Гость
Статьи
Профессия кинолог

Профессия кинолог

Добрый день вумончане! ;)) И сразу к делу. Хочу учиться! Мне 28 образование средне-спец. , секретарь. Ни о чем так сказать.Сейчас дома, смотрю за дочкой, 2 года. Хочу не просто отучиться что бы зарабатывать или тешить самолюбие, а делать что такое...Люблю собак, обожаю.И вообще животных. Заинтересовалась профессией кинолога. Есть тут такие? Подскажите ребята, с чего начать, (я немного ознакомилась, там разные направления). Я бы хотела постепенно изучать все что с этим связанно, но с чего лучше начать, с какого направления? И где лучше учиться? Мне бы начать с заочной формы, и очень желательно на бюджетной основе, ибо живем мы скромно))..и еще вопрос, по вашему мнению, беременной мне будет сложно заниматься?(просто за время учебы, что бы время не терять ибо года мои какие, завести второго ребенка) спасибо за ваши ответы. г. Подольск

Марусинька
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы за дочкой просто смотрите и все? и зачем рожать несколько детей, если они вам не нужны и живете скромно....

Гость
#2

А у вас самой-то собаки есть или были?
Заочно учиться на кинолога - это вообще за гранью...

Марусинька
#3
Гость

вы за дочкой просто смотрите и все? и зачем рожать несколько детей, если они вам не нужны и живете скромно....

что за вопросы? видно не от большого ума вы такое говорите

#4
Гость

А у вас самой-то собаки есть или были?Заочно учиться на кинолога - это вообще за гранью...

вы кинолог?

Гость
#5

Все вам сказали правильно, МарусЕЕЕнька, че на людей как собака кидаетесь?

Гость
#6

Звиздец, какая в голове автора каша. Я секретарь, живу скромно, хочу учиться на кинолога, есть ребенок, хочу еще забеременеть... Каким вы кинологом стать хотите? Полицейским, МЧСным или на площадках курс ОКД и ЗКС преподавать? Этому обучают в техникуме, ветакадемиях и на спецкурсах МВД и МЧС. Это труд вообще то. Причем физически тяжелый. В любую непогоду тренируете собак, приучаете к себе, убираете, кормите, отрабатываете навыки послушания. По истечении срока работы собаки в спецслужбах отправляете ее на УСЫПЛЕНИЕ, или забираете себе. И как вы это с брюхом собираетесь заниматься кинологией? Это ремесло не просто "люблю сабачек", это должен быть фанатизм. Так что подумайте, оно вам надо?

Гость
#7

Зачем вам это? Вы хотите оставшуюся жизнь провсти в кинотеатре, меняя кассеты с фильмами? И при чем тут собаки

Гость
#8

Народ, ну будьте помягче. ******евшая мамашка вдруг вспомнила, что любит собачек: ну чего в этой жизни не бывает)))).
Завтра она на поваренка учиться захочет, а мы переживать будем: а вдруг на справиться )))))

маша ест кашу
#9

Автор, как идея. Посмотрите в интернете есть ли кинологи, которые имеют свои вебстраницы и попробуйте связаться с ним напрямую. Может найдётся кто-то кто даст вам дельный ответ на ваш вопрос. Может это как раз и ваше призвание.

маша ест кашу
#10

Учится никогда не поздно. Тот кто вас осуждает боится сам перемен в жизни и осуждений со стороны.

Гость
#11
Гость

Народ, ну будьте помягче. ******евшая мамашка вдруг вспомнила, что любит собачек: ну чего в этой жизни не бывает)))). Завтра она на поваренка учиться захочет, а мы переживать будем: а вдруг на справиться )))))

Ладно повар - сожгла бифштекс - уволили.))) тут не о таких вещах речь идет.
Любит собачек - пусть купит себе пучеглазенькую тою и возит ее в колясочке вместе с лялей. А в серьезные дела соваться некуй. Представляете, рвануло где-то здание, под завалами люди.. И вот такая, любящая животных заявляет, что на выезд у нее не получится, токсикоз у ней, или у ребенка понос, -она горшки ему меняет. Или собаку кормить-гулять-тренировать, а ей кашу варить, так как с ребенком свекровь не сидит. И бедное животное в вольере не выгуляное и не кормленное томится, какой-то другой сотрудник, к которому собака не привыкла ее обслуживает. Хорошо, что у силовиков ума хватает овулей не набирать на серьезные должности.

Алена
#12
Гость

Зачем вам это? Вы хотите оставшуюся жизнь провсти в кинотеатре, меняя кассеты с фильмами? И при чем тут собаки

Мда ,бывают де такие ууры !!!!!

Гость
#13

Пипeц тут все злые... Автор написала, что "живём скромно" - но это понятие очень относительное. Может в понятии автора "скромно" - тот уровень жизни, о котором вы даже мечтать не можете. Раз собирается завести второго ребёнка - значит, может себе это позволить. Раз собирается работать - значит, ей будет с кем своих детей оставить (с няней, бабушкой или кем-нибудь ещё). Она не спрашивает здесь совета по поводу того, как ей в будущем совмещать работу и уход за детьми. Даже если ребёнок болеет, то бабушка или няня справятся с ним ничуть не хуже, чем мать и работу ей прогуливать ни к чему (разве что ни присмерти ребёнок - но это уже чрезвычайное исключительное обстоятельство, которое в расчёт не берём, так как это может приключиться и с мужем, и с родителями - и тогда уж пофиг на любую работу). И чем, интересно, беременность сможет помешать её обучению? (работать она беременной не собирается, уже успеет родить к этому времени). В студенческие годы я работала на автомойке - так моя сменщица продолжала работать до самых родов, до последнего всех уверяя, что просто поправилась. Вы представляете, какая идёт нагрузка на организм на автомойке? Там и прыгать, и бегать, и по лестницам лазить приходиться - но если организм здоровый и беременность протекает хорошо, то можно делать всё, что угодно без каких-либо последствий. К тому же, реально тяжело только на последних месяцах. Автор может так всё спланировать, чтоб они пришлись на дни летнего перерыва в учёбе или академический отпуск возьмёт, так тоже делается, если кто не в курсе. Если среди вас есть киноголи, то почему бы не подсказать по человечески, в какой именно форме проходит обучение и все прочие нюансы. Зачем обязательно гадости писать незнакомому человеку? Может, из автора получится превосходный кинолог, может, она старательный и ответственный человек, который все силы вложит в обучение и последующую работу?

13
#14

Можно подумать, что исключительно все хорошие кинологи абсолютно бездетны. Никогда в это не поверю. И чем автору может помешать предыдущая профессия секретаря? Учиться, действительно, никогда не поздно.

Гость
#15
Алена

Мда ,бывают де такие ууры !!!!!

я думаю, это прикалывается кто-то))) не верю, что такие люди существуют)))

Марусинька
#16
Гость

Звиздец, какая в голове автора каша. Я секретарь, живу скромно, хочу учиться на кинолога, есть ребенок, хочу еще забеременеть... Каким вы кинологом стать хотите? Полицейским, МЧСным или на площадках курс ОКД и ЗКС преподавать? Этому обучают в техникуме, ветакадемиях и на спецкурсах МВД и МЧС. Это труд вообще то. Причем физически тяжелый. В любую непогоду тренируете собак, приучаете к себе, убираете, кормите, отрабатываете навыки послушания. По истечении срока работы собаки в спецслужбах отправляете ее на УСЫПЛЕНИЕ, или забираете себе. И как вы это с брюхом собираетесь заниматься кинологией? Это ремесло не просто "люблю сабачек", это должен быть фанатизм. Так что подумайте, оно вам надо?

я поэтому и задаю здесь интересующие меня вопросы. А с пузом я не собираюсь работать, я задала вопрос во время учебы, возможно ли это совместить.За время учебы дети подрастают и можно выходить на работу. Я не первая кто строит подобные планы.Если бы я все знала то не создавала бы эту тему.

Марусинька
#17
Гость

Зачем вам это? Вы хотите оставшуюся жизнь провсти в кинотеатре, меняя кассеты с фильмами? И при чем тут собаки

ну хоть кто то с юмором :D

Гость
#18

автор, будьте готовы к тому, что относительным специалистом вы станете дай бог лет через 10, и то не факт, любить собак мало, их надо знать, иметь характер, иначе никак..
если уж так невмоготу купите маленькую собачку, начните заниматься с ней и выставлять, попутно придется освоить и груминг и все выставочные премудрости, ищите семинары, но они платные, люди даже ездят в другие города спецов послушать, со временем сможете выставлять чужих собак, хороший хендлер - половина успеха собаки, но эта профессия подразумевает разъезды

Марусинька
#19
маша ест кашу

Автор, как идея. Посмотрите в интернете есть ли кинологи, которые имеют свои вебстраницы и попробуйте связаться с ним напрямую. Может найдётся кто-то кто даст вам дельный ответ на ваш вопрос. Может это как раз и ваше призвание.

Спасибо Вам за дельный совет! А то я вижу кинологов тут не нашлось к сожалению, как всегда отвечают те кого не спрашивали ))

Гость
#20

а так - специальность кинология была в Академии Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Московском пограничном институте Федеральной службы безопасности Российской Федерации , есть курсы, дальше ищите сами

Гость
#21
13

Можно подумать, что исключительно все хорошие кинологи абсолютно бездетны. Никогда в это не поверю. И чем автору может помешать предыдущая профессия секретаря? Учиться, действительно, никогда не поздно.

Бездетные пропитые мужланки в робах, бляя, точно

Гость
#22
Гость

Бездетные пропитые мужланки в робах, бляя, точно

До овулей им еще пахать и пахать

Марусинька
#23

*************************если кто не в курсе. Если среди вас есть киноголи, то почему бы не подсказать по человечески, в какой именно форме проходит обучение и все прочие нюансы. Зачем обязательно гадости писать незнакомому человеку? Может, из автора получится превосходный кинолог, может, она старательный и ответственный человек, который все силы вложит в обучение и последующую работу?[/quote]


Спасибо Вам))) Для кого вы это пишете? Нормальные люди сразу поняли что имеется ввиду(как вы например) и отвечают по человечески, а "остальные" как умеют))) Все как Вы говорите, все можно спланировать, именно по этому хочется как можно раньше это сделать, что бы не жалеть потом о потраченном времени или наоборот.

Марусинька
#24
13

Можно подумать, что исключительно все хорошие кинологи абсолютно бездетны. Никогда в это не поверю. И чем автору может помешать предыдущая профессия секретаря? Учиться, действительно, никогда не поздно.

Спасибо, я того же мнения. Тем более что многие в 20 лет еще не осознают чем действительно хотат заниматься в жизни.Именно по этому многие идут учиться более в зрелом возрасте и уже более старательно и ответственно.

Марусинька
#25
Гость

я думаю, это прикалывается кто-то))) не верю, что такие люди существуют)))

по вашему мнению уры это те кто заводят семьи, и хотят иметь детей от своих мужей ?(это говорит о том что в такой семье есть любовь,так как навряд-ли от нелюбви захочется рожать). И уры это те кто хотят заниматься по жизни тем что нравиться и приносит пользу??? ....

Марусинька
#26
Гость

я думаю, это прикалывается кто-то))) не верю, что такие люди существуют)))

это было не для вас.ошиблась адресом

Nau
#27

Маруся, это не для всех.
Для подобных профессий нужно обладать достаточно жестким характером.
Ребенка еще можно обмануть, а собаку или лошадь вы не обманете - она всё чувствует, и прежде всего, слабину.

Nau
#28
Марусинька

по вашему мнению уры это те кто заводят семьи, и хотят иметь детей от своих мужей ?(это говорит о том что в такой семье есть любовь,так как навряд-ли от нелюбви захочется рожать).

Одной любви мало, нужны еще и средства.
Вашему ребенку пока еще только 2 года. Настоящие трудности вкл. материальные траты начнутся в школе.
Вам дай Бог справиться с этой непростой задачей - вывести дочь в люди.

Это если вы действительно хотите принести пользу.
"Благотворительность начинается у себя дома".

Марусинька
#29
Nau

Маруся, это не для всех.Для подобных профессий нужно обладать достаточно жестким характером.Ребенка еще можно обмануть, а собаку или лошадь вы не обманете - она всё чувствует, и прежде всего, слабину.

спасибо.сижу и думаю над вашими словами. К лошадям у меня вообще страсть.Если собаки у меня были и кошки и прочие животные, то с лошадьми контактов было мало,по этому как с ними обращаться я толком не знаю .Вы кинолог? У вас есть мед.образование?

Марусинька
#30
Nau

Одной любви мало, нужны еще и средства. Вашему ребенку пока еще только 2 года. Настоящие трудности вкл. материальные траты начнутся в школе. Вам дай Бог справиться с этой непростой задачей - вывести дочь в люди.Это если вы действительно хотите принести пользу. "Благотворительность начинается у себя дома".

аминь аминь) .все правильно, спасибо, дай Бог нам всем быть примером для своих детей, и достойно прожить эту жизнь

Гость
#31

"Маруся, это не для всех." )))))))))))

+++++

Чтобы пройти на обучение на профессионального кинолога нужно для начала совсем немного: пройти строгую медкомиссию с непременным участием психолога, психиатра, сдать тесты. И уже потом сдавать экзамены как в ВУЗы.

А для себя любимой и домашней собачки (дома с ней заниматься) можно и курсы закончить - около 30 тыс. руб. за учебу, месяца за 3-4 вас всему и обучат

Гость
#32
Гость

а так - специальность кинология была в Академии Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Московском пограничном институте Федеральной службы безопасности Российской Федерации , есть курсы, дальше ищите сами

Если вы в Москве посмотрите Российский Государственный Аграрный Заочный Университет.

Гость
#33

Модет вам пойти на парикмахера для собак? Там ваша к ним любовь тоже пригодится.

Свилова
#34
Гость

Зачем вам это? Вы хотите оставшуюся жизнь провсти в кинотеатре, меняя кассеты с фильмами? И при чем тут собаки

Кинолог - это не тот, кто кино показывает))))

Гость
#35
Марусинька

спасибо.сижу и думаю над вашими словами. К лошадям у меня вообще страсть.

Тогда я бы на вашем месте начала не с кинологии, а с верховой езды.
Причины:
1. Это в любом случае не пропадет - спорт для вас в настоящей и для вашей дочери в будущем. Для ребенка - не только спорт, но и соответствующая компания, общество.

2. Вы узнАете, насколько животные вам доверяют и слушаются, есть ли в вас та самая твердость и спокойствие, без которых никуда. С лошадьми это сразу видно. С первых уроков.

Марусинька
#36
Гость

Тогда я бы на вашем месте начала не с кинологии, а с верховой езды.Причины:1. Это в любом случае не пропадет - спорт для вас в настоящей и для вашей дочери в будущем. Для ребенка - не только спорт, но и соответствующая компания, общество.2. Вы узнАете, насколько животные вам доверяют и слушаются, есть ли в вас та самая твердость и спокойствие, без которых никуда. С лошадьми это сразу видно. С первых уроков.

Согласна с вашими словами. Покатушки на лошадях были, и после первого в моей жизни галопа, лошадь меня признала и стала слушаться.Очень приятные воспоминания.Я Уже была беременна Но еще об этом не знала, и видимо мои впечатления передались дочери, она обожает лошадей, это ее любимая игрушка. Но на данном этапе отдавать 15 тыс в месяц за занятия наш бюджет не позволяет, а так бы я уже давно занялась этим.

Молодой чемодан
#37
Гость

Зачем вам это? Вы хотите оставшуюся жизнь провсти в кинотеатре, меняя кассеты с фильмами? И при чем тут собаки

Кино про собаку, "Бетховен" называется

Гость
#38

С таким ником (Марусенька) кинолога из вас не получится. Слишком вы мягкая, собаки вас не будут уважать, а кого не уважают, того и не слушаются.
Имели собаки ввиду такую "Марусеньку")))

Марусинька
#39
Гость

С таким ником (Марусенька) кинолога из вас не получится. Слишком вы мягкая, собаки вас не будут уважать, а кого не уважают, того и не слушаются. Имели собаки ввиду такую "Марусеньку")))

:D спасибо, развеселили. А как вам ник Донна Роза Дэльвадорэс???

Гость
#40

Донна Роза вполне достаточно))), подходит).
Просто смешно читать ваши опусы - "хочу быть кинологом, своей собаки никогда не было". Не видела ни одного кинолога без своей собаки. Я тоже очень люблю собак, их у меня несколько, и только живя рядом с ними, можно что-то понять о собаках, их воспитании и т.д. Как вы собираетесь воспитывать чужих собак и давать кому-то советы об их воспитании, если вы с собакой никогда не жили? Я это плохо представляю, но чего только в жизни не бывает. Пробуйте))

Марусинька
#41
Гость

Донна Роза вполне достаточно))), подходит).Просто смешно читать ваши опусы - "хочу быть кинологом, своей собаки никогда не было". Не видела ни одного кинолога без своей собаки. Я тоже очень люблю собак, их у меня несколько, и только живя рядом с ними, можно что-то понять о собаках, их воспитании и т.д. Как вы собираетесь воспитывать чужих собак и давать кому-то советы об их воспитании, если вы с собакой никогда не жили? Я это плохо представляю, но чего только в жизни не бывает. Пробуйте))

Я не писала что у меня не было собаки.У меня была терьер-дворняжка)) Наша любимица.Я даже роды у нее принимала.Умерла моя крошка от сердечного приступа....Я не рвусь к тому что мне именно подходит эта профессия, или какая другая.Я просто пока интересуюсь, а вдруг это действительно не по мне.

Гость
#42
Марусинька

.Я просто пока интересуюсь, а вдруг это действительно не по мне.

http://mikhailpulin.ru/mikhailpulin/
я вам дам ссылку на одного очень хорошего кинолога-психолога), он занимается в основном крупными собаками - охранными, служебными, его зовут Михаил Пулин (если вдруг ссылка пропадет). Почитайте, он занимается собаками больше 20 лет, но я так и не нашла, что же он закончил. В основном к кинологии приходят через собак и свой опыт, а не наоборот) - сначала учатся, а потом становятся сразу "знатными кинологами".

Гость
#43

И еще, если вы и вправду хотите стать кинологом, можете просто позвонить по телефонам из каких-нибудь объявлений насчет дрессировки, поспрашивайте у ваших местных кинологов, что они заканчивали и где учились. Собачники народ очень открытый, все расскажут без проблем.

Гость
#44

Посмотрите на эти "лица" средне-азиатских овчарок, на их тяжелый взгляд)), есть желание заниматься их воспитанием или еще хуже - перевоспитанием?)) Люди же будут к вам обращаться с проблемными собаками, кого-то уже покусали, на кого-то рычали и кидались. Это на самом деле очень опасная работа, тяжелая физически да еще в любую погоду любого времени года.
А я бы к женщине-кинологу и не пошла учить свою собаку, не очень доверяю))

Марусинька
#45
Гость

http://mikhailpulin.ru/mikhailpulin/я вам дам ссылку на одного очень хорошего кинолога-психолога), он занимается в основном крупными собаками - охранными, служебными, его зовут Михаил Пулин (если вдруг ссылка пропадет). Почитайте, он занимается собаками больше 20 лет, но я так и не нашла, что же он закончил. В основном к кинологии приходят через собак и свой опыт, а не наоборот) - сначала учатся, а потом становятся сразу "знатными кинологами".

Спасибо за ссылку! Все открылось, сейчас посмотрю. По правде к ниже написанному, скажу что после того как меня цапнула одна большая псина, я стала остерегаться пород которые склонны к агрессии, а так вообще с детства висла большим собакам на шею)) у мамы всегда был шок по этому поводу.

Гость
#46

Донна Роза, вы же сами понимаете, что между "любить собак" и их дрессировать, перевоспитывать есть большая разница. Я вот тигров люблю)), но подходить к ним боюсь). Вам бы заняться более мирной специальностью, более женственной, у вас же дочка, откройте лучше кружок макраме к примеру).

Гость
#47

может лучше в ветеринары пойти?)) вот там ваша любовь к животным пригодится.)

Донна Роза
#48
Гость

может лучше в ветеринары пойти?)) вот там ваша любовь к животным пригодится.)

Макраме точно не про меня))) Вы бы знали как я сожалею о том что пока была свободна не пошла в медицину. А теперь когда есть ребенок, и хочется второго, и возраст не 20, в медицину поздно мне. 8 лет учебы,каждый день на занятия в Москву.возвращаться темной ночью..а кто растить будет моих детей, воспитывать. Вот теперь и перебираю в своей голове то к чему душа лежит, что нравиться, и не заняло бы долгих лет обучения.

Донна Роза
#49

А на счет кинолога, решено так: заведу для души и семьи собаку. Профессионала с меня не получиться в этом деле, а морочить голову себе и людям тоже не к чему. Не смогу я полюбить бультерьеров :D От этого точно нужно фонатеть.а я просто, люблю животных,конечно могу заботиться о них, но отдаваться всем подряд не смогу.

Гость
#50
Донна Роза

. Не смогу я полюбить бультерьеров :D От этого точно нужно фонатеть.а я просто, люблю животных,конечно могу заботиться о них, но отдаваться всем подряд не смогу.

Я тоже не люблю бультерьеров)), мне нравятся другие породы.
Кстати, еще есть такая идея для вас - у меня знакомая 29 лет с двумя детьми и высшим экономическим образованием выучилась на собачьего парикмахера. Она тоже очень любит собак, у нее самой цвергшнауцер сейчас, раньше были другие собаки. И 1 марта открыла салон для стрижки собак, правда это в Праге, может у людей там денег побольше. Она тоже долго думала, куда бы пристроить свою любовь к собакам)). У вас в Подольске много собак?
Можно стричь на дому, можно ездить к клиентам. И бультерьеры с питбулями к вам не придут)) очень удачно))