Гость
Статьи
Объективность при …

Объективность при приёме на работу. Есть ли она?

Доброго времени суток! Оказалась я по личным причинам без работы. С предыдущего места, где была прекрасная должность и стаж, ушла сама, нужно было менять жизнь. Сейчас пытаюсь что-найти новое, …

Автор
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54

Никакой объективности нет, и да рекомендации имеют огромное значение. На большинстве работ, даже в супер компаниях нужны просто исполнители. Уникальностью можно брать только в очень узких спецификах.

Гость
#55
Гость

А ха ха . И вот такие тупенькие потом пишут , почему на работу не берут . Потому что т.у.п.ы.***** настолько , что ниже некуда просто

прям в точку+++
была тема там одна писала, что так красива, что нигде ее не берут

Гость
#56

за мои 16 лет работы в известной компании никого с улицы не взяли, сказки это все

Гость
#59

Я буквально неделю назад решила отправить резюме в одну гос.компанию, им требовался делопроизводитель-архивариус, образование, стаж работы, доп.образование все у меня соответствовало требованиям, мне позвонила кадровик, чтобы пригласить на собеседование и тут она вдруг обращает внимание, что мне 37 лет, такая тирада последовала от нее, да вы что, да у нас начальник даже рассматривать ваше резюме не будет, у нас возрастной ценз до 35 лет, нет-нет, извините. Их начальнику видимо большая разница, что в архиве у него будет сидеть 35-летняя или 37-летняя сотрудница. Неприятный осадок конечно остался. Еще "порадовала" одна кадровичка, очень долго перечисляла мне все требования к кандидату, и работа в условиях многозадачности, и ненормированный рабочий день и то и се, но самое главное презентабельная внешность (это в архив опять же) при этом рассекретила заработную плату 20 тыс. А вообще я работала в одной гос.структуре с хорошей заработной платой и при том, что там был человек, который меня туда порекомендовал на место ушедшей на пенсию женщины, там такая борьба за это место развернулась среди родственников работавших там людей, мама не горюй, что даже мои документы кадровики попытались вроде как затерять, тащили своего человека, и только благодаря моему знакомому они нашлись и были представлены наряду с документами других соискателей руководству, по конкурсу прошла я. Когда начала работать, открыла телефонный справочник и удивилась сколько однофамильцев, а оказалось это все родственники, муж, жена и их детки уже там же работают и это все в гос.структуре, прямо семейный подряд, получается,что с улице туда можно попасть только на низкооплачиваемые должности.

Гость
#61
Гость

Я буквально неделю назад решила отправить резюме в одну гос.компанию, им требовался делопроизводитель-архивариус, образование, стаж работы, доп.образование все у меня соответствовало требованиям, мне позвонила кадровик, чтобы пригласить на собеседование и тут она вдруг обращает внимание, что мне 37 лет, такая тирада последовала от нее, да вы что, да у нас начальник даже рассматривать ваше резюме не будет, у нас возрастной ценз до 35 лет, нет-нет, извините. Их начальнику видимо большая разница, что в архиве у него будет сидеть 35-летняя или 37-летняя сотрудница. Неприятный осадок конечно остался. Еще "порадовала" одна кадровичка, очень долго перечисляла мне все требования к кандидату, и работа в условиях многозадачности, и ненормированный рабочий день и то и се, но самое главное презентабельная внешность (это в архив опять же) при этом рассекретила заработную плату 20 тыс. А вообще я работала в одной гос.структуре с хорошей заработной платой и при том, что там был человек, который меня туда порекомендовал на место ушедшей на пенсию женщины, там такая борьба за это место развернулась среди родственников работавших там людей, мама не горюй, что даже мои документы кадровики попытались вроде как затерять, тащили своего человека, и только благодаря моему знакомому они нашлись и были представлены наряду с документами других соискателей руководству, по конкурсу прошла я. Когда начала работать, открыла телефонный справочник и удивилась сколько однофамильцев, а оказалось это все родственники, муж, жена и их детки уже там же работают и это все в гос.структуре, прямо семейный подряд, получается,что с улице туда можно попасть только на низкооплачиваемые должности.

Да. Все так и есть. Без блата только на должности с низкой зарплатой, переработками и текучкой. Продвижение по службе точно также - только своих продвигают.

Гость
#62

Надо держаться за хорошее место. Потому что работу найти (сопоставимого качества), тем более в кризис - ой как непросто. Везде блат. Кругом. Чем меньше город, тем больше кумовства. Причем это не только в госкомпаниях, но и в частных то же самое происходит.

Гость
#63
Автор

Да, сама удивляюсь своей наивности. Как же хорошо было на прежней работе. Прямо хоть возвращайся. Но моё место уже занято, а ниже как-тотгордость не позволит. Хотя меня там знают и примут, думаю. Но я уходила вся такая гордая, новую жизнь начинала.

Ну это зря, конечно. Больше так не делайте. Надо сначала найти новую работу, а потом уже увольняться. Кстати, с этой позиции и на собеседования легче ходить. Одно дело: "возьмите меня безработную бедняжку", другое "переманите меня классного специалиста".

Берут с улицы, если Вы хороший специалист. Или даже малоопытный, но не претендуете со старта на большие деньги. По связям по моему опыту берут в гос. службы - там тот еще гадюшник.

Гость
#65

Да. Возможно. Сама так устроилась на текущее место работы. И провожк собеседования и принимаю к себе в отдел, оценивая профессиональные и человеческие качества..знакомых принципиально не беру.

Гость
#66

По поводу "своих людей": если вы работали в солидной компании, то, наверно, тоже имеете какие-то связи, кто-то может вас порекомендовать? У вас же были переговоры, командировки, встречи с представителями клиентов/партнеров? Или, например, сохранили связь с кем-то из бывших коллег, которые уволились раньше вас и работают в других солидных фирмах?
Или родственники/друзья/бывшие однокурсники - кто-то из них работает в той же сфере?
В общем, может и вы где-то свой человек, просто не думали об этом? :)
Если нет - только искать и верить в себя, главное вам не попасть в неудачное место, из которого потом уволитесь с записью в трудовой, допустим, 2 месяца. Я бы не спешила, читала отзывы о компаниях, пригляделась к потенциальному руководителю, не стеснялась подробно расспрашивать обо всех нюансах.

Гость
#67
Гриб

Выясните, если вам обещают лишь написание анкеты и разговор с кадровичкой, то лучше время не терять на такое собеседование.Кстати, кандидат уже скорее всего выбран. Пособеседовать с сотней кандидатов ЕЩЕ, при том, что выбрана кандидатура - нужно лишь кадровику. Чтобы отработать показуху и проявить свою нужность.

воот!
всегда вымораживало это на собеседованиях!
но прям так взять и спросить в лоб по телефону - это нормально? не посчитают наглостью?

Автор
#68

Побывала я там. Сил нет даже писать. Ничего в этот раз не вышло, даже не позвонят. А позиция ниже, чем была у меня на прошлой работе.

Автор
#69
Гость

Ну это зря, конечно. Больше так не делайте. Надо сначала найти новую работу, а потом уже увольняться. Кстати, с этой позиции и на собеседования легче ходить. Одно дело: "возьмите меня безработную бедняжку", другое "переманите меня классного специалиста".

Поверьте, я все это понимаю очень хорошо. Просто были на то причины, чтобы уйти. Нет, меня никто не выживал, я пользовалась уважением коллег, просто так жизнь сложилась.

Автор
#70
Гость

По поводу "своих людей": если вы работали в солидной компании, то, наверно, тоже имеете какие-то связи, кто-то может вас порекомендовать? У вас же были переговоры, командировки, встречи с представителями клиентов/партнеров? Или, например, сохранили связь с кем-то из бывших коллег, которые уволились раньше вас и работают в других солидных фирмах?Или родственники/друзья/бывшие однокурсники - кто-то из них работает в той же сфере?В общем, может и вы где-то свой человек, просто не думали об этом? :) Если нет - только искать и верить в себя, главное вам не попасть в неудачное место, из которого потом уволитесь с записью в трудовой, допустим, 2 месяца. Я бы не спешила, читала отзывы о компаниях, пригляделась к потенциальному руководителю, не стеснялась подробно расспрашивать обо всех нюансах.

Да, людей много есть, конечно. Но очень не хочу сейчас просить меня рекомендовать "изнутри" и неофициально. Официальные рекомендации есть с предыдущей работы, плюс меня знают как специалиста. Все ведь настолько субъективно и можно не угадать с этими связями-рекомендациями, только испортить. Я же не знаю их внутренних отношений. Профессионализм наверное лучшая рекомендация (я очень надеюсь).
По поводу трудовой я не переживаю даже - обычно сначала берут на испытательный срок по договору, а потом уже в штат оформляют. По крайней мере в моей сфере такая практика. Ну даже если так случится, переживать не буду. И где-то через год трудовые должны вообще отменить.

Автор
#71

Есть один неприятный момент, связанный с сегодняшним днём, который меня беспокоит. Описывать все не буду, сил нет. Но эта компания пригласила психолога на собеседование, он присутствовал и что-то там оценивал как независимый эксперт. Не спрашивайте как, я нашла его страничку и посмотрела список компаний, с которыми он сотрудничает. И среди них есть другая, куда я иду на следующей неделе, оттуда тоже приглашение пришло. А там должность выше и для меня это был бы уже карьерный рост. Но ведь они могут узнать, что я не прошла здесь, через этого психолога. Занимается ли он передачей такой информации, я не знаю. В принципе не должен ничего разглашать. Но все малоприятно. Мир тесен. Особенно а моей сфере. Я даже предполагаю, что все компании, которые пригласили меня, выбирают из одного "списка" претендентов.

Гость
#72

Только так всегда и устраивалась - без блата, просто по резюме + собеседование в незнакомые компании. Проблем вообще не вижу. Если вам есть что показать как специалисту - свой опыт, знания, ум, что не так-то?

Гость
#73
Гость

Да. Все так и есть. Без блата только на должности с низкой зарплатой, переработками и текучкой. Продвижение по службе точно также - только своих продвигают.

Да конечно! Это все сказки для бездарностей. Плохому танцору всегда "блат" мешает.

Автор
#75

И спасибо огромное всем, кто написал-поддержал :)

Автор
#76

К 74: воскресного = возрастного :)

Гриб
#78
Автор

Побывала я там. Сил нет даже писать. Ничего в этот раз не вышло, даже не позвонят. А позиция ниже, чем была у меня на прошлой работе.

А не надо было настраиваться как на последний шанс. Я же говорил. Надо настраивать себя, что у тебя еще 1000 вариантов. И потенциальный работодатель это видит.

Ты убегаешь, он догоняет. Рефлекс

нина
#79

тоже как-то пыталась архивариусом устроиться в 30 лет. дык мне еще по телефону скзли, что я старая(((

Автор
#80
Гриб

А не надо было настраиваться как на последний шанс. Я же говорил. Надо настраивать себя, что у тебя еще 1000 вариантов. И потенциальный работодатель это видит.Ты убегаешь, он догоняет. Рефлекс

Если бы часто объявлялись позиции, подходящие мне, было бы 1000 вариантов )). А на самом деле их немного. И соискатели одни и те же на все вакансии, что-то я подозреваю. Ну специфика везде есть )

Автор
#81
нина

тоже как-то пыталась архивариусом устроиться в 30 лет. дык мне еще по телефону скзли, что я старая(((

Для архивариуса в 30 лет старая ? :)) архивариусы все должны быть сплошь восемнадцатилетние модели наверное :))

нина
#82
Автор

Для архивариуса в 30 лет старая ? :)) архивариусы все должны быть сплошь восемнадцатилетние модели наверное :))

видимо))) причем голос на проводе был ну очень молодой. наверно, 20-летка какая-то. (причем меня в мои 20 не брали в архивариусы)

Гость
#83
Автор

Если бы часто объявлялись позиции, подходящие мне, было бы 1000 вариантов )). А на самом деле их немного. И соискатели одни и те же на все вакансии, что-то я подозреваю. Ну специфика везде есть )

Автор, а что за сфера, если не секрет? Хотя бы в общих чертах - финансы, IT, производство?

Автор
#84
Гость

Автор, а что за сфера, если не секрет? Хотя бы в общих чертах - финансы, IT, производство?

Нет, были бы IT или финансы, нашла бы работу быстро. У меня узкоспецифическая сфера, скажем, условно связанная с инженерией (не хочу писать, т.к. паранойя уже, что меня "вычислят" и посмеются :)

Автор
#85
нина

видимо))) причем голос на проводе был ну очень молодой. наверно, 20-летка какая-то. (причем меня в мои 20 не брали в архивариусы)

Да, иногда стремление руководства омолодить коллектив до абсурда доходит:).

Автор
#86

И ещё я поняла, что мой "минус" по сравнению с другими соискателями в том, что у меня совершенно нет опыта прохождения собеседований. При наличии огромного опыта работы (. Мне доводилось принимать на работу других, смой рассматривать соискателей, когда работала на прежнем месте. Но оказалось, что этот опыт совершенно не помогает, когда ты сам находишься в статусе соискателя. А люди приходят "натренированные" именно на собеседования, даже несмотря на малюсенький опыт работы, и смотрятся, наверное, лучше (

Автор
#87

И мог бы Гриб или кто-нибудь "опытный" в собеседованиях, кто, возможно, сталкивался с этим, подсказать, что значит, когда компания присваивает тебе "индивидуальный" номер соискателя? Т.*****. они говорят, что всех претендентов на одну должность приглашают в один день, каждому выделяют его время и дают номер в "очереди" на собеседование. Но это не алфавитный порядок. А по какому принципу очередь формируется, в порядке приоритета или нет, понять не могу (имеет ли значение какое-то, первый ты например или в самом хвосте). Никто из моих знакомых не сталкивался с таким )

Автор
#88

Почему-то то есть под точками :)

Гриб
#89
Автор

И мог бы Гриб или кто-нибудь "опытный" в собеседованиях, кто, возможно, сталкивался с этим, подсказать, что значит, когда компания присваивает тебе "индивидуальный" номер соискателя? Т.*****. они говорят, что всех претендентов на одну должность приглашают в один день, каждому выделяют его время и дают номер в "очереди" на собеседование. Но это не алфавитный порядок. А по какому принципу очередь формируется, в порядке приоритета или нет, понять не могу (имеет ли значение какое-то, первый ты например или в самом хвосте). Никто из моих знакомых не сталкивался с таким )

Во-1х, это попытка создать какой-то порядок.

Во-2х, создание кучи сопутствующих малонужных деталей - это всегда попытка придать бОльший вес чему-то. Это все делает не "компания". Это все делают те же кадровики. Остальное писал выше.

Автор
#90
Гриб

Во-1х, это попытка создать какой-то порядок.Во-2х, создание кучи сопутствующих малонужных деталей - это всегда попытка придать бОльший вес чему-то. Это все делает не "компания". Это все делают те же кадровики. Остальное писал выше.

Гриб, а как Вы думаете, если мне, к примеру, присвоен номер 2 (а кандидатов может быть около 8-9, не знаю сколько) означает ли это их приоритеты? Или что-то ещё и вообще не стоит думать об этом?

Автор
#91

Да, я вот отошла немного от вчерашнего и могу рассказать то, что повеселило. Не знаю, насколько адекватны люди, задающие такие вопросы ( и не вопросы даже задающие, а делающие утверждения). Не мне судить. Дама из кадров мне в лоб так выдала, мол, мы знаем, что люди часто лгут в своих резюме, но я вас предупреждаю, у нас есть все возможности это проверить. Я была ошарашена т к ожидала чего угодно, но не такого. Я говорю спокойно: пожалуйста, проверяйте, я рада только. Она опять: вот они лгут, но мы проверяем. Я переспросила, что имеется в виду об ложью. Она говорит : причина ухода из организации, например. Я удивилась, т.к. кому, если не ей, знать, что никто в резюме причины увольнения не указывает. Потом поняла, что в моем случае её смутил мой уход в никуда. Но я ничего не скрываю. Попросила её связаться с моим бывшем работодателем и уточнить. Она сказала, что разберётся сама :). В общем как-то так. Это только один момент. Я поняла, что не умею проходить собеседования пока :)

Автор
#92

Об= под

Гость
#94

Автор, а что же за причины такие вас побудили вскочить с насиженного теплого места и отправиться в никуда? Гормональный всплеск? Вы же умом понимали, что в стране кризис и вы уже немолода?

Гость
#95
Гость

Автор, а что же за причины такие вас побудили вскочить с насиженного теплого места и отправиться в никуда? Гормональный всплеск? Вы же умом понимали, что в стране кризис и вы уже немолода?

Для своей профессии еще молода :) по крайней мере в нормальных организациях так считают

Гость
#96
Гриб

Естественно, объективностью там не пахнет. В обход законом или в нарушение их.

Все это усугубляется огромным количеством клинических дyp в кадровичках с больным ЧCВ. После чего не пахнет и интересами нанимающей фирмы.

+++++++++++ это точно. Сидит такая фифа ***** и свои комлексы на соискателях отыгрывает. Мне как-то подбирали сотрудников, так очень сильного профессионала, даже не допустили до собеседования со мной. Типа она толстая. Хорошо, что я отследила резюме и сама с ней связалась. Отличный работник. А 23 летняя *****-кадровика еще и обиделась.

Автор
#97

Были личные причины не сидеть целыми днями на работе, когда увольнялась , не буду объяснять какие. И в своей компании я проработала пятнадцать лет, пришла стажеркой ещё, всему там училась росла. Доросла до очень хорошей должности. Но поняла, что там дальше расти некуда (и в плане развития, и в плане зарплаты). Есть всегда какие-то пределы. И иногда очень хочется изменить жизнь. Отпуск за свой счёт можно взять лишь на определённое время, а мне нужно было побольше времени. К тому же контракты у всех временные были (которые продлевались), и я подумала, если что, смогу вернуться. А так никто от непродления (даже сотрудники с большим стажем в компании, как я) не застрахован. И надо пробовать что-то новое. Я ушла когда, у меня остались проекты, над которыми я работала как приглашённый спец по договору с другими организациями (у нас все так работают), и в приципе это было выгоднее даже в разы, чем в офисе за зарплату сидеть. Но я понимала, что со временем нужно что-то искать постоянное, но новое. На проектах-то всю жизнь не продержишься. Но cv и рекомендации у меня более чем хорошие, и реальные проекты можно посмотреть (наверное, это и смутило кадровику в компании, куда ходила)

Автор
#98

И в компании моей меня хорошо характеризуют - за пятнадцать лет ни одного выговора или намёка. Директор, когда я пришла с заявлением, был ошарашен. И коллеги тоже. Но вернуться мне гордость не позволит - да и не за этим уходила. Просто сейчас ещё есть шанс развиваться, а лет через пять уже не будет. Сейчас стала целенаправленно искать постоянную работу, отдохнула немного, ну и поняла что проекты временные тоже не комильфо. Особенно после того, как пришлось недавно слёзно свои же заработанные деньги у заказчика просить. Работу выполнила, а он очень долго писал какие-то обтекаемые фразы, что очень скоро заплатит, что сейчас не лучшие времена и потом будет получше и будет в срок платить, что так рад работать со мной и надеется на продолжениесотрудничества и тд. А я очень рассчитывала на эти деньги, буквально жить не на что было. Но я разозлилась, т к на постоянной работе такого не было даже в самые нелегкие времена для компании.

Автор
#99

Да, самое интересное, что как к приглашенному спецу ко мне обращаются каждый месяц (из разных компаний). И сама могу выбирать. А устроиться натпостоянную позицию, в штат, оказалось, - вот это совсем другое.

Автор
#100
Гость

+++++++++++ это точно. Сидит такая фифа ***** и свои комлексы на соискателях отыгрывает. Мне как-то подбирали сотрудников, так очень сильного профессионала, даже не допустили до собеседования со мной. Типа она толстая. Хорошо, что я отследила резюме и сама с ней связалась. Отличный работник. А 23 летняя *****-кадровика еще и обиделась.

Вот и я думаю, вчерашняя кадровичка во мне нашла изъяны и не пропустила дальше.

Автор
#101

И ещё психолог там был, сейчас зачем-то психологов приглашают на собеседование, об этом многие рассказывали. Он молчал сидел, но ему я тоже не понравилась.

Автор
#102

Сходила на одно только собеседование пока, но столько уже эмоций не позитивных :(. Разобраться бы в себе и уверенность почувствовать. В моей профессии нет возрастного ценза, наоборот смотрят на приобретаемый с годами практический опыт и выполненные проекты , и любой здравомыслящий работодатель не будет кричать что "Вам больше 35". Об этом речи не было, но вчера я почувствовала косвенно и это. Люди не очень хорошо разбираются в деле, куда набирают персонал, такое впечатление. Я когда я уходила с работы, даже с 15 летним опытом молодым (по возрасту) сотрудником считалась. У нас была здоровая атмосфера. Наверное, я глупа

Гость
#103
Автор

Сходила на одно только собеседование пока, но столько уже эмоций не позитивных :(. Разобраться бы в себе и уверенность почувствовать. В моей профессии нет возрастного ценза, наоборот смотрят на приобретаемый с годами практический опыт и выполненные проекты , и любой здравомыслящий работодатель не будет кричать что "Вам больше 35". Об этом речи не было, но вчера я почувствовала косвенно и это. Люди не очень хорошо разбираются в деле, куда набирают персонал, такое впечатление. Я когда я уходила с работы, даже с 15 летним опытом молодым (по возрасту) сотрудником считалась. У нас была здоровая атмосфера. Наверное, я глупа

Только одно? И уже заранее был такой негативный настрой, судя по вашей теме?

Автор
#104
Гость

Только одно? И уже заранее был такой негативный настрой, судя по вашей теме?

Да, настрой был наверное. Сам собой появился. Вакансий не было в течение какого-то времени подходящих, и стали одна за другой появляться. Я стала высылать резюме, получила приглашения. И перед первым собеседованием поняла, что опыта устройства на работу нет совсем. Что устроиться даже будучи хорошим спецом очень сложно :( . Мне просто повезло в своё время с моей работой - стажировалась, была зачислена временно, прошла конкурс, аттестацию. Договор мне всегда продлевали. Глаза открылись лишь сейчас .,

Автор
#105

А сейчас ещё вот так несколько собеседований пройду, и устраиваться уже некуда будет. И молва пойдёт - оттуда уводилась, а больше никуда не взяли :(. Ведь узнают точно так или иначе, что подавала

#106
Автор

А сейчас ещё вот так несколько собеседований пройду, и устраиваться уже некуда будет. И молва пойдёт - оттуда уводилась, а больше никуда не взяли :(. Ведь узнают точно так или иначе, что подавала

Вы нездраво преувеличиваете степень заинтересованности в Вас других людей. Вот прямо все кадровики и работодатели в сыщики ради Вашей кандидатуры переквалифицируются и с лупой перепроверят всю Вашу подноготную, даже число собедований, на которые Вы ходили, отследят и пересчитают, и молва пойдёт, и все Ваши хождения по мукам будут обсуждать, ага. Совет: успокойтесь, пока это не переросло в манию преследования. Вы пока были всего на одном собеседовании, на ОДНОМ. Вам уже здесь правильно написали, что Вы очень напрасно заранее себе создаёте негативную установку на провал. Бросьте это и поверьте уже, наконец, в себя. Хватит зaциливaться на несовершенствах собеседований и кадровиков, их проводящих, лучше вспомните и сконцентрируйтесь на том, что вы хороший специалист с впечатляющим стажем и багажом знаний. Вооружитесь этими знаниями и квалификацией как щитом и выставляйте на всех собеседованиях напоказ. А так, по вашим сообщениям здесь, вы предстаёте как закомплексованная, неуверенная в себе натура - люди эту слабину чувствуют и, естественно, предпочтут человека более уверенного и умеющего лучше себя подать. Психология.

Гость
#107
Автор

Да, самое интересное, что как к приглашенному спецу ко мне обращаются каждый месяц (из разных компаний). И сама могу выбирать. А устроиться натпостоянную позицию, в штат, оказалось, - вот это совсем другое.

А почему вас не устраивает быть приглашенным спецом? Это же свобода, возможность выбирать, самой распоряжаться своим временем? зачем вам постоянное место?

Гость
#108

Автор, я сейчас примерно в вашей ситуации. Сама ушла из компании с хорошими условиями и белой приличной (даже для Москвы) зарплатой. Все крутят у виска - родственники, знакомые. А я не могу больше. Работа отупляла, интриги, начальство всячески показывающее что ты никто - а мы "все". Но самое главное - не могу я сидеть с 9 до 6, это тюрьма для меня... хочу поднабраться опыта в смежной сфере и потом брать подработки на дом, пусть и меньше денег будет, зато без ежедневной тюрьмы с 9 до 18.

Автор
#109
Гость

А почему вас не устраивает быть приглашенным спецом? Это же свобода, возможность выбирать, самой распоряжаться своим временем? зачем вам постоянное место?

Я написала выше. Свобода, как оказалось, сомнительная. Потому что "то густо то пусто". Я набралась сил немного и решила искать новое место.

Гость
#110
Гость

Автор, я сейчас примерно в вашей ситуации. Сама ушла из компании с хорошими условиями и белой приличной (даже для Москвы) зарплатой. Все крутят у виска - родственники, знакомые. А я не могу больше. Работа отупляла, интриги, начальство всячески показывающее что ты никто - а мы "все". Но самое главное - не могу я сидеть с 9 до 6, это тюрьма для меня... хочу поднабраться опыта в смежной сфере и потом брать подработки на дом, пусть и меньше денег будет, зато без ежедневной тюрьмы с 9 до 18.

Да, и я устала с 9 до 18 (а иногда до 19 и дольше) за пятнадцать лет. Но я понимаю, что на подработках всю жизнь не продержусь. Я изначально хотела что-то получше найти и развиваться, и с зарплатой повыше, хотя у меня была приличная стабильная зарплата. компания моя была нормальная и известная, хотя интриги и все было как и везде, но не в такой степени как у моих знакомых на работе например. Но я устала