Гость
Статьи
Работа мечты!)) …

Работа мечты!)) (истории из жизни)

Девушки, дорогие! Расскажите истории из вышей жизни, когда вы бросали к чертям ненавистную работу, или какое-то другое дело, которое вы не любили, и которое отнимало большую часть Вашей жизни и смогли по-настоящему реализовать себя. То есть сейчас вы с радостью ходите на работу, или какое-то любимое хобби приносит деньги. Либо Вы нашли удаленную работу, а сами переехали на море. Очень не хватает вдохновения.

Я терпеть не могу свою (сфера HR) и сразу после отпуска планирую найти что-нибудь другое, но понятия не имею что, поэтому очень хочется послушать-почитать) ваши истории, чтобы вдохновиться и поверить, что жизнь может быть прекрасна.
И пожалуйста, поменьше негатива, нам же его и в жизни хватает ;)))!!!!

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто изначально вас заставляет идти на нелюбимую работу? Загадка века.

Гость
#2

Знакомая двадцать лет назад стала печь торты, теперь ее недвижимость на двух руках не перечесть.

Paul
#3

Я не девушка, но нашел работу мечты. Ходить на нее не нужно. Зарплата мммм... большая. Как мне кажется, очень. Фантастически приятный коллектив. Постоянные совместные поездки и куча других бенефитов. Есть командировки, но очень интересные. Фактически я постоянно свободен. Работаю редко, когда нужно реально, что-то сделать. Бывает такое не часто.
В таком режиме уже два года и поверить своему счастью не могу. Для меня это очень важно т.к. я отец троих детей и хочу проводить все свое время с ними.

#4
Гость

Кто изначально вас заставляет идти на нелюбимую работу? Загадка века.

Срочно нужна была работа, так как надо платить за аренду, а тут взяли без опыта, условия относительно хорошие, коллектив прекрасный. Просто я перегорела на работе, ничего не вдохновляет, все стало слишком рутинным. Да и з/п уже не устраивает. А в какую сферу податься пока не представляю. В чем загадка?????

#5
Paul

Я не девушка, но нашел работу мечты. Ходить на нее не нужно. Зарплата мммм... большая. Как мне кажется, очень. Фантастически приятный коллектив. Постоянные совместные поездки и куча других бенефитов. Есть командировки, но очень интересные. Фактически я постоянно свободен. Работаю редко, когда нужно реально, что-то сделать. Бывает такое не часто.В таком режиме уже два года и поверить своему счастью не могу. Для меня это очень важно т.к. я отец троих детей и хочу проводить все свое время с ними.

Очень за Вас рада!!! Честно) Это действительно счастье! А кем работаете, если не секрет и как нашли такую работу?

ягода-колючка
#6

1, Гость, Видимо у Вас есть средства на которые Вы можете прожить или муж, или просто мужчина любимый и т.д. (вариантов много), поэтому для Вас осталось это загадкой да еще и века . Когда условия жизни жестки : дети, кредиты, родители пожилие, здоровье и т.д. вопрос о любви к работе не стоит:):)

Paul
#7
JQuestioned

Я не девушка, но нашел работу мечты. Ходить на нее не нужно. Зарплата мммм... большая. Как мне кажется, очень. Фантастически приятный коллектив. Постоянные совместные поездки и куча других бенефитов. Есть командировки, но очень интересные. Фактически я постоянно свободен. Работаю редко, когда нужно реально, что-то сделать. Бывает такое не часто.В таком режиме уже два года и поверить своему счастью не могу. Для меня это очень важно т.к. я отец троих детей и хочу проводить все свое время с ними.

Очень за Вас рада!!! Честно) Это действительно счастье! А кем работаете, если не секрет и как нашли такую работу?
Спасибо. Занимаюсь безопасностью в крупной организации под юрисдикцией США.

Гость
#8

А как Вы представляете работу своей мечты если даже не знаете, чем хотите заниматся? Нечего не делать и получать за это деньги практически так не когда не бывает у простых людей по крайней мере. Любая работа рано или поздно превращается в рутину

#9
Гость

А как Вы представляете работу своей мечты если даже не знаете, чем хотите заниматся? Нечего не делать и получать за это деньги практически так не когда не бывает у простых людей по крайней мере. Любая работа рано или поздно превращается в рутину

Спасибо, конечно, за беспокойство, но я же просила истории из жизни рассказать, а не помочь с советом найти работу мечты...

Элина
#10

У меня две истории. Я сама работала в офисе в одном образовательном учреждении и одновременно работала преподавателем ин языков(два языка). Устала от обеих работ, особенно от начальства,от коллег, от обязанности ходить строем и подчиняться. Ушла, открыла свой кабинет , начала частно преподавать, потом организовала учебный центр. Было мне тогда 28.

История жены моего брата.
Она работала в городской управе, занималась проектами,очень серьезная, деловая женщина, образованная, одна воспитывала сына,(с моим братом они в разводе). Ей было 36 , когда она решила все поменять. Выучилась на спа-мастера, массажиста , пошла работать в салон и открыла еще свой кабинет, создает какие-то свои программы омоложения организма и психо-физической разгрузки для женщин, планирует еще на псих.фак.поступить. Счастлива, я ее такой никогда не видела.

Элина
#11

К предыдущему посту хочу добавить, что у меня две специальности, управленческая и педагогическая.

Гость
#12

У меня есть знакомая HR, которая как раз любит свою работу и считает это реализацией. До этого она работала помощником руководителя, устала и надоело. Почему офисные должности как будто должны быть нелюбимыми, а под работой мечты подразумевают что-то творческое, необычное или просто ничего не делать?)

#13
Элина

У меня две истории. Я сама работала в офисе в одном образовательном учреждении и одновременно работала преподавателем ин языков(два языка). Устала от обеих работ, особенно от начальства,от коллег, от обязанности ходить строем и подчиняться. Ушла, открыла свой кабинет , начала частно преподавать, потом организовала учебный центр. Было мне тогда 28.История жены моего брата.Она работала в городской управе, занималась проектами,очень серьезная, деловая женщина, образованная, одна воспитывала сына,(с моим братом они в разводе). Ей было 36 , когда она решила все поменять. Выучилась на спа-мастера, массажиста , пошла работать в салон и открыла еще свой кабинет, создает какие-то свои программы омоложения организма и психо-физической разгрузки для женщин, планирует еще на псих.фак.поступить. Счастлива, я ее такой никогда не видела.

Здорово!!! Замечательно, когда у человека есть смелость начать свое дело, несмотря на возраст или условности) Спасибо!

#14
Гость

У меня есть знакомая HR, которая как раз любит свою работу и считает это реализацией. До этого она работала помощником руководителя, устала и надоело. Почему офисные должности как будто должны быть нелюбимыми, а под работой мечты подразумевают что-то творческое, необычное или просто ничего не делать?)

на самом деле, я с Вами согласна, у меня подруга любила рисовать и поступила в художественный, но через год ушла, выучилась на бухгалтера и сейчас счастлива от спокойствия, стабильности, и хорошего дохода. И HR, в принципе не так плох, просто когда это массовый подбор, одна и та же компания и низкая з/п, хочется все поменять.

А вообще во мне нет иллюзий по поводу того, что я буду ничего не делать, а у меня будет высокий доход и работа раз в неделю. Я готова много работать, но тогда это должно быть что-то очень интересное. Просто хочется вдохновляющих историй тех, кто уже что-то сделал в своей жизни, от этого больше мотивации и меньше страха)

настя
#15

Я поменяла специальность в33 года, после развода. Может, и не решилась бы, но прежняя работа приносила мало дохода, а дети кушать хотят) Не жалею, объездила полмира, работа интересная. Правда, времени много отнимает, и убивает подъем к 8-00 утра, и постоянные звонки на телефон, но я рада, что нужна, рада, что смогла достигнуть поставленных целей. Работаю "на дядю", в крупной организации. Хотелось бы больше времени на общение с детьми, но... теперь должность обязывает больше времени быть на работе.

Элина
#16
JQuestioned

Здорово!!! Замечательно, когда у человека есть смелость начать свое дело, несмотря на возраст или условности) Спасибо!

Желаю вам удачи в выборе своего пути!
Я вот например прежде чем себя найти, кучу работ поменяла, начала работать в 19 и только в 28 лет поняла, что именно я хочу, при этом дольше года на одной работе не могла продержаться. Так что пробуйте, ищите свое место, составьте себе план ,как будете стремиться к своей цели (курсы,ВО,опыт работы и тд).

Flaca
#17

Я ненавидела работу в офисе всей душой. Сейчас открыла свой небольшой магазинчик, раскрутила его и счастлива и довольна жизнью. Хотя путь к нему был долгим и сложным. Зато каждое утро не просыпаюсь с мыслью о ненавистной работе.

Гость
#18

Ушла из офиса в массажистки. Кайфовала несколько лет!

wom
#19
настя

Я поменяла специальность в33 года, после развода. Может, и не решилась бы, но прежняя работа приносила мало дохода, а дети кушать хотят) Не жалею, объездила полмира, работа интересная. Правда, времени много отнимает, и убивает подъем к 8-00 утра, и постоянные звонки на телефон, но я рада, что нужна, рада, что смогла достигнуть поставленных целей. Работаю "на дядю", в крупной организации. Хотелось бы больше времени на общение с детьми, но... теперь должность обязывает больше времени быть на работе.

А как поменяли?

#20
настя

Я поменяла специальность в33 года, после развода. Может, и не решилась бы, но прежняя работа приносила мало дохода, а дети кушать хотят) Не жалею, объездила полмира, работа интересная. Правда, времени много отнимает, и убивает подъем к 8-00 утра, и постоянные звонки на телефон, но я рада, что нужна, рада, что смогла достигнуть поставленных целей. Работаю "на дядю", в крупной организации. Хотелось бы больше времени на общение с детьми, но... теперь должность обязывает больше времени быть на работе.

Я думаю, это начало пути. По крайней мере, как я поняла плюсов у работы все-таки больше, и нет желания сбежать как можно быстрее) Так что терпения и сил Вам)

#21
Элина

Желаю вам удачи в выборе своего пути!Я вот например прежде чем себя найти, кучу работ поменяла, начала работать в 19 и только в 28 лет поняла, что именно я хочу, при этом дольше года на одной работе не могла продержаться. Так что пробуйте, ищите свое место, составьте себе план ,как будете стремиться к своей цели (курсы,ВО,опыт работы и тд).

Уже работаю в этом направлении) получаю второе высшее по специальности Теория и методика иностранных языков и культур с английским и французским. Хотя пока не уверена в своих знаниях настолько, чтобы применить это все на работе... но все впереди!

#22
Flaca

Я ненавидела работу в офисе всей душой. Сейчас открыла свой небольшой магазинчик, раскрутила его и счастлива и довольна жизнью. Хотя путь к нему был долгим и сложным. Зато каждое утро не просыпаюсь с мыслью о ненавистной работе.

Это просто прекрасно, просыпаться утром с радостным настроением, оттого, что работа - это не тяжелая обязанность, а что-то , что приносит удовольствие и радость, несмотря на трудности, ну и доход)

#23
Гость

Ушла из офиса в массажистки. Кайфовала несколько лет!

Здорово!!!), а что потом? Вы также этим занимаетесь?

Гость
#24

У меня тоже есть история. Я после вуза 10 лет работала в журналистике, работа, имхо, очень тяжелая и нервная. После 10 лет (с 21 до 31 года) я начала ее ненавидеть. Уволилась просто в никуда. За неделю (!!!!) нашла себе удаленную работу - писать тексты на сайтах в инете.
Плюс получилось сдать свою квартиру. Это вышло как: после ухода с работы смогла больше времени уделять личной жизни и переехала жить к своему МЧ. Договорились с ним, что я веду у него дома хозяйство (все равно я дома целыми днями), а он не претендует на мои деньги от сдачи квартиры и на зарплату.
Так что сейчас все замечательно: работа приносит примерно 30 тысяч, квартира - 10. Этими деньгами вполне можно оплачивать свои расходы, и нервы в порядке.
Минус один - набрала килограммы (8 кило), из-за того, что постоянно сижу дома за компом.

Гость
#25
JQuestioned

Это просто прекрасно, просыпаться утром с радостным настроением, оттого, что работа - это не тяжелая обязанность, а что-то , что приносит удовольствие и радость, несмотря на трудности, ну и доход)

Да-да. Я именно об этом. Офис ( в моем случае - редакцию) я ненавидела, дома работаю с удовольствием.

Гость
#26

Спеш фо Аффтар: а вы удаленную работу пробовали поискать? Например, здесь: https://www.fl.ru/. Или на Воркзилле. Специалисты по подбору персонала в инете нужны.

Valery
#27

Посмотрите эти советы, возможно пригодятся))) http://dayokay.net/2016/04/28/6-kreativnyh-karernyh-reshenij-dlya-amb/

#28
Гость

Спеш фо Аффтар: а вы удаленную работу пробовали поискать? Например, здесь: https://www.fl.ru/. Или на Воркзилле. Специалисты по подбору персонала в инете нужны.

Да, этот сайт смотрела, правда искала в свое время работу по переводу для практики. Не знала, что и Hr-ы там. Посмотрю, спасибо

#29
Valery

Посмотрите эти советы, возможно пригодятся))) http://dayokay.net/2016/04/28/6-kreativnyh-karernyh-reshenij-dlya-amb/

Valery

Посмотрите эти советы, возможно пригодятся))) http://dayokay.net/2016/04/28/6-kreativnyh-karernyh-reshenij-dlya-amb/

Ок ;)

Гость
#30
Гость

Кто изначально вас заставляет идти на нелюбимую работу? Загадка века.

А кто вас заставляет сидеть и умничать, совать свой нос не в свое дело. Молчите уж

Гость
#31
Paul

Я не девушка, но нашел работу мечты. Ходить на нее не нужно. Зарплата мммм... большая. Как мне кажется, очень. Фантастически приятный коллектив. Постоянные совместные поездки и куча других бенефитов. Есть командировки, но очень интересные. Фактически я постоянно свободен. Работаю редко, когда нужно реально, что-то сделать. Бывает такое не часто.
В таком режиме уже два года и поверить своему счастью не могу. Для меня это очень важно т.к. я отец троих детей и хочу проводить все свое время с ними.

Классно!В ы счастливчик! А что это за любимая работа?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: