Гость
Статьи
Не пришла на …

Не пришла на собеседование, можно ли попросить назначить еще одно?

Если я договорилась о собеседовании,но не пришла ,т.к.ходила на др место,в которое меня в итоге не взяли,можно ли снова позвонить и попросить назначить ещё одно собеседование ?и как обьяснить то,что я не пришла ?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Яна, 25
#1

можно. У меня так тоже было. И меня взяли)

Гость
#2

я бы вас не взяла, принципиально, не люблю необязательных людей, я даже к маме/сестре если опаздываю на 15-20 мин и то звоню предупреждаю, а вы как то безответственно отнеслись. Позвоните конечно, попробуйте объяснить типа "по семейным обстоятельствам" и извиниться что не смогли предупредить заранее.

Гость
#3
Гость

я бы вас не взяла, принципиально, не люблю необязательных людей, я даже к маме/сестре если опаздываю на 15-20 мин и то звоню предупреждаю, а вы как то безответственно отнеслись. Позвоните конечно, попробуйте объяснить типа "по семейным обстоятельствам" и извиниться что не смогли предупредить заранее.

я бы тоже не взяла такого. предупредить могли бы.
на кой такая нужна она так и будет отпрашиваться по семейным обстоятельствам

Гость
#4

Попросить можно. Но я бы не пригласила больше, и не взяла

Гость
#2

Тебе не назначат 2 собеседование , так как таких как ты невежд не берут

Гость
#6

Я уже была в этой компании несколько месяцев назад на др должность.меня собеседовала 5 мин и сказали,что уже др человека нашли.поэтому я не хотела тратить деньги на дорогу и время .боялась,что история повторится

Гость
#7

Я уже была у них полгода назад на др должность .собеседовали меня 5 мин и сказали,что у них уже есть кандидат,которого скорее всего возьмут .поэтому у меня такое отношение к ним.не хотела тратить время и деньги на дорогу.это крупная местная компания ,где редко берут людей с улицы ,а должности передаются по наследству и по родству.а собеседование у них для отвода глаз,типа все честно.типа...

Гость
#8

7, да-да-да, байки для неудачников - на хорошую работу по блату только берут...

Гость
#5

автор, все ничто вам не мешает попробовать снова , но все равно - я бы не взяла.

мышь+
#10

Меня бы не интересовали ваши объяснения. Хоть на Альфу Центавра вас на опыты увозили на два дня, хоть приступ Висна-Маеди вас скосил вот именно в тот день. Не могу воспринимать всерьез людей, которые не предупреждают ни о задержках, ни об отмене своего визита. Это полное неуважение к чужому времени. Вам было назначено и вас ждали. Время, которое планировалось уделить вам, пропало впустую из-за вашей безответственности. Как показывает практика, вторых шансов давать нельзя. Люди будут пропадать и во второй, и в третий раз. Будут появляться через неделю с объяснениями о том, что ваши звонки не проходили, или что ваш телефонный номер потерялся, и имейл ваш удалился и из входящих, и из отправленных, и из корзины, и на хедхантере ваше объявление не смог повторно найти, наверно сбой был технический, и адрес ваш забыл, только сейчас вспомнил... Не, оно понятно, у всех свои обстоятельства. Но в сравнении с языкастым балаболом предпочтителен тот, у кого слов мало, а дела много, и у кого не случается "нууу, так вышло, оно само"

Гость
#11

Нет

Гость
#12

если фирма такая плохая зачем вы опять туда лезете???

#14
Гость

я бы вас не взяла, принципиально, не люблю необязательных людей, я даже к маме/сестре если опаздываю на 15-20 мин и то звоню предупреждаю, а вы как то безответственно отнеслись. Позвоните конечно, попробуйте объяснить типа "по семейным обстоятельствам" и извиниться что не смогли предупредить заранее.

я бы тоже не взяла. И всякие объяснения меня бы не разжалобили.

Гость
#15

Интервьюировала сотни людей, и скажу сразу: не возитесь. Это провал. Непоявления на интервью производит очень плохое впечатление.

#16

ко мне в пятницу не подъехал соискатель, я ждала, но не прямо сидела и вздыхала глядя на его резюме. просто это было наиболее удобное время для встречи. перезвонила спустя час - не доступен. ок.
в понедельник он мне звонит сам с извинениями, я динамлю, но не грубо, т.к. все-таки заинтересована в продажнике с опытом работы. Вчера он приехал, опоздал, звонил и спрашивал дорогу и пр. думала, уже не доедет. Нет, приехал, пообщались. в принципе человек один из подходящих. у меня сейчас несколько претендентов, все не идеальные. так что шанс есть.
А объяснение по поводу пропажи в пятницу - уехал в деревню, там оставил телефон, как-то так сказал ))

Гость
#11
Гость

Я уже была у них полгода назад на др должность .собеседовали меня 5 мин и сказали,что у них уже есть кандидат,которого скорее всего возьмут .поэтому у меня такое отношение к ним.не хотела тратить время и деньги на дорогу.это крупная местная компания ,где редко берут людей с улицы ,а должности передаются по наследству и по родству.а собеседование у них для отвода глаз,типа все честно.типа...

Зачем тогда соглашались на встречу? Почему нельзя было предупредить?

Кандидаты, конечно, бывают...

Гость
#18

бесят такие. почему люди должны терпеть неудобства по вашей прихоти? пускай рабочее место достанется тому кому оно действительно нужно. не беспокойте компанию.

#19

Если вам там не нравится изначально, зачем хотите 2 собеседование? ищите дальше, больше шансов

Гость
#17
Гость

бесят такие. почему люди должны терпеть неудобства по вашей прихоти? пускай рабочее место достанется тому кому оно действительно нужно. не беспокойте компанию.

. У этих кадровиков и так райская работа,корона на голове и ежедневные чаи и сплетни.ниче ниче ,так им и надо

Гость
#21
Гость

Гость
. У этих кадровиков и так райская работа,корона на голове и ежедневные чаи и сплетни.ниче ниче ,так им и надо

Ой я тоже так думала, пока сама не очутилась в их шкуре. У нас организация в связи с кризисом, решила отказаться от кадровика, типа штат укомплектован, работают все более 5 лет, никто уходить не собирается, отдел кадров не нужен. и обязанности все повесили на бухгалтерию. Я думала, ок, работа не пыльная и небольшая прибавка к зп моим девочкам не помешает. Ну и по закону подлости буквально через месяц понадобился новый продажник. Это кошмар какой то, а не работа. Столько ***** работу ищет, найти стоящего человека - это очень сложно.

мышь+
#22
Гость

ГостьГость
. У этих кадровиков и так райская работа,корона на голове и ежедневные чаи и сплетни.ниче ниче ,так им и надо
Ой я тоже так думала, пока сама не очутилась в их шкуре. У нас организация в связи с кризисом, решила отказаться от кадровика, типа штат укомплектован, работают все более 5 лет, никто уходить не собирается, отдел кадров не нужен. и обязанности все повесили на бухгалтерию. Я думала, ок, работа не пыльная и небольшая прибавка к зп моим девочкам не помешает. Ну и по закону подлости буквально через месяц понадобился новый продажник. Это кошмар какой то, а не работа. Столько ***** работу ищет, найти стоящего человека - это очень сложно.

Даже и представить не могу (страшно), что у вас там в документах творится, если основная проблема кадровика - это подбор персонала

Гость
#23
мышь+

ГостьГостьГость
. У этих кадровиков и так райская работа,корона на голове и ежедневные чаи и сплетни.ниче ниче ,так им и надо
Ой я тоже так думала, пока сама не очутилась в их шкуре. У нас организация в связи с кризисом, решила отказаться от кадровика, типа штат укомплектован, работают все более 5 лет, никто уходить не собирается, отдел кадров не нужен. и обязанности все повесили на бухгалтерию. Я думала, ок, работа не пыльная и небольшая прибавка к зп моим девочкам не помешает. Ну и по закону подлости буквально через месяц понадобился новый продажник. Это кошмар какой то, а не работа. Столько ***** работу ищет, найти стоящего человека - это очень сложно.
Даже и представить не могу (страшно), что у вас там в документах творится, если основная проблема кадровика - это подбор персонала

Ой да нормально все, не переживайте. Говорю же обязанности кадровика раскидали на бухгалтерию, они не сложные, зарплату добавили. Найти человека - вот это самое кошмарное оказалось)))

Гость
#24

Автор, единственная приемлемая причина, по которой можно не отменить встречу заранее, хотя бы за несколько часов - это что вы были в глубокой коме.
Попытаться, конечно, можете, но я бы на месте нанимателей с вами дальше разговаривать не стала.

Гость
#25
Гость

. У этих кадровиков и так райская работа,корона на голове и ежедневные чаи и сплетни.ниче ниче ,так им и надо

Похоже, о работе кадровиков Вы и представления не имеете. У нас на предприятии 2000 человек. Чё-то незаметно, чтоб "кадры" прохлаждались. Первое собеседование всегда начальник ОК проводит, с резюме тоже она лично знакомится, еще и главному понравившегося кандидата представляет.
Это помимо кучи работы, одни только "профстандарты" чего стоят!

Гость
#26

Если фирма хорошая, вас не возьмут. Если какая-то шарашкина контора с маленькой зарплатой, вполне возможно, если кандидадов не особо будет.

Надежда
#27

А что мешало заранее позвонить и предупредить? Хотя бы соврать, что в пробке стоите и никак не успеваете.
Бесят такие. Я бы вас не взяла, если б была кадровиком.

Гость
#28

у меня были такие истории. один раз замок сломался, только поменяла съемную комнату. меня взяли сразу, я такого не видела за всю жизнь - говорил учредитель, я даже слова не могла сказать. там меня учили, я пахала по 14 часов, заработала дорогой опыт и пару квартир.
потом еще была история - я даже забыла предупредить, меня вызвонили, сказали, чтобы приезжала. по факту - хамские вопросы, сложная работа на несколько дней как домашнее задание бесплатно, потом полиграф. были посланы.

Гость
#29
Гость

7, да-да-да, байки для неудачников - на хорошую работу по блату только берут...

Это не байки, это реальность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: