержала год. С апреля не работаю, на работу приглашали но мне плохо было не шла, а сейчас вот видимо придется идти, хоть и мерзко мне это. Если у вас высшее журналистское образование может вам в педагоги податься?

хммм..журналисту в педагоги.....вы ничего не путаете?это вообще как

Гость
#12

Тетка моя выучилась и медсестрой работала пару лет, ушла, сказала, что не смогла побороть брезгливость. Хотя работала с детками, казалось бы что там.

Гость
#13
Гость

хммм..журналисту в педагоги.....вы ничего не путаете?это вообще как

если журналист то какой? может филолог? Преподавать русский и литературу, как вариант. По крайней мере ближе к специальности, а то где журналистика, а где медсестра.

Киса
#14

Я медсестра. Работала в стоматологии. Слуга врача , что скажет , то и делаешь. В больнице вообще ужасно. Хорошо в санатории , в частных клиниках , стоматологиях. Работу найти легко. средняя зарплата 10-15тыс в провинции. Хорошо получают массажисты. Я пошла в косметологию. мне это больше нравиться.

Белочка
#15

Если кто то хочет действительно лечить то заканчивать надо фельдшерское отделение.Здесь средний медработник имеет право самостоятельной работы.Работа на Скорой,фельдшером здравпункта,фельдшерско-акушерские пункты, фельдшер на вахты в районах крайнего севера судовые фельдшера и т.д.Так же фельдшер может занимать акушерские должности.Никто не мешает получать специализацию по косметологии, массажу. Вообщем диплом фельдшера дает больше возможности среднему медработнику и так же право принимать решения. А медсестра да это помощь врачу и выполнение процедур.

Елена
#16
Гость

мне 25.есть диплом журналиста.но не могу найти работу в своем маленьком городе.мама заставляет идти учится на медсестру.и всегда этого хотела,говорит что всегда работу найду и в чистеньком халате ходить.я в 19 училась в медколледже и дурех'а бросила его и пошла за вышкой как все.жалею конечно,щяс бы уже давнооо работала и себя обеспечивала.5 лет насмарку.я плачууу.вообще не знаю что хочу в этой жизни.договорились с мамой в этом году летом поступать.наверно придется идти.а внутри буря.50/50 не знаю мое или нет.но деваться некуда.хотя вижу плюсы в этой профессии.можно родных лечить.папа у меня инвалид.уколы ему нужны периодически.и маме тоже.и себя можно лечить.знать все лекарства.работать не тока медсестрой а косметологом или массаж делать.все же плюсов больше.

Я бы с удовольствием пошла, но не имею возможности не работать... А вечернего отделения в колледже нашего города нет...

Гость
#17
Гость

если журналист то какой? может филолог? Преподавать русский и литературу, как вариант. По крайней мере ближе к специальности, а то где журналистика, а где медсестра.

Я учитель. Это ужасно было приходить из школы и сновп за бумажки. Сидела до поздна за копейки. Была домохозяйкой пару лет. Потом пошла на медсестру учиться. Кайфую. Платят немного но я так это все люблю.

Гость
#17
Киса

Я медсестра. Работала в стоматологии. Слуга врача , что скажет , то и делаешь. В больнице вообще ужасно. Хорошо в санатории , в частных клиниках , стоматологиях. Работу найти легко. средняя зарплата 10-15тыс в провинции. Хорошо получают массажисты. Я пошла в косметологию. мне это больше нравиться.

Слуга?... Если в голове пустошь то так и будете служить. Медсестры тоже должны развиваться и многие из них знают побольше врача. Значит не ваше это

Иван
#18
Гость

3,4,5 пост все вам правильно написали. Низкооплачиваемая, непристижная работа. Будете в 50 лет Машенька сбегай принеси и подай. Я ушла из специальности в 37 лет закончила юридический. В органы было поздно, перепитий было много но вообщем в 48 лет вернулась в медицину, выдержала год. С апреля не работаю, на работу приглашали но мне плохо было не шла, а сейчас вот видимо придется идти, хоть и мерзко мне это. Если у вас высшее журналистское образование может вам в педагоги податься?

Я врач-травматолог, жена медсестра. Медсестринский стаж у нее 25 лет, с возрастом ей стало тяжко работать в стационаре, она устроилась в частную лабораторию Хеликс, занимается там только забором крови и мазков из зева, график 2*2, и зарплата не ниже,чем в стационаре. Очень довольна. Тем более, в частной лаборатории не очень интенсивный поток клиентов, есть время и пообедать, и просто спокойно посидеть-отдохнуть, а не бегать с капельницами и шприцами одной на 70 человек, как бегала в травматологии. Но,честно говоря, работа медсестры очень тяжелая, нервная и неблагодарная, если человеку интересна медицина и он чувствует призвание, лучше становиться врачом.

Гость
#19
Иван

Я врач-травматолог, жена медсестра. Медсестринский стаж у нее 25 лет, с возрастом ей стало тяжко работать в стационаре, она устроилась в частную лабораторию Хеликс, занимается там только забором крови и мазков из зева, график 2*2, и зарплата не ниже,чем в стационаре. Очень довольна. Тем более, в частной лаборатории не очень интенсивный поток клиентов, есть время и пообедать, и просто спокойно посидеть-отдохнуть, а не бегать с капельницами и шприцами одной на 70 человек, как бегала в травматологии. Но,честно говоря, работа медсестры очень тяжелая, нервная и неблагодарная, если человеку интересна медицина и он чувствует призвание, лучше становиться врачом.

Да работа тяжёлая ,мало действительно платят ,день на ногах ,в стационаре вообще жесть ,это клизмы каталки капельницы ,приведи заведи ,подай...ноги к вечеру гудят ,варикоз обеспечен ..
В основном чернорабочая ,никакого престижа нет ,в поликлинике тоже самое ну нет каталок капельниц ,но хватает и здесь *** ...девочка на побегушках до пенсии будете ,лучше продавцом в цветочный магазин идти чем извините в говне жизнь ковыряться ...не для брезгливых .не советую в такую профессию идти чтоб потом не плакать что нищая с варикозом ...

Гость
#20

Нет тысячу раз нет ,в медсестры идут двоечники ,неудачники ,их крест нищета и людские задницы .....

Гость
#22
Гость

Нет тысячу раз нет ,в медсестры идут двоечники ,неудачники ,их крест нищета и людские задницы .....

Не правда очень хорошая профессия

Гость
#23
Гость

А есть те, кому не нравится работать медсестрой? И почему?

Ужасная профессия ,зарплаты маленькие ,день на побегушках,принеси подай то ,*** в мыле ,бабки дедки ,клизмы ,вонь ,рвота моча ,кровь ...запахи ещё те ,бомжи всякие, пьянь и ты возле них крутишься ....фу меня до сих пор тошнит от стационара ,в поликлинике меньше запахов ,но зарплата (((((

Гость
#24
Гость

Слуга?... Если в голове пустошь то так и будете служить. Медсестры тоже должны развиваться и многие из них знают побольше врача. Значит не ваше это

Интересно в каком месте будет развиваться медсестра ее прямая обязанность выполнять назначения врача ,ей даже вникать не нужно в них ,только ампулу не перепутать вот и все развитие ...это обычный исполнитель ,физический труд не интеллектуальный ,если хотите развиваться ,не в медсестры нудно идти ...Ее обязанность капать ,колоть ,забор крови ,транспортировка больных на каталках больных ,выполнять назначения все врача ,клизмить ,брить пациентов ,мочу с катетера спустить ,перевязку сделать ,рану промыть ,анализа занести потом забрать а историю вклеить ,где здесь развитие ?????????

Гость
#25
Гость

А есть те, кому не нравится работать медсестрой? И почему?

Не нравиться совсем зарплата маленькая ,рабочая ,во всем виновата ,люди принижают постоянно ,нет плюсов в этой профессии чтобы там работать ??? Честно не понимаю для чего работать медсестрой себе в ущерб ????

Гость
#26
Гость

мне 25.есть диплом журналиста.но не могу найти работу в своем маленьком городе.мама заставляет идти учится на медсестру.и всегда этого хотела,говорит что всегда работу найду и в чистеньком халате ходить.я в 19 училась в медколледже и дурех'а бросила его и пошла за вышкой как все.жалею конечно,щяс бы уже давнооо работала и себя обеспечивала.5 лет насмарку.я плачууу.вообще не знаю что хочу в этой жизни.договорились с мамой в этом году летом поступать.наверно придется идти.а внутри буря.50/50 не знаю мое или нет.но деваться некуда.хотя вижу плюсы в этой профессии.можно родных лечить.папа у меня инвалид.уколы ему нужны периодически.и маме тоже.и себя можно лечить.знать все лекарства.работать не тока медсестрой а косметологом или массаж делать.все же плюсов больше.

Здравствуйте! Вы выучились все таки на медсестру? Поделитесь

Гость
#27

Работаю медсестрой. Удовольствия не получаю. Просто отношусь как к работе. Тяжелый труд, который не ценится. Выбирала профессию исходя из школьного балла аттестата. Биологию любила. А так никогда не мечтала работать в медицине. На первом курсе уже в колледже хотела забрать документы. Не нравиться даже не сама работа, а само отношение к медсестрам… вечные высказывания «какая-то медсестра», вы здесь никто, тыканье… нет уважения, чувствуешь себя последним 💩, хотя всю работу выполняешь и назначения, стрелизация, дезинфекция, документация и тд… и нет развития в профессии… планирую в ближайшие пару лет переучиваться и уходить…

Гость
#28

Ну если ты хочешь нести нищенское существование, то это та самая профессия😂

Гость
#29
Гость

Я учитель. Это ужасно было приходить из школы и сновп за бумажки. Сидела до поздна за копейки. Была домохозяйкой пару лет. Потом пошла на медсестру учиться. Кайфую. Платят немного но я так это все люблю.

извените за вопрос, но сколько вам платят?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: