Гость
Статьи
Не взяли на …

Не взяли на работу.Сделать  звонок с целью узнать причины, по которым меня не приняли?

В общем ситуация такая! Пришла я на собеседование в одну организацию ( по рекомендации одного из сотрудника, работающего в той же организации). На собеседовании все было хорошо. После собеседования мне назначили еще одно собеседование, теперь уже с начальником. Все прошло также хорошо. Я попросила у данного начальника выбрать день, чтобы я могла придти и ознакомиться с родом работ, масштабом проблемы, так сказать. Пришла в назначенный день, пообщалась с персоналом, поработала немного. После этого начальник завел к себе и начал спрашивать, как и что? Понравилось или нет. Я ответила не особо внятно, и попросила подумать. После чего начальник сказал, мол"хорошо, я тебе позвоню, или позвонит отдел кадров, чтобы узнать ответ". В итоге на следующий день звонит отдел кадров и говорит, что на данную должность уже рассмотрели другого кандидата. Я конечно же в шоке, ведь казалось бы все проходило очень даже неплохо. К тому же я уже хотела сама звонить, а также подавать заявление на увольнение на своей текущей работе. На данный момент с тех пор прошло более двух недель, а вакансию, на которую я хотела устроиться, на сайте продолжают обновлять. В связи с чем я хочу задать вопрос. Адекватно ли было бы с моей стороны написать этому начальнику смс, или сделать ему звонок с целью узнать причины, по которым меня не приняли? Меня больше всего интересует именно это, ну и конечно же не угасает надежда, что возможно моя ошибка была малой(например, в нехватке настойчивости и бойкости) и меня могли бы все таки взять на ту должность. Каково ваше мнение, друзья???

Лариса
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не позорьтесь

вот вы все куры тут, и ты тоже к
#2

Так ты тормоз. На *** теперь ты им?

Гость
#3

сама дала понять что работа не особо интересна и еще что то возмущается

Гость
#5

Конечно звоните, а лучше подойти к начальнику лично!

Гость
#6

Позвоните на всякий случай, спросите, свободна ли вакансия и скажите, что вы бы хотели её получить. Вдруг получится.

Гость
#7

Что то вы поздно спохватились. Через 2 недели. Позвоните конечно. если вас там вспомнят еще.

гость
#8

Автор, позвоните и спросите. Или сходите. Ничего тут такого нет, вы в своём праве. Они, конечно, могут не сказать правды, но спросить - это ваше право

Кактус
#10

Не стоит.Лучше ищи другую фирму.

Лариса
#11

Полный *****, ребят! Спасибо за ответы! В общем, если хотите работу, на которую собеседуетесь, не тупите как я, а покажите работодателю, что действительно жалаете у них работать

Гость
#12

автор, оптимально написать письмо по электронке и договориться о встрече или вашем звонке. В письме изложить цель встречи или вашего звонка была-бла была заинтересована..бла-бла мечта всей жизни..ваши пояснения помогут мне в дальнейшем избежать подобных ошибок. Человек должен потратить на вас свое время, поэтому он должен захотеть этого. И никогда не ставьте людей в неудобное положение- позвонив с вопросом "че за?" без предупреждения вы именно так и поступите, благосклонности к вам не будет, тоже самое смс- я бы даже отвечать на смс не стала. А так, вполне возможно, что удастся изменить о себе отношение в лучшую сторону. В любом случае это будет очень полезный опыт

Энн
#13

Вы сами не показали энтузиазма работать в этой компании, чего хотите сейчас? Может вам там действительно не понравилось? Зачем теперь бегать за ними, ищите более подходящее место для себя.

Гость
#14

Наверняка после вас пришла девушка больше знала чего хочет вот они и выбрали ее а потом может она им не подошла, если сотрудник хороший но носом крутит никто ждать не будет потому что очередь на вакансии всегда есть

Зинаида
#15

Отсоси начальнику член и он тебя возьмет

Зинаида
#16

Глубоко со;;си по гланды!!!

гость
#19

Автор, сразу ясно, что вам скажут на ваш звонок -нашли человека с квалификацией/навыками/деловыми качествами более соответсвующими должности. Никто вам ничего про вас объяснять не будет и не должен. Вам тамошний начальник ничего объяснять не должен. Не понравилась и точка. Помните поговорку по единственный шанс произвести хорошее пераое впечатление? Единственное, что можете сделать себе на пользу - попросить вашего рекомендателя понюхать воздух и разузнать , что было не так, и есть ли второй шанс.

Гость
#20

А мне кажется ничего страшного что 2 недели прошло. Можно позвонить сказать что наткнулась на вакансию опять. И что видимо человек им не подошел и что вы звоните сказать что вы еще заинтересованы в вакансии

Гость
#21

Позвоните и узнайте, ничего криминального в этом нет.

Гость
#22

Позвонить можно, но с какой целью? Узнать, что не так, чтобы в следующий раз обратить на это внимание или таким способом получить эту работу? А вообще, вам не кажется, что что-то там не так - то аж экскурсии проводят, то внезапно отказывают, то вакансию не снимают.

Гость
#23
гость

Автор, сразу ясно, что вам скажут на ваш звонок -нашли человека с квалификацией/навыками/деловыми качествами более соответсвующими должности. Никто вам ничего про вас объяснять не будет и не должен. Вам тамошний начальник ничего объяснять не должен. Не понравилась и точка. Помните поговорку по единственный шанс произвести хорошее пераое впечатление? Единственное, что можете сделать себе на пользу - попросить вашего рекомендателя понюхать воздух и разузнать , что было не так, и есть ли второй шанс.

Согласна. Более того, объяснять что не так очень часто не представляется возможным. Например внешний вид, манеры, речь и т.д.

Ира
#24

смс это несерьёзно,позвоните и уточните,вот типа-вакансия ваша на сайте есть,хотела бы уточнить,открыта она на самом деле или нет

Гость
#25

Я бы не стала звонить. Зачем ? Девушка, Вас же прямым текстом отшили. Видимо, Вы их чем-то не устроили. Стало быть работа эта не Ваша. Может ещё Бога будете благодарить, что туда не попали. ( У меня так было). Скорее всего, если и были причины, то стоит узнать о них неофициально, через Вашего рекомендателя.

Гость
#26

У меня подобная ситуация. Причем так нечестно повели себя.Договаривалась на месяц стажировки с оплатой за нее. Стали вызывать на час в день, делать ничего не дают, второй раз что-то расспрашиваешь, чтобы было понятно, уже не нравится.
И понравится мне почему-то нужно было не начальнице, а сменщице, которая должна была меня вводить в курс дела. В общем просто не пришлась по вкусу человеку. Очень неприятно, я не червонец, чтобы всем нравится. И как я что пойму ничего не делая сама?

Гость
#27

А вам не кажется странным, что вакансия продолжает обновляться? Сколько раз за 2 недели она обновилась, каждый день? Делайте выводы, судя по всему вакансия липовая, никакой сотрудник им там и не нужен.

Гость
#28

Попробуйте, у меня похожая ситуация. Меня сначала брали, я долго думала, потом взяли другого. Увидела, что вакансия снова появилась и написала смс начальнику. Так что вы думаете.. он даже ничего вообще не ответил. Так что смотрите, стоит ли..

Гость
#29
Гость

сама дала понять что работа не особо интересна и еще что то возмущается

Пожалуй, ответ дира ясен, он понял в ваши колебания и просто вас выпроводил не желая тратить время на думающую, выходить ли ей на работу, претендентку. Позвоните и попроситесь у него на работу, а вот слать ему sms верх глупости.

Без работы
#30

Очередная фейковая вакансия, где в конце концов возьмут своего человека или никого не возьмут.

Без работы
#31
Гость

У меня подобная ситуация. Причем так нечестно повели себя.Договаривалась на месяц стажировки с оплатой за нее. Стали вызывать на час в день, делать ничего не дают, второй раз что-то расспрашиваешь, чтобы было понятно, уже не нравится.
И понравится мне почему-то нужно было не начальнице, а сменщице, которая должна была меня вводить в курс дела. В общем просто не пришлась по вкусу человеку. Очень неприятно, я не червонец, чтобы всем нравится. И как я что пойму ничего не делая сама?

Мне вообще предлагали неоплачиваемую стажировку (кассир авиабилетов), это ездить туда месяц пять дней в неделю с плавающим графиком, а потом неизвестно возьмут на постоянно место или нет.
Впрочем, меня и на стажировку не взяли, почему позвали на интервью-загадка.

Гость
#32
Без работы

Очередная фейковая вакансия, где в конце концов возьмут своего человека или никого не возьмут.

Нет не фейковая! Её туда пригласил кто-то из сотрудников,она там поработала. Её прокол был в том,что неправильно ответила начальнику,сейчас с работой туго,а автор ещё думать собралась, надо было отвечать что работа очень понравилась,когда мне выходить,тогда бы начальник понял,что автор заинтересована в работе,что горит желанием выйти и работать. Конечно,ему не понравилось,что автор невнятно отозвалась о работе

Гость
#33

Хватит защищать этих так называемых "работодателей". В моем случае со стажировкой вообще обман заранее, бесплатно куда-то ездить с мутной перспективой трудоустройства я бы точно не стала. По закону на время стажировки заключается договор! И самое неприятное из-за них я не пошла на собеседование с отличной зарплатой.

Гость
#34
Гость

Нет не фейковая! Её туда пригласил кто-то из сотрудников,она там поработала. Её прокол был в том,что неправильно ответила начальнику,сейчас с работой туго,а автор ещё думать собралась, надо было отвечать что работа очень понравилась,когда мне выходить,тогда бы начальник понял,что автор заинтересована в работе,что горит желанием выйти и работать. Конечно,ему не понравилось,что автор невнятно отозвалась о работе

скажите, а что только работодатель у нас может думать стоит ли ему связываться с очередным кандидатом? а для соискателей эта опция не предусмотрена ? так что ли ? если так, то вполне закономерен вопрос и сомнения : а так ли хороша эта работа, где по такому не существенному поводу,отказывает в трудоустройстве работодатель ? Лично я бы призадумалась в адекватности работодателя. то ему кровь из носу нужен сотрудник и он всеми правдами и неправдами интересуется у кандидата впечатлениями, а то - ни ответа, ни привета. Хамское поведение какое-то. Сразу видно, что работником там не дорожат. Т.*****. он для них легко заменим, а значит платить ему будут скорее всего по остаточному принципу и относится соответ-ще и в случае чего, всегда укажут на дверь. Теперь вопрос: и чем же хороша эта работа ?

Гость
#35

Не взяли потому что не кинулись в ножки) вы же попросили подумать.. если бы сразу согласились взяли бы.

Гость
#36

потому и не взяли. Больше уверенности. двигайтесь дальше. Все к лучшему. Ждет Вас местечко получше. не кисните!

Фсб
#37
Зинаида

Отсоси начальнику член и он тебя возьмет

Насосать на Лексус

Фсб
#37
Гость

Позвоните и узнайте, ничего криминального в этом нет.

Это ВТБ гадит

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: