Гость
Статьи
Работа на производстве …

Работа на производстве ИКЕА

Есть фабрика под Солнечногорском. Кто знает как там и что?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Есть фабрика под Солнечногорском. Кто знает как там и что?

если получите травму, выплатят огромные деньги

Гость
#2

У Икея нет своих производств кроме дерева. Все их поставщики - отдельные организации, делающие товары по их заказу. Так что вообще не факт, что там будут такие же социальные гарантии, как в Икее.

Гость
#3
Гость

У Икея нет своих производств кроме дерева. Все их поставщики - отдельные организации, делающие товары по их заказу. Так что вообще не факт, что там будут такие же социальные гарантии, как в Икее.

Все там нормально с гарантиями. Полный соцпакет, бесплатная столовая и скидки для работников на продукцию. Говорю про другое производство , не под Солнечногорском, но не думаю, что разница есть.

Гость
#4
Гость

У Икея нет своих производств кроме дерева. Все их поставщики - отдельные организации, делающие товары по их заказу. Так что вообще не факт, что там будут такие же социальные гарантии, как в Икее.

Уверены?

Гость
#5
Гость

если получите травму, выплатят огромные деньги

Странно как-то. Выплаты обычно по закону проходят в таких конторах, иначе бы все резали себе пальцы

Гость
#6
Гость

Странно как-то. Выплаты обычно по закону проходят в таких конторах, иначе бы все резали себе пальцы

у них очень крутой соц пакет!

Гость
#7
Гость

Странно как-то. Выплаты обычно по закону проходят в таких конторах, иначе бы все резали себе пальцы

Ну там не за парез дают то конечно.. и + почти везде камеры.
Хотя знаю чувака, который разбился в ДПТ, а ему засчитали это что его шкафом прибило, в том месте где камер нет)))

Гость
#8
Гость

Ну там не за парез дают то конечно.. и + почти везде камеры. Хотя знаю чувака, который разбился в ДПТ, а ему засчитали это что его шкафом прибило, в том месте где камер нет)))

Вы видимо путаете страховку от несчастного случая и выплаты за производственный травматизм. Если бы парня попавшего в дтп провели по инстанциям как придавленного шкафом, то директор этой фабрики уже бы сидел

Гость
#9
Гость

Ну там не за парез дают то конечно.. и + почти везде камеры. Хотя знаю чувака, который разбился в ДПТ, а ему засчитали это что его шкафом прибило, в том месте где камер нет)))

Несчастным случаем считают все, за что дают больничный

Гость
#10
Гость

Вы видимо путаете страховку от несчастного случая и выплаты за производственный травматизм. Если бы парня попавшего в дтп провели по инстанциям как придавленного шкафом, то директор этой фабрики уже бы сидел

ну да, но страховка то в связи с "производственной травмой", хотя он в тот день даже не работал)

мышь+
#11
Гость

ну да, но страховка то в связи с "производственной травмой", хотя он в тот день даже не работал)

Вы, похоже, не имеете представления о том, что такое производственная травма

Гость
#12
Гость

ну да, но страховка то в связи с "производственной травмой", хотя он в тот день даже не работал)

Это страховка за временную потерю трудоспособности, это другое

Гость
#13
мышь+

Вы, похоже, не имеете представления о том, что такое производственная травма

благо никогда с эти не сталкивалась лично) уж через страховую или как , но свои 1,5 млн получил.
Еще знаю тетку, которая работая руководителем одного отдела, ехала в маршрутке с работы и слома руку, 2 месяца не трудоспособна+ производственная травма, почти 3 млн за это получила!)

Гость
#14
Гость

Это страховка за временную потерю трудоспособности, это другое

Не хило так за временную нетрудоспособность с з.п. 40 тысяч получить 1,5 млн

Гость
#15
Гость

благо никогда с эти не сталкивалась лично) уж через страховую или как , но свои 1,5 млн получил.Еще знаю тетку, которая работая руководителем одного отдела, ехала в маршрутке с работы и слома руку, 2 месяца не трудоспособна+ производственная травма, почти 3 млн за это получила!)

одного отдела одной московской налоговой))

Гость
#16
Гость

благо никогда с эти не сталкивалась лично) уж через страховую или как , но свои 1,5 млн получил.Еще знаю тетку, которая работая руководителем одного отдела, ехала в маршрутке с работы и слома руку, 2 месяца не трудоспособна+ производственная травма, почти 3 млн за это получила!)

Т.*****. зарплата у этой тетки 1.5 млн. в месяц получается?

Гость
#17
Гость

одного отдела одной московской налоговой))

Причем налоговая тут? Компания государство что ли облапошивает потихоньку?))

Гость
#18
Гость

Т.*****. зарплата у этой тетки 1.5 млн. в месяц получается?

я ее ведомость не видела)

Гость
#19
Гость

Причем налоговая тут? Компания государство что ли облапошивает потихоньку?))

Это к вопросу произв травм

Гость
#20
Гость

я ее ведомость не видела)

Ну про 3 млн то откуда то знаете.... А вы работаете там?

мышь+
#21
Гость

благо никогда с эти не сталкивалась лично) уж через страховую или как , но свои 1,5 млн получил.Еще знаю тетку, которая работая руководителем одного отдела, ехала в маршрутке с работы и слома руку, 2 месяца не трудоспособна+ производственная травма, почти 3 млн за это получила!)

Какой дурак из работодателей будет добровольно подставляться под несчастный случай на производстве? Это же геморрой увесистыми гроздьями

Гость
#22
Гость

Ну про 3 млн то откуда то знаете.... А вы работаете там?

подругина начальница

Гость
#23
Гость

подругина начальница

Мне это странно как специалисту по охране труда. Может, им сама компания за что то выплатила такие деньги, а не страховая?

Гость
#24

А подруга там еще работает? Как там вообще с работой? Зарплатами? Эколог или спец по охране труда не требуется?

Гость
#25
Гость

Уверены?

Ну вот читаю сейчас Юхана Стенебу "Вся правда об Икея" - там достаточно подробно описаны их бизнес-процессы, и про то, что они намерено не владкют своим производством, тоже указано. Это ведь логично - им выгоднее заказывать у разных поставщиков, те из-за конкуренции дают более низкие цены.

Гость
#26
Гость

благо никогда с эти не сталкивалась лично) уж через страховую или как , но свои 1,5 млн получил.Еще знаю тетку, которая работая руководителем одного отдела, ехала в маршрутке с работы и слома руку, 2 месяца не трудоспособна+ производственная травма, почти 3 млн за это получила!)

Это уже непосредственно сотрудник Икеи. Но производство у них по договору с другими фирмами, оно не принадлежит Икее.

Гость
#27
Гость

Ну вот читаю сейчас Юхана Стенебу "Вся правда об Икея" - там достаточно подробно описаны их бизнес-процессы, и про то, что они намерено не владкют своим производством, тоже указано. Это ведь логично - им выгоднее заказывать у разных поставщиков, те из-за конкуренции дают более низкие цены.

А как же ИКЕА Индастри?

Гость
#28

В 2013 году была создана объединенная организация ИКЕА Индастри, и сейчас
в ее состав входят
43 фабрики в 11 странах.
В России производственная группа на данный момент представлена четырьмя подразделениями:
ИКЕА Индастри Есипово
ИКЕА Индастри Тихвин
ИКЕА Индастри Вятка
ИКЕА Индастри Новгород

Гость
#29
Гость

В 2013 году была создана объединенная организация ИКЕА Индастри, и сейчас в ее состав входят 43 фабрики в 11 странах.В России производственная группа на данный момент представлена четырьмя подразделениями:ИКЕА Индастри ЕсиповоИКЕА Индастри ТихвинИКЕА Индастри ВяткаИКЕА Индастри Новгород

Ну это как раз подразделения их единственного собственного древообрабатывающего производства Swedwood. Как они расширились, оказывается.

Гость
#30

Производство под Солнечногорском, в Есипово похоже помирает. Уволили большое количество народу, вакансий новых нет. Увольняли некрасиво, подзывали и предлагали компенсации, только чтобы в трудовую необращались. По Фабрике пошли разные слухи. Над директором этого предприятия откровенно все ржут. Что ни собрание, то повод поржать, постоянно отказывается от своих слов. Сегодня наобещает - через полгода говорит, что такого не говорил, людей за идиотов держит. Все в недоумении, что он до сих пор тут делает.

гость
#31
Гость

В 2013 году была создана объединенная организация ИКЕА Индастри, и сейчас в ее состав входят 43 фабрики в 11 странах. В России производственная группа на данный момент представлена четырьмя подразделениями: ИКЕА Индастри Есипово ИКЕА Индастри Тихвин ИКЕА Индастри Вятка ИКЕА Индастри Новгород

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: