Гость
Статьи
вопрос к …

вопрос к преподавателям

Касаемо расписания. Всегда ли вас устраивает расписание занятий,которое вам дают? Не бывает такого, что ради двух пар в лом тащиться на работу? Или наоборот ставят очень много пар, 4-6?

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Не всегда
Бывает
Бывает
Очень помогло?

Гость
#2

А бывает в один день 6 пар? Это же 12 часов работы.

Автор
#3
Гость

А бывает в один день 6 пар? Это же 12 часов работы.

Да, мне поставили расписание , что с 8.30 до 18.40 один день будет. 10 часов работы получается .

Бармаглот
#4

Часы академические. 40-45 минут. Ну с учётом перерывов...
Бывает. Написано же
В чем ситуация то?

Автор
#5
Бармаглот

Часы академические. 40-45 минут. Ну с учётом перерывов...
Бывает. Написано же
В чем ситуация то?

В том что я не представляю как 6 пар отработать. Наверное придётся откровенно халтурить

Гость
#6

Мой муж едет к 8 утра и приезжает минимум в 16-18 часов выжатый как лимон.
Он даже ради одной пары едет, завкаф всегда ему работу находит.

Гость
#7
Автор

БармаглотЧасы академические. 40-45 минут. Ну с учётом перерывов...
Бывает. Написано же
В чем ситуация то?
В том что я не представляю как 6 пар отработать. Наверное придётся откровенно халтурить

Может, у вас 2 окна?

Автор
#8
Гость

Мой муж едет к 8 утра и приезжает минимум в 16-18 часов выжатый как лимон.
Он даже ради одной пары едет, завкаф всегда ему работу находит.

А далеко ему ехать на работу?

Автор
#9
Гость

Автор БармаглотЧасы академические. 40-45 минут. Ну с учётом перерывов...
Бывает. Написано же
В чем ситуация то?
В том что я не представляю как 6 пар отработать. Наверное придётся откровенно халтурить
Может, у вас 2 окна?

Окон нет,в том и дело. В том году у меня бывало 5 пар, но на последнюю пару никто не приходили- забивали. Или бывало на первую не просыпались. Но это старшие курсы. А перваки всегда приходят , в 8 утра уже у кабинета стоят

Гость
#10
Бармаглот

Часы академические. 40-45 минут. Ну с учётом перерывов...
Бывает. Написано же
В чем ситуация то?

А то что преподаватель - это не охранник, у которого, когда он спит - служба идет. Не может преподаватель работать 10 часов подряд.

Гость
#11
Автор

Да, мне поставили расписание , что с 8.30 до 18.40 один день будет. 10 часов работы получается .

И что? Даже без обеда?

Автор
#12
Гость

И что? Даже без обеда?

Есть большая перемена полчаса

Гость
#13
Гость

А бывает в один день 6 пар? Это же 12 часов работы.

Бывает

Гость
#14
Автор

В том что я не представляю как 6 пар отработать. Наверное придётся откровенно халтурить

Дело привычки и владения материалом дисциплин.

Гость
#15
Гость

А то что преподаватель - это не охранник, у которого, когда он спит - служба идет. Не может преподаватель работать 10 часов подряд.

Какие мы нежные ))

Автор
#16
Гость

Автор
В том что я не представляю как 6 пар отработать. Наверное придётся откровенно халтурить
Дело привычки и владения материалом дисциплин.

По опыту прошлого года нормально отвести я могу 4 пары. Больше уже это работа на износ. Ещё заметила от состояния здоровья зависит. Когда было обострение гастрита думала вообще сдохну. Сейчас вот за лето пролечила. И это я ещё молодая, а у нас работаю преподши за 40, как они по 6 пар выдерживают загадка. Одну за стенкой я слышу так подробно все объясняет даже дебилам ,как она вообще держится. А другая халтурит, сама опаздывает , минут за 20 до конца пары уже отпускает студентов.

Гость
#17

А какая у вас нагрузка? Сколько пар в неделю? Лекции? Семинары? Лабораторные? Какой предмет? Как ваша коллега интересуюсь.

Гость
#18

Ну так попросите чтобы не ставили больше 4 пар в день, в чем проблема то?

Автор
#19
Гость

А какая у вас нагрузка? Сколько пар в неделю? Лекции? Семинары? Лабораторные? Какой предмет? Как ваша коллега интересуюсь.

Иностранный язык. Практические занятия. изначально поставили 3 раза в неделю 5 6 6 пар. Я сказала , что так работать не смогу и один день с шестью парами мне убрали, осталось два дня. Некоторые группы есть очень большие , там работать вообще невозможно. Есть более менее, где человек 5-7 и все работают. Остальные дни - репетиторство.

Автор
#20
Гость

Ну так попросите чтобы не ставили больше 4 пар в день, в чем проблема то?

Надо же как все просто, оказывается надо было просто попросить))) не, завкаф конечно предварительно уточняет пожелания , но гарантий нет что будет так как ты хочешь. Я то просила чтобы было не более 4 пар.

Гость
#21

Ну у нас в деканат к планировщицам всегда можно подойти и настоять, чтобы поставили так как надо. Просто если Вам поставить по 4 пары в день, то заняты будут 4 дня а не 3. Лично мне лучше меньше занятых дней. Хотя на работу езжу на велосипеде 10 мин.

Автор
#22
Гость

Ну у нас в деканат к планировщицам всегда можно подойти и настоять, чтобы поставили так как надо. Просто если Вам поставить по 4 пары в день, то заняты будут 4 дня а не 3. Лично мне лучше меньше занятых дней. Хотя на работу езжу на велосипеде 10 мин.

У нас все вопросы решаются по ватсап и электронной почте. У учебного заведения много корпусов , я даже не знаю где сидят эти планировщики. В идеале я бы хотела занятость 4 дня допустим по 3-4 пары с утра. Очень удобно, потом можно брать репетиторство.

Гость
#23
Автор

У нас все вопросы решаются по ватсап и электронной почте. У учебного заведения много корпусов , я даже не знаю где сидят эти планировщики. В идеале я бы хотела занятость 4 дня допустим по 3-4 пары с утра. Очень удобно, потом можно брать репетиторство.

Ну посоветую таки найти планировщиц и подружиться с ними бутылочкой вина с хорошей закуской.))) Сильно облегчает жизнь.

Гость
#24
Автор

Иностранный язык. Практические занятия. изначально поставили 3 раза в неделю 5 6 6 пар. Я сказала , что так работать не смогу и один день с шестью парами мне убрали, осталось два дня. Некоторые группы есть очень большие , там работать вообще невозможно. Есть более менее, где человек 5-7 и все работают. Остальные дни - репетиторство.

То есть у вас три дня по 6 пар и один день 5 пар? 19 пар в неделю? Ужас!

Автор
#25
Гость

То есть у вас три дня по 6 пар и один день 5 пар? 19 пар в неделю? Ужас!

Нет)))) уже убрали по моей просьбе лишнее. Осталось 2 дня , 5 и 6 пар. То есть 11 пар в неделю

Гость
#26

Ну так у вас нагрузка получается упала и получать будете в полтора раза меньше.

Автор
#27
Гость

Ну так у вас нагрузка получается упала и получать будете в полтора раза меньше.

Это лучше чем 2 дня подряд по 6 пар работать . Я просила 3 день мне сократить до 4 пар,но вчера мне прислали готовое расписание и в итоге они вообще убрали 3 день.

Гость
#28

У вас всего два рабочих дня в неделю. Лекции вы не читаете, голос сильно уставать не будет. Во время занятий можно просто давать задания ребятам минут на 20-30 - это будет вашим отдыхом. Студенты высиживают и по 5 и по 6 пар почти всю неделю. Вам грех жаловаться.

Гость
#29
Гость

У вас всего два рабочих дня в неделю. Лекции вы не читаете, голос сильно уставать не будет. Во время занятий можно просто давать задания ребятам минут на 20-30 - это будет вашим отдыхом. Студенты высиживают и по 5 и по 6 пар почти всю неделю. Вам грех жаловаться.

Вот вот. ))

Гость
#30
Автор

Это лучше чем 2 дня подряд по 6 пар работать . Я просила 3 день мне сократить до 4 пар,но вчера мне прислали готовое расписание и в итоге они вообще убрали 3 день.

Ну как знаете. Я когда нагрузку распределяю, то преподаватели обычно наоборот стремятся побольше нагрузки получить, а вы отказываетесь. Странная Вы.

Гость
#31

У нас преподаватели в начале семестра, когда идкт утряска расписания, договариваются, чтобыим поставили, как им удобно было, обычно идут навстречу.

Автор
#32
Гость

Автор
Это лучше чем 2 дня подряд по 6 пар работать . Я просила 3 день мне сократить до 4 пар,но вчера мне прислали готовое расписание и в итоге они вообще убрали 3 день.
Ну как знаете. Я когда нагрузку распределяю, то преподаватели обычно наоборот стремятся побольше нагрузки получить, а вы отказываетесь. Странная Вы.

У меня есть репетиторство

Гость
#33

Я когда студенткой была, у меня вообще один раз расписание с 7:30 утра до 7:30 вечара с одним окном, но зато пятница была свободной и в один день была только адна пара. Некоторые преподаватели говорили, что у них так же, один день полностью забит, но за то есть и свободные.

Гость
#34

Как тяжело учить и учиться. И студенткам тяжело и преподавателям.

Пупс
#35

Ой иностранный язык вести это не лекции по кибернетике читать. Это считается практическим занятием, на котором работает студент. Включила фильм на 10 минут или аудио, составить рассказ - 10 минут подготовки, все сидят в тишине, сочинение на 20 мин- можно бесконечно продолжать. Я когда хочу отдохнуть задаю на след день 4-5 студентам рефераты - всю пару они читают у доски, я делаю умный вид.

Пупс
#36
Гость

Как тяжело учить и учиться. И студенткам тяжело и преподавателям.

студент захотел пеерыв сделать - не пошел на пару, пообедал в столовке, поспал в библиотеке, потупил в телефон. Препод такого сделать не может.

Гость
#37

У нас как сменились специалисты по составлению расписания, так расписание стали делать просто безобразное. Могут поставить, например, 1 пару в субботу в 14 ч, т.е. ничего спланировать не могу на этот день, ребенка некуда деть, да и студенты большей частью просто не являются на занятия. Очень любят ставить по 1-2 пары каждый день и тоже в середине дня. Если приезжают заочники, то по 5-6 пар стабильно (причем обязательно будет по 2 перехода между корпусами, т.е. даже поесть или хотя бы чаю выпить возможности не будет. ). "Окна" тоже могут быть. Очень часто ошибки и накладки бывают в расписании, н-р, ставят на одно время занятия в разных корпусах. Вот и бегай потом, переноси занятия и согласовывай. Я уже привыкла, что с расписанием прям беда, забила на это, т.к. уже сто раз все жаловались, но мастерства у составителей не прибавилось. Каждый раз говорю себе, что это временно, на следующий семестр будет по-другому.

Гость
#38
Автор

По опыту прошлого года нормально отвести я могу 4 пары. Больше уже это работа на износ. Ещё заметила от состояния здоровья зависит. Когда было обострение гастрита думала вообще сдохну. Сейчас вот за лето пролечила. И это я ещё молодая, а у нас работаю преподши за 40, как они по 6 пар выдерживают загадка. Одну за стенкой я слышу так подробно все объясняет даже дебилам ,как она вообще держится. А другая халтурит, сама опаздывает , минут за 20 до конца пары уже отпускает студентов.

Как противно вы сейчас про дебилов ввернули

Гость
#39

У меня практически каждый день по две пары. Есть один день, там четыре пары. И еще один, там шесть пар. Перерыв самый большой - 30 минут. Остальные по пять. И еще две пары по субботам два раза в месяц. Искала информацию, законно ли вообще ставить 6 пар в один день. Написанно что главное не певышаоо 36 академических часов в неделю. А про норму в день ничего не сказано.

Гость
#40
Пупс

студент захотел пеерыв сделать - не пошел на пару, пообедал в столовке, поспал в библиотеке, потупил в телефон. Препод такого сделать не может.

И студенты не проводят занятий, не читают лекции - это делает преподаватель для них. Зачем сравнивать несравнимое!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: