Гость
Статьи
Из-за работы портится …

Из-за работы портится внешний вид

Работа у меня офисная, несложная, но на ней очень нездоровая обстановка в коллективе. Платят средне, успокаивает, что официально. Выглядела всегда красиво, свежо. Обратила внимание, что здоровье хоть и крепкое, но нервная работа отразилась на внешности. Выгляжу измотанной и уставшей, старше своих лет, хотя в отпуске имею свежий вид, кожа становится гладкой, нет мешков под глазами. Боюсь подумать, что будет дальше, ведь мне всего 28 лет. У кого еще работа отражается на внешности?

Аська
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Дальше может быть инфаркт, инсульт, тяжелая форма депрессии (нужно выберите сами). Автор, это просто работа. Это не ваш бизнес и от того, что вы будете переживать, лично вам выгоды никакой. Учитесь не паниковать и думать о работе в строго отведенное рабочее время. За порог офиса вышли и ВСЕ, до следующего рабочего дня думайте о чем угодно кроме работы. Не бывает нервной работы, есть люди которые позволяют себя доводить на работе.

Гость
#3

Марта, хороший универсальный совет, жаль, что им очень сложно воспользоваться :) полностью изменить свое отношение к жизни ох как нелегко :) Хотя, конечно, если у автора получится, это решит ее проблемы на работе.

Гость
#4

У меня декрет так отразился на здоровье и внешности, очень нервное и тяжёлое время было как морально, так и физически... А на работе расцвела, хотя тоже конфликты бывают, но в сравнении это просто курорт)
Вам бы посоветовала менять работу, пока не дождались проблем со здоровьем серьёзных, как я.

#5
Гость

Марта, хороший универсальный совет, жаль, что им очень сложно воспользоваться :) полностью изменить свое отношение к жизни ох как нелегко :) Хотя, конечно, если у автора получится, это решит ее проблемы на работе.

Пусть тренируется - здоровее будет). На самом деле все выполнимо, нужно реально осознать свое положение на работе, принять тот факт, что оно и до тебя работало как-то и без тебя справляются, а значит нужно спокойнее без надрыва и лишних переживаний работать.

Гость
#6
Марта♛

Пусть тренируется - здоровее будет). На самом деле все выполнимо, нужно реально осознать свое положение на работе, принять тот факт, что оно и до тебя работало как-то и без тебя справляются, а значит нужно спокойнее без надрыва и лишних переживаний работать.

Очень сложно отделить свою жизнь на работе от жизни вне работы, то есть если человек всё воспринимает близко к сердцу, то он это делает и дома и на работе. И, как правило, если человек меняется, то меняется совсем, и дома тоже. А мы конечно все хотим, чтобы дома человек остался понимающим и чутким, а на работе перестал бы остро реагировать. Вот это и есть большая проблема и большое искусство :) Но в целом я с Вами согласна, нужно как-то тренироваться и это сделать.

Аська
#7

Работа неплохая сама по себе. Выматывает обстановка. После работы о ней не думаю. Просто у нас вечно подсиживают, интригуют, сплетничают. Руководство не всегда знает чего хочет. Нет порядка. Как-то на здоровье пока не влияет, но я ошущаю стресс и напряжение, стала хуже выглядеть. Не скажу, что сильно переживаю.

#8

Попробуйте выделить время для медитаций . Это расслабляет и помогает прийти в себя. Не знаю верите вы или нет, но на теле есть энергетические точки, так вот есть две точки там где грудинный конец ключицы, массируйте их по утрам минуты две. а чуть ниже этих точек( между концом шеи и началом груди) есть еще одна точка, стучите по ней ладонью и не жалейте себя, сильно стучите. Это приводит в баланс ваше энергетическое состояние. Точек на самом деле много, но эти одни из главных. Придают бодрость, уверенность, снимают усталость.
Но а если вам кажется все это бредом, то научитесь просто качественно расслабляться после работы, найдите то что вас увлекает и избавляет от рабочих проблем. Работу и отношения с коллективом на работе, научитесь оставлять на работе. Перед сном делайте маски для лица, посещайте косметолога хотя бы раз в месяц, живя в городе это очень важно, раз в полгода делайте курс массажей( 10-15 сеансов),занимайтесь спортом, кушайте здоровую и качественную пищу, чаще улыбайтесь( даже если не хотите, попробуйте через силу и через минуту поймете что улыбаетесь уже по настоящему), старайтесь спать не менее 8 часов в сутки. И по возможности конечно меняйте свою работу с очень нездоровой обстановкой в коллективе.

Гость
#9

У всех она отражается(. Ненавижу работу с коллективом змеюк.

^^
#10

у меня также....кожа испортилась, стала земельного цвета и старая какая-то..так жаль вообще (( А ведь мне 24

#11
Аська

Работа неплохая сама по себе. Выматывает обстановка. После работы о ней не думаю. Просто у нас вечно подсиживают, интригуют, сплетничают. Руководство не всегда знает чего хочет. Нет порядка. Как-то на здоровье пока не влияет, но я ошущаю стресс и напряжение, стала хуже выглядеть. Не скажу, что сильно переживаю.

Ну и чего паритесь?) Я понимаю, если бы была работа мечты с з.п. которую нигде больше не найдешь. Вот в таком случае, за место держаться, переживают. А у вас? Ну подсидят, так найдете другую такую же средне оплачиваемую работу с коллективом интриганов. Ну не знает руководство чего хочет и что?) З.п. платят, рабочее время идет, расслабьтесь и переделывайте по 100 раз. Вам чего за результат и эффективность переживать? Вы что акционер?) Нет, вы наемный работник, с 09 до 18, а там хоть банкротство конторы, вам то что?)

Аська
#12

Не скажу, что парюсь, вроде бы и отношусь ровно, а прихожу домой и ощущение, будто энергии совсем нет. Занимаюсь спортом, очень сложные тренировки, но и они меня не выматывают так сильно. Питаюсь хорошо. Сплю по 7-8 часов, но с утра разбита и нет желания идти на работу. Вечером устаю, но балую себя и качественной косметикой, и спа, и салоны посещаю. А потом снова на работу и снова бледная, измотанная, уставшая. Работу при этом терять не хочу, потому что бывают значительно хуже, но и чувствую стресс, который задевает внешность. Уже хочется не просто отпуск, а уйти в декрет)

Зефира
#13

Да я думаю на работе у всех портиться здоровье, а кожа уж тем более. У меня например от жары страшные высыпания, а он усталости и недосыпа - огромные круги под глазами и складки. Пользуюсь сывороткой Bonatox, хоть как-то невилируется негативное воздействие на кожу, становится симпатичнее и свежее. Может ничего кроме отдыха лучше и быть не может, но увы... отпуск лишь пару раз в год...

Аська
#14
Зефира

Да я думаю на работе у всех портиться здоровье, а кожа уж тем более. У меня например от жары страшные высыпания, а он усталости и недосыпа - огромные круги под глазами и складки. Пользуюсь сывороткой Bonatox, хоть как-то невилируется негативное воздействие на кожу, становится симпатичнее и свежее. Может ничего кроме отдыха лучше и быть не может, но увы... отпуск лишь пару раз в год...

По Вашему описанию, у меня такая же проблема с кожей

Гость
#16

У меня то же самое. Но не столько из-за нездоровой обстановке в коллективе, сколько из-за недосыпа((

Гость
#17

А я к психологу ходила, потому что сильно выкладывалась на работе, очень нервничала (синдром отличницы). Теперь у меня гораздо более спокойные, нормальные отношения с работой, меньше дергаюсь, не думаю о ней непрестанно--ну и соответственно чувствую себя и выгляжу гораздо лучше, не говоря о том, что у меня теперь просто есть жизнь помимо работы.

Бухгалтер
#18

Вы такие смешные все со своими советами, спорт, косметика, улыбки. Не работали в дурдомах похоже, когда после интриг и наваливания работы нет сил ни то,что на спорт, поесть разогреть, про улыбки еще хлеще, когда на тебя навалят работу без отпусков и больничных и каждый день подтрепливание нервов и ни конца ни края этому не будет до дня увольнения. Работа в офисах и пыльных кабинетах за компьютером в стрессах еще никому здоровья не прибавила.

Гость
#19
Аська

Работа неплохая сама по себе. Выматывает обстановка. После работы о ней не думаю. Просто у нас вечно подсиживают, интригуют, сплетничают. Руководство не всегда знает чего хочет. Нет порядка. Как-то на здоровье пока не влияет, но я ошущаю стресс и напряжение, стала хуже выглядеть. Не скажу, что сильно переживаю.

Меняйте работу. Пока не поздно. Расскажу о себе -несколько лет постоянной круглосуточной нервотрепки на работе и я свалилась с серьезной болезнью на 3 года, включая полное облысение почти анорексию. На самом леле стресс это не просто слова , он имеет физическое проявление - истощаются надпочечники, вырабатывающие гормоны стресса и с организмом происходят серьезные проблемы.

Миля
#20
Марта♛

Дальше может быть инфаркт, инсульт, тяжелая форма депрессии (нужно выберите сами). Автор, это просто работа. Это не ваш бизнес и от того, что вы будете переживать, лично вам выгоды никакой. Учитесь не паниковать и думать о работе в строго отведенное рабочее время. За порог офиса вышли и ВСЕ, до следующего рабочего дня думайте о чем угодно кроме работы. Не бывает нервной работы, есть люди которые позволяют себя доводить на работе.

ох, Марта.... правильно всё говорите, но.....
У меня вот была ВТОРАЯ работа. Подчеркиваю - ВТОРАЯ, не основная. На полставки. Почему я подчеркнула, что она была ДАЖЕ не основная - сейчас будет понятно из написанного мной.
Так вот. Начальник мне давал работу НА ДОМ. Если бы я отказывалась - у него бы начиналась истерика (он был истеричен). Стандартно это происходила минимум раз в неделю. И я тратила вечер на эту "домашку".
Далее. Начальник мне почти КАЖДЫЙ вечер и почти КАЖДЫЙ раз в мои нерабочие дни звонил мне на мобильный по самым РАЗНЫМ рабочим вопросам.
Повторюсь: работа была СУГУБО ради дополнительного заработка, НЕ основная, без каких-либо перспектив карьерного и зарплатного роста (специфика такая, причем работай я там на ставку, т.*****.будь это моим основным местом работы - всё было бы точно так же).
И мой начальник ПРЕРАСНО знал, что у меня есть основная работа с карьерным ростом и прочими штуками (но, увы, с не слишком - надеюсь, пока - удовлетворительной зарплатой, поэтому я вынуждена подрабатывать).
А Вы говорите про оставление рабочих проблем "за воротами"(((((((((

Гостья
#21
Гость

У меня декрет так отразился на здоровье и внешности, очень нервное и тяжёлое время было как морально, так и физически... А на работе расцвела, хотя тоже конфликты бывают, но в сравнении это просто курорт)
Вам бы посоветовала менять работу, пока не дождались проблем со здоровьем серьёзных, как я.

Согласна. Сама это прошла. Поддерживаю

Гостья
#22

Автор, думаю, что не Ваше там, где Вы сейчас работаете. Проходила я такое. Сейчас, в 40 лет, имея двух маленьких детей я выгляжу лучше и чувствую себя замечательнее, чем 10 лет назад без мужа и детей. А всё потому что сейчас на работу иду с удовольствием. А тогда каждое утро воспринималось как приговор, идти на работу = идти на каторгу.

Миля
#23

Причем я сама "по жизни" пофигист еще тот. Но когда ты на своей основной работе; или стоишь в очереди в супермаркете; или вечерком сидишь с подругой в кафе, - а тебе звонят и спрашивают "Имярек, ты не подскажешь, как оформить такой-то документ и нужна ли там подпись начальника управления или сойдет и подпись только моя?" или "Имярек, а ты не помнишь, где у нас подшито такое-то обращение, полученное в апреле?" Не брать трубку - так будет звонить еще и еще((((
С "домашкой" та же фигня(((
Так он меня еще и уволиться в итоге вынудил (!!!) - по причине того, что я не хотела (и не могла) переходить с моей полставки на ставку(((((

Миля
#24

Вот что, Марта, надо было в моей ситуации делать? Спрашиваю без иронии(((

Аська
#25

Наверное, надо что-то предпринимать, искать другую, но пока не нахожу ничего путевого. Думаю или уйти в никуда, или еще терпеть не понятно сколько. Уже и на здоровье отразилось, появилась слабость, плохо себя чувствую. Наверное, нужно больше отдыхать, а возможности нет. Не знаю как лучше поступить.

#26
Миля

Вот что, Марта, надо было в моей ситуации делать? Спрашиваю без иронии(((

В идеале в ситуацию которая у вас была на второй работе лучше не попадать. А если уж вообще нет других вариантов, то использовать опыт для оттачивания навыков по отстаиванию своих интересов. Думаете моим коллегам в 4 утра никогда не звонили по рабочим вопросам?) Мне бесплатно не звонили. Нужно не стесняться четко проговаривать условия работы, подчеркивать что это подработка и она вам интересна только если не будет мешать основной работе. Когда предлагают работу "на дом" или дополнительный объем или какие-то новые обязанности не нужно стесняться спросить: "как это будет оплачиваться?". Причем именно так, не спрашивать заплатят ли вообще, а своим видом и тоном давать понять, что заплатить должны, вопрос только в какой размере и вы готовы сейчас это обсуждать. Не бывает универсальных вариантов поведения на все случаи жизни. Я на заре карьеры тоже работала над крупным проектом и потом остальным в награжу подарили машины или квартиры, а мне дали премию 300$, но я бы работала и без премии, потому что мне нужен был опыт работы над таким проектом что бы двигаться дальше. Все относительно, но важно помнить, что нет совестливых работодателей которые будут оптимизировать нагрузку и доплачивать за работу пока вы это не потребуете.

#27
Аська

Наверное, надо что-то предпринимать, искать другую, но пока не нахожу ничего путевого. Думаю или уйти в никуда, или еще терпеть не понятно сколько. Уже и на здоровье отразилось, появилась слабость, плохо себя чувствую. Наверное, нужно больше отдыхать, а возможности нет. Не знаю как лучше поступить.

Подзабить, прекратить переживать и присматривать другое место. Вы уже готовы просто уйти в никуда, но по прежнему переживаете и дергаетесь. Тренируйтесь. Раньше когда я работала в негативной обстановке я все время повторяла про себя "это не мой бизнес, это не мои деньги, мне чихать пусть хоть обанкротятся"

Гость
#28

Марта, спасибо, как всегда, приятно Вас читать )))
Насчет доплаты - разделяю точку зрения.
Но: это у меня была "классическая" кондовейшая из кондовых(( госконтора. Зарплата + премия, и всё на этом, и хоть ты упашись, сверх ничего не будет. Посему такой вопрос - об оплате - было бы даже бессмысленно обсуждать.
Роста карьерного и профессионального там не могло быть априори, опыт приобретался весьма специфический (я про вторую работу) - т.*****. крайне мало где применимый вне стен этой конкретной организации. Так что я там работала исключительно из-за "дополнительных" к своей основной работе денег.
Но вывод на будущее я сделала: с такой работы надо "линять". Жалею сейчас только о том, что не сделала это раньше.

Миля
#29

Это была Миля в предыдущем посте)))

Гость
#30
Миля

ох, Марта.... правильно всё говорите, но.....
У меня вот была ВТОРАЯ работа. Подчеркиваю - ВТОРАЯ, не основная. На полставки. Почему я подчеркнула, что она была ДАЖЕ не основная - сейчас будет понятно из написанного мной.
Так вот. Начальник мне давал работу НА ДОМ. Если бы я отказывалась - у него бы начиналась истерика (он был истеричен). Стандартно это происходила минимум раз в неделю. И я тратила вечер на эту "домашку".
Далее. Начальник мне почти КАЖДЫЙ вечер и почти КАЖДЫЙ раз в мои нерабочие дни звонил мне на мобильный по самым РАЗНЫМ рабочим вопросам.
Повторюсь: работа была СУГУБО ради дополнительного заработка, НЕ основная, без каких-либо перспектив карьерного и зарплатного роста (специфика такая, причем работай я там на ставку, т.*****.будь это моим основным местом работы - всё было бы точно так же).
И мой начальник ПРЕРАСНО знал, что у меня есть основная работа с карьерным ростом и прочими штуками (но, увы, с не слишком - надеюсь, пока - удовлетворительной зарплатой, поэтому я вынуждена подрабатывать).
А Вы говорите про оставление рабочих проблем "за воротами"(((((((((

Это вы позволяли ему так к вам относиться. Другая бы сразу же обозначила границы. Мне это даже читать дико, честно. Я на работе НИКОМУ номер своего л личного мобильного не давала, а если узнавали - не брала трубку после работы, отключала. Потому что это мое личное время. И точка.

Гость
#31
Аська

Не скажу, что парюсь, вроде бы и отношусь ровно, а прихожу домой и ощущение, будто энергии совсем нет. Занимаюсь спортом, очень сложные тренировки, но и они меня не выматывают так сильно. Питаюсь хорошо. Сплю по 7-8 часов, но с утра разбита и нет желания идти на работу. Вечером устаю, но балую себя и качественной косметикой, и спа, и салоны посещаю. А потом снова на работу и снова бледная, измотанная, уставшая. Работу при этом терять не хочу, потому что бывают значительно хуже, но и чувствую стресс, который задевает внешность. Уже хочется не просто отпуск, а уйти в декрет)

7-8 часов это мало. Я не работаю и после 7-8 часов сна выгляжу плохо чувствую что не выспалась, после 10-ти часового сна вид гораздо лучше, очень свежий и отдохнувший. Нужно стараться больше спать, а также больше гулять на свежем воздухе.

РомашкаСПб
#32
Аська

Работа у меня офисная, несложная, но на ней очень нездоровая обстановка в коллективе. Платят средне, успокаивает, что официально. Выглядела всегда красиво, свежо. Обратила внимание, что здоровье хоть и крепкое, но нервная работа отразилась на внешности. Выгляжу измотанной и уставшей, старше своих лет, хотя в отпуске имею свежий вид, кожа становится гладкой, нет мешков под глазами. Боюсь подумать, что будет дальше, ведь мне всего 28 лет. У кого еще работа отражается на внешности?

Аська, у меня. На внешности и на здоровье. Тоже офисная работа. Зрение очень село за последние 1,5 года. Лишние кг появились (жру на нервяке). Сплю редко когда более 6ч., что, естесственно, отражается на здоровье и самочувствии. Вот в среду думала, ноги протяну...давление было и голова кружилась, и так весь день. Но у меня к концу года со сном должны дела наладиться (дорога не будет долгой до работы и обратно), а вот зрение уже не вернуть... :(

Миля
#33
Гость

Это вы позволяли ему так к вам относиться. Другая бы сразу же обозначила границы. Мне это даже читать дико, честно. Я на работе НИКОМУ номер своего л личного мобильного не давала, а если узнавали - не брала трубку после работы, отключала. Потому что это мое личное время. И точка.

Согласна, что я дууурраа была (!!!!!!). Так что ж теперь((( Только выводы сделать на будущее.

#34
Аська

Работа неплохая сама по себе. Выматывает обстановка. После работы о ней не думаю. Просто у нас вечно подсиживают, интригуют, сплетничают. Руководство не всегда знает чего хочет. Нет порядка. Как-то на здоровье пока не влияет, но я ошущаю стресс и напряжение, стала хуже выглядеть. Не скажу, что сильно переживаю.

Найдите лучше другую пока возраст позволяет.

Гость
#35

У меня Вобще на работе все стены сырые , влажность, аж чёрная плесень какая то появилась в углах. Мда блллятть. Бежать надо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: