Гость
Статьи
я хочу уволиться с …

я хочу уволиться с работы, на которую устроили родители. Но боюсь им сказать!

Мне предстоит очень тяжелый разговор с родителями. Дело в том что они меня пристроили на работу к знакомым и уже спят и видят меня в должности успешного экономиста. Они с моего детства пророчили мне карьеру, что я пойду по их стопам, продолжу так называемое семейное дело!
Я больше не могу там работать это не мое. Не жизнь а одна каторга. я не могу так рано вставать, целый день пахать и вечером еле ворочать языком, а еще домашние дела и свои заботы. Ну не могу я всю свою жизнь посвятить этим скучным бумажкам! Хочу заниматься совсем другим, переехать в другой город. Жить у моря, заниматься цветочками, научиться фотографировать. Это уже обсуждено и решено с мужем.
Как сказать родителям? Как избежать скандала, сцен, хватает за сердце, мучительных лекций и угроз? Завтра нужно сообщить. Я очень очень волнуюсь... Прошу без негатива

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо заниматься любимым делом. Родители поймут.

мышь+
#2

Если 1989 - это год рождения, то ваш вопрос выглядит странно. Сто раз уже должны были научиться пресекать попытки навязать вам что-либо, если ваши родители к этому склонны. В ответ на хватание за сердце предлагайте вызвать скорую. Лекции и скандалы - просто сообщите, что вам это неинтересно и продолжать разговор в этом русле вы не будете

Гость
#3

Примите ислам. Носите хиджаб. Вас уволят.

Горгона Б
#4

У меня такое было. Я нашла работу просто в 50 раз лучше, чем та, на которую они меня пристроили, и у них просто не было аргументов доказать, почему я должна остаться.

Гость
#5

Если это уже решено и обсуждено с мужем, в родителям ничего не должны, берете, увольняетесь и переезжаете ухаживать за цветочками

Гость
#6

нет,одно я понять могу,что экономика-дело не ваше.
а цветочками и фотографимиями вы собираетесь на хлеб с маслом зарабатывать? или как?

Гость
#7

Только, если что пойдёт не так с мужем и вы останетесь без средств к существованию, вам лучше уже будет не обращаться к родителям.

Вы же решили просто не работать, цветочки и фото - это хобби для свободного времени.

Я бы поняла, если бы вы пошли переучиваться на другую профессию, у вас были бы какие то планы в другой отрасли работы, но просто поставить крест на своей профессии, без страховки на будущую жизнь, не очень умно по - моему.
Каждый второй брак заканчивается разводом.
И что потом, если вдруг, будет с вами?

Гость
#8
Горгона Б

У меня такое было. Я нашла работу просто в 50 раз лучше, чем та, на которую они меня пристроили, и у них просто не было аргументов доказать, почему я должна остаться.

Автор не собирается работать, цветочки и фото у неё в приоритетах.

Гость
#9
galya-ivanova-1989

я не могу так рано вставать, целый день пахать и вечером еле ворочать языком, а еще домашние дела и свои заботы. Ну не могу я всю свою жизнь посвятить этим скучным бумажкам! Хочу заниматься совсем другим, переехать в другой город. Жить у моря, заниматься цветочками, научиться фотографировать. Это уже обсуждено и решено с мужем.

если муж одобряет и будет все оплачивать и от родителей ничего не требуется в плане финансов, то что они теряют кроме своих иллюзий насчет вас?

Гость
#10
Горгона Б

У меня такое было. Я нашла работу просто в 50 раз лучше, чем та, на которую они меня пристроили, и у них просто не было аргументов доказать, почему я должна остаться.

так она вообще не хочет работать, рано вставать, возвращаться с работы вечером. хочет просто сидеть дома и заниматься хобби. если есть кому это оплатить, то почему бы и нет

Гость
#11

автор, наверное, и ребенок потом еще в планах?

Гость
#12

Если ваш муж обеспечит Вам райскую жизнь в цветах у моря и вы полностью уверенны друг в друге, то просто скажите родителям- мужу предложили шикарную должность на юге, мы уезжаем. Конечно, сразу после этого и нужно уезжать, а то еще родителей против мужа настроите.

Гость
#13

Вот , если бы помоталась сама по предприятиям, а на работу нигде без блата не брали, то ещё бы подумала 10 раз, увольняться или нет. Знакомую девочку родители в суд пристроили, ей тоже там не захотелось работать, уволилась, п р о с р а л а диплом юридический.

гость
#14

только иди.оты тратят так бездарно свою жизнь- ходят на ненавистную им работу. это как жить с ненавистным мужем. ни одни деньги этого не стоят. я в свое время работала барменом в ночном клубе много лет, работала аниматором за границей, сейчас бортпроволник. на работу всегда шла с огромным удовольствием. Автор, хватит уже жить мечтами наших родитителей!

Горгона Б
#15
Гость

Автор не собирается работать, цветочки и фото у неё в приоритетах.

Тогда она, очевидно, может им об'яснить, почему всем от этого решения будет лучше. Мне самой интересно послушать аргументы.

аня
#16

повезло с родителями,которые смогли найти работу своему ребенку.мне бы таких родителей

аня
#17
Гость

Примите ислам. Носите хиджаб. Вас уволят.

а за это правда уволить могут?

Гость
#18

Поддержу выше отписавшихся.
Чем Автор собирается зарабатывать на жизнь? Цветочками? Фотографией?
Дак даже этому нужно учиться и не факт, что получится. А если муж смог бы ее обеспечивать, то вряд ли родители вообще ее на работу устраивали.
автору повзрослеть надо.

Гость
#19

Я когда собралась увольнятся мне сказали: ищи мужика, чтобы содержал и вали от нас...ну нашла ушла и уволилась..а у вас муж есть, вас поддерживает, живете отдельно-вапще без проблем) уходите и просто мимоходом сообщите что больше не работаете и все

Гость
#20
аня

а за это правда уволить могут?

ну вам нужна рядом на работе тетка в черном покрывале? на такую сразу в фбр нужно стучать, тем более если славянка и тут внезапно так преобразилась

Гость
#21

в фсб )

аня
#22
Гость

ну вам нужна рядом на работе тетка в черном покрывале? на такую сразу в фбр нужно стучать, тем более если славянка и тут внезапно так преобразилась

а если бы она так пошутила?

Гость
#23
аня

а если бы она так пошутила?

пошутить - это разово. а если на постоянной основе - то видно же. и что за шутки такие странные, даме больше на работе заняться нечем? тем более уволить такого недалекого работника

Гость
#24

Сколько Вам лет то? Инфантилизм полнейший! Надеюсь,что это разводка! Вы чьё дело то продолжать то должны были? Знакомых или родителей?

анаско
#25

Вот что аолучается, когда живеш мечтами,; надеждами родителей. Вас наверно и в институт запхали против вашей воли? А кем ВЫ мечтали стать? Были ли у вас таланты для этого?

Гость
#26

ЖИТЬ НА ЧТО БУДЕТЕ, ЦВЕТОЧКИ-МОРЕ-ФОТОГРАФИИ? ЕСЛИ МУЖ БОГАТ, НАФИГА СЕЙЧАС НА РАБОТЕ КОРЯЧИШЬСЯ?

Гость
#27

Сказать как есть, найти такую форму, которая отразит то, что ты их очень любишь и очень уважаешь, но

Гость
#28
Гость

Вот , если бы помоталась сама по предприятиям, а на работу нигде без блата не брали, то ещё бы подумала 10 раз, увольняться или нет. Знакомую девочку родители в суд пристроили, ей тоже там не захотелось работать, уволилась, п р о с р а л а диплом юридический.

Тоже верно, на хорошую работу, в основном, по блату берут, или если ты очень-очень хороший специалист с опытом и образованием. Либо просто очень фартовый человек, что редкость. Одно из трёх. Да уж, мне бы за счастье было бы таких родителей иметь, а не тех, кто работает за 3 копейки, в свободное время лежит на диване, бухает и поносит правительство, не имеет никаких связей, ничего не хочет и ни к чему не стремится, и которому ср/ать на будущее своих детей, куда хотите, туда и идите. Так что всё познаётся в сравнении,автор...

Гость
#29

Тоже верно, на хорошую работу, в основном, по блату берут, или если ты очень-очень хороший специалист с опытом и образованием. Либо просто очень фартовый человек, что редкость. Одно из трёх. Да уж, мне бы за счастье было бы таких родителей иметь, а не тех, кто работает за 3 копейки, в свободное время лежит на диване, бухает и поносит правительство, не имеет никаких связей, ничего не хочет и ни к чему не стремится, и которому ср/ать на будущее своих детей, куда хотите, туда и идите. Так что всё познаётся в сравнении,автор...

++++++ Соглашусь. Есть такая пословица "что имеем - не храним, потерявши - плачем". Не ценится то, что дается само собой - хорошая работа, "подогнанная" родителями.

Гость
#30

Господи, да мне б таких родителей! Чтоб на работу устроили...Работать хочуууууууууу

Гость
#31

Разводка

Ромашка
#32
Гость

Если ваш муж обеспечит Вам райскую жизнь в цветах у моря и вы полностью уверенны друг в друге, то просто скажите родителям- мужу предложили шикарную должность на юге, мы уезжаем. Конечно, сразу после этого и нужно уезжать, а то еще родителей против мужа настроите.

А с какой стати мужик (муж) должен затоптать свою жизнь ради какой-то бабы (жены)?
Настоящий мужик не прогибается под других и не умеет забить на себя ради других!
Почему женщины, которые по природы более жалостливые, мягкие, заботливые не приносят себя в жертву или же почему не хотят так с собой (принести в жертву себя ради мужчины) поступить? А??????

Гость
#33
Гость

Автор не собирается работать, цветочки и фото у неё в приоритетах.

И розовые очочки еще надо прикупить - для полноты картины

Белая кошка
#34
анаско

Вот что аолучается, когда живеш мечтами,; надеждами родителей. Вас наверно и в институт запхали против вашей воли? А кем ВЫ мечтали стать? Были ли у вас таланты для этого?

Родителей - в сад, самой - съезжать и жить своим умом. Поорут-поорут и перестанут.

Белая кошка
#35
Гость

Господи, да мне б таких родителей! Чтоб на работу устроили...Работать хочуууууууууу

А самой попу поднять и поискать работу слабО?

Белая кошка
#36
гость

только иди.оты тратят так бездарно свою жизнь- ходят на ненавистную им работу. это как жить с ненавистным мужем. ни одни деньги этого не стоят. я в свое время работала барменом в ночном клубе много лет, работала аниматором за границей, сейчас бортпроволник. на работу всегда шла с огромным удовольствием. Автор, хватит уже жить мечтами наших родитителей!

Я занимаюсь тем, что нравится - и счастлива. Хотя мне тоже в свое время гундели:
"В иняз не иди - вылетишь с первой же сессии""
"В школу работать не иди - тебя оттуда вынесут вперед ногами"
"В частную фирму не иди - шеф тебя берет не в качестве переводчика, а..."
"В аспирантуру не иди - женщине карьера не нужна"
"В Израиль не едь - будешь там всю жизнь мыть полы"
"Машину водить не учись - гробанешься где-нибудь"

Интересно, почему ни один из этих прогнозов не сбылся?

Белая кошка
#37

Поэтому я решила, что лучше я буду с\у\к\о\й по отношению к родокам чем к себе. Жизнь у меня одна, и я не считаю нужным тратить ее на пляски под чужую дудку.

Гость
#38

Важная инфа по продаже и купле бизнесса в России
http://xn----btbdjdnfwtcadv2e5bxbzff.xn--p1ai/read.php?re=0&action=obj&id=37491

Гость
#39

У меня похожая ситуация, только на работу устроили мамины родственники. Должность низкая и не больная зарплата. У меня есть высшее образование.
Но я какое-то время хочу посидеть дома. В отпуске была две недели, ездила к родителям. Там я поняла, что хотелось бы больше времени у них проводить.
Так что тоже не знаю что делать(( муж работает, да и здесь лишняя копейка не плохо. Но работать вообще нет желания.

Гость
#40

Галя, я понимаю тоже заставляют работать на еклюбимую работу не люблю медицину совсем, сама мечтаю открыть магазин цветов свой, я как умный и продуманная женщина устроюсь на работу, которая их будет злить на 7лет примерно, потом уволюсь, уеду в большоц город, в медицинку ни ногой, иоже ноют что не работаю, фармацевтом надо чтоб я работала, но я не уступаю, не работаю, пусть избесятся лучше работаю на удаленке дома, здоровья нет, тошнит от работы, не могу сказать здоровья нет совсем устаю, мои тоже решили что должна быть мед. сестрой, когда начинают говорить что не работаю отвечаю нужен быд диплом мед. сестры сделала для вас я не хотела изначально мдти в медицину, вот идите сами в белом халате торгуйте таблетками я не пойду, блин парацетамол пачками пью здоровья нет, нафиг я полгода проработала мед. сестрой за прлгода нервов потеряла неблагодарное это дело самое главное низко оплачиваемое, автор не члушайте лучше родителей своих мои достали в этом году скандал устроили, сходила доя налочки в больницу думаю не позвонят и хорошо не больно то хотелрсь в этот гадюшник идти работать! Будут слезы, манипуляции что вот неблагтдарнвя дрчь, потом обзывательства, поти навяжкт чувство вмны, сколько денег на тебя потратмли на образоаание не ведитесь, лучше уехать подальше от них, чем слушать этот бред, какая неблагодарнач дось выросла

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: