Гость
Статьи
Муж против, чтобы дочь …

Муж против, чтобы дочь училась на кинолога

Есть дочь 15 лет, учится хорошо, но особо с неба звёзд не хватает. Интересуется дрессировкой собак. Даже участвует с нашими собаками в соревнованиях по дрессуре. Результаты иногда есть. Хочет профессию связанную с животными. Профессия кинолога ей тоже ниавится. Вот, думаю, а не поступить ли ей в следующем году в кинологический колледж после девятого класса. Но муж против этого. Говорит, ей нужно нормальное образование высшее, а это ерунда и скоро увлечение пройдёт. Как уговорить мужа, что дочери стоит пойти в кинологический колледж? А это вполне может быть ее призвание #подростки #образование

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, пусть идёт. Тем более если в других сферах она не гений, то все равно вряд ли чего-то добьется, даже если в крутой вуз запихнете. А это ей нравится и интересно. Со мной в школе училась девочка, которая обожала собак и пошла на кинолога после школы. Так у нее жизнь сложилась лучше чем у многих, не знаю как там с зарплатой маленькая или нет, но в целом она счастлива, пошла работать сразу в эту сферу и работает много лет. При этом другие одноклассники все выучились на разные профессии, половина по ним ни дня в итоге не работали и по сути продавцы и зря учились. Я сама тоже имею высшее образование по которому не работала ни дня и не собираюсь, ещё в процессе обучения поняла, что не мое, но вроде как бросать плохо, потому доучилась

Гость
#2

Поддерживаю предыдущего комментатора и хочу сказать, что, в случае чего, она и сама всегда сможет выучиться "на нормальную" по вашим понятиям профессию, только не из под вашей палки, а по собственному желанию, если захочет. Не лишайте ребёнка возможности реализовать себя в любимой сфере.
А так запихнёте насильно куда-нибудь, то либо выучится и выкинет диплом и займётся всё равно любимым делом, либо навсегда станет несчастным человеком.
И, да, каждый человек гениален по-своему, и может это как её - стать кинологом, может в лальнейшем и на ветеринара захочет выучиться.

Гость
#3

Пусть идет в колледж на кинолога, потом если че и вышку получит, если надо будет

Гость
#4

Муж прав. Ну отучится - и куда пойдет работать? В полицию? Ну это на любителя, да и требования там выдвигают, чтобы и здоровье идеальное, и психика железобетонная. Собаководство - это хобби, а профессию стоит выбрать другую. Ну или хотя бы в ветеринары, все практичнее будет, и с животными.

Гость
#5

Вам бы поговорить с мужем, и объяснить, что в выборе профессии ребенок сам определится с этим выбором, это ее будущее, а не вашего мужа. А что касается профессии, чем она ему не по душе? Такая же профессия, как и бухгалтер (условно), чем эта профессия хуже других? Она может поступить в ВУЗ по этой специальности, как правило, это факультеты вет медицины и зоотехнии с «углубленным» профилем «кинолог». По окончании может работать как зоотехником/животноводом, так и в кинологию пойти. Кинология, это не только конвой зеков или патрулирование каких-то объектов и работа в органах, это может быть частная практика, хендлинг, судейство, и тп.

Гость
#6
Гость

Муж прав. Ну отучится - и куда пойдет работать? В полицию? Ну это на любителя, да и требования там выдвигают, чтобы и здоровье идеальное, и психика железобетонная. Собаководство - это хобби, а профессию стоит выбрать другую. Ну или хотя бы в ветеринары, все практичнее будет, и с животными.

Ну и бред вы тут понаписали🤦🏼‍♀️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: