Гость
Статьи
Устроиться на работу …

Устроиться на работу учителем в СПб

Всем доброй ночи! Досталась в наследство квартира в СПб, планирую переезд, отбыт работы 6 лет и первая категория! Вопрос реально ли устроиться и средняя зп у преподавателей иностранных языков!

Katerina
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я доцент, работаю в СПбГУ, 15200... занятость кошмарно неудобная, пара в 9-00, потом пара в 14-00 и под занавес вечорка. Плюс интриги. Год назад думала. что отработаю и уйду в репетиторство. сейчас вижу что на репетиторство в Питере спрос сильно ниже предложения. Так что я не уйду, буду мучаться дальше. А в школе 17 тыс и больше вполне можно но там тоже комплект-перекомплект. у нас интеллигентный город. где каждый второй - квалифицированный преподаватель чего-нибудь. в каком районе квартира?

Cолнышко из Питера
#2

да, в городе куча преподов иняза, однако все живут репетиторством на 4-5 работах-подработках - и синхронистами у кого квалификация позволяет и гидами и учат по скайпу частных учеиков и бизнесменов подтягивают. в общем - крутятся.

самые интересные варианты - няня с языком, тогда и отпуск обеспечен за счет семьи и иногда даже проживание

из плюсов проживания в Питере - шенген легко себе оформите

а школы и прочие вузы понятно какие коллективы

Гость
#3

Да уж. Каждый второй интеллигент у вас. Знаю питерца, так как он, не матерятся сапожники. Разные у вас. Как и везде, видимо.

Cолнышко из Питера
#4

кстати себестоимость жизни в Питере по факту дороже чем в МСК при зарплате в несколько раз меньше

вроде в школах уже все 30 получают, ну не знаю... я не из этой сферы все бюджетники за счет премий и надбавок и доп часов живут

некоторые умудряются себе часы приписывать и до 100 доводить зп, но опять же за что купила за то и продаю. полагаю речь идет о частных школах

автор погуглите рейтинги школ (в одной школе на Ладожской на самой окраине цена обучения одного ребенка еще до кризиса стоила 40тыс, там и зп нормальные)

Cолнышко из Питера
#5

сапожники давно везде *****... а на филфаке вообще грациозно материться считается особым шиком. но сие удовольствие только для русистов. мода на мат пошла с 60-*****, кстати... сейчас это бледное подобие

Гость
#6

Я мат не воспринимаю вообще. Только если тебе ногу отдавили и продолжают топтаться. Но тот человек просто уникум. При этом неплохой мужик. Но мат такой, что даже я, со своим военным прошлым, не выдержала.

Гость
#7
Гость

Я доцент, работаю в СПбГУ, 15200... занятость кошмарно неудобная, пара в 9-00, потом пара в 14-00 и под занавес вечорка. Плюс интриги. Год назад думала. что отработаю и уйду в репетиторство. сейчас вижу что на репетиторство в Питере спрос сильно ниже предложения. Так что я не уйду, буду мучаться дальше. А в школе 17 тыс и больше вполне можно но там тоже комплект-перекомплект. у нас интеллигентный город. где каждый второй - квалифицированный преподаватель чего-нибудь. в каком районе квартира?

Человек, который типа учитель. а пишет вечОрка, больше 15 и не должен получать. Кошмар. Не врите только про т9, не тот случай

Гость
#8

Вечорка и пишется через о, вообще-то

Гость
#9
Гость

Вечорка и пишется через о, вообще-то

Будьте любезны, приведите ссылку.

Гость
#10

Что-то мне гугл кроме суржика и местных наречий не выдает))

Katerina
#11

Калининский район, живу в Москвовской области сейчас зп 35000 плюс репетиторство

Katerina
#12

Всегда душа стремилась в Питер, конечно, вариант сдать квартиру в Питере всегда вариант

Солнышко из Питера
#13

Калининский район это старая застройка рядом крупные заводы вокзал и тюрьма, в общем центральные знаменитые школы - это мЧернышевская, мВасилеостровская, так что ездить придется либо на велике на работу, либо на машине (ну поудобней так, чем на обществ транспорте из этого района в центр).

сдать квартиру в Питере - это 25тыс максимум сейчас
цены на еду опять подорожали думаю что 35 это тока на прокорм и транспорт с коммуналкой, то бишь себестоимость жизни тока-тока...

Гость
#14
Cолнышко из Питера

сапожники давно везде *****... а на филфаке вообще грациозно материться считается особым шиком. но сие удовольствие только для русистов. мода на мат пошла с 60-*****, кстати... сейчас это бледное подобие

Точно)

Гость
#15

Вот и думайте, сколько стоит проживание в Питере, если ваша зарплата будет например 30. Вам только-только подтянуть лямку на продукты и транспорт, ну и коммунальные. То, что вам досталась в наследство квартира - это огромное счастье, повезло вам. А если вы будете сдавать вашу квартиру в Московской области, сколько это получится?

Гость
#16

Смотрите, вы например, устраиваетесь на 25 тыс в школу. И еще сдаете квартиру в подмосковье за 25. Вот вам и 50. Уже хватит на продукты, транспорт, жкх и медицину. Ну и иногда вы сможете купить что-то из дешевой одежды.

Гость
#17

Калининский район - не самый благоприятный, кстати. Какая станция метро или улица, просто уже интересно стало?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: