Гость
Статьи
Люблю работу, но....

Люблю работу, но....

Добрый день,дорогие!
Очень нужен совет,хочется излить душу...
Работаю в крупной организации уже 3,5 года.От самого безопытного низан доросла до квалифицированного ведущего сотрудника.Работа сложная в моральном плане,постоянный перегруз и дедлайн,но тем не менее работу свою люблю безумно.При всех сложностях вкладываю свои силы и эмоции.Многие приходят и уходят,поскольку род деятельности очень специфический,это дело нужно любить.За 3,5 года я выросла,у меня неплохая белая зарплата (для декрета,куда хочется уйти вскоре-идеально),хорошие премиальные,интересные будни и работа с разными людьми.Все бы ничего,но есть руководитель,который просто травит жизнь.С этой женщиной за полтора года коллектив сменился 3 раза!Я сама по себе просто очень исполнительная и неконфликтный,плюс-безумно любящая свою работу.Терпела терпела её,но вот настал момент когда каждый день-в тягость,когда отвращение к заданиями,опускаются руки и хочется плакать,поскольку иного выхода как увольнение я не вижу....Дорогие форумчане,подскажите,у кого похожая ситуация была?Может кто-то подскажет как поменять подход,отношение к человеку?Может есть какая та литература?Для меня это очень важно,прошу помочь...

Виктория
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На каждой работе есть такая вот неадекватная тетя, а еще хуже дядя, так что подумайте стоит ли менять шило на мыло, тем более если декрет не за горами, а работа Вам нравится. Я вот выработала такую стрессоустойчивость, что мне вообще по барабану, что там орут, травят и так далее, поэтому относитесь так же - делайте свою работу, меньше сталкивайтесь с той мадам и не обращайте внимание.

мышь+
#2

У меня ситуации такого рода в большинстве случаев решались сами собою. Люди либо беременели и уходили, либо уходили в другое место, либо уходили в другой филиал/отдел, либо уходили для ухода за членом семьи, либо уходили в домохозяйки, либо серьезно заболевали и после переосмысления жизненных ценностей меняли поведение на благопристойное. Будто боженька сидит там у себя и смотрит, когда мое терпение через край польет: тока полилось и тока надумала заявление писать - а тут бац, и будто и не было ничего. Тишь, гладь. А может и правда боженькиных рук дело. Я молюсь в таких случаях каждый день, чтобы сил мне побольше, и чтобы ситуацию разрешить максимально хорошо. В крайне редких случаях приходилось самой уходить или подсиживать.

А отношение к человеку вы никак не поменяете, если к самообману не склонны. Если какие-то качества в людях для вас отрицательны - то они и и отрицательны. Остается просто соблюдать деловой этикет и работать.

Гость
#3

Скажите себе , что Вы здесь только до декрета..
С работой сейчас не очень, не увольняйтесь

Гость
#4

Я бы просто поменяла работу. Нервы дороже.

Гость
#5

Какой подход? Зачем вам это? Валите в декрет поскорее, потом будете через три года разбираться с подходами, может ее уже и не будет.

Рыжая Такса
#6
Гость

Скажите себе , что Вы здесь только до декрета..
С работой сейчас не очень, не увольняйтесь

+100
Автор, у меня такая же руководитель - до меня на моем месте люди работали максимум полгода и сбегали - я держусь уже год и три месяца.
Ищу другую работу с того, как прошел год с момента начала моей работы в этойдолжности. Пока варианта лучше нет.

Горгона Б
#8

У нас была подобная ситуация на работе, новый начальник оказался полным кретином, сплетником, истеричкой, ну и алкоголиком заодно. Проработал около 2-***** лет, а потом его уволили - вышестоящее начальство все прекрасно видит и понимает, им совершенно не к чему была ни текучка кадро, ни поганые настроения в коллективе. К сожалению, я ушла хлопнув дверью за 3 дня до того, как его уволили.

Рыжая Такса
#9

Мышь+, Вы знаете - только сейчас подумала - никогда не просила у Бога помощи с этим вопросом - а зря - во всех других вопросах, по которым я у него помощи просила, он мне ее предоставил.
Просто всегда думала, что это не та сфера, в которой я имею моральное право просить содействия - неправильный это подход(.

мышь+
#10
Рыжая Такса

Мышь+, Вы знаете - только сейчас подумала - никогда не просила у Бога помощи с этим вопросом - а зря - во всех других вопросах, по которым я у него помощи просила, он мне ее предоставил.
Просто всегда думала, что это не та сфера, в которой я имею моральное право просить содействия - неправильный это подход(.

Я честно живу. Ну, чаще всего. Поэтому, считаю, маленькой помощи заслуживаю. Тем более что сама справиться не могу крайне редко

#11

Нет идеальных работ, везде свои нюансы, тем более если вы собираетесь в скором времени в декрет, то, я считаю, стоит потерпеть.

Рыжая Такса
#12
мышь+

Рыжая ТаксаМышь+, Вы знаете - только сейчас подумала - никогда не просила у Бога помощи с этим вопросом - а зря - во всех других вопросах, по которым я у него помощи просила, он мне ее предоставил.
Просто всегда думала, что это не та сфера, в которой я имею моральное право просить содействия - неправильный это подход(.
Я честно живу. Ну, чаще всего. Поэтому, считаю, маленькой помощи заслуживаю. Тем более что сама справиться не могу крайне редко

Не, я не считаю, что я недостойна помощи.
Я просто всегда думала, что это не "присмерть" - негоже обременять создателя такими просьбами).

мышь+
#13
Рыжая Такса

Не, я не считаю, что я недостойна помощи.
Я просто всегда думала, что это не "присмерть" - негоже обременять создателя такими просьбами).

Не переломится. Я ж не переламываюсь, хотя много чего делаю, что мне лень и невыгодно, но что - в моем представлении о хорошем - сделает наш мир лучше. Да и какое от просьб бремя? Хочешь - делай. Не хочешь - не делай.

Рыжая Такса
#14

Мышь+, я Вам уже писала, что мне страсть как нравится, как работают Ваши мозги?)

Гость
#15

4, конечно смена работы самое эффективное, особенно в текущий момент рынка

Гость
#17
Гость

4, конечно смена работы самое эффективное, особенно в текущий момент рынка

Согласна с Вами...если бы уволиться и найти работу было бы так просто

Гость
#18

Я уволилась хоть и работу тоже люблю, но если бы декрет планировала сидела бы на месте! Будет совсем тошно на бл ходить будете.

Гость
#19

Начальники в нашем отделе менялись как перчатки, а это 8 человек за 8 лет и 9 зам. начальника. :)) Все они были абсолютно разными, со своими причудами и со своими тараканами, с кем-то мне работалось очень легко, с кем-то посложнее. Самым классным был 7-ой начальник. Но довольно долго в нашем кабинете сидела зам. начальника отдела, женщина очень вредная, склочная, противная. Я старалась с ней общаться как можно реже и на самые нейтральные темы, поскольку тётка любила потом перевернуть все сказанное с ног на голову. К тому же у нее очень громкий и визгливый голос, а она очень любила поболтать. :)) Представляете?
Даже если вы смените работу, то не факт, что не будет в новом коллективе вредного и тяжелого сотрудника. На начальницу старайтесь смотреть как на говорящее радио, не принимайте все близко к сердцу. Удачи!

Виктория
#20

Дорогие девушки,спасибо!!!Все советы приняла к сведению.Впереди отпуск-надеюсь разобраться в проблеме и наконец принять решение...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: