Гость
Статьи
Звонит бывший …

Звонит бывший работодатель

Два месяца проработала неофициально в агенстве недвижимости. При приеме на работу взяли ксерокопию паспорта и инн, на копиях я не расписывалась. Ставки не было, только проценты от продажи недвижимости. Сделок не было, договора для подписи с клиентами давали под роспись в журнале. Ушла от туда не очень хорошо, поссорилась с директором. Теперь он мне звонит и требует отдать договора. Но я не хочу туда ехать. Что ко мне может при этом применить директор за мой игнор и за не отданные договора?

Ксения
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ему нужны, то пусть приезжает к Вам. Отдать то Вам не сложно же?

Гость
#2

По закону - ничего не может сделать.

По беспределу - все что угодно (ну или ничего). Зависит от его желания и возможностей (ну и от ваших возможностей противостоять).

Может еще мозг вам повыносить устно.

Гость
#3

бланки=имущество.
уголовку пошьют запросто.
ему надо - пусть приезжает, и обменивает на документ, что все разошлись миром.

Гость
#4

Ничего не может

Гость
#5

А что, жалко отдать? Если не хотите с ним встречаться, отдайте через секретаря или кого-то другого. Оставьте на вахте, отправьте почтой

Смысл жизни
#6

А что договора- это такая ценность? это же просто бумажка напечатанная на компьютере. Или они номерные?

Гость
#7
Ксения

Два месяца проработала неофициально в агенстве недвижимости. При приеме на работу взяли ксерокопию паспорта и инн, на копиях я не расписывалась. Ставки не было, только проценты от продажи недвижимости. Сделок не было, договора для подписи с клиентами давали под роспись в журнале. Ушла от туда не очень хорошо, поссорилась с директором. Теперь он мне звонит и требует отдать договора. Но я не хочу туда ехать. Что ко мне может при этом применить директор за мой игнор и за не отданные договора?

Отправьте ему их ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Гость
#8

Я бы отдала через вахтера, например. Или если не совсем противно - лично, договориться пересечься и отдать. У меня как то был работодатель, которого, начала бояться-он вечно назначал встречи в каких то пустынных помещениях и я ему явно нравилась - так я на последнюю встречу с другом ездила, доки отдавала и деньги получала окончательный расчет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: