Гость
Статьи
На какую работу …

На какую работу претендовать?

Здравствуйте! Мне сейчас 29 лет, опыта работы - очень мало, и он разнообразный, то есть долго (дольше полугода) я нигде на задерживалась. Была и офис-менеджером (три раза, с разной направленностью), и инженером по качеству (правда, обязанности были совсем не "качественника") (ещё когда получала высшее образование). А позже "скатилась" до кухонного работника, уборщицы и озеленителя. Правда, с озеленителя меня временно перевели на кадровика, почти на полгода. Вот как раз это место было для меня особо ценное и самое классное. Но меня уволили по истечению срока трудового договора с этого места. И мне по сложившимся дурацким обстоятельствам снова пришлось податься в уборщицы. Так что в трудовой книжке у меня последняя запись - "принята уборщицей...". Вот на ваш взгляд, могу ли я теперь устроиться на нормальное место, то есть не на уборщицу или кухонного работника, а на того же кадровика, ну или что-то подобное? На секретаря/ офис-менеджера уже внешность не позволяет претендовать... И стоит ли указывать в резюме все места работы (в том числе уборщицу и кухонного работника с озеленителем)?

Алёна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что у вас с внешностью случилось? а в резюме, я думаю, все места работы не стоит указывать, а только те, которые имеют отношение к вакансии

Гость
#2
Гость

А что у вас с внешностью случилось? а в резюме, я думаю, все места работы не стоит указывать, а только те, которые имеют отношение к вакансии

Что такого "не товарного" произошло с Вашим внешним видом?

Мармотка
#6

1. Из трудовой листы повырывать - благо обычно каждая организация с нового листа ничинат записи.
2. Там умеруют обычно записи - посмотрите может можно что то типа "5" на "6" исправить и *****. если незаметно нумерацию явно не получится подтереть - забейте - мало кто в ту графу смотрит.
3. Можете потреять трудовую и норм записи потом хождением по старым местам работы восстановить.

Щас далее напишу

Гормон роста
#7

просто говорите, что потеряли

Мармотка
#8

На что вам претендовать:
выбирать не приходится))))
наврите в резюме преувеличив круг обязанностей.
сама я например после полутора лет перерыва в трудовой дату увольнения подправила - типа работала все полтора года. шефа бывшего предупредила что мы с ним недавно расстались)

Открываете сайт с вакансиями выбираете город и без выбора рубрики нажимаете кнопку "найти" - и раскрываете всё что видите. ну кроме "водитель/каменщик" .
даже если вакансия заведомо не ваша - прозваниваете или резюме шлёте. так например я откликнулась на вакансию "бухгалтер на пол ставки" а придя на собеседование мы с руководителем выяснили что им продажник нужен)))
Отсылать резюме и ждать звонка в вашем случае бесполезно. где возможно пытайтесь спрашивать в телефонном разговоре "а можно я к вам вместе со своим резюме приду на собеседование?"

Мармотка
#9

всяких уборщиц в резюме не пишите.
лучше сказать о пробеле в стаже "замуж выходила "

Алёна
#10

Внешность моя прибавила килограмм 18 за эти годы...

Алёна
#11
Мармотка

всяких уборщиц в резюме не пишите.лучше сказать о пробеле в стаже "замуж выходила "

Только тогда в опыте работы - совсем ничего почти не останется...

Алёна
#12
Гость

Вы молодец, пробуете себя и не ноете.Думаю ,Вы на любую работу можете претендовать.

Спасибо... Да только пробовать себя в разных областях уже надоело, хочется узкой специализированности в работе.

Алёна
#13
Мармотка

всяких уборщиц в резюме не пишите.лучше сказать о пробеле в стаже "замуж выходила "

Не получится сказать, что замуж выходила - в паспорт заглянут, а там на странице "семейное положение" пусто.

Алёна
#14
Гормон роста

просто говорите, что потеряли

Я её уже как бы теряла, так что офис-менеджеров и качественника там у меня не указано, а начинается она с кухонного работника...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: