Гость
Статьи
А вы нацеливаете своих …

А вы нацеливаете своих дочерей на карьеру?

Ориентируете их на получение хорошего образования, высокие заработки в будущем? Или нацеливаете на какую-то интеллектуальную, творческую работу? Или на вертикальную карьеру?

Или …

Гость
248 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#205

Про мужей не говорим пока,а про образование постоянно.
И о том,как важно иметь профессионалом в своём деле,стоять уверенно на ногах.Получить образование и развиваться.
Младшая дочка хочет стать врачом.
А вот старшая отказывается поступать в ВУЗ.
Не знаем как повлиять на её решение.
Пару лет назад она занялась уличными танцами и практически задвинула школу на второй план.

Ей не говорю,но переживаю постоянно и думаю,куда выведет её увлечение?Просто устроится на подтанцовки ?
Это очень шаткий заработок на будущее.Потом,она не профессионал,так-ходит в секцию.

В любом случае,заставить мы её несможем,но предупредим-чтоб в будущем рассчитывала на себя,всю жизнь мы за неё не проживем своим умом.

Грустно прям.

Гость
#206

А я так скажу, из своего опыта. Жильем надо обеспечить, чтоб ребёнок работал там, где подуше. Мне пришлось пахать юристом на нелюбимых работах, разгребая ***** других отделов. 10 лет жизни прошли мимо, учёба, языки иностранные и работа, цель свелаь только к собиранию денег на квартиру, это не жизнь а кошмар, уж поверьте. В итоге работа престижная, личной жизни нет. Мне 32. Лучше бы мама учила, как мужчинам нравиться, как отношения строить. Не хочу быть хорошей юрисикой в Москве и с квартирой, но совершенно одно. Никому такого не желаю. Карьера делается через связи, все остальное ад, что только не приходится терпеть. Бросить не могу, квартира, на неё деньги нужны. Так что я тоже за баланс

Гость
#207

Быть бедным и умным тяжело, тяжело пробиваться без связей в блатной сфере. Не знаю никого, кто был бы счастлив без семьи но с карьерой

Гость
#208

И ещё я поняла, что если есть хороший человек, выходите и рожайте, хоть в 18. Сколько людей и родили рано и все в жизни успели. Живите сегодняшним днём. Жаль, что розовые очки я сняла только полгода назад.....пусть ваши дети не повторяют тех же ошибок

Гость
#209
Гость

Обрежьте дочке финансирование и объясните, что она будет так всегда жить, если не станет учиться. Муж ее будущий много на нее тратит?

Может, не совсем в тему, но расскажу.)))
У меня в школе была подружка, она в 10-м классе (16 лет) заявила, что у нее большая любовь и сразу поле 11-го выходит замуж, рожает ребенка и учиться после школы больше не будет. И вообще прекращает напрягаться, поскольку хорошие оценки в аттестате ей ни к чему.
Ее отец - военный со званием полковника - после этого разговора запер ее в ванной и не выпускал три дня. Они там сидела без еды, могла только попить из-под крана и сходить в туалет по-маленькому.) На третий день она согласилась, что отец прав, бросила своего мальчика и начала вместе со мной готовиться в университет.) Поступила, закончила и вышла замуж уже потом - в 25 лет и за другого человека.

Не знаю, готовы ли вы так сделать (может, для этого надо быть полковником, прошедшим Афганистан), но метод действенный.

Куда какали и пИсали домочадцы эти три дня?

Гость
#210
Solie

я бы нацеливала дочь на карьеру, конечно же, чтоб была независима, ну и крутила мужиками как хотела и пользовалась ими

А мужики конечно же такие идиоты, их ведь мамы с детства нацеливают служить женщинам и давать собой пользоваться))

Гость
#211
Гость

Как человек, которого нацеливали на карьеру, скажу, что зла на родителей за такое. Надо доить мужиков, а карьера второстепенная. Я к 40 годам злая, нервная, зае...я женщина с карьерой. Думаете мне радостно?

Как будто вокруг вас вились мужики и умоляли подоить их, а вы гордо отказывались)) Вы бы в любом случае сейчас были злой, нервной женщиной.

Гость
#212
Гость

И ещё я поняла, что если есть хороший человек, выходите и рожайте, хоть в 18. Сколько людей и родили рано и все в жизни успели. Живите сегодняшним днём. Жаль, что розовые очки я сняла только полгода назад.....пусть ваши дети не повторяют тех же ошибок

Откуда в 18 лет знать, хороший или плохой... Раньше родители выбирали дочерям мужей, оценивали с высоты опыта. Были, конечно, не особо радостные свадьбы, но в итоге Татьяны Ларины создавали достойные семьи со своими князьями-генералами. А сейчас Татьяна Ларина (условно говоря) так и норовит потратить годы на какого-нибудь м*дака Онегина (ведь м*дак же!). И сколько разочарований, ведь в молодости девочки за какое г*но не выходят... Думают п*здёнками, уж извините. А потом разводятся, да ещё с детишками.

Сейчас, раз уж институт одобрения брака родителями ушёл в прошлое, девочкам нельзя выходить замуж в 18 лет... В этом возрасте трудно оценить избранника. Да и сама ещё не знаешь, что хочешь...

Гость
#213
Гость

А я так скажу, из своего опыта. Жильем надо обеспечить, чтоб ребёнок работал там, где подуше. Мне пришлось пахать юристом на нелюбимых работах, разгребая ***** других отделов. 10 лет жизни прошли мимо, учёба, языки иностранные и работа, цель свелаь только к собиранию денег на квартиру, это не жизнь а кошмар, уж поверьте. В итоге работа престижная, личной жизни нет. Мне 32. Лучше бы мама учила, как мужчинам нравиться, как отношения строить. Не хочу быть хорошей юрисикой в Москве и с квартирой, но совершенно одно. Никому такого не желаю. Карьера делается через связи, все остальное ад, что только не приходится терпеть. Бросить не могу, квартира, на неё деньги нужны. Так что я тоже за баланс

Если бы вышли за квартирного мужика, далеко не факт, что были бы счастливы. Вполне возможно, что стелились бы перед мужем, потому что с детьми в 30 лет начинать зарабатывать на квартиру после развода - это куда более сложный квест. А мужики сейчас продуманные.

Если бы вышли за безквартирного и зарабатывали бы с ним вместе квартиру, то годами бы мучились с ипотекой, не заводили бы детей. Легче было бы, конечно. Но только опять же вопрос, а если развод? Как эту ипотеку делить, какими нервами?

Так у вас хотя бы своя квартира будет.

С чем с вами согласна, конечно - с тем, что квартира на старте решает многое.

Гость
#214

Да, квартира на старте это все. Мои однокурсники получили все, так на сьем не горбатились, а ходили в клубы, ездили на отдых. Там и мужчин нашли. А у меня все деньги квартира сжирала, даже на кафе денег не было, какой там отдых. И парьни не хотели связываться, так лимитчица с проблемами, хоть умная и симпотичная. Все это наложило такой отпечаток и ударило по самооценке так, что мама не горюй...а сейчас, правда, сама рада, так на проверку такое УГ оказалось....главное, быть счастливым, здоровым, все остальное тлен

Гость
#215

Зато дало опыт и привело к самодостаточности. Многие мужчины в МСК, кто добился успеха и сам купил квартиру, ищут женщин по себе, ие амбициозных, умных, карьерных. В общем, все относительно. Если карьера приносит счастье и доход хороший, то я за, если нет - стройте семью

Гость
#216
Гость

Куда какали и пИсали домочадцы эти три дня?

=)))) У них большая квартира, думаю, что туалет и ванна раздельные (хотя сейчас точно не помню). Ну а помыться три дня не было возможности, это да.

Гость
#217
Гость

Ну да))) мужику на шею запрыгнуть))) Только всегда найдется кто-то еще красивее, и мужика уведут в два счета. Останется на задворках, нихрена из себя не представляющая, и уже не так молода и красива)))

Плюсуюсь.
От себя скажу следующее. Я в школе училась спустя ркава, а в вуз поступила только потому, что хотелось продолжать семейную традицию: у нас у всех в семье есть в\о, как минимум у 4 поколений - прадеды и прабабки вышли из рабоче-крестьянских семей и, воспользовавшись советской властью, уехали в городА учиться в вузах.

А так, я настраивалась на счастливую семейную жизнь. Будучи студенткой вышла замуж и думала, что по окончании учебы усядусь дома. Но! Муж оказался никчемным маменькиным сынком и в конце концов выставил меня с ребенком вон из свекровского дома. И я перешла в свою квартиру, т.к. бабушки к тому времени не стало. Делать было нечего, поэтому я ребенка - в садик, а сама на работу, курсы повышения квалификации, конференции, симпозиумы и пр. В конечном итоге сделала неплохую карьеру. Во всяком случае не нуждаюс. Замуж больше не выходила - предпочитаю легкие ни к чему не обязывающие отношения.

Гость
#218
Гость

Она встречается с одноклассником ,сначало они дружили ,а пол года назад начали встречаться ,дарит ей подарки ( игрушки - цветы ) ну как дети .Общалась на собрании с мамой этого мальчика ,так она за ,говорит а что такого пусть женятся как школу закончат ,она сама раняя пташка в 18 уже родила ( Но меня совершено не устраивает такая ситуация + эта мамочка настраивает дочку на то что и рожать надо чем раньше чем лучше ,все мозги ей промыла ( Мы с мужем в шоке ( Если прекратим финансирования ,она уйдет туда жить ,итак ошивается каждый день у них дома .Незнаю что делать (

Автор у слова финансирование нет множественного числа. ФинансированиЯ она прекратить собралась. Колхозница безграмотная, а строите из себя образованную мадам.

Гость
#219
Гость

Как бывшая такая девочка))) могу сказать, что ни о чем не жалею. В 31 год я ушла с работы, зарегила ИП и работаю дома, зарабатываю неплохо, собираюсь сейчас двух работников уже взять. А те, кто не учился и не работал, либо терпят, как муж им изменяет (а то и бьет), либо выходят в тридцатник продавцами в магазин. Счастье небывалое, конечно. Не говоря уже о их крайней интеллектуальной деградации (читаем примеры с Вумана)).

Как сказать... Крутить мужиками - на это тоже нужен талант. Пример - моя сокурсница. Не красавица, но и не страшненькая. Училась она очень хорошо, но на карьеру не настраивалась. Жила с мамой и бабушкой, в студенчестве имела состоятельных любовников, которые дарили ей то модные шмотки, то украшения, а один из них даже диван ей подарил. После вуза вышла замуж за состоятельного и уселась дома. Правда, потом пошла работать в аэропорт кем-то вроде то ли диспетчера, то ли таможенника - не знаю точно. Но отнюдь не по специальности. Детей ей бог не дал, ибо у нее была внематочная беременность.

Потом связь потерялась. Спустя много лет я нашла ее на соцсети. Она меня почему-то не зафрендила, но, судя по фоткам, она жизнью не обижена: объездила уже полмира. И на Канарах побывала, и на Мальдивах, и на Кубе, и в Мексике, и в Америке, не говоря о Европе. Я тоже не бедная, но вот я не умею крутить мужиками и сама всё себе зарабатываю. Помню, когда мы только закончили учебу, присмотрели один дорогущий курс повышения квалификации. Она сказала: "Ну, ты себе заработаешь, а за меня заплатят". Ну что ж, молодец тётя, что умеет заставлять мужиков платить за нее ))))

Гость
#220
гост

конечно нацеливаю на заработки дочь. только с учебой хорошей это напрямую не связано. говорю, как человек с красным дипломом)))) надо учить не лениться и находить выходы из проблем . готовке, хозяйству и уважению к мужу тоже учу. в первую очередь примером

Гость

Как бывшая такая девочка))) могу сказать, что ни о чем не жалею. В 31 год я ушла с работы, зарегила ИП и работаю дома, зарабатываю неплохо, собираюсь сейчас двух работников уже взять. А те, кто не учился и не работал, либо терпят, как муж им изменяет (а то и бьет), либо выходят в тридцатник продавцами в магазин. Счастье небывалое, конечно. Не говоря уже о их крайней интеллектуальной деградации (читаем примеры с Вумана)).

Сами придумали-сами поверили) я не работаю, муж домашний, добрый, верный, ни в какой тридцатник в магазин не пошла) чушь пишете откровенная зависть у вас

Гость
#221
Гость

Как сказать... Крутить мужиками - на это тоже нужен талант. Пример - моя сокурсница. Не красавица, но и не страшненькая. Училась она очень хорошо, но на карьеру не настраивалась. Жила с мамой и бабушкой, в студенчестве имела состоятельных любовников, которые дарили ей то модные шмотки, то украшения, а один из них даже диван ей подарил. После вуза вышла замуж за состоятельного и уселась дома. Правда, потом пошла работать в аэропорт кем-то вроде то ли диспетчера, то ли таможенника - не знаю точно. Но отнюдь не по специальности. Детей ей бог не дал, ибо у нее была внематочная беременность.

Потом связь потерялась. Спустя много лет я нашла ее на соцсети. Она меня почему-то не зафрендила, но, судя по фоткам, она жизнью не обижена: объездила уже полмира. И на Канарах побывала, и на Мальдивах, и на Кубе, и в Мексике, и в Америке, не говоря о Европе. Я тоже не бедная, но вот я не умею крутить мужиками и сама всё себе зарабатываю. Помню, когда мы только закончили учебу, присмотрели один дорогущий курс повышения квалификации. Она сказала: "Ну, ты себе заработаешь, а за меня заплатят". Ну что ж, молодец тётя, что умеет заставлять мужиков платить за нее ))))

Только не заставлять) сами все дают, и что там уметь, надо не деревянной быть просто, а живой

Гость
#222
Гость

Слушайте. Вы и правда считаете, что можно доить мужчин безвозмездно?)) Поверьте, каждый рубль будет стоить Вам нервной клетки. Уж поверьте мне.

☺☺😐😐
Если у вас так -то вам действительно лучше работать)
Легко с мужчинами на самом деле

Гость
#223
Гость

Замуж больше не выходила - предпочитаю легкие ни к чему не обязывающие отношения.

Т.*****. у твоего ребенка мама ***? Выходит так.

Гость
#224

Мне кажется, женщины, которые крутят мужиками - отнюдь не домашние жёнушки, а яркие стервы. А те, кто ориентирован на борщи и "женскую мудрость"... Ну, не знаю, примеры моих однокласниц и однокурсниц, выбравших такой лафйстайл, как-то меня не вдохновляют... Да, у них семьи, дома, мужья, но положение, имхо очень шаткое. Например, если муж изменит, придётся сглотнуть.

И лексикон у них: "Год просила у мужа машину, ура, купил!", "всё, что ни попрошу, покупает...". Они просят. Вот эту характерную черту заметила. Это не по мне.

А те, кто не просит, а кому мужики сами сваливают к ногам яхты-бриллианты, по-моему, птицы ещё более редкого полёта, чем леди-боссы :)

сайдекс
#225
Гость

Детей надо учить добру и трудолюбию, а не портить им карму еще с детства. Если учить детей "нацеливаться на карьеру" и "крутить мужиками", то представьте, ЧТО вырастет из такой девочки.

Добру и трудолюбие? Замечательно. Учите, учите, внушайте. Их проще юзать будет. Спасибо.

сайдекс
#226
Гость

Ужас какой, то же издевательство над собственным ребёнком, за такое можно милицию вызвать.

Ага, и родить пару спиногрызов к 20. Развестись и вернуться к папе на шею. Хана.

Гость
#227
Гость

Мне кажется, женщины, которые крутят мужиками - отнюдь не домашние жёнушки, а яркие стервы. А те, кто ориентирован на борщи и "женскую мудрость"... Ну, не знаю, примеры моих однокласниц и однокурсниц, выбравших такой лафйстайл, как-то меня не вдохновляют... Да, у них семьи, дома, мужья, но положение, имхо очень шаткое. Например, если муж изменит, придётся сглотнуть. И лексикон у них: "Год просила у мужа машину, ура, купил!", "всё, что ни попрошу, покупает...". Они просят. Вот эту характерную черту заметила. Это не по мне.А те, кто не просит, а кому мужики сами сваливают к ногам яхты-бриллианты, по-моему, птицы ещё более редкого полёта, чем леди-боссы :)

Не фантазируйте, нет такого чтобы женщине сносили к ногам яхты и брюли одновременно несколько мужчин. Надо всего лишь найти одного, который в тебя влюбится. Посмотрите на пример покойной жены Фролова - он на неё миллионы потратил. А она ушла к какому-то мужику, который на неё не потратил, а её саму подоил и выбросил. И таких случаев - полно. Для одного ты королева, для другого - зверушка дву опая.

Гость
#228

Очень странный и не побоюсь этого слова глупый вопрос.
Как можно кого-то настраивать на карьеру?????? А если у человека нет способностей или нет потребностей в этом?
Вы уверены, что репетиторы из ту,,пого Васи сделают студента МГИМО? Да, сделают, если этот Вася сын шишки.
Не мучайте своих детей, смотрите на их способности.
Потом темы - ой, как трудно учить детей, затратно. Ничего не затратно, простои6е всем дано постигать науки, и когда родители не очень способного к учебе ребенка наконец оставят его в покое, то все станут счастливие. И ребенок добьется большего в жизни.

Гость
#229
сайдекс

Добру и трудолюбие? Замечательно. Учите, учите, внушайте. Их проще юзать будет. Спасибо.

Доброта и трудолюбие - это еще не тупость и наивность.

Гостья_номер_1
#230
Гость

В 20 нацелееные на карьеру девочки грызут гранит науки и пребывают в иллюзиях о прелестях карьерных, а осознают во что вляпались годам к 30, когда очки розовые падают. В это время их менее нацеленные ровесницы успевают получить то же самое не напрягаясь, за счет мужиков.

Большинство населения РФ - бедные . За счет каких мужиков они умудряются что-то "получить"? Этих мужиков, с которых можно что-то получить, 5% населения. Остальные получают алименты (средний размер по России 3 тыс. рублей) и обратно с дитём в родительскую квартирку.

Гостья_номер_1
#231
Гость

...главное, быть счастливым, здоровым, все остальное тлен

Вы правы, добавьте ещё к этому крышу над головой

ирина
#232

Нацеливала дочь на успех, карьеру, хотя бы удачное замужество. В итоге уу нее в 35 лет ни карьеры. ни нормального брака. вообще ничего.
Все ваши нацеливания и вливания денег в ребенка, ее образование. могут разбиться о наследственность. Моя дочь в деда пошла. Дед был рохля, ну она такая же. прости господи.

Гость
#233
ирина

Нацеливала дочь на успех, карьеру, хотя бы удачное замужество. В итоге уу нее в 35 лет ни карьеры. ни нормального брака. вообще ничего.Все ваши нацеливания и вливания денег в ребенка, ее образование. могут разбиться о наследственность. Моя дочь в деда пошла. Дед был рохля, ну она такая же. прости господи.

Меня тоже родители нацеливали на карьеру, я всё детство и юность про с рала за фортепиано, занималась по 8 часов в сутки. Обещали меня повезти в москву, поступать в спец школу при консерватории, а потом в саму консерваторию.
Каково же было моё удивление, когда после всего адского труда, кучи выигранных конкурсов, эти мляди мне заявили - а теперь будешь поступать в наше провинциальное муз училище, чтобы потом быстренько на работу в муз школу отправиться )))
Кароче, в итоге муз карьера не задалась, задалось с мужчиной. Но спущенное в унитаз детство-юность жалко до слёз...

Гость
#234
Гость

Как человек, которого нацеливали на карьеру, скажу, что зла на родителей за такое. Надо доить мужиков, а карьера второстепенная. Я к 40 годам злая, нервная, зае...я женщина с карьерой. Думаете мне радостно?

я нацеливала, а толку, вышла замуж, родила близняшек и осела(( муж зарабатывает хорошо и вроде все неплохо, но мужья не всегда до конца жизни, прочитала ваш пост и подумала, а может все не так уж плохо, спасибо вам, я сильно переживаю, что она не работает

Гость
#235
Гость

Т.*****. у твоего ребенка мама ***? Выходит так.

Лучше быть 6лядью и жить в свое удовольствие чем прислугой какому-нибудь деспоту. "Слудить бы рад - прислуживаться тошно".

Гость
#236

*служить

Рыба Татьяна
#237
Гость

Ориентируете их на получение хорошего образования, высокие заработки в будущем? Или нацеливаете на какую-то интеллектуальную, творческую работу? Или на вертикальную карьеру?Или нацеливаете на поиски мужа?

Ни на что не нацеливаю. Она не гаубица а человек))) Пусть сама нацеливается если ей надо, а мы с мужем в пределах разумного поддержим её. Сама я домохозяйка с образованием. Не хочу чтобы дочь жила по чужой указке, пусть даже и по моей. Будет дворником - значит таков её предел.

Гость
#238

нацеливай ненацеливай

максимум пойдут в евросети. если к тому времени не прикроют.


а вообще каменты смешные. вузы закрывают те что по ценам приемлемы.

все ли из вас осилят крутые универы??? не забудьте еще что помимо учёбы одевать придётся не с магазинов вещей вышиваемых в подвале, а в брендовые шмотки, и телефон тысч этак за 50. и на карман давать, дабы она смогла посидеть с дочьками пап насяльников в фешенебельном кафе.

Гость
#239

так что если родились в касте нищедрани, там же и останетесь.

смиритесь уж))) и дочек сильно не готовьте к головокружительной жизни и успешной карьере. чтоб потом не было обидно, сидеть с красными дипломами, грязные носки стирать за мужем таджиком торгующим краденным товаром, у которого три класса образования, но ездит он на бнв или мирседес.

ну или еще одна любимая авто машинка тоёта кемри, для тех у кого не хватило на ***** класс, но выипнуцца хочеца)))

а унеё красные дипломы ахахахаха

Гость
#240

возвращаясь к 238 посту.

добавлю, если вы рассчитываете что одежду или брендовые цацки можно и не покупать.

то глубоко ошибётесь, думать она будет не о учёбе, а какая она нищенка и посмещишем станет автоматически.

не каждой дано ходить с нокия 3310 и быть неотразимой и притягательной для дочек толстосумов.

Гость
#241
Гость

У меня не получилось нацеливать ее на карьеру ( дочка в 10 класс перешла ,говорит закончит школу и пойдет замуж ,хочет уже детей.А мы с ее отцом копили на университет за границей ((( не хочет учится вообще .И незнаю в кого она (( Вот как её убедить что сначало образование ,потом семья .Постоянно меня в пример ставит что не хочет такой жизни как у меня .Хотя как мне кажется я все успела ,в 27 замуж вышла ,в 28 родила ,до этого университет закончила ,поработала в интернациональной компании ,обьездила пол мира .Она говорит что в 28 рожают старухи или бесплодные ((( и она так не хочет

Жесть)))А еще говорят про яблоко от яблони...Соседке уже 30,родила троих,начала рожать в 17. Убежала из дома сразу после 10 класса,пришла домой уже на 4-ом месяце.,кинулась в ноги к папе и маме-не выгоняйте,дайте родить. Через 5 лет родила от женатого еще одну девочку.Через 5 лет еще одну. Тож от женатого. Младший ребенок нервно-больной,дерганый ужасно.Непослушная растет,как трава в поле,пока маманька ездит к новому бойфренду на выходные....

Гость
#242

[quote="Гость"]так что если родились в касте нищедрани, там же и останетесь.

смиритесь уж))) и дочек сильно не готовьте к головокружительной жизни и успешной карьере.

Вы не правы, многие успешные и богатые люди зачастую из небогатых семей, они и добиваются в жизни частенько большего, чем у кого всё было родителями на блюдечке преподнесено.

А то, что мамы настраивают своих детей на успех - это правильно!

Алла
#243

Я взрослая дочь,27 ли лет,кого мама нацеливала на образование,хороший заработок...Вы знаете благодарна ей очень, работаю на любимой работе,получаю больше 100.000 ,работая 4 неполных дня,квартира слава Богу досталась в наследство от бабушки и дедушки...К чему говорю,нацеливайте на то,что рассчитывать надо в жизни ТОЛЬКО на себя,мне это вдалбливали родители,т к сами всё сами ...на мужчин сейчас рассчитывать нельзя,яхотя я замужем и не жалуюсь но...

Гость
#244
Алла

Я взрослая дочь,27 ли лет,кого мама нацеливала на образование,хороший заработок...Вы знаете благодарна ей очень, работаю на любимой работе,получаю больше 100.000 ,работая 4 неполных дня,квартира слава Богу досталась в наследство от бабушки и дедушки...К чему говорю,нацеливайте на то,что рассчитывать надо в жизни ТОЛЬКО на себя,мне это вдалбливали родители,т к сами всё сами ...на мужчин сейчас рассчитывать нельзя,яхотя я замужем и не жалуюсь но...

Неправильно всё это. Ни в коем случае не надо говорить, что рассчитывать надо только на себя. Нужно говорить, что надо обзавестись хорошими друзьями, надежным мужем, с родителями оставаться в хороших отношениях, выстраисать отношения с коллегами-работодателями-соседями. И тогда очень большая ВЕРОЯТНОСТЬ, что в случае проблем, найдется человек который поможет.
Также надо рассказать девочкам о всех юридических аспектах брака и развода. И вариативности жизни.
А то меня так нацеливали на надеяться только на себя, потом попробуй кому-то доверять. А доверять можно и даже нужно, если терять нечего ))

Гость
#245
Гость

У меня не получилось нацеливать ее на карьеру ( дочка в 10 класс перешла ,говорит закончит школу и пойдет замуж ,хочет уже детей.А мы с ее отцом копили на университет за границей ((( не хочет учится вообще .И незнаю в кого она (( Вот как её убедить что сначало образование ,потом семья .Постоянно меня в пример ставит что не хочет такой жизни как у меня .Хотя как мне кажется я все успела ,в 27 замуж вышла ,в 28 родила ,до этого университет закончила ,поработала в интернациональной компании ,обьездила пол мира .Она говорит что в 28 рожают старухи или бесплодные ((( и она так не хочет

Ну пускай рожает, чо )))
Только если вдруг промахнется с выбором мужа, не помогайте ей деньгами и не сидите с внуками. Быстро мозги на место встанут, сама запросится в ВУЗ.

Гость
#246

[quote="Гость" message_id="56621662"]Очень странный и не побоюсь этого слова глупый вопрос.Как можно кого-то настраивать на карьеру?????? А если у человека нет способностей или нет потребностей в этом?Вы уверены, что репетиторы из ту,,пого Васи сделают студента МГИМО? Да, сделают, если этот Вася сын шишки.Не мучайте своих детей, смотрите на их способности. Потом темы - ой, как трудно учить детей, затратно. Ничего не затратно, простои6е всем дано постигать науки, и когда родители не очень способного к учебе ребенка наконец оставят его в покое, то все станут счастливие. И ребенок добьется большего в жизни.[/

Вы действительно столь наивная, или прикидываетесь? Боюсь вас шокировать, но студента мгимо из любого Васи или делают папкины-мамкины деньги в чуть менее чем 100 процентах случаев, а отнюдь не репетиторы. А тупого Васю в отсутствие у родителей денег действительно лучше не мучать, тут уж каждому по способностям.

Гость
#247

У моей дочери был выбор: хочешь карьеру строй, хочешь детей рожай. Родители её не с голой попой в мир отправили

Guest
#248
Гость

Так на девочку смотреть надо. Если от рождения темперамент есть, глаза горят, всем интересуется, быстро схватывает, коммуникабельна, амбициозна, то грех такую девочку в домохозяйках держать. Она и больше мужа может заработать.А есть такие девочки, которые от рождения флегматичные, в облаках витают, рассеянные, плохо запоминают, тормозят. У них нормальное, вроде, развитие, не умственно отсталые, а вроде и как не от мира сего. Такие девочки максимум будут за 20 тыс бумажки перекладывать. Ничего им больше поручить нельзя: забудут, пропустят, проспят, застесняются, задумаются...Таких проще ориентировать на поиск адекватного зарабатывающего мужа. Пускай дома в облаках витают, у кастрюли с борщом.

+1000000. Самый дельный коммент, все кто хорошо зарабатывает из теток, то у них глаза горят как у соколих, сила у них мужская и пробивная. А нюшки инфантильные с "тонкой душевной организацией" действительно сидят за 33 копейки и ноют. А еще самое главное коммуникабельность - без этого вообще ни карьеры, ни повышения зп. Если интровертка махровая, то считай выше своей низшей должности никуда не вылезет (мой случай кстати).

#249
Гость

Как человек, которого нацеливали на карьеру, скажу, что зла на родителей за такое. Надо доить мужиков, а карьера второстепенная. Я к 40 годам злая, нервная, зае...я женщина с карьерой. Думаете мне радостно?

Очень знакомо, но мне кажется от мужиков нервишки еще сильней могут расшататься, если конечно не быть по...истокой полной)

#250

Меня на карьеру вдохновила полнейшая нищета) Сказала себе или жить нормально,или не жить совсем, а искусственно амбиций не создашь

Гость
#251
Гость

Как человек, которого нацеливали на карьеру, скажу, что зла на родителей за такое. Надо доить мужиков, а карьера второстепенная. Я к 40 годам злая, нервная, зае...я женщина с карьерой. Думаете мне радостно?

Значит, у вас не карьера, а фигня. А я зла на свою мать, потому что она мне вбивала в голову замужество, лишь бы побыстрее избавиться от меня.

Гость
#248
Моей- 15

Странно, а я очень благодарна родителям именно за то, что нацеливали всегда на карьеру и не зависимость от мужичья. Тем же образом дочь настраиваю на карьеру.

Сама значит без мужа, дочь безотцовщина. Которая в будущем из за отсутствия мужской энергии в детстве, будет искать ее став взрослее, а по итогу залетит в 16 и даже если потом и возьмут в жены, то брак свой развалит ибо не знает как нужно. Примера не было как бы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: