Гость
Статьи
Работа. Решила начать …

Работа. Решила начать с чистого листа.

Доброго времени суток.
Сейчас мне начнут высказывать, что я лентяйка, иждивенка, инфантилка и вприрципе будут правы. Я не обижусь, знаю всё это сама.
Дело в том, что мне 29 лет, я не работаю уже 3 года. Можно сказать, что и опыта работы на серьёзном месте у меня нет. В студенчестве не работала (хотя надо было бы начинать как можно раньше), отец настаивал, чтоб сосредоточилась на учёбе, училась хорошо. Специальность у меня хоть и интересная, но в плане оплаты труда бесперспективная, да и не очень востребованая. Училась ради интереса и всегда понимала, что по специальности работать вряд-ли буду, только если на голом энтузиазме.
Отучилась, вышла замуж и уехала в другой город вслед за мужем. Могла не работать, но первое время ещё делала какие-то попытки - няня, продавец и разные офисные работы вроде админа или секретаря. Всякими продавцами всегда работала неофициально (вот так вот((, а из офисов бежала ещё на стажировке - не могу постоянно находиться в состоянии напряжения. Работа не пугала, напрягали именно коммуникации с коллегами и постоянно натянутые отношения между членами коллектива. В офис не вернусь никогда в жизни.
Короче говоря, со временем смирилась, что работать я не буду, потому что звёзд с неба не хватаю, долго учусь, стеснительна ОЧЕНЬ. Решила окончательно стать домохозяйкой, начали планировать детей, но безуспешно. Через пару лет выяснилось, что у мужа бесплодие, единственный способ зачать это донорская сперма, а меня этот вариант не прельщает.
Вот я и решила начать работать с нуля, будто я до сих пор та самая студентка. Времени у меня до пенсии ещё достаточно, ничего мне не мешает, так что почему бы и нет. Вот завтра выхожу на стажировку в магазин аксессуаров, где одни студентки и работают и буду стараться сделать из себя человека. Буду учиться строить отношения с коллегами, клиентами, привыкать к корпоративной культуре.
Что Вы об этом думаете? Я уже во всём опоздала?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А как соотносятся бесплодие мужа и ваше желание немедленно устроиться на работу, не поняла.

Гость
#2

Вы думаете, что кому-то нужны без опыта работы в 29 лет? Без опыта даже студентов 20-летних берут со скрипом большим и на совсем уж говённую работу

Поросинта
#4

Автор, не стоит совсем уж и на диплом забивать. А в остальном - я вот уже после 35 начала доучиваться, переучиваться, нашла себе широкий спектр ....Кого Вы слушаете?? Если Вам лично будет интересно в магазине, то и вперед. Что там не суметь??

Гость
#5

Что за специальность такая? Неужели по ней совсем нельзя?

Счастливая
#7

Автор, никогда не поздно начать все с нуля, тем более, вы трезво оцениваете свои шансы. Поработайте, присмотритесь, может вас привлечет какая-нибудь специальность, закончите курсы. В общем, 29 лет, это еще не повод ставить на себе крест, перед вами еще очень много возможностей. Желаю Вам удачи!

Каролина
#9

Ой я такая же потерянная по жизни, сначала в 19 лет устроилась и отработала на энтузиазме 1,5 года, а потом началось, тут 3 месяца, там 3...и всё должности дурацкие типа колл-центра или администратора. И притом у меня два образования, ни по одному из которых я не работала, потому что мне кажется, что я ничего не знаю и не умею, поэтому и пытаться не хочется. Вот тоже стажируюсь сейчас на должность продавца в оптике, тяжело очень, но тоже уже хочу наконец сделать из себя человека)) А так хочется убежать, я тоже стеснительная и очень переживаю за всё( А по поводу возраста своего не волнуйтесь, молодых не очень-то стремятся брать, по себе помню,видимо, думают, что у них еще одни гулянки на уме. А вы будете производить впечатление серьезной и целеустремленной девушки, я думаю, вам легче будет подняться по карьерной лестнице по крайней мере до администратора, тем более вас ничего от работы не отвлекает, в учебные отпуска не нужно, по больничным и декретам ходить не будете.

Гость
#12

ну не знаю. как по мне продавец ужасная работа, идут все туда от безнадеги и очень стесняются этой работы..я бы на вашем месте, если есть муж, лучше б на курсы пошла чего то интересного, а потом уж на работу. на продавца можно и в 50 лет пойти.

Гость
#14

9, удачи вам!

Гость
#15

Мне 28, просидела 2 года дома. Сейчас тоже прохожу стажировку. Устроилась админом в косметологический центр. Все эту работу гомном поливают, а мне нравится.
Я финансист по образованию, работала в банке, в комитете по финансам, но это не мое, хотя далеко не дура. А сейчас, когда слышат, что я админом устроилась, смотрят на меня, как на дауна, презрительно и самодовольно. Только это и напрягает.
Вам, автор, желаю удачи!

Лилу
#16

Если у вас есть желание что-либо изменить в своей жизни, дерзайте, пробуйте что-то новое, никогда не останавливайтесь! Двигайтесь вперед! И ни минуты не сомневайтесь, у вас все получится, а главное верьте в себя. Не думайте что вы на что-то не способны или кто-то лучше вас! Начните с малого и продолжайте двигаться к большему. Я к тому что не ставьте пределом только имеющеюся должность, а ставьте перед собой следующую цель, сделать еще что-то, попробовать, попытать удачу, а вдруг получится ;) И нет, никогда не поздно =)

Катя
#17

автор, я вас могу обрадовать. В крупных сетевых магазинах(особенно европейских) с огромной долей вероятности идут на повышение сотрудницы постарше, да если ещё и образование в придачу, так вообще успех!
Говорю по собственному опыту. Студенткой (в 19) устроилась продавцом в такой магазин. Работала почти два года, очень нравилось, я старалась, знала все тонкости работы администраторов, отвечала за инкассации(речь об очень крупных суммах). Готовили на админа, но когда пришла девушка 25 лет без опыта, без образования, но с ребёнком, через полгода поставили её. Потом пришла ещё одна 33 года - образование кулинарный техникум, 10 лет домохозяйка, ей так же через полгода дали второго админа.
Среди соседних магазинов истории у всех похожие - чем старше, тем больше шансов, что будут повышать, вплоть до директора магазина.

Катя
#19

И с коммуникабельностью у меня были проблемы - ничего, со временем втягиваешься, это ведь просто работа. Да и хочешь-не хочешь приятельницами обзаведёшься в женском то коллективе)
Так что ничего не страшитесь - в этой работе ничего зазорного нет. Когда узнаете магазин, даже на должности кладовщика будете чувствовать себя хозяйкой.
Сейчас вспоминаю и очень хочу снова вернуться на то место, завидую вам и жалею что сдалась в своё время.

Гость
#23

Мне тоже 29 и я такая же потерянная по жизни. Студенткой подрабатывала курьером (документы возила), потом были офисные работы, типа оператор пк, оператор базы данных. Нигде не продержалась больше 1,5 лет. Везде сокращали, как проклятие какое-то. Сейчас даже тем же оператором пк не могу устроиться. То образование требуют экономическое/техническое (я гуманитарий), то просто рать не хотят, говоря "могли бы и посерьезнее работу выбрать". А я не хочу посерьезней. Почти год болтаюсь как *овно в проруби и не знаю, куда себя деть.

Гость
#24

Я после универа тоже болталась секретарями и продавцами, потом несколько лет не работала. А в 33 стала ген.диром в фирме, а через год открыла свою фирму. Так что, автор, поддерживаю! Ищи себя, прислушивайся, что тебе интересно, что нравится и не бойся ставить высокие цели. Удачи.

Гость
#25

автор, з/пл там хоть оклад+ % или гольный % за возможность работать на столь "перспективную" компанию ? автор, вы конечно можете верить в карьерный рост по возрасту в таких перспективных компаниях.. но лично я бы на это ставку не делала. Не стоит работать за копейки там в надежде на перспективу карьерного роста. К тому же, молодой коллектив это отнюдь не панацея от внутренних склок. Не туда вы хотите сунуться автор. Не туда. Ищите себе музей по стране, где будет требоваться новые сотрудники, в т.ч. и возрастные с огромным желанием работать по спец-ти. Вот там и следует показывать свой проф потенциал. Там хоть не шараж-монтаж, как все современные торговые конторы, там хоть с деньгами не обманут.+ работать не с людьми, а с музейными экспонатами = просто огромное счастье. Вот за что надо цепляться, а не за эту куйню на которые вы нецелились. Ну будут вам платить официалку - минималку будете наравне с студентами нарабаытвать продажу. В стране вечного кризиса, сделать это отнюдь не просто. И будут вас чехвостить потом и в хвост и в гриву.Будь вы хоть самым лучши продавцом месяца, хоть управляющей магазина. Запомните, никто не будет держать убыточные магазины. Если выручки нет, виноваты в первую очередь продавцы. Куевые! Во вторую, управляющий. Креново управляет, раз выручки нет, стало быть штат набрал не умело. Точно также такой дир будет огоребать от собственников. А потому не стоит вам соваться в торговлю. Не потянете, раз в офисе не смогли. Там такие шкурные бл*яди работают проженные, что вам не чета. Вы так не сможете, воровать и воровство свое на др. вешать. А стало быть будете стрелочницей. Не советую.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: