Гость
Статьи
Нигде не работаю долго

Нигде не работаю долго

Всем добрый день!
Мне 28. Я просто не знаю что и делать. Меня обещают уволить со всех работ, где бы я ни работала. Начала я свою трудовую деятельность бухгалтером на заводе, там работала 2.2 года, за это время меня обещали уволить 6 раз. Когда я уходила, поскольку больше не видела перспективы, то выяснилось что я хороший спец и меня ценят. Потом работала на другом предприятии 6 месяцев бухом, там тоже чувствовала себя не на своем месте и опять была угроза увольнения. Ушла сама, просили остаться. Потом опять бухом 1.5 года, но там не сложилось с начальством, ушла по собственному, директор удивлялся и просил оговорить ситуацию, я отказалась.
Потом я сменила профиль и пошла работать переводчиком. Сразу тоже работа пошла трудно, обещали перевести на испытательный срок, но потом все стало хорошо. Агентство наше закрыли (там я работала 1.5 года), нашла другую контору, там проработала 5 месяцев. Уволили внезапно, мотивируя тем, что у начальства были претензии к моей работе, но до меня они не доходили.
Мне очень неуютно от мысли что я нигде долго не работаю. Помогите советом, пожалуйста. В чем может быть причина? Или я себя накручиваю?

Лолита
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но ты же сама пишешь: Что уходила САМА! Что тебе мешало остаться, и доказать, что ты хороший специалист

Лолита
#2
Гость

Но ты же сама пишешь: Что уходила САМА! Что тебе мешало остаться, и доказать, что ты хороший специалист

мне не нравилось в бухгалтерии, я сменила профиль. Последнее увольненипе выбило из колеи

Рина
#3

Блин та же фигня! Ни где не могу задержаться! То мне не нравится, то я не нравлюсь....

Гость
#4

У меня так же, правда я уходила не из-за того, что не нравилась, а что перспективы не было. Благодаря этому до главбуха доработалась. И теперь вот сижу и думаю, должность есть, а вот зарплатка маловата, нужно дальше искать, кто больше предложит. Поэтому частая смена работы - это не всегда плохо. И еще я всегда говорю, "что не делается, все к лучшему", значит лучше работу найдешь.

Лолита
#5
Гость

У меня так же, правда я уходила не из-за того, что не нравилась, а что перспективы не было. Благодаря этому до главбуха доработалась. И теперь вот сижу и думаю, должность есть, а вот зарплатка маловата, нужно дальше искать, кто больше предложит. Поэтому частая смена работы - это не всегда плохо. И еще я всегда говорю, "что не делается, все к лучшему", значит лучше работу найдешь.

Спасибо, дорогая. Твоя поддержка для меня сейчас очень важна!

Гость
#6

А по-моему, 2 года - это достаточно долго по нынешним временам. Я нигде столько не работала.

Гость
#7

Как-то странно из бухгалтера в переводчики. А образование у вас какое? Я всю жизнь бухом работаю и не выбраться из этой профессии....

Гость
#8

зря пытались работать бухом много раз. Если не ваше,значит ваше. Я вот кадровиком 2 раза работала-наелась. Не мое это, бабские коллективы, сплетни, однообразная рутина и мало перспектив, а я всегда так сказать звездой и чтобы работа легко давалась, а кадровиком меня как котенка тыкали в ошибки и не так сказала-не улыбнулась тетке там какой то важной. Начала менять сферы и тоже не сразу нашла свое.
Кстати вот хочу изучить иностранный,хотя бы английский в совершенстве и заниматься переводами))

Инна
#9
Гость

зря пытались работать бухом много раз. Если не ваше,значит ваше. Я вот кадровиком 2 раза работала-наелась. Не мое это, бабские коллективы, сплетни, однообразная рутина и мало перспектив, а я всегда так сказать звездой и чтобы работа легко давалась, а кадровиком меня как котенка тыкали в ошибки и не так сказала-не улыбнулась тетке там какой то важной. Начала менять сферы и тоже не сразу нашла свое.
Кстати вот хочу изучить иностранный,хотя бы английский в совершенстве и заниматься переводами))

А можно про работу кадровиком по подробнее? Пожалуйста! Какие там подводные камни, какие минусы работы? Что вам конкретно не нравилось?! А то я сейчас не работаю, но хочу после увольнения сменить сферу деятельности и податься в кадровики. Как-то мне очень захотелось работать именно в этой сфере.

Гость
#10
Инна

Гостьзря пытались работать бухом много раз. Если не ваше,значит ваше. Я вот кадровиком 2 раза работала-наелась. Не мое это, бабские коллективы, сплетни, однообразная рутина и мало перспектив, а я всегда так сказать звездой и чтобы работа легко давалась, а кадровиком меня как котенка тыкали в ошибки и не так сказала-не улыбнулась тетке там какой то важной. Начала менять сферы и тоже не сразу нашла свое.
Кстати вот хочу изучить иностранный,хотя бы английский в совершенстве и заниматься переводами))
А можно про работу кадровиком по подробнее? Пожалуйста! Какие там подводные камни, какие минусы работы? Что вам конкретно не нравилось?! А то я сейчас не работаю, но хочу после увольнения сменить сферу деятельности и податься в кадровики. Как-то мне очень захотелось работать именно в этой сфере.

не идите на кадровое делопроизводство, это шн***га. Может мне не везло с коллективами, но везде были баб**ские коллективы, сплетни и даже подставу в одной фирме я огреб**ла. На первом месте поставили замом столетнего деда (по блату). Так он меня домогался, было очень неприятно, я была наивная девочка после института, он сразу сказал что я белая ворона и начал на меня наговоры делать))
Теперь я уже могу постоять за себя, но тогда у меня было полное разочарование в этой профессии.
Работа как работа.Офис, бумажки, много рутины, если начальство стерво**ное, будет плохо. Как и везде. Нужно знать программы-1с, делать там приемы-переводы, увольнения. Увольнения-сложно, если не соблюдаете определенную процедуру (сокращение, различные статьи)-начальство вы***ет, делать справки и т.д.
Основной минус работы для меня-я не чувствовала себя полноценно. то есть сотрудники работают, нарабатывают на премии, командировки у них, а ты как планктон с трудовыми книжками, т2, договорами и тд.
Хотя если вы работали бухгалтером, может понравится вам, но все зависит от коллектива
Мне

Василий
#11

Я также меняю места работы. Потому что пока на кого то работаешь то ты раб вечно недовольны что бы не платить или платить мало. Все им ни эдак и все не так. Начинаешь увольняться уговоривают остаться так как нового человека им придется искать к старому привыкли вроде. Я усвоил одну истину что на работе много платить никогда не будут ты там раб наемная сила. Всегда будут дурить и мало платить придераться. Я просто поменял тактику. Стал искать дополнительный дозход, то есть подрабатывать. Главное что бы первая работа сильно не утомляла, что бы на подработки силы оставались. А вообще с работой щас плохо не гуд в России. Как только стал подрабатывать появились деньги появится другая проблема-зависть окружающих откуда деньги. Появились деньги купил машину стали завидовать окружающие, я так и отвечаю что подрабатываю внерабочее время есть дополнительный доход. Но народ нынче гнилой пошел завислиаый их бесит что кто то лучше живет чем они. Так что такая вот жизнь нынче. А на одной работе много не заработаешь если конечно начальством не станешь. Начальники больше получают воруют обкрадывают предприятие.

Гость
#12

Те же проблемы, такое ощущение, что сейчас в России без блата на хорошую работу не устроиться. Либо платят мало, либо ещё какой подводный камень. Тоже нигде долго не задерживалась. Наверное, бухгалтерия не мое. Пошла по второй специальности, но в связи с переездом уволилась, а потом, как по накатанной: на ставку платили мало, взяла вторую, просто сдулась и ушла, уставала, отсюда нервяки. Нашла работу в санатории, вроде нравилась, хотя тоже проблемы были с неадекватными отдыхающими, ушла в ковидный год, потом предприятие закрыли, в другом месте обещали хорошую зарплату, но по факту платили мало, график неудобный, подработать нельзя. Ушла на временную работу в надежде, что она станет постоянной и параллельно подрабатывала. Но коллектив - гадюшник, все у них там по блату и по свойски, в итоге женщине, что пришла позже меня предложили постоянку, у нее там родственница работает, а меня нет. Обидно. Надеялась, что подработка станет постоянкой и тут обломалась. Зимой им лишнее люди не нужны. Может с мая снова потребуется. Но я не могу ждать до мая не работая. А если найду другую не факт, что смогу подрабатывать. Вообщем, то мне не нравится, то я не нравлюсь. Крик души.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: