Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с руководителем

Раздражает начальница, уже до истерики просто, хотя человек я довольно терпеливый и спокойный.
Она человек истеричный, у нее все с надрывом, пашет как лошадь, но работу делает зачастую никому ненужную. У нее никогда нет времени ни на что, т.к. неорганизована и неструктурированна. У нее все плохо, все идиоты вокруг. Не умеет делегировать и давать указания. Боится принимать решения. Вечно с немытыми волосами и красными глазами.
Справедливости ради хочу сказать, что остальные члены коллектива ее тоже не очень уважают и избегают особо общаться. Но мы сидим вдвоем в одном кабинете.
Когда-то говорила, что у нее очень негативный взгляд на все, но она только сказала, что ее не изменить уже.
В общем, работать стало неприятно и не интересно. Я давно уже хочу уволиться, но не получается ничего найти стоящего пока. Уже самостоятельно не могу себя уговорить смотреть на все проще, что посоветуете?

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите побыстрее другую работу. Или попросите перевести вас на другое место. Я сама 2 года проработала с очень тяжелой начальницей в одном кабинете. Ушла-вздохнула с облегчением. Ужасная эмоциональная нагрузка.

Гость
#4

Ситуация действительно не очень простая...
Уволиться вы сейчас не можете,
пересесть из кабинета вы тоже самовольно не в состоянии.

Остается два варианта:
1. Спросить в других отделах на вашей же фирме о свободных вакансиях.
Что бы это не выглядело как побег, можете сослаться на большие перспективы в другом отделе или на то что всегда мечтали работать не в бухгалтерии (например), а в планово-экономическом отделе (например).

2. У вашей начальницы скорее всего что то не очень хорошо дома. Она и приходит на работу взвинченная, с немытой головой, с красными глазами.
Попытайтесь найти с ней общий язык, помогайте ей в работе. Когда у человека и дома напряг и на работе нервотрепка - это очень тяжело.

Начальница почувствует поддержку с вашей стороны и будет поспокойнее.

Если у вас в коллективе приняты в отделе «дружеские посиделки» и выезды на «шашлыки», вытащите её из этого замкнутого круга.

Или уговорите её взять и поехать в какой нибудь санаторий, для восстановления нервной системы. Скажите, что вы всем коллективом переживаете за её здоровье. Что она угробит свое здоровье на этой работе. Доброе слово - оно и кошке приятно.

Гость
#5

А что тут можно посоветовать? Только посочувствовать. Мне лично интереснее вопрос - как это говнище на должность начальника попало. И ответом на этот вопрос будет понимание, почему в России всё через ***** делается. Потому что там, где надо принимать решение, сидят вот точно такие же полудурки, которые не в состоянии организовать даже собственную деятельность, не говоря уже о подчиненных

Наталья
#6

Я уже позаботилась о ее здоровье, когда посадила ее на диету и начала давать успокоительные (она была толстая :) и каждый день ревела). Дома ее никто не ждет. Работа - ее дом.
Я правда пыталась заботиться. Потом на меня стала выливаться куча негатива обо всем и обо всех (почувствовала поддержку). Поэтому я свела разговоры к минимуму, чтобы не получать заряд негатива.
Пересесть не получится, у нас больше нет мест.

Наталья
#7

Да вы знаете, она в целом добрый человек. И также "в целом" компетентна в своей области, только закостенелая очень и у нее на каждый вопрос ответ "нельзя")))

Наталья
#8

Спасибо за ответы, очень важна поддержка в таком вопросе. Поскольку проблема-то не у нее, а у меня с моим отношением))

Гость
#9

Я тоже такую дуру неудовлетворенную терпела. В результате у меня проблемы с щитовиткой начались. Я слишком поздно поняла опасность нервного перенапряжения.

Наталья
#10

Почему долго не уходили с этой работы?

Гость
#11
Наталья

Почему долго не уходили с этой работы?

Ребенок был маленький. Была не уверена в своих силах на новом месте. Но когда нашла другую работу - как камень с плеч.

Гость
#12
Гость

Ребенок был маленький. Была не уверена в своих силах на новом месте. Но когда нашла другую работу - как камень с плеч.

Вы не думали, что проблема могла быть в Вас? Т.*****. что Вам нужно было что-то поменять в своем отношении? Я все время думаю, может, это моя вина, что я не могу взять и расставить все на свои места (мне просто не хочется уже ничего делать и неприятно с ней о чем-либо говорить).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: