Гость
Статьи
не берут на хорошую …

не берут на хорошую работу

Образование - менеджер . Высшее.
Берут на работу только в продажи, где нужно выполнить нереальный план, или в холодные звонки. Итого з/п выходит максимум 15 тыс вместо обещаных 25-30. И так уже 4 года. Хочу работать не менеджером по продажам, в менеджером по закупу или супервайзером, но везде нужен опыт на такой же должности. Как я его получу? Причем желание работать и зарабатывать хорошие деньги есть. Родственников, которые меня пристроят нет.
Уже хочется заплатить хорошо за то, чтобы меня взяли на работу на нормальную должность. На душе плохо стало. 😔
У кого была такая проблема и как нашли работу нормальную с похожим образованием?
Есть кто из Челябинска? Подскажите как искать?

24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Маша, дело не в образовании, а в том, что связей у вас нет. А потому обещанные 25-30 вы не увидите никогда,или если очень повезет в жизни, и связи появятся. А так не дадут пробиться. Тем более на периферии. Тем более в вечный кризис.Либо если появится временное место с низкой з/пл по нужным специальностям. Только так и никак иначе. Вы думаете Вы одна такая ?У нас полстраны таких. Вот я к примеру,, и знаю,, и умею и могу. Только нафиг никому не сдалась. Потому как безработица , и "своих" да "наших" надо пристроить.

Гость
#2

Блат-блат-блат-блат. Без блата в России никак и никуда. Только туда, куда никто больше идти не хочет.

Гость
#3

Менеджеру по закупкам нужен англ
Ищите должности помощника менеджера по закупкам/супервайзера, стажёра в отдел закупок и т.д.
Коль решили сменить профессию, придётся поработать пол года-год за копейки, зато потом у вас будет опыт - найдёте работу в закупках или суаепвайзепом с норм зп.
Попробуйте поискать удалённую работу в компаниях с головным офисом в Мск, там зп повыше

Гость
#4

У меня когда-то были такие же мысли насчёт заплатить тому, кто возьмёт меня на работу))) образование такое же. Устроилась в сбер (не продажи) и стала расти, за год сменила 4 должности в разных отделах, перевели в центральный офис. Но я в Москве. Не расстраивайтесь, кто ищет, тот найдёт.

Гость
#5

в соседней теме как-то писали, что парикмахером можно зарабатывать от 170к

Гость
#6

менеджер это не образование. что вы конкретно умеете? людей лечить? дома строить? детей учить? только продавать и можете (какбЭ), ну так и идите на продажи и втюхивание. не понимаю честно говоря людей которые получают такое "образование".

Натали
#7

не знаю,я живу в провинции похуже Челябинска, всегда получала не меньше 22, главное желание, а что ваши холодные звонки, вперед в торговый зал, на прямые продажи, там и денег можно больше заработать!но и поработать надо побольше

Гость
#9

Год назад у меня было очень много амбиций, я уволилась с работы и думала, что тут же найду себе другую работу без связей и рекомендаций. Я же хороший специалист + хороший опыт работы. По факту оказалось, что приглашали меня на собеседования только на холодные звонки или в колл-центры. Когда сама отправляла резюме, мне говорили, что резюме у меня очень хорошее, но они берут другого человека. Почему, мне до сих пор непонятно. Спустя полгода я перестала искать работу по специальности и была согласна даже на должность кассира в супермаркет у дома. Но туда меня тоже не взяли, т.к. у меня нет опыта работы с кассой. Да и вообще им нужен постоянный сотрудник, а не такой как я. По мне, видимо, сразу было понятно, что я не задержусь на месте кассира, имея 2 ВО и стаж 5 лет в самой крупной компании области. И вот внезапно - о чудо - меня взяли работать в автосервис на приемку машин. Было смешно, но я даже не знала, в чем выйти на работу: на прежней работе я ходила в красивых платьях и на каблуках. Но и в автосервисе я проработала недолго: директор вызвал меня к себе и прямым текстом сказал,чтобы я не надеялась найти там себе богатого мужа. Я рассмеялась и сказала, что это вообще не входило в мои планы, тем более за 2 недели я не видела ни одной реально дорогой машины. Это, видимо, оскорбило его чувства, и он меня уволил.
Тогда мои амбиции окончательно угасли, я позвонила бывшему начальнику и попросила помочь с рекомендациями. На следующий же день меня вызвали на собеседование в фирму к его другу. Условия идеальны, так что без блата мы никуда((

Гость
#10

Маша сейчас на рынке берут людей 25-35 лет

лет с опытом от 3 лет рынок перенасыщен

Гость
#11
Гость

мне говорили, что резюме у меня очень хорошее, но они берут другого человека

обычное женское лицемерие, вам должно быть знакомо
странно, что вы не знаете

Гость
#12

всем нужные опытные, но молодые

а не зеленые новички после вузов

Гость
#13

говорю как айти рекрутер, которому 29 лет

резюме кандидатов в возрасте мы отсеиваем в мусорную корзину, как и выпускников вузов

Серебряная Королева
#14

Покупайте машину и работайте супервайзером.

Гость
#15
Маша

Образование - менеджер . Высшее.

Это что за образование такое? Что за профессия?

Гость
#16

Челябинск, работала ща 22тр, потом уволилась, год отдыхала, пожила в другом городе, вернулась, стала более уверенная в себе, стала искать работу, нашла за 40тр, серая, но коллектив супер, работа нравится, начальство супер. Блат не везде важен

печенька
#17

Про блат толкуют те, кто сами ничего не могут. Автор, которая просила рекомендации у бывшего начальника, так это как раз не блат, а нормальный рабочий процесс. У меня знакомая после ин-яза год или два не могла найти работу, в итоге устроилась секретарем на аццкую работу. Через неск мес ее перевели в пиар отдел, а еще через неск - начальник отдела. Зарплата больше 100 тыс.
Еще знакомый после вуза год или два мыкался на низших должностях без карьерного роста, но в хороших компаниях. Перешел в нефтяную компанию. Хорошая должность, зарплата еще лучше. Без блата.

мышь+
#18

Найдете. Сами все сделаете, что вернее. На последних курсах вуза и в первые годы после него всем несладко, когда нет помощи со стороны. Но у вас есть главное - цель и готовность ее добиваться. И нет нытья и сетованья на город, страну, отсутсвие блата, гнусных кадровичек

Гость
#19
Гость

менеджер это не образование. что вы конкретно умеете? людей лечить? дома строить? детей учить? только продавать и можете (какбЭ), ну так и идите на продажи и втюхивание. не понимаю честно говоря людей которые получают такое "образование".

Я не менеджер.
Но любое высшее это труд, и для любого высшего, если оно не купленное, нужны мозги.
Ознакомьтесь с учебным планом на факультете управления/менеджмента одного из ведущих вузов. Там вполне интересные дисциплины. Вы слишком ограничены, если считаете, что менеджеров учат тупо продавать.

Гость
#20

Если честно, не понимаю как вы менеджером по продажам получаете 15. В нашей компании все, кто работает (действительно работает и хочет зарабатывать) получают от 40-50.
Ну а у менеджера по закупу фикс в 30.

Гость
#21

девки, работайте как следует и все будет ок.
Ведь среди армии желающих работать реально работников мало. Все норовят скинуть с себя работу и уйти пораньше.
Я стала начальником (без блата) - изначально вообще устроилась на должность оператора компьютерного набора в редакцию - никуда без опыта не брали ((
И через 4 года я - уже начальник. Дак вот - не могла найти нормальных работников. Мало кто готов работать. ПРиходилось перебиваться теми, кто хоть чуть-чуть готов был работать. Перебирала многих.
Да что там - щас у нас работу взяли молодежь - из трех лишь одна девочка реально работает - еще один мальчик и еще одна девочка все норовят то к врачу отпроситься (я понимаю - да, надо, но блин не каждую же неделю в 14.30! один раз начальница не выдержала и высказалась - и девочка нашла время после работы на врачей). То начинают ныть "отпустить пораньше, сегодня же пятница", когда вал просто работы.

Каролина
#22

Я когда закончила колледж и пошла устраиваться в 19 лет на работу, и то было больше предложений, чем сейчас. Сейчас у меня высшее и два средних образования, а толку ноль. Даже если у тебя есть опыт в определенной должности, то не берут, потому что на прошлом месте ты работал с другой программой (которой можно научиться за день, но никого это не волнует, они буду дальше искать того, кто уже с ней работал), либо у тебя была не такая касса, либо решат, что тебе далеко добираться (можешь убеждать сколько угодно, что тебя устраивает и не напрягает ездить 40 минут на электричке, им лучше знать, что ты будешь опаздывать). Я решила уже пойти, куда берут, за минимальную зп, вообще не по специальности, но где готовы научить...уж не знаю, что из этого выйдет, но знания лишними не бывают. Идите туда, где готовы учить. Пусть в целом условия работы будут не очень, но зато будет опыт.

Любовь
#23
Гость

менеджер это не образование. что вы конкретно умеете? людей лечить? дома строить? детей учить? только продавать и можете (какбЭ), ну так и идите на продажи и втюхивание. не понимаю честно говоря людей которые получают такое "образование".

что значит, что за образование?вы вообще учились в институте то? Или узкий взгляд на всё? Почитайте литературу. Менеджер, как и многие другие специальности-руководитель, т.е управленец в компании. То, что у нас работодатели вообще видимо 70% сочиняют свои вакансии от балды и теперь обычный продавец, который впаривает всякую ерунду, но ничем не управляет-менеджер, уборщица-менеджер, то это просто 100% безграмотность людей, которые работают по связям и тех же людей, как вы, кто незнаком с этой специальностью.

Любовь
#24

Что значит, что такое менеджмент? Вы вообще учились в институте то? Книги читали хоть? Менеджер-руководитель в компании, т.е управленец. Идите почитайте литературу, а потом болтайте свою чушь! Если в нашей стране почти 70% работодателей от балды придумывают названия вакансий и у них обычный продавец, который не контролирует ничего и не управляет, а даже уборщица-менеджер, то это просто полная безграмотность их и тех, кто как вы выражается.

Гость
#25
Гость

говорю как айти рекрутер, которому 29 лет

резюме кандидатов в возрасте мы отсеиваем в мусорную корзину, как и выпускников вузов

Ну и дураки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: