Гость
Статьи
Работа домработницей - …

Работа домработницей - с чего начать?

Всем привет! Последнее время очень плохо в семье с деньгами, хочу найти подработку (у меня график 2/2). Сейчас много предложений приходящих домработниц, помощниц по хозяйству. Как начать без опыта? Нужно какое-то обучение? Боюсь, что есть стандартны уборки и т.д., которых я не знаю. Дома, честно говоря, убираюсь абы как. Например, у меня нет спец средств для каждой поверхности на кухне; не пользуюсь кондиционером для белья; моющий пылесос даже в глаза никогда не видела и не знаю, как он работает. Часто использую дома натуральные средства типа соды, лимонной кислоты вместо покупных. Конечно, за деньги я готова стараться на все 100%. Вопрос в том, нужны ли специальные знания. Буду благодарна за советы

Мэри
40 ответов
Последний — Перейти
Раиса Свиноплясова🐽
#1

Мэри, не вздумайте идти домработницей! Никакие деньги не стоят того, чтобы мыть унитазы и тарелки за какими-то хаbалками. Как бы вы не старались угодить и сделать все "как надо" всеравно будет "не так". Ваша "хозяйка" будет компостировать мозги по полной программе, повторяю, никакие деньги не стоят того, чтобы идти в домработници. Пысы. А потом она склеротичка заныкает куда-то золотую цацку и забудет куда... и обвинит вас в краже! Уважайте себя, уж лучше в супермаркет, там хоть нет этих толстомордых "хозяев"!

Гость
#2

В клининговую компанию устройтесь

Мэри
#3
Раиса Свиноплясова🐽

Мэри, не вздумайте идти домработницей! Никакие деньги не стоят того, чтобы мыть унитазы и тарелки за какими-то хаbалками. Как бы вы не старались угодить и сделать все "как надо" всеравно будет "не так". Ваша "хозяйка" будет компостировать мозги по полной программе, повторяю, никакие деньги не стоят того, чтобы идти в домработници. Пысы. А потом она склеротичка заныкает куда-то золотую цацку и забудет куда... и обвинит вас в краже! Уважайте себя, уж лучше в супермаркет, там хоть нет этих толстомордых "хозяев"!

Да, на постоянке я бы вряд ли выдержала) Но приходить на несколько часов пару раз в неделю для меня не проблема, пусть хоть весь мозг вынесут. Лишь бы платили.

#4

Автор, реально можно обратиться в клининговое агенство для начала, там Вас могут подучить и донести стандарты уборки, но работа уборщицы очень тяжелая и унизительная, еще и непонятно какие хозяева будут, но дерзайте, может повезет, тем более деньги нужны! P.S.Когда у меня была тяжелая ситуация с деньгами, я пыталась горничной в отель устроиться, прокляла все на свете, очень тяжело физически и унизительно, ушла.....(((

Гость
#5
Раиса Свиноплясова🐽

Мэри, не вздумайте идти домработницей! Никакие деньги не стоят того, чтобы мыть унитазы и тарелки за какими-то хаbалками. Как бы вы не старались угодить и сделать все "как надо" всеравно будет "не так". Ваша "хозяйка" будет компостировать мозги по полной программе, повторяю, никакие деньги не стоят того, чтобы идти в домработници. Пысы. А потом она склеротичка заныкает куда-то золотую цацку и забудет куда... и обвинит вас в краже! Уважайте себя, уж лучше в супермаркет, там хоть нет этих толстомордых "хозяев"!

Вот неправда! У нас убирается женщина одна уже 7 лет. Я вообще стесняюсь ей что либо говорить)) только если очень очень надо то могу попросить) иногда убирается не так как хотелось бы, но все равно молчу)) Т ч все хозяйки разные)) могу только на столе лист оставить с доп условиями (типо картошку почистить, протереть картины(она забывает) помыть окно (прошу по одному, т к наверное тяжело ей по неск шт мыть) или ещё что нить).в общем лишний раз не не беспокою...

Гость
#6

Меня очень смутила фраза "Дома, честно говоря, убираюсь абы как.". Не надо Вам в домработницы с такими умениями. Если бы моя убиралась абы как, я бы с ней распрощалась после первой же попытки, и не только я, никто не хочет платить деньги за плохое качество.

Гость
#7

Зависит от хозяевов, какие требования к вам. А вообще, в ютубе есть множество практичных советов по уборке в доме и как гладить, складывать вещи. Как навести порядок в шкафу.

Гость
#8
Гость

Меня очень смутила фраза "Дома, честно говоря, убираюсь абы как.". Не надо Вам в домработницы с такими умениями. Если бы моя убиралась абы как, я бы с ней распрощалась после первой же попытки, и не только я, никто не хочет платить деньги за плохое качество.

я вообще не убираюсь,но если приспичит,могу идеальный порядок навести и вкусно приготовить , так что за деньги всё возможно, автор права.

Мэри
#9
mskd_cat22

Автор, реально можно обратиться в клининговое агенство для начала, там Вас могут подучить и донести стандарты уборки, но работа уборщицы очень тяжелая и унизительная, еще и непонятно какие хозяева будут, но дерзайте, может повезет, тем более деньги нужны! P.S.Когда у меня была тяжелая ситуация с деньгами, я пыталась горничной в отель устроиться, прокляла все на свете, очень тяжело физически и унизительно, ушла.....(((

Мне кажется, это вопрос восприятия. Для меня было бы унизительно работать в супермаркете, евросети, макдональдсе - где можно встретить знакомых, я ж с высшим образованием и опытом в престижной сфере))))

#10
Гость

В клининговую компанию устройтесь

Дельный совет +

Мэри
#11
Гость

Меня очень смутила фраза "Дома, честно говоря, убираюсь абы как.". Не надо Вам в домработницы с такими умениями. Если бы моя убиралась абы как, я бы с ней распрощалась после первой же попытки, и не только я, никто не хочет платить деньги за плохое качество.

Да, я понимаю, что человек, который и у себя дома все каждый день вылизывает до блеска - предпочтительнее в роли домработницы. Но к работе я всегда отношусь максимально ответственно и халтурить не собираюсь.

Гость
#12

я бы посоветовала идти к холостяку, а не в семью. ведь тетки противные очень, с мужчиной легче. особенно если эта фифа целыми днями дома сидит и занятся нечем, будет мозги компасировать

#13
Мэри

Мне кажется, это вопрос восприятия. Для меня было бы унизительно работать в супермаркете, евросети, макдональдсе - где можно встретить знакомых, я ж с высшим образованием и опытом в престижной сфере))))

унитазы мыть после непонятно кого - это унизительно, несмотря на восприятие и бегать красной от усердия убирая номера на скорость - это унизительно, в отеле горничных за людей не считали, любая хабалистая т/в/а/р/ь могла наорать и оскорбить, начальство заходило проверяло степень начищенности и сухости ручек крана и душа, тошнит от гуана этого

Анна
#14

Деньги за абы -как не платят. Я за последний год сменила 4-*****. Одна медленная, другая вообще все ломала за что ни бралась, третья вообще не умела убираться. Последняя дарит хорошо, честная. Но я простой человек, у нас дома ничего ценного.А вот в дорогих домах , чтоб убираться целая культура нужна. Туда вас конечно не возьмут. Там и конкурс большой, собесодования. Вы начинайте, сначала не будут перезванивать, потом приобретете опыт.Кстати где живу я, очень хорошо можно запрашивать за работу, если умелая домработница.Еще и за хороших держаться, подарки перепадают

Мэри
#15
mskd_cat22

унитазы мыть после непонятно кого - это унизительно, несмотря на восприятие и бегать красной от усердия убирая номера на скорость - это унизительно, в отеле горничных за людей не считали, любая хабалистая т/в/а/р/ь могла наорать и оскорбить, начальство заходило проверяло степень начищенности и сухости ручек крана и душа, тошнит от гуана этого

Согласна. Звучит жутковато. Речь именно о работе у хозяев.

В клининговую страшновато как раз-таки потому что непонятно, куда отправят работать - в офис, гостиницу, частным лицам. Плюс условий у меня слишком много из-за совмещения с основной работой. График бывает, что сбивается, и всякие тренинги-обучения.

Гость
#16
Гость

я бы посоветовала идти к холостяку, а не в семью. ведь тетки противные очень, с мужчиной легче. особенно если эта фифа целыми днями дома сидит и занятся нечем, будет мозги компасировать

у холостяка срачельник и унитазы засраны, у фифы всё и так блестеть будет, до этого явно кто-то убирался

#17
Мэри

Согласна. Звучит жутковато. Речь именно о работе у хозяев.
В клининговую страшновато как раз-таки потому что непонятно, куда отправят работать - в офис, гостиницу, частным лицам. Плюс условий у меня слишком много из-за совмещения с основной работой. График бывает, что сбивается, и всякие тренинги-обучения.

Можно читать местную сетку, там обычно бывают предложения о найме домработниц, обговорите им условия, много Вам сразу все-равно не заплатят, сразу спрашивайте, как они видят Вашу работу, что нужно обязательно чистить/убирать/мыть, то есть общайтесь, за спрос не дают в нос, люди оценят Вашу активность, старательность, энтузиазм.Возможно, Вам придется готовить что-то, Вас попросят почистить картошку, сходить в магазин и тд. Но не раболепствуйте, если наглеют - ставьте на место, сейчас много таких, из грязи в князи, знаете))) у меня была такая тетка, когда я няней хотела устраиваться))

Гость
#18
mskd_cat22

унитазы мыть после непонятно кого - это унизительно, несмотря на восприятие и бегать красной от усердия убирая номера на скорость - это унизительно, в отеле горничных за людей не считали, любая хабалистая т/в/а/р/ь могла наорать и оскорбить, начальство заходило проверяло степень начищенности и сухости ручек крана и душа, тошнит от гуана этого

Вы такая смешная, а после себя не противно унитаз мыть? Или ваша семья розами испражняется? Если нужны деньги, нормальная работа, главное, чтобы хозяева адекватные были. Но это только методом проб и ошибок можно узнать, на любой работе иной раз такой ***** в начальники попадется, что лучше уж унитазы мыть.

#19
Гость

Вы такая смешная, а после себя не противно унитаз мыть? Или ваша семья розами испражняется? Если нужны деньги, нормальная работа, главное, чтобы хозяева адекватные были. Но это только методом проб и ошибок можно узнать, на любой работе иной раз такой ***** в начальники попадется, что лучше уж унитазы мыть.

не противно, тем более я не блюю в унитаз и вокруг с перепоев, как те мужики в отеле, это тоже надо мыть в процессе работы

Гость
#20
mskd_cat22

не противно, тем более я не блюю в унитаз и вокруг с перепоев, как те мужики в отеле, это тоже надо мыть в процессе работы

Ну представьте, к Вам троюродный племянник из задрищенска приехал погостить и облевал полквартиры :) всякое в жизни бывает, а автор все-таки к одним людям хочет, а не в гостиницу. У нас много знакомых семей с домработницами, нормальные люди, никто квартиру не усирает, 1-2 раза в неделю приходят женщины убираться, и все ОК

Гость
#21

А сколько вам лет?молодая ни за что бы не стала. Хотя и не брезглива. Любите себя, а то сядут и поедут!

#22
Гость

Ну представьте, к Вам троюродный племянник из задрищенска приехал погостить и облевал полквартиры :) всякое в жизни бывает, а автор все-таки к одним людям хочет, а не в гостиницу. У нас много знакомых семей с домработницами, нормальные люди, никто квартиру не усирает, 1-2 раза в неделю приходят женщины убираться, и все ОК

Унитазную тему в отеле вы затронули, а потом плавно перешли на автора с его желанием работать в семье, у вас все в кучу.И, кстати, никакие племянников, тем более блюющих на всю квартиру я на порог не пущу, из Задрищенска, так что не выдумывайте) обожаю таких теоретиков, как Вы))

#23

Теоретически, если бы племянник какой-то наблевал - тряпку, швабру в руки и вперед - убирать за собой, не я же это буду делать)

Мэри
#24
Гость

А сколько вам лет?молодая ни за что бы не стала. Хотя и не брезглива. Любите себя, а то сядут и поедут!

29 лет. Куда поедут?)) Я всего лишь ищу подработку с определенными условиями. Других вариантов, не требующих квалификации и подходящих мне, не нашла. Может, что-нибудь предложите?)

Гость
#25
Раиса Свиноплясова🐽

Мэри, не вздумайте идти домработницей! Никакие деньги не стоят того, чтобы мыть унитазы и тарелки за какими-то хаbалками. Как бы вы не старались угодить и сделать все "как надо" всеравно будет "не так". Ваша "хозяйка" будет компостировать мозги по полной программе, повторяю, никакие деньги не стоят того, чтобы идти в домработници. Пысы. А потом она склеротичка заныкает куда-то золотую цацку и забудет куда... и обвинит вас в краже! Уважайте себя, уж лучше в супермаркет, там хоть нет этих толстомордых "хозяев"!

Господи, что да бред вы пишите. Приходит у нас убираться женщина два раза в месяц, ничего я ей не компосирую, наоборот стараюсь из дома уйти, чтобы ей не мешать

Гость
#26
Гость

Господи, что да бред вы пишите. Приходит у нас убираться женщина два раза в месяц, ничего я ей не компосирую, наоборот стараюсь из дома уйти, чтобы ей не мешать

+1. Еще накануне я старалась прибраться. У меня убиралась пожилая женщина, никаких претензий. Потом она перестала приходить по состоянию здоровья, а брать незнакомую не решилась(( Поэтому самое сложное, на мой взгляд, найти клиентов.

Гость
#27
Гость

Вы такая смешная, а после себя не противно унитаз мыть? Или ваша семья розами испражняется?

После себя все равно не так противно, потому не после кого попало. Да и в принципе, что там такого супер противного, не прямо же не голыми руками туда лезете, без перчаток, щеткой трете, если там, конечно, все вокруг не обосрано, или унитаз, который лет 10 не чистили.

#28
Гость

После себя все равно не так противно, потому не после кого попало. Да и в принципе, что там такого супер противного, не прямо же не голыми руками туда лезете, без перчаток, щеткой трете, если там, конечно, все вокруг не обосрано, или унитаз, который лет 10 не чистили.

Это когда один унитаз - протерли щеточкой, а если с утра до вечера заглядывать в толчки, сколько номеров на одном этаже, не один же, то от них рябит в глазах, волосы вынимаешь из сливного отверстия в душе, старшая горничная стоит за спиной - быстрее, у тебя не один номер!сейчас сюда будут заселяться!Как эта мегера со мной разговаривала - Вы бы слышали...............!

Гость
#29
mskd_cat22

Это когда один унитаз - протерли щеточкой, а если с утра до вечера заглядывать в толчки, сколько номеров на одном этаже, не один же, то от них рябит в глазах, волосы вынимаешь из сливного отверстия в душе, старшая горничная стоит за спиной - быстрее, у тебя не один номер!сейчас сюда будут заселяться!Как эта мегера со мной разговаривала - Вы бы слышали...............!

Ну, да, вот поэтому автор не хочет в отель. Я ведь об этом и говорю, что после себя не так противно, потому что ты сам не обсираешь все вокруг, не блюешь, потому что и знаешь, что сам чистить будешь, а те мужики знают, что чистить не будут, поэтому никакой культуры. После себя или своей семьи убирать - это одно, а после чужих - совсем другое.

Гость
#30

лучше всего офисы убирать, чисто, грязных унитазов нет, т. к.. каждый день уборка.

Гость
#31
Гость

Вот неправда! У нас убирается женщина одна уже 7 лет. Я вообще стесняюсь ей что либо говорить)) только если очень очень надо то могу попросить) иногда убирается не так как хотелось бы, но все равно молчу))

Аналогично. мне очень неудобно критиковать. В крайнем случае могу сказать "Не могли бы вы ещё сделать то-то и то-то?" К тому же я не из патологических чистюль, паутины нет и ладно :)

Хризантема
#32

Я сменила несколько помощниц...все адекватные женщины... Кстати у всех по 2_3 клиента в день...заработки очень хорошие...как говорит моя последняя помощница 120000 р в месяц это средненько.... Никто даже не думает сменить профессию... Стоимость уборки от 2500р за уборку... Занимаются только уборкой... Не готовят... В магазин не ходят... Только уборка по дому... Даже клиентов себе выбирают.......

Гость
#33

моя мечта устроиться уборщицей! Но только по настоящему-чтоб драить аж до пота, что сначала все выкинуть, а потом разложить по струнке, чтоб сначала воняло, а потом легкий аромат дезинфектанта и блеск полировки ,ммммм, аж слюни потекли как я люблю убираться.Да даже терпела бы маленькую зарплату)))) и собаку бы еще мыла! Но я главбух, с двумя тех. вышками-вот такая карма)))

Птичка
#34
Гость

я бы посоветовала идти к холостяку, а не в семью. ведь тетки противные очень, с мужчиной легче. особенно если эта фифа целыми днями дома сидит и занятся нечем, будет мозги компасировать

Не факт, на личном опыте проверено. Когда работала в клининговой, убиралась в семьях где муж и жена. Так вот жена сидела в комнате и не мешала, а когда муж пришел всю мебель отодвигал, даже ту которая вообще не двигается и та которую я не смогла поднять вместе с его женой и ходил следом каждый шаг контролирую. Так что как повезет))

Гость
#34

Я хочу пойти работать домработницай

Гость
#34
Гость

Я хочу пойти работать домработницай

Идите

Гость
#35
Гость

Вот неправда! У нас убирается женщина одна уже 7 лет. Я вообще стесняюсь ей что либо говорить)) только если очень очень надо то могу попросить) иногда убирается не так как хотелось бы, но все равно молчу)) Т ч все хозяйки разные)) могу только на столе лист оставить с доп условиями (типо картошку почистить, протереть картины(она забывает) помыть окно (прошу по одному, т к наверное тяжело ей по неск шт мыть) или ещё что нить).в общем лишний раз не не беспокою...

Здравствуйте! Возьмите меня к себе на работу! Я старательна и чистоплотна!

Гость
#36
Раиса Свиноплясова🐽

Мэри, не вздумайте идти домработницей! Никакие деньги не стоят того, чтобы мыть унитазы и тарелки за какими-то хаbалками. Как бы вы не старались угодить и сделать все "как надо" всеравно будет "не так". Ваша "хозяйка" будет компостировать мозги по полной программе, повторяю, никакие деньги не стоят того, чтобы идти в домработници. Пысы. А потом она склеротичка заныкает куда-то золотую цацку и забудет куда... и обвинит вас в краже! Уважайте себя, уж лучше в супермаркет, там хоть нет этих толстомордых "хозяев"!

В супермаркете, сорвет спину, варикоз вен и т.д. Сношать будут по полной, еще и штрафы постоянные и все это за копейки. Вы что советуете то?

Гость
#39
Гость

Вот неправда! У нас убирается женщина одна уже 7 лет. Я вообще стесняюсь ей что либо говорить)) только если очень очень надо то могу попросить) иногда убирается не так как хотелось бы, но все равно молчу)) Т ч все хозяйки разные)) могу только на столе лист оставить с доп условиями (типо картошку почистить, протереть картины(она забывает) помыть окно (прошу по одному, т к наверное тяжело ей по неск шт мыть) или ещё что нить).в общем лишний раз не не беспокою...

ОКНА МРЮТ ЗА ДОП. ПЛАТУ.

Гость
#40

.,.,Япойду домработницей до эотого была директором, меня это не смущает,
деньги в дом нужны, а бухгалтером или офис менеджнром не хочу, умею чисто убирать и вкусно готовить, продукты и овощи сама, мне важно знать аллегию на продукты, арахис там шоколад, перц, предпочтения по еде. чистоту и качество гарантирую. стрессо устойчивая. все ненужные придирики мне вдоль локтя.могу помочь с финансовой отчетстью за отделную плату. я в этом профи. но мне удобнее уборщицей.

Гость
#41
Гость

Вы такая смешная, а после себя не противно унитаз мыть? Или ваша семья розами испражняется? Если нужны деньги, нормальная работа, главное, чтобы хозяева адекватные были. Но это только методом проб и ошибок можно узнать, на любой работе иной раз такой ***** в начальники попадется, что лучше уж унитазы мыть.

Работать домработницей не престижно, но заработать можно прилично. По времени работаешь гораздо меньше тех же офисных работников.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: