Гость
Статьи
На какую проф.в …

На какую проф.в ближайшие годы имеет смысл делать ставку:графический дизайнер или менеджер по продажам?

Так сложилось в моей жизни,что до декрета я попробовала себя во многих отраслях. Успела поработать менеджером по продажам,паралельно я занимаюсь фотографией,сама изучила графич.программы.сейчас в декрете часто делаю рекламные макеты для друзей и их знакомых. в нашем городе приличные вакансии на должность гр.дизайнера появляютя нечасто,но там неплохие зп обещают. на менеджеров спрос большой,но действительно хорошие варианты с хорошими зп-редкость. Сейчас хочу пойти получить доп.образование-курсы,т.к. первое образование-вообще юридическое (это не мое,к сожалению оказалось).Вопрос: на какую спец. посоветуете ориентироваться,особенно с учетом кризиса? мне нравятся обе деятельности.

Ира
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

граф дизайнером можно заработать, только имея некоторый талант. т к бездарей полным полно и каждый мнит себя дизайнером, поставив 2 программы. если объективно ваш уровень - макеты для друзей, идите лучше менеджером

Аноним
#2

Я бы посоветовала графический дизайн. Более оплачиваемая специальность, действительно. Да и подработать фрилансом можно.

Гость
#3

думаю что то в области ручного труда

_Ф_C_Б_
#4

Для хорошего зароботка в обеих профессиях требуется талант. Если таланта нет - графический дизайн.

Гость
#5

Уборщик территории- самая актуальная профессия во все времена.Заодно и дизайнер

Гость
#6

не получится в дизайне - пойдете менеджером по продажам

Гость
#7

Только пробовать и то, и другое. По-разному бывает и в дизайне, и в продажах. Бывает так, что и дизайнеры работают за гроши, и продажники тоже. А бывает, если компания хорошая, заработать можно и тем, и другим.

Гость
#8

Ну на продажах работают все кому не лень, главное чтобы говорить умела боле-мене грамотно. Всегда успеете заняться продажами и без всяких курсов.

Трезвый дядька
#9

Надо в проверить, согласяться ли люди платить вам деньги за дизайнерскую работу - походить по собеседованиям на должность дизайнера, на фрилансерских сайтах и форумах, где можно найти потенциальных клиентов повыполнять несложные заказы. Если будут платить - можно и дизайнером.

Ира
#10

спасибо всем за отзывы.все таки наверно остановлюсь на менеджменте.в дизайне везде вышку просят,боюсь,что без него даже на собеседование не пригласят.

Гость
#11

менеджер

Гость
#12
Гость

менеджер

Ну какие курсы доп образования для продажников?? Там не нужно образование, там надо болтливым быть и товар впаривать людям. Это или дано или нет. А курсы тут не помогут

жопа
#13

эти обе специальности для девушек с внешностью кракодайла а если ты немного симпатичнее алигатора то вкладывайся в клубную проституцию ( например как вложилась по нынешнему псевдониму милана королева и нашла олигарха пожелавшего иметь такую в постоянное пользование ) чем ни пример для твоей карьеры - стать рублевской бездельницей !!!!!!!!!!!!! ищи в паутине все про эту никчемность и учись на этом как по букварю , и из нищебродки какой была в примере выше изложенная дама ( она лиш сумела засунуть силикон в грудные мешки на свое бабло и отловила простофилю по ебле но с немеренным баблом ) в миг окажешся на олимпе трат денег какогонибудь чудика ! а геометрики интерьеров и продавуши менеджментов давно помойка жизни и добавлять себя в этот чан дерьма не стоит !

Гость
#14
*****

эти обе специальности для девушек с внешностью кракодайла а если ты немного симпатичнее алигатора то вкладывайся в клубную проституцию ( например как вложилась по нынешнему псевдониму милана королева и нашла олигарха пожелавшего иметь такую в постоянное пользование ) чем ни пример для твоей карьеры - стать рублевской бездельницей !!!!!!!!!!!!! ищи в паутине все про эту никчемность и учись на этом как по букварю , и из нищебродки какой была в примере выше изложенная дама ( она лиш сумела засунуть силикон в грудные мешки на свое бабло и отловила простофилю по ебле но с немеренным баблом ) в миг окажешся на олимпе трат денег какогонибудь чудика ! а геометрики интерьеров и продавуши менеджментов давно помойка жизни и добавлять себя в этот чан дерьма не стоит !

Как много эмоций... а ей от вашего бурного презрения ни холодно, ни горячо. Живет в кайф. Живите и вы, "высокоморальная" невостребованная девушко.

Гость
#15

Автор, на менеджера на продажам вообще учиться незачем) Либо человек умеет продавать (и работодателю плевать на его образование), либо не умеет (тогда никакие курсы не "спасут").

Ира
#16

Я автор.Курсы называются "реклама и маркетинг",3 мес по 3500 р в месяц.Если я пойду в продажи,хотелось бы двигаться в этом направлении.Даже не знаю как быть. Уходила в декрет со спокойной душой,т.к.была вполне востребованным фотографом. Регулярно напоминаю о себе,рекламу даю,а заказов за последний год стало очень мало( Уже и цены снизила и всякие заманухи выдумываю,но видимо людям сейчас не до свадеб( Вот и решила,что обязательно надо искать стабильную работу,а фото как подработка и любимое хобби.

Гость
#17
Гость

Как много эмоций... а ей от вашего бурного презрения ни холодно, ни горячо. Живет в кайф. Живите и вы, "высокоморальная" невостребованная девушко.

попало комплименто по цело к знакомо живущей в кайфо и будето всплеско эмоцо ...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: