Гость
Статьи
Есть здесь …

Есть здесь культурологи по образованию? Кем вы работаете? Нашли работу по специальности?

Я сама по диплому культуролог. Не работала по специальности ни дня. Время от времени тружусь то в офисах то в торговле. А у вас как с работой?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
---
#1

А о чем Вы, простите, думали, когда профессию выбирали?

Автор
#2
---

А о чем Вы, простите, думали, когда профессию выбирали?

А Вы много знаете людей, которые по специальности работают? Я вот 1-2 *****)))
И вообще причём тут это?!

Гость
#3

А что должен делать культоролог? Где ими работают? И почему нельзя им работать-то?

#4

специальность моя мечта)))
я бы в университет пошла работать

Катя
#5

я - культуролог по образованию. мне 22 и я режиссер, образование помогает, но все равно специальное получать буду!

Катя
#6
Гость

А что должен делать культоролог? Где ими работают? И почему нельзя им работать-то?

в галерее например

Гость
#7

Культуролог может сниматься в культурном кино!

Катя
#8
---

А о чем Вы, простите, думали, когда профессию выбирали?

абсолютно нормальная профессия, просто все зависит от того, в каком городе автор проживает.
в провинции конечно тяжело будет

Гость
#8
Гость

Культуролог может сниматься в культурном кино!

Производства студии города Мюнхена ?

Гость
#9
Гость

Культуролог может сниматься в культурном кино!

может культурно кушать в ресторане и не чавкать

Гость
#10

Знакомая выучилась на культуролога, сидит дома, дете воспитывает.
На культуролога пошла учиться, потому что ничего другое ей не светило - мозга мало, а язык подвешен хорошо.

Гость
#11
Гость

может культурно кушать в ресторане и не чавкать

Ага. И культурно на xep послать.

#12

Я по диплому культуролог, работала в детском досуговом центре, вроде как педагогическое сошло.

Гость
#13

моя знакомая ездит по разным экспедициям, что-то откапывает. член Русского географического общества. работала в сфере туризма, т.к. все отлично с языками.

Гость
#14

Если стыда нет - иди в мед
Если ума нет - иди в пед

Гость
#15

зато диплом

Кристина
#16

Интересное образование. На мой взгляд, оно больше для себя, самообразования, нежели для работы. С ним не стоит ждать огромной зарплаты и карьерных перспектив. Но в музей, театр или картинную галерею с таким образованием возьмут работать, скорее всего. А можно ещё стать литературным или кинокритиком ещё (вы же по сути будете экспертом). Пойти в журналистику. Закончить аспирантуру и стать преподавателем или учёным. Да много вариантов.

Гость
#17

работала в музее научным сотрудником и в школе, потом переехали в Мск работала в Третьяковке и Зиле, потом переехали в Берлин работаю в арт-галерее, но у меня свободный немецкий и я кандидат наук (философских), деньги зарабатывает муж, так как у всех моих работ оплата очень символическая

Гость
#18
Автор

А Вы много знаете людей, которые по специальности работают? Я вот 1-2 *****)))
И вообще причём тут это?!

Есть разница пойти на инженера или экономиста, а потом не смочь устроится и пойти в продавцы.
А у вас изначально проигрышный вариант, если вы без связей и не живете в столицах.

Гость
#19

Я культуролог,работаю в отделе кадров. Одногруппники работают кто где-организовывают праздники,тренируют детей,в сфере туризма,в офисе,в банке

Гость
#22
Лысая

В библиотеках, музеях. Я не культуролог, но мой факультет назывался философии и культурологии, так вот нам, философам тоже не просто работу найти))

Вы из Кирова?

Гость
#23

Это прекрасное образование - философско-культурологическое! Очень интересно там учиться, обогащаешься душевно, постигаешь солидный запас мировой философской и культурологической мысли, обогащаешься знаниями и учишься возможности глубокого и систематического мышления. Знания полученные там остаются на всю оставшуюся жизнь, как некогда приобретенный и сопровождающий тебя по жизни, клад. Общая культура приобретается сурьезная. С таким широким образованием никогда и нигде в жизни не пропадешь!

Гость
#24
Гость

Это прекрасное образование - философско-культурологическое! Очень интересно там учиться, обогащаешься душевно, постигаешь солидный запас мировой философской и культурологической мысли, обогащаешься знаниями и учишься возможности глубокого и систематического мышления. Знания полученные там остаются на всю оставшуюся жизнь, как некогда приобретенный и сопровождающий тебя по жизни, клад. Общая культура приобретается сурьезная. С таким широким и универсальным образованием никогда и нигде в жизни не пропадешь!

Вы из Карелии?

Нелька
#27
---

А о чем Вы, простите, думали, когда профессию выбирали?

это не профессия, это образование

Гость
#28
Гость

Знакомая выучилась на культуролога, сидит дома, дете воспитывает.
На культуролога пошла учиться, потому что ничего другое ей не светило - мозга мало, а язык подвешен хорошо.

Ну и чушь!

Хи
#29

В современных реалиях такая профессия не востребована. За копейки где-то сидеть если только.

Гость
#30

Зачем вообще получать образование, если даже не знаешь, кем можно работать? Для галочки? Чтоб время убить?
В вузе нормальные люди получают профессию! И по ней уже работают.

Гость
#31
Гость

Зачем вообще получать образование, если даже не знаешь, кем можно работать? Для галочки? Чтоб время убить?
В вузе нормальные люди получают профессию! И по ней уже работают.

С чего Вы взяли, что они не знают кем будут работать. Говорю о своих одногруппниках: большая часть в турагентствах, у туроператоров, одна аниматором в Турции, парочка в банках, одна в рекламном агентстве, есть фотограф профессиональный, в музей только одна ушла(ей зарплата не важна) научным сотрудником, одна в аспирантуре. Я в галерее современного искусства выставки готовила. Сейчас переехала к мужу в миллионник, работаю арт-директором в рок-кафе. В нашем городе большинство теле и радиоведущих закончили именно этот факультет.
Куда угодно можно пойти, это же классическое образование. Инженером да нельзя, но и экономисту какому-то или юристу тоже инженером быть не светит.
Щас кругом креативщики, это очень востребовано.

Гость
#32
Хи

В современных реалиях такая профессия не востребована. За копейки где-то сидеть если только.

Ну да в нашей стране культура ещё долго будет финансироваться по остаточному принципу, но это не повод в неё не пойти. Шуршать просто нужно.

#33
Гость

работала в музее научным сотрудником и в школе, потом переехали в Мск работала в Третьяковке и Зиле, потом переехали в Берлин работаю в арт-галерее, но у меня свободный немецкий и я кандидат наук (философских), деньги зарабатывает муж, так как у всех моих работ оплата очень символическая

Класс, и это все с культурологическим образованием?? А что Вы заканчивали, если не секрет?))

Гость
#33
Гость

Если стыда нет - иди в мед
Если ума нет - иди в пед
Если совсем ду ра - иди в культуру

Данная профессия не восстребованна в таком количестве как медсестра, юрист, бухгалтер, и это Верно, ведь культура она есть одна, а людей их болезней, споров в судах, учёта налогов конечно больше, это жизнь, но это прекрасная профессия, это мировые знания, это очень интересно, без этого не будет нации, и всего вытекающего. Просто вы сравнивание не сравнимое. Если все будут врачи, то стыдно нации, значит больной народ, где его культура ухода за телом, культура общения, культура и уважение рода, ....все в жизни важно просто согласно математике в процентном разумном соотношении. Этот стишок с добрых времен: "все профессии нужны, все профессии важны." Не всегда ценность всей жизни больше заработать, ещё есть ценность сохранить историю, культуру, для развития потомков.

Гость
#36
Гость

Знакомая выучилась на культуролога, сидит дома, дете воспитывает.
На культуролога пошла учиться, потому что ничего другое ей не светило - мозга мало, а язык подвешен хорошо.

Сколько желчи в вашем комментарии

Гость
#37

Люди, Вы когда пишете такие советы и коментарии, за своей "культурой" следите. Без работы может остаться человек любой профессии. Если по теме, то выбор все таки есть. А именно: написание статей и креативной инфомации в области искусства, творчества; редактирование статей на заказ; преподавательская деятельность; работа гида, искусствоведа; туризм и реклама. Не обязательно быть узким специалистом. Расширьте поиск и увидите массу профессий , основанных на культуре, искусстве и творчестве.

Гость
#38

норм

Гость
#39
Гость

Знакомая выучилась на культуролога, сидит дома, дете воспитывает.
На культуролога пошла учиться, потому что ничего другое ей не светило - мозга мало, а язык подвешен хорошо.

Господи дете воспитывает 🙄ага пусть дете и воспитывает

Гость
#40
Гость

Ага. И культурно на xep послать.

Чавкает и жрет

Гость
#41

🙄🙄🙄🤔

Гость
#42

С дипломом культуролога на работу не возьмут никуда! Работодатели вообще не понимают, что это, зачем это нужно. Предпочтение отдают узким специалистам с соответствующими дипломами. Человек с дипломом "Культурология" идет лесом. Переучиваться или искать работу по знакомству, куда точно возьмут. Многие с этим столкнулись. И да, этот диплом на периферии не котируется, это все для крупных городов. Дожить с таким дипломом до пенсии, не меняя профессию, вообще не представляется возможным. Совет абитуриентам: лучше учитесь на юриста, экономиста и т.д. В Вузе вам об этом никто не скажет, им тупо нужны ваши деньги (если образование платное).

Гость
#43

Эта культурология еще тот **охотрон по сбору денег с населения. В итоге выпускники работают: продавцом мебели, сотрудником МЧС, оператором такси, стали домохозяйками с двумя детьми.
И ни одного культуролога! ))) Хочется спросить: а смысл-то был вообще, вот так потратить 5 лет жизни? И вы подумайте! 😀

Гость
#44
Гость

Сколько желчи в вашем комментарии

Не иначе как заклятая подруга)

Гость
#45

У меня диплом культуролога. Очень нравилось изучать культуру разных стран. Начиная от истории костюма,до нравов и обычаев. Плюсом, закончила комп.курсы дизайнера, в итоге получилась любимая работа. По жизни уже не работа хобби. Тк вышла, за муж за замечательного мужчину. А познакомились как раз на обьекте ...

Гость
#46
Гость

Знакомая выучилась на культуролога, сидит дома, дете воспитывает.
На культуролога пошла учиться, потому что ничего другое ей не светило - мозга мало, а язык подвешен хорошо.

Мозга мало у того, кто такие замечания пишет

Гость
#49
Гость

У меня диплом культуролога. Очень нравилось изучать культуру разных стран. Начиная от истории костюма,до нравов и обычаев. Плюсом, закончила комп.курсы дизайнера, в итоге получилась любимая работа. По жизни уже не работа хобби. Тк вышла, за муж за замечательного мужчину. А познакомились как раз на обьекте ...

Вы сами говорите о том, что переучивались и получали другую специальность дизайнера. А это , минимум еще год обучения в другом месте. Сейчас вы не культуролог, а дизайнер. В чем преимущество и смысл культурологии, если вы могли бы закончить художественный вуз и получить более фундоментальное образование в данном направлении? А перечень предметов, которые вам нравились, взят у историков и гуманитариев других факультетов.

Гость
#50
Гость

Мозга мало у того, кто такие замечания пишет

Это и есть общественное мнение о данной специальности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: