Гость
Статьи
Мне 31, а только …

Мне 31, а только сейчас поняла, что хочу танцевать

Реально ли стать танцовщицей? Я не знаю пока, что именно я буду делать, но хочется развиваться в этом направлении. Вообще, хочу побольше творчества в своей жизни. Если даже не основным занятием это сделать - то хотя бы не ходить тупо на работу ради зарплаты. А крутиться в сфере, где творчество кипит!

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ржу,представила вас на четвёртом десятке))) а вообще советую балетом заняться

Гость
#3

это вы на эмоциях) я тоже так в танцквальную сферу хотела удариться, думала стану как хореографом, мне было 23... подготовки нооооль))) ну короче мне достаточно того,что два раза в неделю хожу танцевать в хорошую школу танцев на соверменную хореографию, научилась танго танцевать недавно еще) мне этого достаточно оказалось

Аглая
#4

Автор, вы молодец! Идите и танцуйте! Найдите студию танца, куда берут всех возрастов и удачи вам! Я ходила на бальные, потом на восточные танцы, а недавно увидела, что приглашают в студию испанского танца! С удовольствием бы походила, но там условия неприемлемые для меня.
Удачи вам!

Гость
#5

запишитесь в местную студию танца,походите, очень поднимает настроение и фигуру отчеканит на пять! Есть танцевальные школы с концертами,вот вам и саморазвитие и самопроявление.

Малыш Пиночет
#6

1 и 2, Вы наверное заплывшие коро:вы?
Автор, основной деятельностью вряд ли, но как хобби вполне.

Лимпопо
#8

Реально, автор! Записывайтесь в студию танца и танцуйте, выступайте.

#10

Автор, удачи! Если хотите, то нужно пробовать!

Гость
#11

нет, чтобы растанцеватся нужно где то лет 5 каждодневных тренировок. это только растанцеватся. а вообще как вы себе представляете зарабатывать на жизнь танцами? в кабаре устроитесь или что?

Гость
#12
Малыш Пиночет

1 и 2, Вы наверное заплывшие коро:вы?Автор, основной деятельностью вряд ли, но как хобби вполне.

Согласна. Я пол жизни мечтала танцевать танец живота, наконец начала заниматься в 28 с половиной, сейчас 33, за 4 с лишним года вполне сносно танцую. Конечно не профессионально, но для домашнего пользования очень даже. Муж рад, я сама себе в охотку могу потанцевать. Здорово)

Гость
#13
Гость

Согласна. Я пол жизни мечтала танцевать танец живота, наконец начала заниматься в 28 с половиной, сейчас 33, за 4 с лишним года вполне сносно танцую. Конечно не профессионально, но для домашнего пользования очень даже. Муж рад, я сама себе в охотку могу потанцевать. Здорово)

Забыла добавить. Конечно если заниматься только пару раз в неделю то результат будет не очень. Я например, еще дома по выходным по несколько часов занималась, тряски особенно

Горгона Б
#14
Лимпопо

Реально, автор! Записывайтесь в студию танца и танцуйте, выступайте.

А мне кажется, выступать - это лишнее. Для себя танцуйте, это и физ. нагрузка и настроение улучшает.

Гость
#16
Гость

ржу,представила вас на четвёртом десятке))) а вообще советую балетом заняться

Я автор. И что ж вы там представили? Любопытно, как у людей фантазия работает *****)))

Гость
#17
Гость

ржу,представила вас на четвёртом десятке))) а вообще советую балетом заняться

Мы вместе поржем, когда вы на четвёртом десятке будете.

Гость
#18
Гость



Мы вместе поржем, когда вы на четвёртом десятке будете.

к п.2

Гость
#19

Автор, я начала танцами в 35 заниматься, все прекрасно. Не слушайте заплывших бочек, они в 30 уже развалины.

Гость
#21
Гость

в охотку

мер з кая фраза

Гость
#22

Но 120 кг вашего веса и косолапость не дают вам покоя?))))

Лимпопо
#23
Горгона Б

А мне кажется, выступать - это лишнее. Для себя танцуйте, это и физ. нагрузка и настроение улучшает.

А что это выступать лишнее? Когда желание такое есть.

Лимпопо
#24
Гость

Но 120 кг вашего веса и косолапость не дают вам покоя?))))

Вес это не главное, поверьте.)) Худенькие с виду танцуют порой столь же грациозно, как деревянные солдаты Урфина Джюса. А косолапость после многих репетиций, скорее всего, уйдёт. В танце живота, например, ноги не так важны.

Гость
#25
Лимпопо

Вес это не главное, поверьте.)) Худенькие с виду танцуют порой столь же грациозно, как деревянные солдаты Урфина Джюса. А косолапость после многих репетиций, скорее всего, уйдёт. В танце живота, например, ноги не так важны.

Совершенно верно. Плюс способности у всех разные. Кто то более гибкий и пластичный, кто то менее. В моей группе 8 человек, занимаемся примерно все одинаково по времени, плюс минус пару месяцев. При этом успехи у всех разные

Гость
#26
Аглая

Автор, вы молодец! Идите и танцуйте! Найдите студию танца, куда берут всех возрастов и удачи вам! Я ходила на бальные, потом на восточные танцы, а недавно увидела, что приглашают в студию испанского танца! С удовольствием бы походила, но там условия неприемлемые для меня. Удачи вам!

+++++++++
те, кто пишут "смешно", - смешны вы в первую очередь, не знаю, сколько вам всем лет, может, меньше 25, может, больше 35. первые, вы-то в таком возрасте, как автор, никогда чтоли не будете? ха, не обольщайтесь, и если вам лет через 5-10 что-то в голову взбредет, не забывайте повторять себе: "ах, мне уже поздно", и отползайте к кладбищу, пожалуйста. вторые, если вы считаете, что в вашей жизни ничего нового начать нельзя, мне вас жаль, но не надо думать, что у всех также.
автор, да в 50+ идут в студии танцев и учатся. да елки-палки, и в 60+. пока ходит человек, он может танцевать, и в инвалидных креслах танцуют. смотря, что за танцы. и, конечно, если возраст 60 и более, здоровье должно позволять заниматься танцами. не слушайте здешних тетoк (да, именно тeтoк, неважно какой у вас возраст, если такую ересь пишете).
вот блин, вумэн, старее и старее становится, бaбы скоро в 20-ть будут старушками. ну нигде такого нет. эх, тетки, совсем одеревенели......

Гость
#27
Малыш Пиночет

1 и 2, Вы наверное заплывшие коро:вы?Автор, основной деятельностью вряд ли, но как хобби вполне.

+++наверное) непонятно только, как они автора могут представить, если ее ни разу не видели. значит, себя представляют, и им смешно, ржут)))) все понятно. наверняка, все счастье у них в детях. и в еде. еда - это уже не смешно.)

Гость
#28
Гость

Согласна. Я пол жизни мечтала танцевать танец живота, наконец начала заниматься в 28 с половиной, сейчас 33, за 4 с лишним года вполне сносно танцую. Конечно не профессионально, но для домашнего пользования очень даже. Муж рад, я сама себе в охотку могу потанцевать. Здорово)

круто! респект.

Гость
#29
Малыш Пиночет

1 и 2, Вы наверное заплывшие коро:вы?Автор, основной деятельностью вряд ли, но как хобби вполне.

Очень хороший ответ!

Гость
#30
Горгона Б

А мне кажется, выступать - это лишнее. Для себя танцуйте, это и физ. нагрузка и настроение улучшает.

Чисто для себя - не интересно. Выступать хочется. Я всегда тяготела к сцене. с детства. Да и то, что мне 31 - почти никому не говорю. Все думают, что мне до 25-ти

Ева
#31

Моей подруге 43, она стриптизерша! Начала кстати недавно, тело не идеальное, но заметно подтянулось гдето после 3х месяцев. Подняла самооценку, выправила финансовую ситуацию, поклонников море, выглядит офигенно! Дерзайте вообщем, в 30 жизнь только начинается!!! А те кто считает, что в 30 только в сторону кладбища ползти - съездите ка заграницу) там всем пофиг сколько тебе лет

Гость
#32
Гость

Ну, я в 29 ходила на брейк. Че дальше то? Ну, -отвечай!

Да не ответит-это одна из тех, кто не носит каблуки, короткие юбки и джеггинсы после 25, а в 30 поползёт на кладбище....

Туда ей и дорога.

Гость
#33
Ева

Дерзайте вообщем, в 30 жизнь только начинается!!! А те кто считает, что в 30 только в сторону кладбища ползти - съездите ка заграницу) там всем пофиг сколько тебе лет

вот именно! это тенденция такая пошла, что надо до 25-ти, да что там - до 22-23 замуж выскочить и родить, отсюда и все остальное - либо до 25, либо никогда. да и 25 тут на вумэне уже не молодость))))) с другой стороны автор, спрашивающая тут совета "реально ли?", тоже подвержена этой тенденции, иначе не спрашивала бы, а действовала.

Раньше танцевала
#34

Если просто в студию для себя танцевать то вам ничто не мешает, а вот деньги зарабатывать то тут конечно мало вероятно . Я работала танцовщицей go-go в Москве в дорогих клубах, требования очень высокие в хороших клубах, а в дешевые даже смысла нет соваться . Какие были требования в последнем месте работы : рост от 170 см это минимум ,стройное даже худое!!!подсушенное тело( то есть при кастинге тебя ставят в луч софитов( т к если есть изъяны типа чуток целлюлита , что не видно при обычном свете , в софитах видно все!), умение хорошо двигаться под музыку, загар, отсутствие на теле шрамов, и больших родинок , кожа тела должна быть очень очень ухоженная ,профессиональные костюмы для танцев, я себе даже туфом шила на заказ доя выступлений , костюмов надо не менее 5 штук, так как обычно в клубах от 3 -5 выходов в среднем и костюмы на каждый выход меняют .Надо учитывать, что на кастинги в элитные клубы приходят много девочек с профессиональной подготовкой , с качественными костюмами конкуренция большая ! То есть что бы пройти в элитный клуб по всем параметрам надо быть намного выше среднего .В стриптиз клубах, а также не в элитных клубах требований меньше , но и платят там меньше намного.В стриптизе кто бы что не говорил, девочки работают в основном на интиме примерно 90 процентов с интимом и 10 без, туда попасть проще, конкуренция меньше .

никГость
#35

после шоу танцы, что ль?

Гость
#36
Раньше танцевала

Если просто в студию для себя танцевать то вам ничто не мешает, а вот деньги зарабатывать то тут конечно мало вероятно . Я работала танцовщицей go-go в Москве в дорогих клубах, требования очень высокие в хороших клубах, а в дешевые даже смысла нет соваться . Какие были требования в последнем месте работы : рост от 170 см это минимум ,стройное даже худое!!!подсушенное тело( то есть при кастинге тебя ставят в луч софитов( т к если есть изъяны типа чуток целлюлита , что не видно при обычном свете , в софитах видно все!), умение хорошо двигаться под музыку, загар, отсутствие на теле шрамов, и больших родинок , кожа тела должна быть очень очень ухоженная ,профессиональные костюмы для танцев, я себе даже туфом шила на заказ доя выступлений , костюмов надо не менее 5 штук, так как обычно в клубах от 3 -5 выходов в среднем и костюмы на каждый выход меняют .Надо учитывать, что на кастинги в элитные клубы приходят много девочек с профессиональной подготовкой , с качественными костюмами конкуренция большая ! То есть что бы пройти в элитный клуб по всем параметрам надо быть намного выше среднего .В стриптиз клубах, а также не в элитных клубах требований меньше , но и платят там меньше намного.В стриптизе кто бы что не говорил, девочки работают в основном на интиме примерно 90 процентов с интимом и 10 без, туда попасть проще, конкуренция меньше .

Танец - как самовыражение, дело не в деньгах. И не какой-то конкретный стиль, как тут указывают (танго, танец живота и т.д.), а что-то модерновое, свое. Театральное. Ну, у меня свой взгляд на танец. Выступать хотелось бы. Но не как работа, а как сама жизнь...

Гость
#37
Гость

Реально ли стать танцовщицей? Я не знаю пока, что именно я буду делать, но хочется развиваться в этом направлении. Вообще, хочу побольше творчества в своей жизни. Если даже не основным занятием это сделать - то хотя бы не ходить тупо на работу ради зарплаты. А крутиться в сфере, где творчество кипит!

Прочитайте блог Стриптизерши в жж, ей 35 вроде. Есть только один реальный путь - заграницу (страны первого мира строго) в стриптиз. Там работают до 45-47, если следят за собой. Многие наши барышни с юробразованием и т. п. после 30 прозрели, поняли, что там и проживут в бедности (в понимании западного человека 50-100 тыс. рублей в месяц - это ни-ще-та, а уже 20-30 так вообще, слов нет), растанцевались, разделись и встали к шесту.

Гость
#38
Гость

Прочитайте блог Стриптизерши в жж, ей 35 вроде. Есть только один реальный путь - заграницу (страны первого мира строго) в стриптиз. Там работают до 45-47, если следят за собой. Многие наши барышни с юробразованием и т. п. после 30 прозрели, поняли, что там и проживут в бедности (в понимании западного человека 50-100 тыс. рублей в месяц - это ни-ще-та, а уже 20-30 так вообще, слов нет), растанцевались, разделись и встали к шесту.

Меня не интересует стриптиз. Вообще.

Илья
#39

Автор Вы молодец! занимайтесь тем чем хотите и не смотрите на других, это не их жизнь

Гость
#40

Автор, ничего нереального нет, всё зависит от Вашего желания, того как Вы выглядите и от природных данных. Еще важно хорошего преподавателя найти! Мне 28, год хожу на танец живота, до этого правда в детстве была хорошая хореографическая подготовка, занятия ведет женщина 40 лет, она очень классно танцует и сама красавица, женственная очень. У нас постоянные концерты и конкурсы, можно по-желанию сольно танцевать. В прошлом году пришла девушка Вашего возраста и тоже стала подрабатывать, преподавать деткам, но она правда тоже где-то занималась раньше. А так все ходят старше 30, даже для себя это очень хорошо, пробуйте, нравится ли, получается ли, ищите свое направление, чтобы потом не жалеть. Я вот всегда петь мечтала, и данные есть и начальное образование, и курсы, а как-то не сложилось, но у меня и желания особого нет наверное, жалею иногда, что не реализую себя в этом.

Олег
#41

Уважаемые дамы и господа! С 25 го октября 2016г. производится набор в любительскую твецевальную труппу юношей и девушек в возрасте от 15-20 лет; от 20-30 лет имеющих начальную танцевальную подготовку, для занятий современной и классической хореографией и участия в постановках.
В дальшейшем получения сертификатов об образовании, государственного образца.
В перспективе :
Создание собственного репертуара.
Выступление на площадках Спб.
Занятия проводятся 3 раза в неделю по 1.5 часа.
Бесплатный пробный урок.
Понедельник -Классический танец
Среда- Современный танец
Пятница- Постановка номера

Вся интересующая информация по телефонам.
Олег 8981-81-33-495
Евгений 8911-217-8362

Олег
#42

Реально ли стать танцовщицей? Я не знаю пока, что именно я буду делать, но хочется развиваться в этом направлении. Вообще, хочу побольше творчества в своей жизни. Если даже не основным занятием это сделать - то хотя бы не ходить тупо на работу ради зарплаты. А крутиться в сфере, где творчество кипит!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: