Гость
Статьи
Сколько часов вы …

Сколько часов вы работаете в рабочее время?

Подскажите, те, у кого график пятидневка по 8-9часов в день. Сколько часов в день вы посвящаете конкретно работе на рабочем месте, а сколько отдыхаете, занимаетесь отвлеченными делами?
Если занимаетесь отвлеченными делами, то какими? И как? Ведь нужно эти делать так, чтобы начальство не видело...

Мила
139 ответов
Последний — Перейти
макбет
#1

я работаю часа 3 из 8 рабочих, а остальное время шмотки выбираю, читаю новости и статьи, чай пью с коллегами. руководство древнее, наверно, даже не знает, что можно отслеживать активность в инете.

Гость
#2

8 часов график , на обед и чай трачу 30 минут за день. Работаю 7.5 часов.

Мила
#3
Гость

8 часов график , на обед и чай трачу 30 минут за день. Работаю 7.5 часов.

прям вообще ни разу не отвлекаетесь? не устаете так?

Мила
#4
макбет

я работаю часа 3 из 8 рабочих, а остальное время шмотки выбираю, читаю новости и статьи, чай пью с коллегами. руководство древнее, наверно, даже не знает, что можно отслеживать активность в инете.

а то,что работа не двигается, начальство не замечает?

марина
#5

Мечтаю о работе, где я могла бы хоть минут 15 просто посидеть и попить чай! На обеде тоже приходится пахать и задерживаться после работы часа на два минимум! Иначе начальство припоминает каждую минуту отвлеченную, если что-то вдруг не успеваю в срок! ненавижу, но деваться некуда, платят хорошо! хотя если честно, ушла бы на менее напряжную, но и менее оплачиваемую работу! Но такую пока не найду никак -платят мало, а работы так же валом!

Гость
#6
макбет

я работаю часа 3 из 8 рабочих, а остальное время шмотки выбираю, читаю новости и статьи, чай пью с коллегами. руководство древнее, наверно, даже не знает, что можно отслеживать активность в инете.

А зп какая? Должность, если не секрет? Москва?
У меня была работа с такой загруженностью, но за копейки до 10тр Москва

Гость
#7

Автор, лучшая моя работа это сдельная, где за час хорошо платят и чаевые. Но она не всем подойдет.

Персик
#8

В общей сложности работаю часа 2, остальное время, соцсети, женские форумы, чай-кофе, общение с коллегами... Как начальство чешет по длинному коридору слышно за ранее, все вкладки сворачиваються, открываются рабочие таблицы и очень озадаченное выражение лица.

Гость
#9
Персик

В общей сложности работаю часа 2, остальное время, соцсети, женские форумы, чай-кофе, общение с коллегами... Как начальство чешет по длинному коридору слышно за ранее, все вкладки сворачиваються, открываются рабочие таблицы и очень озадаченное выражение лица.

Девчонки, пишите зп! Форум анонимный! Такую работу ненавидела, мне напряжнее делать вид, что работаешь, чем работать

Мила
#10
Гость

Автор, лучшая моя работа это сдельная, где за час хорошо платят и чаевые. Но она не всем подойдет.

что у вас за работа? не на постоянной основе? я просто не разбираюсь в этом. и какой график?

Мила
#11
Гость

Девчонки, пишите зп! Форум анонимный! Такую работу ненавидела, мне напряжнее делать вид, что работаешь, чем работать

Согласна! Делание вида реально выматывает

Мила
#12
Персик

В общей сложности работаю часа 2, остальное время, соцсети, женские форумы, чай-кофе, общение с коллегами... Как начальство чешет по длинному коридору слышно за ранее, все вкладки сворачиваються, открываются рабочие таблицы и очень озадаченное выражение лица.

сколько часов в день работаете? и да, какая зарплата?

Гость
#13

Когда как: когда два дня дурака валяешь, а когда за 12 часов пописать один раз сходишь, да еще и в субботу выйдешь. Стучат все, поэтому дурака валять надо так, чтобы выглядело как аврал.

Гость
#14
марина

Мечтаю о работе, где я могла бы хоть минут 15 просто посидеть и попить чай! На обеде тоже приходится пахать и задерживаться после работы часа на два минимум! Иначе начальство припоминает каждую минуту отвлеченную, если что-то вдруг не успеваю в срок! ненавижу, но деваться некуда, платят хорошо! хотя если честно, ушла бы на менее напряжную, но и менее оплачиваемую работу! Но такую пока не найду никак -платят мало, а работы так же валом!

Я ушла с такой работы туда где на 50 евро з/п ниже, но и в течении дня есть время и кофе попить и с коллегами потрендеть и своими делами заняться. Когда пахала, как вы у меня проблемы со здоровьем начались, я только с таблетками могла вечером заснуть и дерматит по всему телу пошёл, так что нафиг, нафиг...

персик
#15

Персик
В общей сложности работаю часа 2, остальное время, соцсети, женские форумы, чай-кофе, общение с коллегами... Как начальство чешет по длинному коридору слышно за ранее, все вкладки сворачиваються, открываются рабочие таблицы и очень озадаченное выражение лица............... Москва. Менеджер по работе с ключевыми клиентами, зп 45-48. p.s спасибо внимательным кто заметил ошибки в сообщении но промолчал, пишу быстро с телефона.

Гость
#16

Из 8 часов на саму работу уходит часа два. А остальное время в телефоне сижу. Начальство в курсе. Как платят, так и работаю.

Гость
#17

мне только перед уборщицей стыдно, каждый раз когда она ко мне мыть приходит, я сижу играю в кристаллы. Теперь чтоб не позориться, ухожу за кофе , как только она придет.
Некоторые коллеги вообще спят, но мне сидя спать неудобно.

Мила
#18

Мда, может мне тоже расслабиться малость на работе.
Мой верный судья - моя совесть. Сижу пахаю как лошадь, на этой неделе вымоталась до ужаса, что выходных не хватило, чтобы до конца прийти в себя

Мила
#19

у меня блин место еще палевное!

Баба Ира
#20
Мила

Мда, может мне тоже расслабиться малость на работе.Мой верный судья - моя совесть. Сижу пахаю как лошадь, на этой неделе вымоталась до ужаса, что выходных не хватило, чтобы до конца прийти в себя

Мой верный - объём работы. Но я не на полном графике, прихожу, когда надо начальству - либо до обеда, либо после. Но прихожу конкретно работать, надо задержусь, если хочется пообщаться за чашечкой кофе, то тоже после своих часов и полного выполнения (или бывает жду каких-либо документов). Но у меня рабочая почта и дома - проверяю, отвечаю, что-то и поделать могу. Всё обговаривалось на собеседовании, всё устраивает.

Гость
#21
макбет

я работаю часа 3 из 8 рабочих, а остальное время шмотки выбираю, читаю новости и статьи, чай пью с коллегами. руководство древнее, наверно, даже не знает, что можно отслеживать активность в инете.

Зато мы можем отслеживать твою активность вне работы. Ты уволена! Завтра подойди в бухгалтерию. Расчёт сделаем.

Гость
#22

Рабочий день 9 часов, из них час обед, который я не могу полностью обедать, слишком много для меня. Работаю часа 3, остальное время сижу в инете, в соц.сетях, на форумах.

Гость
#23

Я бухгалтер, все зависит от текущей работы.. Можно и 3 часа поработать, а можно и 7 из 9 рабочих. Остальное время в интернет магазинах, на ютубе видео смотрю, иногда фильмы или сериалы. Просто болтаем с коллегами, если есть кому за меня посидеть, могу походить по ближайшим магазинам, но это когда начальства нет в городе))

Гость
#24

пол часа, остальные 5-6 часов на вумане сижу, зарплата маленькая

Гость
#25

Да, зп 35 тыщ, СПб, бухгалтер.

Гость
#26

Те, кто жалуются на низкую зп, вы действительно не понимаете, что больше вам платить просто не за что?

Гость
#27
Мила

что у вас за работа? не на постоянной основе? я просто не разбираюсь в этом. и какой график?

Это неприличная работа) если Вам это нужно, расскажу подробнее

Гость
#28

А до этого у меня работа была: за 30 тыщ все соки выжимали, пашешь пашешь целый день, в туалет отойти некуда, а работа всё не кончается, прям хоть не уходи оттуда! Ну я такого темпа не выдержала и меня слили через месяц...

Гость
#29

*в туалет отойти некогда

Гость
#30

Я главный бухгалер, работаю в среднем 9-10 часов (бывает и 12). Конечно, иногда отвлекаюсь, я не железная, но ненадолго. В воскресенье работаю целый день на второй работе. Периодически после основной работы заезжаю на третью работу, но это раза 3 в месяц. Из-за такого графика бывает путаю числа и дни недели.

Гость
#31
Гость

Я главный бухгалер, работаю в среднем 9-10 часов (бывает и 12). Конечно, иногда отвлекаюсь, я не железная, но ненадолго. В воскресенье работаю целый день на второй работе. Периодически после основной работы заезжаю на третью работу, но это раза 3 в месяц. Из-за такого графика бывает путаю числа и дни недели.

Вы что, лошадь ломовая? Семьи нет?

Гость
#32

Я поняла, что работа должна быть ненапряжная, мы там слишком много времени проводим, надо, чтобы было время в инете посидеть и личные проблемы решать, а не пахать от звонка до звонка не поднимая головы.

Гость
#33
Гость

Вы что, лошадь ломовая? Семьи нет?

Есть семья. Домашние дела стараюсь в субботу переделать. С ребенком сейчас мама помогает - на пенсию пошла. Ребенок в 4 классе. А раньше и ребенок на мне был полностью, когда он в 1-3 класс ходил, то все приходилось мне. Это был ужас, но был немного другой график, я раньше освобождалась, не было 3-й работы, и на 2 работе мое присутствие требовалось реже. Поэтому я все успевала, мы с ним вечером даже в бассейне плавали. А сейчас вот так.

Гость
#34
Гость

Те, кто жалуются на низкую зп, вы действительно не понимаете, что больше вам платить просто не за что?

Вы студент? Еще верите, что платят за профессионализм и высокую отдачу у станка? Те, кто реально хорошо получают, вообще не всегда в курсе официальных трудового распорядка и должностных обязанностей.

Гость
#35
марина

Мечтаю о работе, где я могла бы хоть минут 15 просто посидеть и попить чай! На обеде тоже приходится пахать и задерживаться после работы часа на два минимум! Иначе начальство припоминает каждую минуту отвлеченную, если что-то вдруг не успеваю в срок! ненавижу, но деваться некуда, платят хорошо! хотя если честно, ушла бы на менее напряжную, но и менее оплачиваемую работу! Но такую пока не найду никак -платят мало, а работы так же валом!

Примерно так же, правда, 15 минут на чай все же находятся, как правило, но и все на этом. Иногда работа сверхурочно, по выходным, вечерами.

Гость
#36
Гость

Вы студент? Еще верите, что платят за профессионализм и высокую отдачу у станка? Те, кто реально хорошо получают, вообще не всегда в курсе официальных трудового распорядка и должностных обязанностей

Мне 30. И деньги я всегда получала и получаю соответственные за работу, и чем больше получаешь, тем больше и ответственность. И вполне логично, что сидящим целыми днями в интернете и пьющим чаи мало платят.

Гость
#37

Я программист, руководитель проекта. На работе в основном работаю. Конечно бывает, что зависну на сайте со шмотками - или что-то почитаю, чай попью, схожу развеюсь ненадолго и *****. Но в целом темпы высокие, нередко ещё остаёмся после работы. Платят хорошо, плюс хороший коллектив; да и профессия любимая. Но тяжело. Все здорово выматываемся. Мозги чуть не сгорают к концу дня. Вот, осталось 2 недели до отпуска - а я уже дни путаю, дай бог своё имя не перепутаю :) работаю почти на автопилоте.

Гость
#38

Мда...ну не удивительно, что мужики считают, что все бабы дружно в носу ковыряют. Рабочий день 13 часов. Обед 30 минут. Сидеть нельзя. Только стоя. Штрафы за все. Оплата процент с продаж, поскольку оклад = 6400 рублей. Сколько продаж сделаешь = то и заработаешь. Так почти вся торговля работает у нас. Так что, мужчины, не думайте, что только вы работаете.

Гость
#39

Забыла дописать - график убийственный. Могут заставить работать вообще без выходных почти в течении месяца.

Гость
#40
Гость

Вы студент? Еще верите, что платят за профессионализм и высокую отдачу у станка? Те, кто реально хорошо получают, вообще не всегда в курсе официальных трудового распорядка и должностных обязанностей.

Вот под этим подпишусь. Самые высокие зарплаты зачастую получают те,кто вообще ничего не делает, так иногда на работе просто показывается.

Гость
#41
Гость

Мда...ну не удивительно, что мужики считают, что все бабы дружно в носу ковыряют. Рабочий день 13 часов. Обед 30 минут. Сидеть нельзя. Только стоя. Штрафы за все. Оплата процент с продаж, поскольку оклад = 6400 рублей. Сколько продаж сделаешь = то и заработаешь. Так почти вся торговля работает у нас. Так что, мужчины, не думайте, что только вы работаете.

Ну и привет варикоз. Нафиг такая работа? Продавцы часто сидят, во всяких ТЦ со шмотками.

гость
#42

3-5

Гость
#43
Гость

Мда...ну не удивительно, что мужики считают, что все бабы дружно в носу ковыряют. Рабочий день 13 часов. Обед 30 минут. Сидеть нельзя. Только стоя. Штрафы за все. Оплата процент с продаж, поскольку оклад = 6400 рублей. Сколько продаж сделаешь = то и заработаешь. Так почти вся торговля работает у нас. Так что, мужчины, не думайте, что только вы работаете.

я так работала
потом ушла в офис на пятидневку буиажки перекладывать, пусть платят меньше, ни за что не вернусь в торговлю.

Гость
#44
Гость

Мда...ну не удивительно, что мужики считают, что все бабы дружно в носу ковыряют. Рабочий день 13 часов. Обед 30 минут. Сидеть нельзя. Только стоя. Штрафы за все. Оплата процент с продаж, поскольку оклад = 6400 рублей. Сколько продаж сделаешь = то и заработаешь. Так почти вся торговля работает у нас. Так что, мужчины, не думайте, что только вы работаете.

Ну и привет варикоз. Нафиг такая работа? Продавцы часто сидят, во всяких ТЦ со шмотками. там платят хорошо. у меня на бывшей раблте продавцы по 100-140 тыс получают, но работают именно так

Гость
#45

Кто в курсе, - пошто грохнулся Лазарев?

Гость
#46
Гость

там платят хорошо. у меня на бывшей раблте продавцы по 100-140 тыс получают, но работают именно так

Что вы продаёте? Элитную обувь?

Гость
#47
Гость

Забыла дописать - график убийственный. Могут заставить работать вообще без выходных почти в течении месяца.

Вы - рабыня? У Вас отобрали паспорт, живете на съемной хате? Девушка, Вы состаритесь за пару лет + заработаете, как минимум, психоз и варикоз (не дай Бог!) Вы меняете не только здоровье на деньги, но и всю жизнь! Ее у Вас при таком графике просто нет! Вашим работодателям гореть в аду!

Гость
#48
Гость

Ну и привет варикоз. Нафиг такая работа? Продавцы часто сидят, во всяких ТЦ со шмотками.

Да когда ты в гордом одиночестве зарплата может вообще мало волновать ;)). Это вам главное бумажки перекладывать, а мне больше зарабатывать нужно. Вообще меня всегда удивляло чего столько претензий к дамам, а тут вона чооо. Главное чтобы костюмчик сидел ;)), непринужденно, легко и свободно.

Гость
#49
Гость

Вы - рабыня? У Вас отобрали паспорт, живете на съемной хате? Девушка, Вы состаритесь за пару лет + заработаете, как минимум, психоз и варикоз (не дай Бог!) Вы меняете не только здоровье на деньги, но и всю жизнь! Ее у Вас при таком графике просто нет! Вашим работодателям гореть в аду!

Так это вы всей нашей торговле пожелали - чтоб вы знали. Так все работают в сезон. Вы много знаете торговых центров, где график работы менее 12 часов? Вот. А в основном он больше. А когда праздники = это, как чес для артистов. Кто вас отпустит? Никто. Так что успокойтесь = так работают ВСЕ ЖЕНЩИНЫ В ТОРГОВЛЕ по эрэфии.

Гость
#50

Работаю с 10-18, обед 30 минут, работаю реально 6 часов. Юрист-аналитик, з/п 100 тыс.