Гость
Статьи
Где работать с …

Где работать с дипломом учителя английского

Учусь на 3 курсе педагогического института(кафедра иностранных языков), сейчас все больше начинает мучать вопрос о том, что будет дальше, куда идти работать.
Когда поступала в институт не отдавала себе отчет кем хочу стать, привлек лишь английский. Учиться нравится, язык люблю, но учителем быть особого желания нет.
Были мысли попытать счастья в языковой школе, но кто возьмет девушку, только что окончившую ВУЗ и без опыта работы. Одного языка, пожалуй, будет мало.
Кто-нибудь работал/работает в языковой школе? Поделитесь впечатлениями, тяжело ли было устроиться.
И те, кто заканчивал пед, где нашли себя, кроме школы?

Автор123
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Репетитором пробовали?

Гость
#2

В обычной школе конечно, туда точно возьмут

Выдра 😔
#3

я разгадаю тебя как судоку
по вертикали
горизонтали
сбоку

Гость7503
#4

Так же могу посоветовать работать удалённо по скайпу. Плюсов в удалённой работе очень много.Не нужно тратить время и деньги на дорогу до работы и обратно,свободный график работы и так далее .Попробуйте)

Vero
#6

можно сначала админом в гостиницу года на два.а там постепенно что то в международных компаниях искать.
но язык и больше ничего-этого маловато совсем.тем более если педагогом не хотите.

Гость
#7

На сайте знакомств найдите какого-нить бахатого англичанина или америкоса, свалите к нему, заставьте его оплатить вам обучение за границей, а потом как карта ляжет.

Оля
#8

Автор, сегодня вуман мою тему уже не опубликует, я в вашей спрошу, у нас с вами похожие ситуации.
Знаю 4 иностранных языка, а профессии толком нет.
В декретах делать нечего было - учила языки. Знаю английский, испанский, итальянский и португальский. Есть сертификаты подтверждающие знание языков. Уровень С2.
Но это просто знание языков, то есть преподавать я их не могу.
Диплом о ВО у меня никакой просто, опыт до декретов тоже не особо.
Куда пойти? Куда податься?
Хочу прибыльное дело и интересное.
П. С. буду также продолжать учить иностранные языки, мне они легко даются, сейчас начну немецкий или французский.

Гость
#9

Бывает, что языковые школы набирают кандидатов без опыта. Единственно, нужно пройти тестирование на уровень знания языка. Могут попросить провести пробный урок

Гость
#10

1) Ну, как один из вариантов... Секретарем, помощником руководителя со знанием английского. Как проявите себя и познакомитесь с профилем компании, можно там же устроиться в отдел продаж, ориентированных на иностранных партнеров. Или в отдел ВЭД (но тут, возможно, еще придется курсы закончить ВЭД).
2) Попробуйте стажером в крупную международную компанию (Бош, Самсунг и т.п.) в отдел пиара, маркетинга или куда возьмут. Может, закрепитесь там.

Главное не диплом и не специальность...Важно иметь ответственность, амбициозность и силу воли. Я тоже ин.яз закончила. У меня вот нет таких качеств для бизнеса, поэтому я оба пути пройти попыталась, но не получилось.
В итоге работаю репетитором, так как в офисе никак не получается. Но у вас, может, другой характер и все получится.

Гость
#11
Гость

На сайте знакомств найдите какого-нить бахатого англичанина или америкоса, свалите к нему, заставьте его оплатить вам обучение за границей, а потом как карта ляжет.

Дельный совет.

Гость
#12

В школу!)
Автор, язык, как и психология, более прикладные знания, нежели профессия! К сожалению...
Идите по профессии, или куда-нибудь на курсы преподавать. Наберитесь опыта. Потом можно осмотреться, получить второе высшее ( уже профессию, а не "знание языка").

Кокетка
#13

Знакомая после иняза поехала в сша по программе work&travel, длительность - год. За это время порядком усовершенствовала язык, вернулась домой и работает в частной школе англ.языка. Говорит, что наш анл (в школах и институтах) и настоящий англ (в сша) - две большие разницы. У нее был большой шок, когда приехала туда. Никого и ничего не понимала, много сленга итд.
Другой парень по этой же программе за год дотянул разговорный англ до нужного уровня, что помогло ему закрепиться в международной компании. Сейчас живет в Германии.

Гость
#14
Гость

Бывает, что языковые школы набирают кандидатов без опыта. Единственно, нужно пройти тестирование на уровень знания языка. Могут попросить провести пробный урок

Большинство языковых школ набирают кандидатов без опыта, студентов-старшекурсников. Там всегда есть вакансии, так как текучка кадров.

Гость
#15

в крупных городах типа Москвы или СПб можно экскурсоводом хорошо устроиться, если действительно свободно владеете иностранным языком, но в этом случае еще куча знаний потребуется конечно
самый простой вариант устроиться для начала в школу, стаж и опыт получить, а потом можно и частную школу пойти или преподавать курсы иностранных языков, там денег больше, репетиторством занимайтесь, с учебой можно совмещать, клиентскую базу так сказать нарабатывайте, если дело свое знайте, то вполне реально, что кто-то из клиентов хорошую работу подкинет

Гость
#16

"в крупных городах типа Москвы или СПб можно экскурсоводом хорошо устроиться, если действительно свободно владеете иностранным языком, но в этом случае еще куча знаний потребуется конечно"

)))))))))))))))

Попробуйте туда устроиться )))))

Гость
#17

в школе, в центрах развития, в языковых центрах(возьмут), репетитором, занятия по скайпу и тд

Аноним
#18

Я тоже отучилась по этой специальности. Тоже нравился английский, преподавание терпеть на могла! Вот о чем я думала в 17 лет, когда туда поступала? Очень жалею об этом, если бы можно было повернуть время вспять, поступила бы на компьютерный факультет. Сейчас мне 26,работаю в туризме за среднюю зарплату, до этого работала секретарем. Мой вам совет, автор, пора вы на 3 курсе, переводитесь на другой факультет, получайте техническую специальность. Если возможности перевестись уже нет, поступайте сейчас на заочку на тех.специальность. Если вы не хотите работать в школе, то с дипломом учителя английского вас ждет только работа секретарем, вы для этого 5 лет учились?

Гость
#19

Автор , в каком Вы городе ? Попробуйте пройти курс tesol . Во-первых , можете устроиться за границу , контракты от полугода . Во-вторых , хуже точно не будет и можете работать на тех же курсах .

Натали
#20

Знакомая работает на крупном промышленном предприятии переводчиком. Но ей пришлось получать 2 высшее - экономистом. Знаний не хватало для корректного перевода.

А вообще вам верно сказали: в школу и нарабатывать базу для репетиторства. Потом можно уволиться и пробовать себя в других сферах + работа репетитором.

Гость
#21

Подумайте про работу за границей, в частности в Китае. Просто сейчас в Китае, и знаю, что этот вопрос актуален.
Ну и далее. Если нет МЧ, мужа, детей, и ничего не держит, тогда вариант хороший.
Если не пугает другая страна и менталитет, вперед - вариант хороший.
Рубль упал, зп в юанях хорошая, на жизнь хватит и еще отложить сможете. Работодатель предоставит жилье или компенсацию, тоже хорошо.
Менталитет китайцев таков, что вы сможете "торговать лицом" - в хорошем смысле слова. Иностранец, будут принимать за американку, главное, что белый человек, легко устроиться преподавателем в Китае. Даже русскому, преподающему английский язык. Если в дипломе написано " преподаватель английского как иностранного" вообще отлично.
Работы много с подростками и студентами, это плюс, уже разумные люди, а не вертлявые дети. Культура уважения к преподавателю большая - будут заглядывать в рот и слушать, дисциплинированны ученики.
Ну и прочая бла бла бла. Вариант не плохой. Посмотрите страну, узнаете новую культуру.
Если интересен вопрос, обсудите его на профильных сайтах/форумах по Китаю ( полушарие, бкрс)

Гость
#21

Тебе надо именно в школу пойти, чтоби найти себя. сама школа тебе покажет кто ти.

Гость
#23
Гость

1) Ну, как один из вариантов... Секретарем, помощником руководителя со знанием английского. Как проявите себя и познакомитесь с профилем компании, можно там же устроиться в отдел продаж, ориентированных на иностранных партнеров. Или в отдел ВЭД (но тут, возможно, еще придется курсы закончить ВЭД).
2) Попробуйте стажером в крупную международную компанию (Бош, Самсунг и т.п.) в отдел пиара, маркетинга или куда возьмут. Может, закрепитесь там.

Главное не диплом и не специальность...Важно иметь ответственность, амбициозность и силу воли. Я тоже ин.яз закончила. У меня вот нет таких качеств для бизнеса, поэтому я оба пути пройти попыталась, но не получилось.
В итоге работаю репетитором, так как в офисе никак не получается. Но у вас, может, другой характер и все получится.

Как стать репетитором?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: