Гость
Статьи
Устраивалась на график …

Устраивалась на график 2/2 - работодатель поставил перед фактом, что будет 4/2. Как бы вы среагировали?

Устраиваюсь на работу- график намеренно искала 2 через 2, мне именно так удобно и это был один из важных пунктов поиска работы. При собеседовании работодатель говорил именно о графике 2 через 2. И вот...при подписании договора оказывается, что работать мы будет четыре дня через два выходных. Нас поставили просто перед фактом. Вот думаю - сразу убегать или посмотреть на развитие событий? Как бы вы повели себя в такой ситуации?

Флер
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вас не устраивает такой график, зачем тогда устраиваться изначально? они вам неверно рассказали условия - тем более зачем туда устраиваться? вдруг еще где подвох вас ждет?

Гость
#2

автрот, в том то и дело, что большинство работ где пишут 2,2. на самом деле не так. я тоже долго искала работу с графиком2/2, но это почти нереально, обещают одно а на деле 3/1, 2/1, 4/2, да как угодно, только не 2/2/. вас хоть сразу предупредили. я бы не пошла, вы будете сильно уставать

Флер
#3

Так в том то и дело, что изначально оговаривался график 2 через 2. При обсуждении условий именно такой график и звучал, более того, я даже работу перестала искать, поскольку меня все у них устроило. А теперь тоже думаю о том, что если в одном ставят перед фактом - то точно также могут поступить и в другом. Изначально зачем? Вы шутите - я место это долго искала, еще и ждала его, открытие затягивается и затягивается. А теперь вот такая ...радость жизни.

Флер
#4
Гость

автрот, в том то и дело, что большинство работ где пишут 2,2. на самом деле не так. я тоже долго искала работу с графиком2/2, но это почти нереально, обещают одно а на деле 3/1, 2/1, 4/2, да как угодно, только не 2/2/. вас хоть сразу предупредили. я бы не пошла, вы будете сильно уставать

Нас не предупредили. Просто нас на точке будет трое, а при графике два на два втроем работать нереально.

Гость
#5
Флер

Нас не предупредили. Просто нас на точке будет трое, а при графике два на два втроем работать нереально.

вот, у меня была аналогечная ситуация, они просто экономят на продавце. вот и все. никогда в магазине не будет графика 2/ 2, идите лучше админом в салон или клинику. там их нужно всего двое, вот и будете составлять графики между собой. в торговле так не будет никогда.

Гость
#6

А Вас не смущает, что работодатель сразу начал обманывать? Если еще хоть часть зарплаты леваком, ждите и других сюпризов.

Гость
#7
Флер

Нас не предупредили. Просто нас на точке будет трое, а при графике два на два втроем работать нереально.

А как будете работать втроем? По двое человек в смену или один, я не понимаю..

Гость
#8

Блин, одни аферюги кругом...мрак...

Гость
#9

Ненавижу врунов работодателя. Для меня это колокол. Потом с зп кинут. Нет. 2/2 или адиос

Гость
#10

4 по 12 ч-это нарушение трудового законодательства

Агата
#11

вообще некрасиво, идёте ожидая 15 выходных в месяц, а на деле 10 за ту же зарплату. вообще график неплох, я так работаю, 8-часовой рабочий день, мне нравится. выходные бывают и в будние, и в выходные дни, жа и уставать не успеваю.

Гость
#12

Я бы попробовала поработать, какая зарплата, какая работа, насколько будет тяжело ничего не знаете пока не попробуете. Я работала 5/5 - тяжело. Договорились с работодателем и сменщицей про 3/3 в самый раз.

Гость
#14
Гость

Я бы попробовала поработать, какая зарплата, какая работа, насколько будет тяжело ничего не знаете пока не попробуете. Я работала 5/5 - тяжело. Договорились с работодателем и сменщицей про 3/3 в самый раз.

Это при работе на острове возможно, а не в магазине, где нужно минимум два продавца. На острове можно и по одному работать - тогда и график будет 2через2, 3 через 3 или вообще как со сменщицей договоритесь. А нас трое человек - работать нужно вдвоем. По сему и график четыре - два. Уже думаю - пора искать новое место работы.

Флер
#15
Гость

А как будете работать втроем? По двое человек в смену или один, я не понимаю..

Два человека в смену. Вот и выходит что через четыре дня.

Флер
#16
Гость

А Вас не смущает, что работодатель сразу начал обманывать? Если еще хоть часть зарплаты леваком, ждите и других сюпризов.

Меня очень смущает именно это - как в одном себя ведут = так и во всем остальном. И да..часть зарплаты леваком.

Флер
#17
Гость

Я бы попробовала поработать, какая зарплата, какая работа, насколько будет тяжело ничего не знаете пока не попробуете. Я работала 5/5 - тяжело. Договорились с работодателем и сменщицей про 3/3 в самый раз.

Девушка, милая, я знаю, что тяжело и по - этому искала два через два. Думала нашла. Щас....

Флер
#18
anykey

Ни убегать, ни смотреть. Надо настаивать на своём. Говорите работодателю, что рассчитывали на те условия, которые обговаривались изначально, и ни с каким другим графиком работать у вас не получится. Вежливо, но твёрдо. А там он уже пусть сам ломает голову, сразу вас уволить или посмотреть на развитие событий.

Спасибо. Возможно вы и правы.

Флер
#19
Гость

4 по 12 ч-это нарушение трудового законодательства

Я вас умоляю - где вы видели его исполнение вообще этого трудового законодательства? У нас всех работодателей можно по данному вопросу сажать.

АлёнаЮЮ
#20
Флер

4 по 12 ч-это нарушение трудового законодательства

Я вас умоляю - где вы видели его исполнение вообще этого трудового законодательства? У нас всех работодателей можно по данному вопросу сажать.

Я работала санитаркой в больнице, условия шикарные.

Гость
#21

подворовывать, как еще.Неужели честно и праведно горбатиться на таких рабодателей?

Гость
#22

никак не среагировала бы, тк была бы счастлива что менявообще взяли. я уже согласна хоть стриптизершей пойти. ищу работу 4 месяца и ни ответа ни привета.

Гость
#23
Гость

подворовывать, как еще.Неужели честно и праведно горбатиться на таких рабодателей?

Мдя...мы вообщем далеко уедем с таким подходом. Нет, я воровать не способна, точнее - не хочу и не буду. Придется просто искать другую работу сразу же после выхода на эту дребедень.

Гость
#24
Гость

никак не среагировала бы, тк была бы счастлива что менявообще взяли. я уже согласна хоть стриптизершей пойти. ищу работу 4 месяца и ни ответа ни привета.

У всех свои причины искать работу и именно такую как нужно ВАМ, а не работодателю. Впрочем, если стриптиз - это ваше призвание и вы от него удовольствие получаете почему нет? Мне лично нравится общение с людьми, возможность им помочь. Другое дело, что получая от данного процесса удовольствие, я не готова подорвать на этом свое здоровье, да и за ребенком нужен присмотр.

Гость
#25
Гость

У всех свои причины искать работу и именно такую как нужно ВАМ, а не работодателю. Впрочем, если стриптиз - это ваше призвание и вы от него удовольствие получаете почему нет? Мне лично нравится общение с людьми, возможность им помочь. Другое дело, что получая от данного процесса удовольствие, я не готова подорвать на этом свое здоровье, да и за ребенком нужен присмотр.

чё?

Марина
#26

Тут вопрос еще в зарплате - оставил ли он такую же, как было при усной договоренности 2/2 или увеличил?

На счет вопроса, кто сейчас выполняет законы - скажу уверенно, что это не значит, что нужно ими пренебрегать. По закону, а именно ст. 91 ТК РФ рабочий день не должен превышать 40 часов. А по ст. 99 ТК РФ работодатель имеет право привлекать работника к сверхурочной работе не более 4 часов в неделю.

Незнание и насмехание над законом делает нас рабами. Делайте выводы и защищайте свои права.

Вот ссылка на Трудовое законодательство: http://legislationrf.ru/tk/

Гость
#27

Марина, спасибо вам большое за ответ. Зарплату увеличил, но не глобальная сумма - там разница в две тысячи рублей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: