Гость
Статьи
Уходить ли с работы …

Уходить ли с работы через месяц?

Привет всем. устроилась месяц назад в престижную компанию делопроизводителем. всегда считала,что буду прекрасно себя чувствовать,работая с бумагами и т.д. параллельно с этим веду в другом месте вокал для детей,но зп там никакая,работаю ради удовольствия,можно сказать. спустя месяц понимаю,что бумажки вообще не мое,делаю элементарные вещи по полдня,чувствую себя бесполезной на работе и для самой себя. думаю,что мне больше подойдет творческая деятельность. сама я училась на переводчика и муз.работника одновременно) проблема,что трудно устроиться по специальности да еще иметь достойную зп. Вообщем, меня пугает момент,что я только пришла и сразу уходить... неудобно перед родственниками и начальником,тем более,что в ближайшее время я должна буду замещать секретаря,идущего в отпуск. вообщем уйти хочу,но боюсь,что будет дальше,что подумают. у кого такое было? поделитесь,пожалуйста.

lika
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А новую работу уже нашла или тебе есть к кому на шейку запрыгнуть?

Зелёная
#2
Гость

А новую работу уже нашла или тебе есть к кому на шейку запрыгнуть?

Сколько злости))) тебя наверное никто не хочет себе на шейку посадить, пашешь как лошадушка без продыху

Гость
#3

Знаете, Автор, если "не мое" это пока единственная причина , то НЕ уходите. А попробуйте подойти к делопроизводству творчески.
Подготовьте ( если нет) инструкцию по делопроизводству. Почитайте методическую литературу. Наведите порядок с входящей исходящей корреспонденцией. Отрегулируйте процесс контроля исполнения документов, отслеживайте сроки исполнения, ответы на запросы. Изучите сроки хранения управленческих документов. Подготовьте Номенклатуру дел организации и каждого отдела.

Гость
#4

Тем более, что компания престижная. Да при грамотном подходе вы сможете стать правой рукой руководителя. Не допускайте, чтобы корреспонденция бродила по организации без вашего вх номера, чтоб не был определен ответственный за поручение и срок исполнения поручения. Приучите сотрудников к порядку. Разработайте для них памятки по работе с документами. Да много всего.
НУ какие элементарные вещи вы по пол дня делаете? В чем загвоздка. Спросите.
Муз работник то это конечно хорошо. Но ведь сами знаете, что зарплаты там никакие.

Гость
#5

У мееня была не прям в точь такая же ситуация, но расскажу. Авось будеть над чем поразмыслить))
Устроили по знакомству на работу, якобы место мега-перспективное и все такое. В течение первого месяца вижу что швах и ничего хорошего нет, а еще и реально под статью попасть. Говорю что буду увольняться. Начальник давай на совесть давить: как же так, ты только пришла , все будет хорошо и все такое. На то время у меня были еще и семейные дела, переезд в новую квартиру и я на автопилоте проработала еще почти 3 месяца. Ну явно вижу что ничего из обещанного не происходит, меня все время за нос водят. Уволилась. Ушла в самозанятость, а потом устроилась в известную крупную фирму и никто не спрашивал что это за 4 месяца подозрительные в трудовой. Не нравится работа? Не вижу смысла работать! Ладно б доход был высокий - тогда можно еще подумать. Удачи!

Гость
#6

Ну я бы поработала пару месяцев, уйти-то всегда успеете. А может втянетесь.

Гость
#7
Зелёная

Сколько злости))) тебя наверное никто не хочет себе на шейку посадить, пашешь как лошадушка без продыху

Слышь ты, куриная голова. Только после твоего ответа у меня злость появилась. А тот вопрос был написан от души и не просто так. Вроде как сейчас хорошая работа (то есть еще лучше, чем у нее сейчас) на дороге не валяется.

Гость
#10

Переводчик? Лингвист, значит)))
Наверное, лучше, уволиться, а то станете за секретаря приказы и письма с ошибками писать. Опозоритесь,ВООБЩЕМ.

lika
#12
Гость

Переводчик? Лингвист, значит)))
Наверное, лучше, уволиться, а то станете за секретаря приказы и письма с ошибками писать. Опозоритесь,ВООБЩЕМ.

Благодарю за замечание) счастья вам)

Гость
#13
lika

Благодарю за замечание) счастья вам)

lika, спасибо за пожелание. Понимаю, что резко написала, но такие ошибки очень "режут" глаз. Я тоже в студенческие годы работала секретарем. Представляю, как-бы поиздевался надо мной директор, если бы я допустила что-то подобное в текстах. Руководитель был человеком образованным, к тому же, в возрасте, также как и большинство его деловых партнеров тоже.

Зелёная
#14
Гость

Слышь ты, куриная голова. Только после твоего ответа у меня злость появилась. А тот вопрос был написан от души и не просто так. Вроде как сейчас хорошая работа (то есть еще лучше, чем у нее сейчас) на дороге не валяется.

Всё всё, молчу, виновата. Не поняла сразу что это не сарказм. А на счёт работы эт дааааааааа....тут вообще мало какая на дороге валяется

гость
#15
Гость

Благодарю за замечание) счастья вам)

lika, спасибо за пожелание. Понимаю, что резко написала, но такие ошибки очень "режут" глаз. Я тоже в студенческие годы работала секретарем. Представляю, как-бы поиздевался надо мной директор, если бы я допустила что-то подобное в текстах. Руководитель был человеком образованным, к тому же, в возрасте, также как и большинство его деловых партнеров тоже.
а ничего то, что Как Бы пишется без дефиса?)))))))) учите,а сама не очень грамотная)))

Гость
#17
гость

lika, спасибо за пожелание. Понимаю, что резко написала, но такие ошибки очень "режут" глаз. Я тоже в студенческие годы работала секретарем. Представляю, как-бы поиздевался надо мной директор, если бы я допустила что-то подобное в текстах. Руководитель был человеком образованным, к тому же, в возрасте, также как и большинство его деловых партнеров тоже.

а ничего то, что Как Бы пишется без дефиса?)))))))) учите,а сама не очень грамотная)))

Я уже 10 лет секретарем не работаю. Какие-то вещи забываются, даже орфография. Да и по образованию инженер, а не лингвист. Разница понятна?

Гость
#17

Я думаю, что месяц - слишком маленький срок, чтобы точно определиться, нравится или нет компания, отношения в компании и пр. Это совсем никакой срок, чтобы можно было говорить о завоевании мало-мальского авторитета. Если вам нужна работа, думаю, не стоит пока уходить.

lika
#18

спасибо всем, повременю пока с решением)

lika
#19
Гость

Благодарю за замечание) счастья вам)

lika, спасибо за пожелание. Понимаю, что резко написала, но такие ошибки очень "режут" глаз. Я тоже в студенческие годы работала секретарем. Представляю, как-бы поиздевался надо мной директор, если бы я допустила что-то подобное в текстах. Руководитель был человеком образованным, к тому же, в возрасте, также как и большинство его деловых партнеров тоже.

На самом,деле правильно написали) сама стараюсь не допускать ошибок при написании, так что искреннее спасибо))

#20

Вот у меня сейчас такое. Месяц и уже хочу уйти. Я оф.менеджер и занмаюсь ерундой тут. я мне уже 30. Но я поставила себе цель продержаться тут год, заработать деньги, пройти интересные курсы и потом найти другую работу. Попробуй.

Гость
#21

И я работаю секретарем-делопроизводителем, мне 29, в маленькой фирме , постоянно на виду,то не так посмотрела,то не так сказала,хочу уйти,но как вспомню как искала работу и плохо становится. Ну и развития дальнейшего хочется,а здесь этого нет.

Гость
#22
Гость

Тем более, что компания престижная. Да при грамотном подходе вы сможете стать правой рукой руководителя. Не допускайте, чтобы корреспонденция бродила по организации без вашего вх номера, чтоб не был определен ответственный за поручение и срок исполнения поручения. Приучите сотрудников к порядку. Разработайте для них памятки по работе с документами. Да много всего. НУ какие элементарные вещи вы по пол дня делаете? В чем загвоздка. Спросите.Муз работник то это конечно хорошо. Но ведь сами знаете, что зарплаты там никакие.

Там не только з.п. никакие, ужасная работа, обычно в подчинении у старой маразматички-завы и ее стукачек

Светлана
#23

Сводите детей на конкурс! Дети выступят, дипломы получат и море эмоций. Вы получите диплом как педагог. Я со своими детьми минимум раз в год (а то и 3-4 раза) участвую в конкурсах. К нам в Рязань приезжает фестиваль "Бегущая по волнам", в жюри Народные артисты, Доценты, Лауреаты международники. С дипломом намного больше стала получать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: