Гость
Статьи
Месяц не могу найти …

Месяц не могу найти работу

Здравствуйте,ситуация у меня следующая:в этом году окончила ВУЗ по специальности "Лингвист-переводчик"(английский и немецкий языки),месяц назад из Москвы вернулась в свой город,сейчас пытаюсь искать работу,ищу даже любую,хоть и неквалифицированную и даже на нее не берут.Недавно ходила узнавать по поводу вакансии-разносчик листовок по почтовым ящикам-отказали,заявив,что я им не подхожу,поскольку имею проблемы со слухом,а они говорят,что у них надо общаться.Неквалифицированную работу рассматриваю в качестве временной,чтобы было,на что жить.Если не найду работу по специальности,думаю переучиться на курсах веб-дизайнеров и получить дополнительную профессию по специальности "Веб-дизайн".Моя мама насчет этого говорит-ну закончишь а работу не найдешь,а дальше что,и что я всю жизнь буду работать на неквалифицированной работе что ли.К тому же,говорит,что лучше шла бы в магистратуру,а без магистратуры буду всю жизнь полы мыть.
Насчет веб-дизайна-считаю,что мне эта профессия очень подходит,тем более для слабослышащего человека,общаться можно и через почту,скайп письменно.
А про магистратуру-мама говорит,почему лучше мне идти,потому что на 3 курсе я познакомилась с профессором лингвистики в Москве ,а он впоследствии мог меня в аспирантуру принять и устроить работать к себе,а я наукой,конечно,не интересуюсь.Получила бакалавра и хватит.

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если есть возможность закончить курсы - вперед. А так, языком владеете хорошо? Может пофрилансить попробуете?

Гость
#2

А почему в Москве не работали? Здесь во многих сферах языки нужны.

#3

Надо было в мска попробовать работу найти. Тут регулярные ярмарки вакансий для молодых специалистов бывают. А вообще идите в службу занятости, становитесь на учет и может они вам что-то предложат, главное хоть год опыта по специальности наработать, а потом уже проще будет.

Гость
#4

Поиск месяц летом, без опыта это очень мало. Вы зря ищите неквалифицированный труд. Цельтесь выше, выше, чем готовы, тогда получите как раз себе по силам. Не отчаивайтесь.

Гость
#5

вот тебе и высшее образование в стране. зачем вообще тогда функционируют вузы, если выпускники наххх никому не нужны и с дипломами идут раздавать листовки? сама искала нормальную работу полгода после топового московского вуза

Гость
#6
Гость

вот тебе и высшее образование в стране. зачем вообще тогда функционируют вузы, если выпускники наххх никому не нужны и с дипломами идут раздавать листовки? сама искала нормальную работу полгода после топового московского вуза

Идите учиться в технический ВУЗ. Учиться там сложнее, но работа будет всегда. Тем более со знанием 2-***** иностранных языков.

Гость
#7

Дайте объявление о частных уроках языка. Начнется учебный год, будете восстребованы. У меня знакомая организовала языковую школу на дому в маленьком городе. Выделила комнату в квартире под уроки (благо место было), кней приходят группы по 5-6 человек, после школьных уроков. 2-3 группы в день. На заработанные еще одну квартирку взяла в кредит, хочет туда школу перенести.

Гость
#8

Что за троллинг? Как можно выучиться на лингвиста с дефектом слуха. Безногая балерина, пианист без пальцев?? Бред бредовый.

#9

Попробуйте устроиться в гостиницу, отели, секретарем в фирму, которая с иностранцами взаимодействует, или в фирму, которая организацием разных мероприятий (концертов, спектаклей) занимается, посмотрите в инете, где нужен язык...
лучше бы конечно обратно в Москву вернуться, там все таки шансов больше.

Гость
#10

Не нужна никакая магистратура, потеря времени. Сейчас лето, все отдыхают, затишье. В сентябре продолжите поиск. Что-то связанное с переводом.

Гость
#11

пфф.я работу медсестрой не могу найти уже больше полугода. даже кассиром не берут. образование, опыт, все есть

Гость
#12

Снизьте важность или отпустите ситуацию

Это из одного форума

Отпустить ситуацию

я отпускаю даже очень легко, сама иногда удивляюсь, не знаю как это получается.Наверное просто филосоФ))) А какой смысл пробивать стену своей головой? Проще поменять направление. И за каким идти туда, где плохо или не комфортно? Подумай есть ситуация, какой результат ты хочешь иметь и будешь ли ты иметь желанный результат, если получится по-твоему. И еще поняла, что проще довериться естественному развитию событий, они все равно сложатся лучше, чем я хотела.

Как отпустишь ситуацию,так само собой сразу решается

http://www.woman.ru/rest/freetime/thread/4716838/

Гость
#13

Методы снижения важности

Случалось ли у вас такое, что какая-то цель, к которой вы очень стремились и которую очень желали, не достигалась? И как будто общий сговор против вас возникал, только чтоб вы не добились своего. А для вас эта цель была так важна, что… Стоп! Вот оно ключевое слово – цель ВАЖНА.

Как часто в жизни возникают ситуации, когда мы произносим: «Мне это важно!», «Это чрезвычайно важно!», «Это нужно сделать, это важное!». Но что такое – Важность? Задумывались ли мы о том, что наделяя чего-то избыточной важностью, мы тем самым задаем этому избыточный потенциал. А Вселенная не любит дисгармонии. И если на одном конце возник этот избыток важности, то с другого его будут стараться уравновесить. Вот отсюда и получаем, что такое важное для вас желание – не осуществилось. Хотите, чтобы желания сбывались? Тогда снимаем важность!

Так что же нужно сделать, что бы убрать важность и восстановить равновесие? В первую очередь, осознайте, что если у вас возникла какая-то проблема, значит в ее причине изначально кроется завышенная важность. Найдите ее, выведите на свет. И начинайте работу по снижению избыточного потенциала.

Гость
#14

А почему в школу не пойти? И да как учить языки с проблемным слухом??

Гость
#15
Гость

Методы снижения важности
Случалось ли у вас такое, что какая-то цель, к которой вы очень стремились и которую очень желали, не достигалась? И как будто общий сговор против вас возникал, только чтоб вы не добились своего. А для вас эта цель была так важна, что… Стоп! Вот оно ключевое слово – цель ВАЖНА.
Как часто в жизни возникают ситуации, когда мы произносим: «Мне это важно!», «Это чрезвычайно важно!», «Это нужно сделать, это важное!». Но что такое – Важность? Задумывались ли мы о том, что наделяя чего-то избыточной важностью, мы тем самым задаем этому избыточный потенциал. А Вселенная не любит дисгармонии. И если на одном конце возник этот избыток важности, то с другого его будут стараться уравновесить. Вот отсюда и получаем, что такое важное для вас желание – не осуществилось. Хотите, чтобы желания сбывались? Тогда снимаем важность!
Так что же нужно сделать, что бы убрать важность и восстановить равновесие? В первую очередь, осознайте, что если у вас возникла какая-то проблема, значит в ее причине изначально кроется завышенная важность. Найдите ее, выведите на свет. И начинайте работу по снижению избыточного потенциала.

Снижение важности. вы это как, всерьез? Автору скоро нечего жрать будет.

гость
#16
Гость

вот тебе и высшее образование в стране. зачем вообще тогда функционируют вузы, если выпускники наххх никому не нужны и с дипломами идут раздавать листовки? сама искала нормальную работу полгода после топового московского вуза

Вертись, крутим как хочешь. Я тоже лигвист, как и автор, ой..я полгода нормальную работу искала. Месяц мне вообще ничего не предлагали, а через полтора сама устроилась помощником рук-я с языками. Еще да месяца поработала, кинули на зарплату, пошла снова искать, взяли в тендерный отдел, поставки мед. Оборудования , там языки нужны били и на конференции с руководителем мотаться, четыре года отработала. Было классно. В 2008 было, в кризисные годы. В общем, автор, не отчаивайтесь, все получится. Но подумайте хорошенько, поспрашивайте по поводу востребованности веб дизайна и дерзайте, если окончательно решите

гость
#17
гость

Вертись, крутим как хочешь. Я тоже лигвист, как и автор, ой..я полгода нормальную работу искала. Месяц мне вообще ничего не предлагали, а через полтора сама устроилась помощником рук-я с языками. Еще да месяца поработала, кинули на зарплату, пошла снова искать, взяли в тендерный отдел, поставки мед. Оборудования , там языки нужны били и на конференции с руководителем мотаться, четыре года отработала. Было классно. В 2008 было, в кризисные годы. В общем, автор, не отчаивайтесь, все получится. Но подумайте хорошенько, поспрашивайте по поводу востребованности веб дизайна и дерзайте, если окончательно решите

Извините, куча опечаток, с телефона написала

гость
#18
Гость

А почему в школу не пойти? И да как учить языки с проблемным слухом??

Да ничего, можно так. У меня девочка с красным дипломом закончила. Сейчас занимается письменными переводами. Книжки переводит, вполне довольна. На одно ухо глухая

гость
#19
Мими

Попробуйте устроиться в гостиницу, отели, секретарем в фирму, которая с иностранцами взаимодействует, или в фирму, которая организацием разных мероприятий (концертов, спектаклей) занимается, посмотрите в инете, где нужен язык...
лучше бы конечно обратно в Москву вернуться, там все таки шансов больше.

В организацию мероприятий не стоит сейчас.

Гость
#20
wwpolina1994

месяц назад из Москвы вернулась в свой город,

НАФУА????

Гость
#21
Гость

Что за троллинг? Как можно выучиться на лингвиста с дефектом слуха. Безногая балерина, пианист без пальцев?? Бред бредовый.

+++ автор ладно, а о чём там мать думала?

Гость
#22

Интернета, что ли, нет, "переводчик"? Уж столько, сколько в провинциальном городишке зарабатывают расклейщики листовок, можно заработать самыми дешёвыми переводами на бирже фриланса.

Надежда
#23

Месяц - это очень мало! В кризис люди с образованием и опытом по полгода не могут трудоустроиться!
Я бы пошла на фриланс. За копейки, потом набьёте клиентуру и за несколько лет выйдете на приемлемый уровень.
Если хотите второе образование - получайте его смело, но мама своими причитаниями может убить всякий стимул, поэтому в разговорах с ней постарайтесь фильтровать её речь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: