Гость
Статьи
Не хочу возвращаться …

Не хочу возвращаться из отпуска на работу!

Здраствуйте,на этой работе чуть больше года,в отпуске во второй раз,скоро на работу(6 июня),идти не очень хочется,думаю уехать из этого города в Москву(или еще куда нить),надоело здесь все,работа в частности(работаю неполный день,платят мало).К тому же в последний день работы,допустила небольшой косяк,думаю его припомнят,когда выйду(хотя скорей всего его не заметили).Не знаю что делать,хочется в целом изменить свою жизнь.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам хоть есть куда вернуться, радуйтесь))

Магда
#2

А Вы думаете, что всем после отпуска на работу хочется бежать, даже после 20-ти лет на одном месте? А в Москве, считаете, косяки на работе сквозь пальцы пропускают? Хотя, не знаю, может, Вы редкий специалист, которых в Москве не хватает)))

Гость
#3

Так если есть возможность - уезжайте. За чем дело стоит? Если возможности нет, так шуруйте на работу)))

#4

Тоже хочу уехать куда-нибудь. Поехали вместе

Гость
#5

Так у Вас неполный рабочий день! Радоваться надо, что на жизнь хватает. В Москве еще жилье снимать надо и до работы 2 часа пилить... Работу найти нормальную - по собеседованиям побегать, сейчас ковыряются как навозные жуки эти работодатели...

Гость
#6
Гость

Так у Вас неполный рабочий день! Радоваться надо, что на жизнь хватает. В Москве еще жилье снимать надо и до работы 2 часа пилить... Работу найти нормальную - по собеседованиям побегать, сейчас ковыряются как навозные жуки эти работодатели...

И за косяки штрафуют....

Гость
#7
Гость

Так у Вас неполный рабочий день! Радоваться надо, что на жизнь хватает. В Москве еще жилье снимать надо и до работы 2 часа пилить... Работу найти нормальную - по собеседованиям побегать, сейчас ковыряются как навозные жуки эти работодатели...

Я в курсе,косяк небольшой,это не главное.Живу поаа с родителями,снимать все равно придется,здесь или в Москве.Просто жизнь хочу поменять.Сестра в Москве,живет там 7 дней,и возможно вернется обратно,если так то жить придется в одной комнате что не айс.Плюс еще другие ыакторы чтоб жиь отдельно.

Гость
#8

вся провинция кроме Москвы городов не знает?

Гость
#9

сестра живет в Москве 7 дней!!!!!!! ))))))))) так меня давно не спешили!!!!!!!

Гость
#10
Гость

сестра живет в Москве 7 дней!!!!!!! ))))))))) так меня давно не спешили!!!!!!!

Ахах, и не говорите. Я думала, не показалось, ан-нет))

Гость
#11

Автор, я бы на твоем месте радовалась, что у тебя неполный день, мне о таком только мечтать можно. Еще и постоянно готовиться дома надо. Разве что зп неплохая...

Гость
#12
Гость

сестра живет в Москве 7 дней!!!!!!! ))))))))) так меня давно не спешили!!!!!!!

7 лет я имела ввиду,понятно же что опечатка.

Гость
#13
Гость

вся провинция кроме Москвы городов не знает?

Кто ж виноват что в некоторых сферах,кроме как в Москве реализоваться негде,есть конечно вакансии но их крайне мало в других городах,в том числе нашем.Ну в Питере еще можно,но там климат как наш если не хуже.Да,я скорее всего уеду из своего города,и возможно в Москву,если не удасться в Москве,поеду в город поменьше.Из нашего мало куда можно доехать напрямую.Так что выбор не богат.А чего вам бояться?Конкуренции?Так в Москве остается только самый лучший,лучшие,остальные возвращаются назад.

Гость
#14
Гость

Автор, я бы на твоем месте радовалась, что у тебя неполный день, мне о таком только мечтать можно. Еще и постоянно готовиться дома надо. Разве что зп неплохая...

Сначала радовалась,теперь нет.Деньги нужны,буду менять или подрабатывать.

Гость
#15
Гость

вся провинция кроме Москвы городов не знает?

Да конечно, не знает она .мой город - нижний новгород. К нам кто только не едет . Киров чуть ли не весь перебрался именно к нам, потому что у нас и квартиры дешевле , и проще всё , чем в москве . А уж вокруг нашего города вся область к нам переехала . В соотношении количества приезжих на количество коренных жителей , у нас их больше , чем в москве .

Гость
#16
Гость

Да конечно, не знает она .мой город - нижний новгород. К нам кто только не едет . Киров чуть ли не весь перебрался именно к нам, потому что у нас и квартиры дешевле , и проще всё , чем в москве . А уж вокруг нашего города вся область к нам переехала . В соотношении количества приезжих на количество коренных жителей , у нас их больше , чем в москве .

Не бойтесь,до вас не доеду,к вам только на 2 ***** поездах и самолет с пересадкой))

Гость
#17
Гость

Кто ж виноват что в некоторых сферах,кроме как в Москве реализоваться негде,есть конечно вакансии но их крайне мало в других городах,в том числе нашем.Ну в Питере еще можно,но там климат как наш если не хуже.Да,я скорее всего уеду из своего города,и возможно в Москву,если не удасться в Москве,поеду в город поменьше.Из нашего мало куда можно доехать напрямую.Так что выбор не богат.А чего вам бояться?Конкуренции?Так в Москве остается только самый лучший,лучшие,остальные возвращаются назад.

Куда назад ?! Они поедут в город поменьше . А мой город нижний новгород всех примет , их , приезжих , тут куча , официантки , продавцы , шлюxu . Их количество зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы . А уж как парней эти поломойки избаловали , слов нет .

Гость
#18
Гость

Не бойтесь,до вас не доеду,к вам только на 2 ***** поездах и самолет с пересадкой))

Да мне уже всё равно . Всё стабильно у меня . Это 5 лет назад было , когда приезжие с короной на голове напрягали меня . А я добрая , пушистая на место поставить не могла , обижать не хотела . Воспитывали так . Вернуть бы всё назад , многое б они о себе узнали .

Гость
#19
Гость

Да мне уже всё равно . Всё стабильно у меня . Это 5 лет назад было , когда приезжие с короной на голове напрягали меня . А я добрая , пушистая на место поставить не могла , обижать не хотела . Воспитывали так . Вернуть бы всё назад , многое б они о себе узнали .

От людей зависит а не от статуса приезжий или нет

Гость
#20
Гость

Так в Москве остается только самый лучший,лучшие,остальные возвращаются назад.

И эти "лучшие" работают у нас официантками, секретаршами и менеджерами по продажам сантехники.
Че вам дома не сидится? Нифига вы тут не реализовываетесь. Зачем обманывать себя, пффф..

Гость
#21
Гость

И эти "лучшие" работают у нас официантками, секретаршами и менеджерами по продажам сантехники.Че вам дома не сидится? Нифига вы тут не реализовываетесь. Зачем обманывать себя, пффф..

Работают аакое то время потом возвращаются.А вам то что боитесь конкуренции?Так развивайтесь,будьте лучше.Что сами то не работаете официантами,продавцами,сантехниками?

Коренная
#22

5 и 17 - согласна.

и вправду как круто - график неполный рабочий день! чего жаловать? мало... всегда мало.. лучше до 6 июня махнуть отдохнуть куда-нибудь, пока есть время. в Москве не такая уж сказка.

Вша
#23
Гость

И эти "лучшие" работают у нас официантками, секретаршами и менеджерами по продажам сантехники.
Че вам дома не сидится? Нифига вы тут не реализовываетесь. Зачем обманывать себя, пффф..

ой, обоcpалась вся. Можно подумать, они к тебе едут, или за красотами твоего прекрасного города. Люди едут туда, где легче и удобней жить, в РФ ещё довольно низкая мобильность. Это во всем мире так. Просто у нас в нищей отсталой стране жуткая централизация, мало где нормальные зарплаты, надоедает выживать людям. Не думала, что кто-то об этом не знал🤔

Гость
#24

Автор, это круто, что вы решили сменить свою жизнь. Но готовы вы к этому? Есть финансовая подушка? Т.к. в новом городе вам и жить где-то и на что-то надо, работу хорошо если быстро найдете, что тоже не факт. Вы трезво оценили все риски, прежде чем бросать все и бежать?

Гость
#25
Гость

Автор, это круто, что вы решили сменить свою жизнь. Но готовы вы к этому? Есть финансовая подушка? Т.к. в новом городе вам и жить где-то и на что-то надо, работу хорошо если быстро найдете, что тоже не факт. Вы трезво оценили все риски, прежде чем бросать все и бежать?

Естесственно это все надо будет подготовить и не сейчас сорвусь,просто мысли такие.Мне 29,в моем городе ловить нечего.Я ничено не теряю.О переезде думаю давно,а сейчас меня тут ничего не держит(плохой климат,нет нормальной работы,мужиков,с подругами тоже рассталась,долго дружили.)

Гость
#26

НУ а когда, если не сейчас? Ну не в 40 же лет, хотя и в 40 и позже переезжают. Дерзайте автор, может и получится, Нет, вчернетесь, Всегда лучше пожалеть о сделанном, чем о том, что так и не рискнула сделать.

Гость
#27
Гость

НУ а когда, если не сейчас? Ну не в 40 же лет, хотя и в 40 и позже переезжают. Дерзайте автор, может и получится, Нет, вчернетесь, Всегда лучше пожалеть о сделанном, чем о том, что так и не рискнула сделать.

Да желание есть,в любом случае я ничего не теряю,всегда можно вернуться.У меня сестра в 30 переехала,вышку в москве заканчивает,поступила бесплатно(в нашем городе это труднее),сейчас попробует в магистратуру,если не получится,то она вернется саорее всего,так как жилье в Москве ей больше не потянуть(придется комнату снимать,она не потянет,а так в хостеле)

Гость
#28
Гость

Естесственно это все надо будет подготовить и не сейчас сорвусь,просто мысли такие.Мне 29,в моем городе ловить нечего.Я ничено не теряю.О переезде думаю давно,а сейчас меня тут ничего не держит(плохой климат,нет нормальной работы,мужиков,с подругами тоже рассталась,долго дружили.)

В Москве сейчас уже ловить нечего - работа только за 30-40 тыс, если не крутой специалист, мужиков тоже нет, плюс скученность населения, толпы с Кавказа и Азии, транспортные проблемы. Ищите лучше мужа за границей, не траться на Москву время.

Мне скоро 50, а я решилась.
#29

Мне 50 лет, я программист. Примерно год назад я не смогла найти работу в родном городе (было плохо с вакансиями, хотя город большой) и нашла в Москве.

Может, если бы подождала несколько месяцев, чтобы рынок вакансий на родине чуть зашевелился - и нашла бы работу дома. Но судьба сложилась иначе: приглашение в Москву пришло раньше.

Не жалею. Да, трудновато в полтинник лет жить в съёмной комнате у чужих людей - в то время как дома обжитая квартира и все условия (хорошая двушка на двоих со взрослым сыном). Скучаю по сыну, друзьям, нашим кошкам. Всё-таки не студентка давно, привыкла быть себе хозяйкой в своём доме, а тут вон как получилось.

Но меня сначала неожиданно пригласила пожить почти незнакомая женщина. Мы с ней до того только по Интернету общались. Она сказала - расплатишься, когда сможешь. Фактически просто койко-место, но как же она мне помогла! А потом я поискала и нашла отличную комнату недалеко от работы с отличной хозяйкой, на неё молиться нужно :) к тому же она летом уезжает на дачу на целые недели, а я тут поливаю цветочки и живу сама по себе.

Гость
#30
Гость

От людей зависит а не от статуса приезжий или нет

Правда ? Меня эти подруги приезжие со своей завистью чуть не сожрали . Одна чуть не в каждый диалог вставляла - ну правильно , тебе ж снимать не надо квартиру . Тебя на улицу никто не выгонит . Другая , когда выпивала бокал вина , начинала беситься и говорить , какая она бедная,несчастная , и какая я счастливая , на квартиру мне работать не надо . И обе говорили это с нескрываемой злостью . Что то от своих коренных нижегородцев я такой злости не встречала . Или мне так повезло на приезжих ? Не думаю .

Гость
#31
Гость

Правда ? Меня эти подруги приезжие со своей завистью чуть не сожрали . Одна чуть не в каждый диалог вставляла - ну правильно , тебе ж снимать не надо квартиру . Тебя на улицу никто не выгонит . Другая , когда выпивала бокал вина , начинала беситься и говорить , какая она бедная,несчастная , и какая я счастливая , на квартиру мне работать не надо . И обе говорили это с нескрываемой злостью . Что то от своих коренных нижегородцев я такой злости не встречала . Или мне так повезло на приезжих ? Не думаю .

И это при том, что тема разговора вообще никаким образом не касалась жилья . Как один из примеров - поинтересовалась , как поживает её сестра, нашла ли работу , она говорит да , за 30000. Я говорю - ну хорошо . Сейчас больше , чем за 20000 без опыта не найдёшь ( это при том , что её сестра не имеет образования , кроме школы вообще никакого и опыта работы тоже ноль ) . А в ответ я услышала злобное - тебе бы конечно было бы хорошо , 30000 на себя , тебе из них за квартиру платить не надо ! И таких примеров , в день ни по одному разу было .
Я их к себе в город не звала , почему они позволяли себе такoe? Они все в основном такие , злые и ненавидящие коренных жителей . Поэтому и не в восторге от них люди .

Гость
#32
Гость

И это при том, что тема разговора вообще никаким образом не касалась жилья . Как один из примеров - поинтересовалась , как поживает её сестра, нашла ли работу , она говорит да , за 30000. Я говорю - ну хорошо . Сейчас больше , чем за 20000 без опыта не найдёшь ( это при том , что её сестра не имеет образования , кроме школы вообще никакого и опыта работы тоже ноль ) . А в ответ я услышала злобное - тебе бы конечно было бы хорошо , 30000 на себя , тебе из них за квартиру платить не надо ! И таких примеров , в день ни по одному разу было . Я их к себе в город не звала , почему они позволяли себе такoe? Они все в основном такие , злые и ненавидящие коренных жителей . Поэтому и не в восторге от них люди .

Ну вот в Москву приедешь, тоже будешь шипеть злостью на коренных

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: