Гость
Статьи
Хочу начать свой …

Хочу начать свой бизнес

В меня никто не верит. Муж/мама/свекровь все уговаривают не связываться, говорят, что я потеряю деньги. Так неприятно. Это портит мне мой настрой. Каждодневный прессинг со всех сторон.

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Предпринимательская жилка или она есть или ее нет. И это понятно сразу. Чему то можно научить или придет с опытом, но умение видеть деньги там где большинство равнодушно мимо пройдут- это как талант.
Я свои первые деньги замутила в ... 14 лет подбив старшего брата на как ему тогда казалось страшную авантюру. Без него просто не обошлась бы- кто с соплячкой разговаривать то бы стал? Плюс своих наличных денег в то время у меня было ну как у любого подростка- кот наплакал. Но зато уже в то время в "моих" футболках пол школы ходило. Покупалась обычная белая трикотажная футболка нормального качества в спорт магазине, у моряков в порту оптом под заказ скупались термоперводные картинки. Утюг и чуть-чуть усилий и ... цена футболки увеличивалась в 5 раз!
Потом родители делали ремонт- остался обычный совковый дермантин от обивки двери. Сначала у меня появился ультамодный пояс, потом у подруг, а потом уже брат матерился таская тяжеленные рулоны и нарезая в гараже пояса и покупая б/ушную фигню для пробитися блочков. Зато с тех поясов себе кооператив посторил и родителям дачу.
Первая моя поездка на отдых за границу закончилась болью в спине- назад возвращалась с такими баулами- верблюды с уважением дорогу уступали.
Сейчас я уже считай на пенсии- внуков нянчу, здоровье уже не то. Но вижу из двух моих дочерей одна могла бы иметь свой бизнес- но она не хочет. А вторая и хочет, но она хороший исполнитель и только. Сейчас отдала ей свой мебельный цех, но тема отходит, а что то новое она сама не поднимет.
Автор, это я к чему. Вы точно имеете способности к бизнесу или просто на дядю работать не хочется?

Гормон роста
#53
Гость

блин, короче, автор теперь сидит расстраивается что никто даже на вумане ее не поддержал чтобы она бизнес создала. обидели человека. минус один бизнесмен. гормон роста, ну что вы такие сложности пишете будущим бизнесменам. тут вон про бизнес, а вы про целевую аудиторию))

просто многие затеивают бизнес только потому, что видят от него одни плюсы. На работу ходи когда хочешь, никто тебе не указ, что заработал - в свой карман положил, людьми командуешь, звучит приятнее "у меня свой бизнес", чем "я младший специалист" или "продавец", опять же все сми пропитаны обожанием предпринимателей, в фильмах одна из любимых тем "она была никем, а потом стала бизнесвуман и ездит на белом кабриолете". Ну и в тех же фильмах всё просто - сначала полчаса расписывается как она/он сидят в безысходе, их все угнетают/обижают, потом на объект скатывается "последняя капля" и ему приходит озарение (иногда с чьей-то помощью) - "вау! надо думать бизнес!" И дальше за 5 минут под бодрую музыку идёт клип, как он/она на своей кухне/ в своем сарае/ со своей страшной подругой/другом разрабатывают НЕЧТО, что оказывается ждало население нашей грешной планеты все прожитые тысячелетия. Ну и, конечно, под конец вприбавку к своему успеху в конце возвращается с побитыми глазами бывший/бывшая, а субъект успеха уже с новым объектом, который в мильон раз круче прежнего. Причем, как правило, для успеха в этом "бизнесе" герою не требуются, ни профессиональное образование, ни какой-то опыт работы, ни знание законодательства. Враги повержены, герой на белой коняшке в шоколаде. Ну а дальше всё, конец фильма. Я тоже люблю сказки, но если не смотреть правде в глаза - фих у тебя что получится.

Гость
#54

Гормон роста, +5. ну тут автор даже НЕЧТО помоему не придумала, просто решила что теперь у нее будет бизнес.
я б вообще начинающим "бизнесменшам", не понимающим ничего но хотящим, порекомендовала в эйвоне сначала поработать. принцип действия "купи-продай" такой же, только раскручивать ниче не надо, языком себе шлепай да и все. и с работы не надо увольняться и на дом все привезут. вообще ниx делать не надо. но хоть понять можно как это работает.

Гость
#55
Гормон роста

Но в то же время не стоит и забывать о том, что на каждого успешного предпринимателя приходится с десяток неуспешных. Поэтому вышеупомянутый пример - для меня лично - это пример того, с чем реально сталкивается 99% предпринимателей - агрессивность среды обитания, если хотите. Чем бы вы ни занимались, смиритесь с тем, что 90% первый год вы будете без прибыли. Что вас будут ахать во все места ваши близкие о том, что вы этим зря занялись и лучше иди найди "нормальную работу". Что вам никто не сможет объяснить, что именно вы делаете правильно, а что - нет - вся ответственность лежит на вас. Итог, кстати, считайте именно по году, потому что бывают удачные и неудачные месяцы, не говоря уже о периоде раскрутки. Если через год вы получите уровень хотя бы покрытия всех расходов с учетом оплаты хотя бы по минималке (7200 на данный момент), то считайте, что вы выиграли первый этап - можете двигаться дальше.

Вы еще не упомянули, какой процент из тех, кто открылся, в первый год работы все-таки не выдерживает и закрывается. Кажется 90%, если я правильно помню. И тут конечно набегут родственники с воплями "а мы предупреждали!". Так что, шансы автора на бизнес быстро приближаются к нулю :))

Гормон роста
#56
Гость

Гормон роста, +5. ну тут автор даже НЕЧТО помоему не придумала, просто решила что теперь у нее будет бизнес.я б вообще начинающим "бизнесменшам", не понимающим ничего но хотящим, порекомендовала в эйвоне сначала поработать. принцип действия "купи-продай" такой же, только раскручивать ниче не надо, языком себе шлепай да и все. и с работы не надо увольняться и на дом все привезут. вообще ниx делать не надо. но хоть понять можно как это работает.

Спасибо)) Вообще опыт работы даже просто продавцом для будущего бизнесмена считаю полезным. Но если подразумевать не только перепродажи, но и создание отличающегося продукта (товара/услуги), то его коммерческие качества надо продумывать отдельным пунктом.

Гормон роста
#57
Гость

Вы еще не упомянули, какой процент из тех, кто открылся, в первый год работы все-таки не выдерживает и закрывается. Кажется 90%, если я правильно помню. И тут конечно набегут родственники с воплями "а мы предупреждали!". Так что, шансы автора на бизнес быстро приближаются к нулю :))

да-да. Я тоже думаю, что это около 90%. Поэтому и рекомендую хотя бы минимальную соломку (в виде финансовой подушки или скромненькой работы с зарплатой) всё же настелить

Гормон роста
#58

И несмотря ни на что, кстати, не надо бояться)) Страх - самая деструктивная из эмоций. И лучше попробовать, покрутиться в этом и потерпеть неудачу, чем всю жизнь говорить "а вот я бы..." или "уже поздно..." Просто те 90%, что не выжили - они ж живут дальше)) А потерянные деньги стоит воспринимать как "плату за обучение". А обучение всё же того стоит - пока сам не начнешь, никогда не поймешь "как оно сделано", не разовьешься личностно, не попробуешь себя на прочность. поэтому просто в целях саморазвития - это очень интересно)) Просто сильно вляпываться по деньгам не надо и в кредиты не влезать - начните с чего-то мелкого.

Гость3_
#60

Народ Вы молодцы, я пока читала советы, пару идей для своего бизнеса надумала. Завтра с утра начну идеи обдумывать, надоело тоже на дядю работать. Надо что то своё. Спасибо. Автор делайте вывод. Пишу с планшета. За ошибки извинения

ansia08
#61
Счастливая женщина

человек, который занимается бизнесом, не должен быть таким чутким рохлей. вы видимо и правда к торговле/бизнесу не готовы, раз вас так задевают чужие слова.п.с. я работаю на себя всю сознательную жизнь, с первого дня слышала и едкие комментарии, и зависть, и проклятия - все это нужно игнорировать и отсеивать, прислушиваясь к адекватной критике.

Добрый вечер. Вопрос к вам счастливая женщина. Может дадите совет.
Предложили мне быть представителем известной компании производящей текстиль для дома. Желание есть. Хотела бы построить бизнес для себя. Образование соответствующее, была руководителем в торговле, начинала с низов. Но.... последнее время работала в IT- аналитиком. В основном для торговых компаний. Самостоятельно давно не работала. Стала заниматься-организационных вопросов множество.
Может есть дельные мысли и вам не жалко поделиться.
Благодарю.

Гость
#62

Начни со стола метр на два и швейной машинки и шей мужские/женские патриотические трусы с белокрасносиней вышиванкой расия или крим наш (к 23 февраля/8 марта :), как раз успеешь набить склад к следущему году если начнешь прямо сейчас :).

Гость
#63
Гость

А что, в кризис шмотки не нужны?

Пройдите по городу: за 2 года столько бутиков, магазинчиков тряпок-шмоток позакрывалось...

Гость
#64
Гость

Предпринимательская жилка или она есть или ее нет. И это понятно сразу. Чему то можно научить или придет с опытом, но умение видеть деньги там где большинство равнодушно мимо пройдут- это как талант.Я свои первые деньги замутила в ... 14 лет подбив старшего брата на как ему тогда казалось страшную авантюру. Без него просто не обошлась бы- кто с соплячкой разговаривать то бы стал? Плюс своих наличных денег в то время у меня было ну как у любого подростка- кот наплакал. Но зато уже в то время в "моих" футболках пол школы ходило. Покупалась обычная белая трикотажная футболка нормального качества в спорт магазине, у моряков в порту оптом под заказ скупались термоперводные картинки. Утюг и чуть-чуть усилий и ... цена футболки увеличивалась в 5 раз!Потом родители делали ремонт- остался обычный совковый дермантин от обивки двери. Сначала у меня появился ультамодный пояс, потом у подруг, а потом уже брат матерился таская тяжеленные рулоны и нарезая в гараже пояса и покупая б/ушную фигню для пробитися блочков. Зато с тех поясов себе кооператив посторил и родителям дачу.Первая моя поездка на отдых за границу закончилась болью в спине- назад возвращалась с такими баулами- верблюды с уважением дорогу уступали.Сейчас я уже считай на пенсии- внуков нянчу, здоровье уже не то. Но вижу из двух моих дочерей одна могла бы иметь свой бизнес- но она не хочет. А вторая и хочет, но она хороший исполнитель и только. Сейчас отдала ей свой мебельный цех, но тема отходит, а что то новое она сама не поднимет.Автор, это я к чему. Вы точно имеете способности к бизнесу или просто на дядю работать не хочется?

Вот правильно..Нельзя просто сидеть сидеть и вдруг в 30 лет решить, что буду бизнесом заниматься

hanuileri
#65

Выгоден ли бизнес в виде строительства?

Юлия Владимировна
#66

Бизнес-то востребован. Только вот есть много "но". Фирма должна быть в виде ООО (если речь идет о больших прибылях), а это всегда большие налоги. Сейчас строительство нелицензируемо, однако необходимо вместо лицензии иметь допуск от саморегулируемой организации (СРО) к тем видам строит.деятельности, которыми вы намерены заниматься. Для вступления в такую СРО необходимо заплатить первоначальный взнос (и суммы здесь немаленькие, зависит от кол-ва и видов работ -сотни тысяч рублей), а далее в течении года- взносы (тут уже поменьше- десятки тысяч). Кроме того, необходим допуск и к опасным объектам (например, работы на определенной высоте и на определенных объектах-например, на заводах) и соответственно, и большие взносы. Есть конечно виды работ, на которые допуск не нужен, но их немного. Кроме того, не забываем и про страхование гражданской ответственности, сумма страховки тоже зависит от видов деятельности.

Многие строительные фирмы сейчас работают по такой схеме (а потому и имеют огромные прибыли): заключают договор с заказчиком, нанимают работников без трудоустройства, выполняют работы, получив деньги перегоняют их на фирмы-"пустышки" (которые документально оформляются как фирма-субподрядчик), обналичивают эти деньги, платят работникам, а остальное -себе в карман. Эту же фирму используют и для проведения тендеров (показывая по ней большую цену в смете, чтобы в итоге выиграть тендер). А в итоге ребята-строители теряют стаж, не получают отчислений в ПФ, с точки зрения трудового законодательства никак не защищены.

Настоящая строительная фирма должна также заботиться и о безопасности на объекте, а для этого также нужны средства. Многие на этом экономят.

salli
#67

Я в ужасе от бизнеса. Для меня бизнес это нищета и вынос мозга.
Надо быть действительно ба, ры, гой.
На дядю проще работать, ты не за что не отвечаешь, а голова болит у дяди!!!!
Ну на *****.р.*****, на самому парится, все с нуля?
Считаю что те кто хочетсвой бизнес просто жизни не видели. Когда человек мне говорит про свой бизнес он для меня:глупый,наивный л"о"*****.

Женя
#68
hanuileri

Выгоден ли бизнес в виде строительства?

Да, поскольку всегда необходимы услуги по строительству и ремонту. На мой взгляд этот бизнес всегда будет востребован, особенно если правильно все организовать, набрать в команду хороших специалистов.

Лида
#69

Обращусь к истории женского бизнеса с 90-***** .
В защиту женщин, которые оказались в Россие 90-***** годов в сложных жизненных обстоятельствах, хотелось бы сказать.
С большим уважением отношусь к Елене Вячеславовне Маньенан: к ее энергии, улыбке, обаянию, интеллекту, умению строить планы и концентрировать все силы на воплощение этих планов .
Но позволю себе комментарии . 1 . Бабушки, мама Елены Завидковой много вложили в ее развитие, воспитание навыков у нее. Также бабушка-мама воспитывали ее старших детей, тем сохранив у Елены позитивный взгяд на жизнь, силы и энергию, желание совершенствоваться и жить для своей семьи. 2 . К 1987-1988 году Елена Завидкова имела в Москве недвижимость, за которую она не заплатила ни копейки (к раздумью тем, кто находится в кабальной ипотеке лет на 30). Но которая явилась для нее и ее детей стартовым капиталом и базой для осуществления задуманного. 3. Когда Елена в 1997 году вернулась в Россию, то она не бросила в Франции благополучную жизнь, а оставила присматривать за недвижимостью своих старших детей от первого брака. Права на эту недвижимость у нее тоже остались. Также умалчивается, удалось ли Елене наследовать квартиры московские её мамы-бабушки, которые также им достались бесплатно, без всяких ипотек .

Лида
#70

4. Все в конце 90-***** годов в России пытались осуществить свой проект, вложиться в землю, недвижимость, чтобы потом взять свои дивиденды или просто чтобы держатся на плаву . Так что ничего героического в покупке дома в Плёсе нет . А идея иметь свой отель, кафе сидит в голове с 90-***** годов у каждого гражданина России. 5. Женщины с детьми в разных городах России в 90-***** годах оказались без денег , без работы не по своей лени. Многим женщинам подножку подставили мужики, споив их и подсадив на наркотики , отправив по рукам. Если в 80-***** годы женщина с детьми могла и работу найти, и жилье бесплатно получить, и пенсии у бабушек были большими, то есть дети оставались в семье и были сыты и счастливы. То в 90-***** годы пенсии долго не выплачивались, рабочие места закрыли, если женщины даже работали, то им зарплату не выплачивали. Или выдавали глушителями для Волги. Мужчины на этом фоне сошли с ума и на нервно-алкогольной почве били несщадно жен. 6. Умение готовить подвластно большому количеству российских женщин. Продажа пирожков на рынке? А СЭС? А бюрократические препоны при продаже продуктов питания без сертификата качества? На этапе взяток и проволочек желание готовить на продажу пропадает у большинства граждан . 7. Принятие детей в семью. Респект. Но сама Елена не ходила на фабрику с 7 до 20 каждый день. Она сидела дома с приусадебным хозяйством . Почему бы детей не взять? Если опекунский совет, который в Ивановской области не такой зубастый как в Москве , не препятствовал и не требовал на тот момент, чтобы у каждого ребенка была отдельная комната . И родители этих детей или спились, или им приходилось уезжать в другие регионы (районы ) в поисках работы . Они воспринимали это как благотворительность . Это сейчас не особо отберешь детей у родных матерей, потому что матерей запозорят и алименты взыщут . Но в любом случае за детей , за энергию, за проекты Елене Вячеславовне уважение и поклон .

Илонка
#71

Свой бизнес это выгоднее всего, хватит работать на дядю.

#72

Надо хорошо подумать перед тем как открывать свой бизнес.Вообще в интернете много статьей на эту тему.Мышление предпринимателя отличается от мышления наемного работника.Собственный бизнес это уже не работа,а образ жизни.Бизнес надо открывать,когда почувствуешь готовность к этому.Многие думают что бизнес открыл и все,мало работаешь и много отдыхаешь.На деле все не так.Если у вас есть хорошая идея,этого не достаточно.Постоянная работа над ней,развитие,приспособление к условиям рынка,поиск клиентов-вот что относится к правильному ведения бизнеса.У меня же 5 лет своя стоматологическая клиника,сама училась на стоматолога,сейчас получаю высшее экономическое образование.Ходила и хожу на семинары.Постоянно развиваюсь и работаю над бизнесом,совершенствую.

#73

Еще я ходила в бизнес-школу(Moscow Business School).Советую.

Гость
#74
Гость

Да не слушайте вы никого! Верьте в себя и меньше трепитесь по сторонам. Тянет сейчас всех на ЗОЖ, на "натурель", без ГМО и прочую лабуду. Главное продвигать потом грамотно. Акции, бонусы, система накоплений и прочую маркетинговую ересь. Может пример и чересчур, но фирма Mixit оч хорошо раскрутилась, правда, они нормально в рекламу вбухали - звезды в инстаграме постят постоянно. Но и уровень прибыли, я думаю, там такой, на который вы не рассчитываете.

Вы вообще себе примерно представляете стоимость рекламы в интернете?

Гость
#75
ansia08

Добрый вечер. Вопрос к вам счастливая женщина. Может дадите совет.Предложили мне быть представителем известной компании производящей текстиль для дома. Желание есть. Хотела бы построить бизнес для себя. Образование соответствующее, была руководителем в торговле, начинала с низов. Но.... последнее время работала в IT- аналитиком. В основном для торговых компаний. Самостоятельно давно не работала. Стала заниматься-организационных вопросов множество. Может есть дельные мысли и вам не жалко поделиться.Благодарю.

Интересно эти гвоноконторы маскируют работу на дядю под видом собственного бизнеса. Все эти эйвони, орифлеймы и прочие. У меня приятель уверен, что бизнесмен, уговаривает меня бросить работать на дядю и тоже стать "бизнесменом". Вот только он вкладывается и ничего не зарабатывает, а я с "дядей" отлично живу.

Ира
#76
hanuileri

Выгоден ли бизнес в виде строительства?

На самом деле очень выгоден. Не случайно практически все крупные бизнесмены вкладывают свои деньги именно в эту область. Суть недвижимости в том, что она дешевеет только в случае крупных экономических катаклизмов, в остальное время она только дорожает, как и услуги по строительству. Правда при строительстве чего либо нужно СРО получить, рекомендую обратится сюда - sro-direct.ru

Оттава
#77

А мне грамотно организовать бизнес помогли партнеры, организовав всю бухгалтерскую отчетность.

гость
#78
8888fox8888

Мне повезло больше, в меня все верили, но я по своей детской наивности думала что это игра.В итоге я ни чего не потеряла, ушла в 0 и все затухло, у меня сезонка была. Всегда будешь жалеть больше о не сделанном, чем о сделанном! Дерзай, жизнь одна.Да я набила шишек в торговле, поняла что не мое, зато через 3 года скитаний по бизнесу, открыла строительную фирму. И тут не обошлось без подвохов. Ушла в работу, растеряла всех друзей. Сейчас стала мамой, стараюсь сохранять баланс работы и жизни. Что посоветую! Критика это круто, запомните раз и навсегда, это ваш двигатель и предохранитель, есть одно "но" Критика есть конструктивная, а есть критика трусов и балаболов. Это те кто никогда в жизни свою попу от насиженного места не сдвинут, хоть на них пахать будут плугом, балаболы это те кто сам не пробовал, только по опыту других судит, но какие же из них эксперты!Всегда рассчитывайте свой проект с очень большими претензиями к нему, действительность сурова и наши расчеты типо того как мы будем по 15000 делать в день, фигня. Там прибегут налоговики, санпин, пожарка и ещё куча попрошаек))) Готовьтесь пахать по 15 часов первые 3 года. И наверно первым вашим доказательством вашей зрелости и состоятельности, будет принятие смелого и обдуманного решения, конечно же положительного, открывать, побывать и развиваться! Удачи!

Привет.
Вопрос больше к практикам.
Может кто подскажет, стоит ли сейчас заниматься продажами текстиля. Напрямую от предприятия. Если да, на что обратить особое внимание.
Советы дельные имеете, если не жалко, поделитесь.Спасибо.

ansia08
#79
Гость

Интересно эти гвоноконторы маскируют работу на дядю под видом собственного бизнеса. Все эти эйвони, орифлеймы и прочие. У меня приятель уверен, что бизнесмен, уговаривает меня бросить работать на дядю и тоже стать "бизнесменом". Вот только он вкладывается и ничего не зарабатывает, а я с "дядей" отлично живу.

Добрый день.
Вы ошибаетесь. Конторы еще никакой нет. Просто предложили заняться можно так назвать реализацией товара. Крупное предприятие из бывших стран СНГ. С новым оборудование и ассортиментом. Мне бы было интересно. Но существует опасение, т.к с продажами давно не "встречалась". Но повторю интерес у меня есть.Требуется совет, желательно дельный.

гость
#80
Гость

Вы вообще себе примерно представляете стоимость рекламы в интернете?

Не представляю, а хотелось бы. А без рекламы вообще не стоит что то затевать. Не так ли?

Гость
#81
Гость

Пройдите по городу: за 2 года столько бутиков, магазинчиков тряпок-шмоток позакрывалось...

И люди голые ходят? Позакрывались те, где дорого, а качество обычное.

Гость
#82

Текстиль для дома я считаю хорошим делом. А если добавить в магазин шитьё постельного белья, штор, скатертей, помощь в оформлении и тд, то вообще хорошо будет.

Илона
#83

Мы тоже пользуемся услугами бухгалтерского сопровождения http://rosco.su/accounting_services/record_keeping/

Ujcnm
#84

Представляете как плохо для такой огромной страны, если никто не захочет заниматься своим бизнесом. Т. *****. работать.?

Ujcnm
#85
Гость

Пройдите по городу: за 2 года столько бутиков, магазинчиков тряпок-шмоток позакрывалось...

Начало предпринимательства было сложное, но зато новое, интересное.С каждым годом все сложнее бизнесу виживать, особенно среднему, малому. кто в теме, тот знает. А сейчас выживает не только сильнейший (не имею ввиду сомнительный и т.д....) , но и тот у кого голова на плечах. Время меняется, отношения тоже.Кто не успел, тот опоздал.

Ujcnm
#86
Гость

Вот правильно..Нельзя просто сидеть сидеть и вдруг в 30 лет решить, что буду бизнесом заниматься

А я думаю можно. Было бы желание (мотивация).

ansia08
#87
Гость

Текстиль для дома я считаю хорошим делом. А если добавить в магазин шитьё постельного белья, штор, скатертей, помощь в оформлении и тд, то вообще хорошо будет.

ansia08
#88
ansia08

Благодарю.
Но, я думаю начать с опта. Правда опыта работы с этим товаром нет. Но думаю, что если есть возможности и желание, то справиться можно. Да и бизнес-это не для одного человека.Если сможешь организовать и найти подходящих партнеров (или ) они тебя, то думаю, многое возможно.Во всяком случае, поверьте мне, это гораздо лучше, чем просто сидеть дома и ничего не делать. Так и отупеть не долго. А "шопинг" и "спа салоны" могут и приестся. Что тогда?

Дарьяна
#89

в меня тоже никто не верил и смеялись надо мной когда я свою фирму открыла. а потом увидели, что я всегда при бабле и заткнулись

Гость
#90
Гость

Может эта критика вас простимулирует и подстегнёт к свершениям.

Так думают те, кто любит критиковать, кто воспитывает детей в таком ключе. Они даже не понимают, что это может просто уничтожить человека и отбить всякое желание не то, что делать бизнес, а просто жить...

Гертруда
#91

Главное двигаться вперед, и не поддаваться на всяческие разговоры, которые ведут к депрессии и апатии. Желаю автору быть энергичным, бодрым и преуспевающим бизнесменом!

#92

Да, в моего брата тоже мало кто верил, но он все-таки рискнул, взял небольшой кредит, потому нашел офис в бизнес-центре с помощью компании "Теорема". В общем дела пошли нормально и бизнес потихоньку развивается. Главное пробовать, и не сдаваться.

mark berry
#93

Вы ищете для обеспеченного кредита кредитор легкого и быстрого кредита кредитор, чтобы начать свой собственный бизнес или для запуска вашей компании? Вам нужен кредит для погашения вашей задолженности или оплатить счета или начать свой хороший бизнес? Есть ли нужны средства, чтобы финансировать ваш проект? Мы предлагаем гарантированные услуги кредита на любую сумму и в любой части мира для (частных лиц, компаний, риэлторских и юридических лиц) Процентная ставка 3% в течение 1 года до 50 лет продолжительность периода погашения в любой части мира. Мы выдаем кредиты в пределах от $ 1000 до $ 700,000,000 долларов США. Наши кредиты хорошо застрахованы на максимальную безопасность является нашим приоритетом.
Для применения и получения дополнительной информации отправить ответы по следующему адресу электронной почты: тхомаслоанинвестмент86@гмаил.цом

mark berry
#94

Вы ищете для обеспеченного кредита кредитор легкого и быстрого кредита кредитор, чтобы начать свой собственный бизнес или для запуска вашей компании? Вам нужен кредит для погашения вашей задолженности или оплатить счета или начать свой хороший бизнес? Есть ли нужны средства, чтобы финансировать ваш проект? Мы предлагаем гарантированные услуги кредита на любую сумму и в любой части мира для (частных лиц, компаний, риэлторских и юридических лиц) Процентная ставка 3% в течение 1 года до 50 лет продолжительность периода погашения в любой части мира. Мы выдаем кредиты в пределах от $ 1000 до $ 700,000,000 долларов США. Наши кредиты хорошо застрахованы на максимальную безопасность является нашим приоритетом.
Для применения и получения дополнительной информации отправить ответы по следующему адресу электронной почты: thomasloaninvestment86@gmail.com

Мила
#95

свой бизнес это хорошо, но очень серьезно, я тут покупала /denatol.ru/ ящик денежный, вдруг пригодиться

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: