Гость
Статьи
А Вы теряли любимую …

А Вы теряли любимую работу?

А вы лишались любимой работы? У меня год назад была работа, на которой я работала 5 лет, на которой я поднялась с самых низов. Работа в центре города, в хорошем офисе, работа по специальности и очень интересная, полный соцпакет и нормированный график, частые обучения и командировки в интересные города, заграницу за счет работодателя, хороший оклад + премиальные. Коллектив правда не очень, но вполне терпимо, бывает и хуже. Попала под сокращение, уже почти год ищу работу, которая была бы по душе: то платят не очень много, то коллектив нездоровый, то не четкие должностные обязанности. Маюсь! Сейчас работаю, но очень скучаю за той работой... У Вас было такое? Как перестать сравнивать?

Лана
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"...за той работой.."занавес!

Гость
#2

Скучаю по ТОЙ работе.

Гость
#3
Гость

"...за той работой.."занавес!

Это так украинцы говорят,тоже бесит.

никГость
#4

я не люблю работать, поэтому нет

Зина
#5

Да, было такое. До сих пор скучаю, но там коллектив был - просто ахтунг. Змеиное логово. Так что, может, и к лучшему, потому что я очень ранима

Гость
#6

Да , было такое. Причем скучаю особенно по коллективу. Я была еще незамужем , тусили постоянно , ночевали друг у друга, веселуха. Правда карьеру построить мне там не удалось, хоть я и была хорошим сотрудником ,но я сделала все,что могла. Ну хоть мужа нашла :)) больше такой работы нигде не встречала. Уволилась сама, тк не было перспектив совсем, кризис начался , зп урезали. Ревела навзрыд.

Сочи
#7

Да. уволили. не уволили бы моет до сих пор там работала. очень жалко, вернулась бы туда с удовольствием, но не берут.

Гость
#8

Смерть любимого хомячка - вот это потеря. Вообще не представляю себе,
как работа может быть любимой в усраине.

Лана
#9
Зина

Да, было такое. До сих пор скучаю, но там коллектив был - просто ахтунг. Змеиное логово. Так что, может, и к лучшему, потому что я очень ранима

У меня тоже так!

Гость
#10

Скучаю ЗА, конечно, сильно!) Но, может, реально, человек из такого региона, где так говорят... Не самое страшное). А по теме, у меня было. Страдала страшно. 2 года сидела без работы . Не устраивали никакие предложения, кроме моей потерянной позиции... Сейчас восстановилась на своём месте. Шеф, который уволил меня, ушёл на пенсию. Новый- с радостью взял. Работаю там же уже третий год, слава Богу! Чего и вам желаю!

Гость
#11

Да, была любимая работа, идеальный коллектив, зарплата, должность, рядом с домом. Сменилось начальство, а с новым я не сработалась, причем дело доходило до абсурдных ситуаций и скандалов. Решила, что лучше уйти. Нашла работу еще лучше, но все уже не так и не то. Мечтаю вернуться на старое место, но понимаю, что там уже другие люди

Гость
#12

Да. Работала 8 лет, коллектив хороший, но в какой-то момент один мега-босс (которых развелось оч много в последнее время) взял на работу свою подружку. Та начала выеживаться (ну, на новом месте, надо себя показать). Ее поставили начальником. Стала откровенно хамить, на пустом месте. Руководители наши мега-босса боялись и поэтому заняли позицию "моя хата с краю, разбирайтесь сами". Все понятно. Я сказала "до свидания".

Ездила до работы по 2 часа в один конец, з/п ниже среднего по отрасли (это фишка учредителя), нулевые перспективы и никакого карьерного роста (у меня, у других как выясняется можно)))

Нужно искать новую работу, если б не этот пинок, так бы и дальше сидела. Жалко, но разум уже просто кричит: к лучшему!!!

Гость
#13

Я потеряла работу. Работала 3 года. Работала и днем и ночью, идейная потому что. Тоже там выросла. А после пинка потеряла не только работу, но и себя. Месяц навзрыд рыдала. Сейчас решила специальность сменить, потому что по прежней специальности такую работу я уже не найду.
Посты напоминают клуб анонимных трудоголиков))

Лапушка
#14

Эх, вспомнилось.
Я была молода. Училась заочно в первом университете после колледжа. Работала на частной фирме. Директор - женщина. Просто мегера. Я выкладывалась по полной на работе. Работала по 18-20 часов в сутки без выходных. Но всегда для неё я была очень плохой. Так продолжалось почти 2 года, пока я не ушла на мою самую любимую работу.
Я пришла работать в одну фирму заместителем главного бухгалтера. К данному юридическому лицу относились ресторан, кафе, 3 магазина розничной торговли и аптека.
К тому же директор имел еще несколько фирм, которые занимались строительством, пивоварением, была пекарня, аптеки, еще один ресторан премиум-класса и сеть магазинов беспошлинной торговли.
Всё эти фирмы составляли крупный холдинг.
Через 1,5 года я стала главным бухгалтером. Сам генеральный меня назначил на эту должность. Когда-то он сам свою деятельность начинал с бухгалтера. Поэтому ценил и уважал мой труд, труд главного бухгалтера холдинга(она же финансовый директор), труд абсолютно всех коллег (неважно уборщица перед ним или главбух). Именно за это качество его обожали абсолютно все сотрудники. Он хорошо платил всему холдингу. Люди работали с ним по 15 лет. Никто не увольнялся. В фирме, которую я вела, работала кассир-бабуля лет 75.-ти. Генеральный директор с ней начинал работать в молодости. И всю жизнь её тоскал за собой. Потом организовал своё дело и она много лет с ним рядом работала. Так он её благодарил за человеческое отношение к нему в молодости.

Зина
#15
Лапушка

Эх, вспомнилось.Я была молода. Училась заочно в первом университете после колледжа. Работала на частной фирме. Директор - женщина. Просто мегера. Я выкладывалась по полной на работе. Работала по 18-20 часов в сутки без выходных. Но всегда для неё я была очень плохой. Так продолжалось почти 2 года, пока я не ушла на мою самую любимую работу.Я пришла работать в одну фирму заместителем главного бухгалтера. К данному юридическому лицу относились ресторан, кафе, 3 магазина розничной торговли и аптека. К тому же директор имел еще несколько фирм, которые занимались строительством, пивоварением, была пекарня, аптеки, еще один ресторан премиум-класса и сеть магазинов беспошлинной торговли.Всё эти фирмы составляли крупный холдинг.Через 1,5 года я стала главным бухгалтером. Сам генеральный меня назначил на эту должность. Когда-то он сам свою деятельность начинал с бухгалтера. Поэтому ценил и уважал мой труд, труд главного бухгалтера холдинга(она же финансовый директор), труд абсолютно всех коллег (неважно уборщица перед ним или главбух). Именно за это качество его обожали абсолютно все сотрудники. Он хорошо платил всему холдингу. Люди работали с ним по 15 лет. Никто не увольнялся. В фирме, которую я вела, работала кассир-бабуля лет 75.-ти. Генеральный директор с ней начинал работать в молодости. И всю жизнь её тоскал за собой. Потом организовал своё дело и она много лет с ним рядом работала. Так он её благодарил за человеческое отношение к нему в молодости.

а как ваша история относится к теме?

Зина
#16
Гость

Я потеряла работу. Работала 3 года. Работала и днем и ночью, идейная потому что. Тоже там выросла. А после пинка потеряла не только работу, но и себя. Месяц навзрыд рыдала. Сейчас решила специальность сменить, потому что по прежней специальности такую работу я уже не найду. Посты напоминают клуб анонимных трудоголиков))

Ага. На прежней работе меня юзали по полной, и шеф, и тетки-старые девы, возомнившие себя пупами вселенной. Но работа нравилась до жути (кроме коллектива) выкладывалась на 100%. Но никто не ценил, только юзали и издевались.

Сейчас уже год прошел, как я без работы. Круто изменились обстоятельства жизни. Первые пол года очень тосковала по прежнему месту, а теперь думаю, все же к лучшему. Противно вспоминать. Скучаю по работе, но как вспомню коллектив и местных царьков, возникает чувство, будто в душу кто-то насрал.

Лапушка
#17

продолжаю.... к посту 14.
Коллектив у нас был очень хороший. Много мужчин было. Девушки были тоже. Кое-какие сплетни обсуждали. Чисто поболтать. Никто не злорадствовал. Все нормальные и хорошие. Очень много праздников мы отмечали всем коллективом в нашем ресторане. Любой уход в отпуск, любой день рождения, день торговли, день бухгалтера, получил кто-то права, купил машину, просто отдохнуть для себя со своим любимым коллективом. Одним словом - бесконечные гулянки. При этом все успевали работать, зарабатывать бабки в ресторане. Я увидела очень много знаменитостей. Ко мне подходили знакомиться богатые "папики" (сразу говорю,что я с ними никаких дел не имела. Потому что была ***** в любовных делах и любила одного *****). Сама я жила на окраине Минска (Беларусь), работала в самом центре, общалась с элитой и сливками бизнес-общества, ездила на машине, ездила по миру. Не работа- сказка.
Такой теплой и душевной атмосферы, как на этой работе, я нигде и никогда больше не видела.
Спустя несколько лет всё рухнуло. Я не могу вам рассказать, что случилось, не могу. Но теперь всего этого холдинга нет. Есть те же рестораны, магазины и другое. только хозяин теперь совсем другой. Мы все остались на улице, включая генерального директора.
На данный момент прошло уже немало лет. Но начав вспоминать свою историю о любимой работе, моё сердце заболело. Я вам пишу, а слезы капают на клавиатуру. Потому что там был мой второй дом. Я скучаю по тем сотрудникам и той легкой и воздушной атмосфере. За те годы мы много пережили. Я просто не могу всё рассказать.

Лапушка
#18

К посту 14 и 17.
Когда всё это случилось, все наши сотрудники пошли искать работу. Я тоже. Я сменила несколько компаний. В большинстве своём коллектив - это гадюшник.
Такого места или даже близко я так и не нашла. В принципе, я искала нормальную зарплату, коллектив хороший и вменяемого директора. Но это тяжело. Особенно, когда есть с чем и с кем сравнить.

Лапушка
#19

К посту 15.
Зина, всё это я рассказываю для того, чтобы люди понимали, что да бывают любимые работы. Я описываю суть моей любимой работы, суть сотрудников и владельца.

Зина
#20
Лапушка

К посту 15. Зина, всё это я рассказываю для того, чтобы люди понимали, что да бывают любимые работы. Я описываю суть моей любимой работы, суть сотрудников и владельца.

Это я уже поняла. Я думала, что на посте 14 история закончилась

Гость
#21

не было любимой. На первой слишком мало платили и слишком долгая дорога, на нынешней не намного больше платят и дорога не намного ближе, зато погганый коллектив и погганые условия. ужасная текучка из-за этого и я собираюсь валить.

Гость
#23

Да, я вспоминаю все время одно место, там мне было хорошо, сама себя постоянно ловила на мысли, что иду на работу как на праздник. Но потом появилась компания, совершившая по сути рейдерский захват, наша фирма закрылась в итоге, а желающих сотрудников в ту новую переманили, в том числе и меня. Ни одного чистого дня в трудовой, вчера работала там, а сегодня уже в новой фирме. И вроде они постарались сделать условия не хуже, но всё стало не то, меня перевели в другой отдел, здесь мне не нравится. Тем не менее, восемь лет уже сижу тут, лучше работы нет.

Анастасия
#24

у меня была любимая работа в Луганске,отличная,а сейчас два года в Харькове,не работаю,жалко с такими зп только на проезд тратить,рукоделием занимаюсь,а прошлую работу часто вспоминаю

Гость
#25
Лапушка

1) Одним словом - бесконечные гулянки.
..........................
2) Спустя несколько лет всё рухнуло.

второе неизбежно следует из первого

Зина
#26
Анастасия

у меня была любимая работа в Луганске,отличная,а сейчас два года в Харькове,не работаю,жалко с такими зп только на проезд тратить,рукоделием занимаюсь,а прошлую работу часто вспоминаю

Очень понимаю вас. Я тоже из тех мест

Гиннес
#27

я уходила с любимой(относительно других) работы потому что с шефом не сработалась, а работа и коллектив были отличные.
еще вспоминаю работу где мне тоже нравилось почти все кроме направления деятельности фирмы: диры добряхи и не зазнобы, коллектив мечта, зарплатой не обижали, рост был и предлагали еще больший, но грянул кризис(прошлый), нас сначала посокращали, потом вообще прикрылись. туда вообще как на праздник ходила. там даже пи-дюли за радость были.
но чтоб жалеть не жалею, хотя после этого в таких клоаках поработала, будто в палате с психбольными людьми) все познается в сравнении. в любом случае лучше что то менять, к чему то стремиться, чем сидеть десятилетиями на одном "заводе"

Гость
#28

У меня тоже была любимая, интересная работа, с перспективами и нормальными коллегами. Потом пришлось переехать и больше не получилось найти такую.

Любовь
#29

Добрый день! Хорошую зарплату можно получать только в МЛМ, где никто не может тебя сократить и доход зависит от нас самих. Если правильно понять суть такой работы. Как бы изменилась Ваша жизнь если бы Вы получали 2000, 3000$ каждый месяц. Вы хотели бы так зарабатывать? собеседование в скайпе skype: Ljibashka-Dolgova20

#30

И у меня была. Но фирма закрылась. Уже нашла 2ю работу после той, новая тоже нравится, правда делаю совсем другую работу, офисный вариант, время работы хорошее, но всё равно вспоминаю ту работу.. скучаю по всему.

Гость
#31

Я тоже вспоминаю свою любимую работу. Очень уважаю свою бывшую начальницу. Она осталась для меня образцом, но таких мало. Никогда не кричала, но если косяк- говорила очень жестко, но никто не обижался, понимали, что она за свой отдел переживает и за нас, сотрудников, стоИт горой перед вышестоящим начальством. Пришлось уйти с работы по состоянию здоровья(((
Иногда прихожу, уже по своим делам, со своими просьбами и проблемами. Там работают всё те же люди, у нас очень хорошие отношения. На моё место после моего ухода взяли новую сотрудницу и она до сих пор там работает. Так жалко и обидно. Прошло уже 7 лет после увольнения, а я вспоминаю годы работы в этой компании как самые лучшие.

Гость
#32

Не скажу, что любила саму работу, нет, нервная была, хотела сама уволиться пару раз, но было комфортно в плане графика, можно было опаздывать, уходить раньше, в обед спокойно уйти по делам, комфортные условия труда - хороший офис, коллектив неплохой, и да, сейчас сколько ходила на собеседования, очень много - всё кажется хуже по этим критериям.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: