Гость
Статьи
Чем можно было так …

Чем можно было так зацепить мужчину-начальника?

Бывшая коллега была на собеседовании с генеральным директором. Позиция не имеет значения, все дело в том, какая ситуация образовалась после встречи с генеральным. Было несколько претенденток. Коллега была в середине. Когда ей позвонили и спросили, согласна ли она, она, не раздумывая, сказала да. В ответ услышала, что есть еще одна кандидатка, но она пока не дала ответ. Если скажет да, остальные отпадут. Если нет- будут рассматривать других. Проходит несколько дней, звонят, говорят, к сожалению, она сказала да, но им придется ждать полторы недели ее, так захотел директор. Несмотря на то, что другие готовы хоть завтра выйти, директор хочет именно ее. Зацепила его чем-то. Объясните мне пожалуйста, чем можно так зацепить пусть и директора, но мужчину, что готов ее ждать!?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мозгами и опытом

Гость
#2

Может профессионализмом и знаниями, а может и нет.

Гость
#3

все эти собеседования это только симпатии и антипатии. Ну понравилась она ему больше других. Может он ее хочет. Я так понимаю речь идет о секретарской позиции

ольга
#4

вы смешная такая))))) Иногда и по месяцу и брльше ждут если подходит кандидат и по опыту и чисто по человечески...

Гость
#5

Внешность её зацепила-всё таки он мужчина)

Гость
#6

Неужели вы не имеете отношения к людям совсем никакого? Вот этот нравится , вот этот не нравится ... Есть люди которым очень резонанс с человеком важен, прям моментально чувствуют кто их кто не их. Вы видимо относитесь к людям так же как и они к вам, а свои симпатии антипатии вы вырабатывать не умеете.

Гость
#7

Есть такая вещь, помимо мозгов, уверенность в себе что-ли профессиональная. Когда руководитель видит человека, который готов решить сложный вопрос, бывает, готов и ждать. Позиция значение имеет, особенно часто такое происходит с редкими специальностями. Я, например, такой вот редкий кадр, хорошо знаю очень узкий вопрос. На текущем месте работы меня и ждали, и отпуск дали сразу. Но если вам специальность подруги не кажется важным фактором, вы полагаете, дело во внешности? Тоже возможно. Или блат.

Гость
#8

связями

Гость
#9
Гость

Есть такая вещь, помимо мозгов, уверенность в себе что-ли профессиональная. Когда руководитель видит человека, который готов решить сложный вопрос, бывает, готов и ждать. Позиция значение имеет, особенно часто такое происходит с редкими специальностями. Я, например, такой вот редкий кадр, хорошо знаю очень узкий вопрос. На текущем месте работы меня и ждали, и отпуск дали сразу. Но если вам специальность подруги не кажется важным фактором, вы полагаете, дело во внешности? Тоже возможно. Или блат.

Если не секрот, какая у Вас специализация?

Гость
#10

секрот)))

Гость
#11

Отсос ему качественный сделала,что вы как маленькая

Гость
#12
Гость

секрот)))

Ой ну ладно вам хихикать))) Ну ошиблась, быстро печатала. Секрет конечно а не секрот

Гость
#13

У неё си-сьги 5 размера , как у меня, вот все начальники и млеют и хотят и вожделеют, а доски мимо пролетают , ибо их никто не хочет

Гость
#14

А мне все-таки интересно, почему это позиция не имеет значения? Авторша, что ты скрываешь?

Гость
#15
Гость

Если не секрот, какая у Вас специализация?

Я пишу комп программы для крупных компаний,которые позволяют автоматизировать некоторые процессы. Другими словами, после меня вместо 2-3 логистов все делает программа. Ну и обслуживаю потом свое детище, конечно.

Гость
#16
Гость

Я пишу комп программы для крупных компаний,которые позволяют автоматизировать некоторые процессы. Другими словами, после меня вместо 2-3 логистов все делает программа. Ну и обслуживаю потом свое детище, конечно.

я логист. что это за программа такая, которая 2-3-***** логистов в состоянии заменить? может она еще и транспортные ситуации с водителями разруливает?

Гость
#17

16, есть еще люди, которые товарный запас пополняют. Вообще, на этом сайте вообще бесполезно что-то писать откровенно, обоsрут только, так что что-то об'яснять смысла нет. На вопрос автора я ответила))

Гость
#18

да мало ли чем ? ей то какая разница? важно, что её то не взяли! я бы вашей коллеге советовала бы ушами мух не ловить, а продолжать искать дальше. а эта интересная компания пусть ждет кого ей угодно, хоть до самой пенсии.Многие просто счас т.о. цену себе набивают. "Ну о-очень солидная компания..!" Помните, как в рекламе?Потом, пусть Ваша коллега, только не удивляется, если из данной фирмы ей позвонят через полгода и будут вновь приглашать.И пусть не удивляется также обиженному тону рекрутера, если не дай бог она откажется. Как же так, она могла не дождаться их замечательной компании, и устроиться куда-то там ещё?! Как такое может быть?? Не удивляйтесь. Звезданутых нынче много. :)))

Гость
#19

Профессионализмом, опытом. Подходит идеально, значит.
Позицию мы не знаем, но попробуйте представить ситуацию, гендир ищет менеджера для управления и развития региональной сетью. И тут приходит кандидат с успешным релевантным опытом в сходной или аналогичной компании. Плюс адекватный в общении и правда подходит, как паззл. Думаете, на такую позицию не подождут? Еще как. Мой друг именно при похожем раскладе заставил работодателя с мировым именем ждать полтора месяца, пока он проект закроет на старом месте. И торговались по ЗП параллельно)

Гость
#20

Короче, будьте супер-профи, и таких вопросов не возникнет. И вас подождут, и пойдут на встречу, и поймете, что пол директора в этом роли не играет.

Гость
#21

Переспала видимо с ним!этим и зацепила .сейчас в кризис люби ради работы готовы на все

Гость
#22
Гость

Переспала видимо с ним!этим и зацепила .сейчас в кризис люби ради работы готовы на все

когда кстати он закончится (кризис)?

Гость
#23
Гость

Короче, будьте супер-профи, и таких вопросов не возникнет. И вас подождут, и пойдут на встречу, и поймете, что пол директора в этом роли не играет.

что вы ккк маленький,тут половина хочет услышать про любовь с первого взгляда,вожделение и прочее,а вы с суровой реальностью

Гость
#24

тетки везде халявы ищут)))))

Просто
#25

Я пришла устраиваться совершенно на иную должность
Все обговорили и утвердили,но через пару дней мне перезвонил начальник и я слабо отреагировала,на его звонок.Подумала что начнётся сейчас "песня" как вы нам не подходите.
Но на удивление он сообщил мне что хочет именно меня,в другой филиал.
Работаю стиснув зубы ибо у главного в том филиале не приняли родственника и он прям ненавидит меня всей душой.
Меня начальник выбрал не за красивые глаза и не за поблажки на стороне,просто он искал компетентного работника в моем лице и нашёл.Думаю часто уводиться или перетерпеть?!Но мне нужна эта работа,для галочки.С иной стороны тот меня за человека не считает даже..Пока молчу

Просто
#26

Я сейчас попробую объяснить автору,но не думаю что она меня поймёт.
Дело в том,что я когда пришла устраиваться на работу я не спала,готовилась и переживала,но попробовала так:дайте мне 5 минут вашего времени и я не идеальна,но думаю что я вам подойду!Мужик попросил 2 кофе,откинулся в кресле и сказал:начинай!!!Вот тут то у меня и слова исчезли,те которые я готовила.
Он мне ответил:ну?
А я даже забыла о чем хотела сказать,сжала руки под тёмной вуалью прям((
Он начал и я продолжила,а когда вышла то подумала:Чтож ты наделала дурочка,стыдно очень...
Я удивилась потом что я обошла всех претендентов,мало того что он упрашивал меня даже.
Вот чем?Ангелом и девой Марией??нет,просто что-то он увидел во мне...
Желаю всем достойно побеждать и проигрывать уметь с гордо поднятой головой
Опыт-он и есть опыт!!!!

Гость
#27

25-26 че курила?

rainy_town
#28

Опытом и квалификацией.
Да и что тут такого, неделю сотрудника ждать? Меня ждали 3 месяца. И не как у 19, что б закончить проэкт, а потому что мне надо было сначала получить ребенку место в садике. Так и сказала на собеседовании, что могу только через 3 месяца, тк жду садик. И ничего, ждали.
А как за границу устраиваются? Месяц только чтоб оформить визу для собеседования. Одного взяли с выходом через пол года - пол года на оформление визы и разрешений. А у вас всего неделя.
Будь я работодателем, я б такую, что может завтра, не взяла б. Либо у нее нет серьезной работы, что хоть завтра уходи, либо она начала искать работу когда уже свою потеряла. И работать будет также - когда жареный петух клюнет.

Гость
#29

Начальники они знаете весьма своеобразные люди.)))Оттого они и начальники что просчитывают все наперед,чувствуют ситуацию и возможные изменения в ней.Возможно он в ней разглядел именно то что нужно ему в его фирме.Опыт опять же может превосходит опыт всех остальных, рекомендации отзывы может потрясающие.

Гость
#30
rainy_town

Опытом и квалификацией.
Да и что тут такого, неделю сотрудника ждать? Меня ждали 3 месяца. И не как у 19, что б закончить проэкт, а потому что мне надо было сначала получить ребенку место в садике. Так и сказала на собеседовании, что могу только через 3 месяца, тк жду садик. И ничего, ждали.
А как за границу устраиваются? Месяц только чтоб оформить визу для собеседования. Одного взяли с выходом через пол года - пол года на оформление визы и разрешений. А у вас всего неделя.
Будь я работодателем, я б такую, что может завтра, не взяла б. Либо у нее нет серьезной работы, что хоть завтра уходи, либо она начала искать работу когда уже свою потеряла. И работать будет также - когда жареный петух клюнет.

какой это супер опыт и квалификация после декрета, если даже денег на няню нет, а есть желание сразу на день ребёнка в садик запихать...

Надежда
#31

Позиция имеет значение.
Если секретарша, то вторая кандидатка может просто взять красотой.
Если профессиональная должность, то мозгами.
А возможно, нужны просто её связи.

Гость
#32
Гость

все эти собеседования это только симпатии и антипатии. Ну понравилась она ему больше других. Может он ее хочет. Я так понимаю речь идет о секретарской позиции

Согласна. Выбирают скорее по впечатлению, которое человек произвел на тебя. А оно у разных людей может быть разное.

Гость
#33
rainy_town

Будь я работодателем, я б такую, что может завтра, не взяла б. Либо у нее нет серьезной работы, что хоть завтра уходи, либо она начала искать работу когда уже свою потеряла. И работать будет также - когда жареный петух клюнет.

бред какой, поэтому вы и не работодатель потому что узко мыслите. Это как раз мамашки с мелкими детьми ненадежные работницы. То болеют, то утренники, то вечерники, то то то се. Все мозги забиты чем угодно кроме работы.

Гость
#34
Гость

rainy_town
Будь я работодателем, я б такую, что может завтра, не взяла б. Либо у нее нет серьезной работы, что хоть завтра уходи, либо она начала искать работу когда уже свою потеряла. И работать будет также - когда жареный петух клюнет. бред какой, поэтому вы и не работодатель потому что узко мыслите. Это как раз мамашки с мелкими детьми ненадежные работницы. То болеют, то утренники, то вечерники, то то то се. Все мозги забиты чем угодно кроме работы.

Ну бред ни бред, но клиникой тут попахивает точно! И манией величия, однако. И с умственной полноценностью, по ходу, большие проблемы.Это хорошо, что Вы, rainy_town, не работодатель. А то страшно даже подумать, кто к такой дуре пошел бы. А если бы и пошли, что с ними было бы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: