Гость
Статьи
Не пришла на первое …

Не пришла на первое собеседование. Сижу и реву.

Какая я дура((( ищу работу уже 1.5 месяца, только ВУЗ закончила . Нашла вакансию ,пока на время, делопроиводителем через обучение в фирме ,которая занимается строительно-отделочными работами. Мне сказали в 11 быть ровно и не позже! Я сто раз посмотрела как доехать , вышла за час,хотя на карте показало 30 минут. В итоге маршрутка начала делать такой огромный круг. Хотела позвонить,а номер оставила в блокнотике дома.Опоздала на 10 минут и не стала я заходить..сижу и реву на остановке(( Я знаю, что я виновата, ужасно получилось,стыдно домой ехать(((

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Заварка
#1

Зайдите, извинитесь. Такое со всеми бывает. А еще может быть, что это не Ваша работа и совсем скоро будет какой-то лучший вариант)

Алена
#2

Надо было зайти!!! Я тоже недавно опоздала на собеседование на целый час?! Но позвонила и предупредила заранее и меня приняли и пожалели даже что из далека добралась) Вам нужно как то еще раз попасть на собеседование, позвоните и скажите что форс-мажор или телефон потеряли, придумайте что нибудь. Все будет хорошо!!!!

Гость
#3

Автор, а вы в каком городе на остановке рыдаете? Чё люди говорят?

#4

о боже , вам же не 5 лет, опоздали на 10 минут и рыдать? зашли , извинились , придумали что то вроде села не на ту маршрутку, проехала остановку и все

Дубинушка
#5

Вот это ответственность. Я всегда опаздывала и на собеседования, и в итоге на работу редко когда приходила во время. Но мне даже в голову не приходит переживать. Все-равно этот час все чай пьют и п...дят, кто чем занимался вечером. Начальник сделал замечание один раз, сказал, что на сколько опоздала, на столько и задерживайся, я сказала, что считаю это несправедливым и дальше опаздываю. Это я к тому, что опаздывать плохо, это отсутствие дисциплины и наверное какого-то даже уважения к коллегам, но немного наглости в этом вопросе не помешает, тем более что вы в первый раз и не могли рассчитать время. Надо было зайти и даже не акцентировать внимание на этом, а если бы спросили, невозмутимо сказать, что дорога заняла немного больше времени, чем предполагалось, безо всяких оправданий. Блин, 10 минут, каких-то. Меня бы благодарили на работе, если б я опаздывала всего на 10 минут. Вы такая молодец, но ваша гиперответственность иногда вам будет мешать.

Гость
#6

Спасибо всем.. сейчас стало еще хуже, что не зашла: Д
Я так ждала этого понедельника(

Гость
#7
Дубинушка

Вот это ответственность. Я всегда опаздывала и на собеседования, и в итоге на работу редко когда приходила во время. Но мне даже в голову не приходит переживать. Все-равно этот час все чай пьют и п...дят, кто чем занимался вечером. Начальник сделал замечание один раз, сказал, что на сколько опоздала, на столько и задерживайся, я сказала, что считаю это несправедливым и дальше опаздываю. Это я к тому, что опаздывать плохо, это отсутствие дисциплины и наверное какого-то даже уважения к коллегам, но немного наглости в этом вопросе не помешает, тем более что вы в первый раз и не могли рассчитать время. Надо было зайти и даже не акцентировать внимание на этом, а если бы спросили, невозмутимо сказать, что дорога заняла немного больше времени, чем предполагалось, безо всяких оправданий. Блин, 10 минут, каких-то. Меня бы благодарили на работе, если б я опаздывала всего на 10 минут. Вы такая молодец, но ваша гиперответственность иногда вам будет мешать.

в точку. наглость второе счастье))

Автор
#8
Luisa Ribaldi

о боже , вам же не 5 лет, опоздали на 10 минут и рыдать? зашли , извинились , придумали что то вроде села не на ту маршрутку, проехала остановку и все

И не говорите .. Просто за 1.5 месяца я уже потеряла надежду , а тут так глупо. Надо было попробовать, ну выгнали бы и ладно. Но сейчас уже поздно кулаками махать после драки.

Гость
#9
Гость

Автор, а вы в каком городе на остановке рыдаете? Чё люди говорят?

Екатеринбург.. ничего)) мужики поржали)

Гость
#10
Гость

Спасибо всем.. сейчас стало еще хуже, что не зашла: Д
Я так ждала этого понедельника(

А чего Вы ожидали? Что вас здесь хвалить или оправдывать начнут? Вы взрослая и не надо пенять ни на кого-мол еще хуже вам тут сделали. Опоздали всего на 10 минут, а на работе будет еще много проколов, так что, от всех проблем будете вот так сбегать?

анна
#11

не плачьте, тоже так было, не смогла найти офис. ну мб к лучшему) а вообще очень боялась прямо все треслось

Гость
#12
Гость

Спасибо всем.. сейчас стало еще хуже, что не зашла: Д
Я так ждала этого понедельника(

Идите вотпрямщас, хватит реветь! Что вы теряете то???

Гость
#13

Идите назад и врите про аварию на дороге, извиняйтесь..

Гость
#14

Позвони и объясни ситуацию, перенеси собеседование на завтра. Это нормально. Я вам как директор по персоналу это говорю. Тем более что вряд ли на эту вакансию очередь выстроилась. Удачи!

Марина
#15
Гость

Гость
Автор, а вы в каком городе на остановке рыдаете? Чё люди говорят?
Екатеринбург.. ничего)) мужики поржали)

Ого! )) Привет землячка ))
Ты на какой остановке слезы льешь? Я на Уралмаше щас. Хочу тебя увидеть ))

Гость
#16

автор, с такими нервами может вам правда рановато работу искать? Взрослый человек если опаздывает, то извиняется и дальше уже готов к том, что к нему отнесутся соответственно, а вы как ребенок всю ответственность скинули, сбежали и трава ни расти - пусть люди ждут час, два, это по-вашему лучше? Уж постарайтесь ко всем относиться как взрослой ко взрослым, на одном уровне (а вы похоже еще со ступеньки ребенок-взрослые себя позиционируете), где друг друга уважают. Как же с таким настроем работать - ошиблась, испугалась и не пришла больше? Чтобы этот период преодолеть, нужно взять себя в руки, позвонить работодателю и просто извиниться и объяснить ситуацию, попросить назначить другое собеседование. Если не назначат, что делать, но хотя бы перестанете трястись и в другом месте сразу попробуете проблемы возникшие решить

Гость
#17

Капец автор вы в своём уме?Ну опоздали чего страшного?Вы как работать собираетесь?Вам к неврологу надо а не на работу.Может сотрудник кто вас должен принять тоже задержался..вы почему не зашли? Такого тут на форуме начитаешься...осеннее обострение чтоли у людей.Вот же трагедия на 10 минут опоздала на какое то сра ное собеседование.Всё!жизнь прошла мимо!Чтобы работать успешно надо быть хваткой наглой активной.А вы из за пустяка нюни распустили.Поезжайте извинитесь объясните что не по тому маршруту проехали.

Гость
#18
Гость

Хотела позвонить,а номер оставила в блокнотике дома.Опоздала на 10 минут и не стала я заходить..сижу и реву на остановке((

Блокнотике? 😆 какая тухленькая разводочка

Гость
#19

Фигово. Хорошую работу упустила. Строительная фирма, мужиков небось полно.

lian
#20

едьте домой, позвоните туда и что нибудь соврите, про аварию например. попроситесь на завтра.
я вас так понимаю, такая же нервная(

#21
Гость

автор, с такими нервами может вам правда рановато работу искать? Взрослый человек если опаздывает, то извиняется и дальше уже готов к том, что к нему отнесутся соответственно, а вы как ребенок всю ответственность скинули, сбежали и трава ни расти - пусть люди ждут час, два, это по-вашему лучше? Уж постарайтесь ко всем относиться как взрослой ко взрослым, на одном уровне (а вы похоже еще со ступеньки ребенок-взрослые себя позиционируете), где друг друга уважают. Как же с таким настроем работать - ошиблась, испугалась и не пришла больше? Чтобы этот период преодолеть, нужно взять себя в руки, позвонить работодателю и просто извиниться и объяснить ситуацию, попросить назначить другое собеседование. Если не назначат, что делать, но хотя бы перестанете трястись и в другом месте сразу попробуете проблемы возникшие решить

+1. АВТОР, вы как маленькая. самая лучшая отмазка - авария на дороге. причем лучше сказать, что шли пешком от места аварии до офиса. Но, видимо, сейчас уже поздно.
у меня была ситуация. мне беременной назначили консультацию у врача в спец. центре. я поехала туда, спокойно добралась. Еду в след. раз за результатами. и тут троллейбус едет в другую сторону. у меня аж глаза вывернулись. оказывается, 2 маршрута приводят к этому центру, только разными путями. в прошлый раз я добралась быстро, а во второй пришлось уже не выходить и возвращаться назад (на 9м месяце уже ходить тяжело), а ехать дальше. причем там не собеседование, а необходимость забрать свои анализы, с которыми я могла рожать в любом роддоме. а общем от остановки я чуть не бежала. прошла к врачу с извинениями. все получила, все ок.

Гость
#22

Да уж,действительно глупая ситуёвина,зашли бы извинились,вряд ли вас бы там с секундомером в руках встречали.В конце концов не прибили бы,даже не наорали бы...теперь выпутывайтесь,если работа нужна,то можете сказать,что температура высокая грипп подкосил или что придумаете.Может дадут второй шанс.Только не ревите,а то ВСД разовьётся,на всё так реагировать.Валерьянки перед встречей напейтесь,больше уверенности,решительности в голосе и вперёд,словно вы не работу ищите,а начальник этого заведения.

#23

Поступили по детски конечно, но ничего страшного, найдете еще работу!

Гость
#24

Жалко невезушку.
Но запомни: ответственность состоит не только в том, чтоб выйти с запасом времени в час, но и в том, чтоб брать с собой всё необходимое.

#25

В следующий раз зайдите и извинитесь. Опоздание характеризует Вас, конечно, не с лучшей стороны, но это не смертельно. Сейчас Вы получили опыт, который стоит учесть при поездке на следующее собеседование, только и всего.
Но, боюсь, дело тут не просто в опоздании, а в том, что Вам страшно было в принципе на собеседование идти, страшно предстать в чужих глазах не в лучшем виде или получить отказ. А вот тут нужно поработать со страхами, повыполнять разные упражнения.

Lo
#26

Позвони,извинись, сошлись на форс-мажорные обстоятельства.
Перенеси собеседование на завтра.

Ek
#27

Какая же это ответственность. Надо было на 2 часа раньше выйти. Проверить все 10 раз, вот это была бы ответственность. А опоздать и сидеть рыдать это не ответственность. У нас бы однозначно не взяли. Более того выперли бы нафиг если бы пару раз засекли хоть 2 минуты опоздания. А уж стояние в пробке вообще никого не интересует. Надо планировать время. Поэтому все кто в офисе в 9 сидят на местах. Кто уехал заранее пишет куда. В 9 директор проходит здоровается кто не на месте, никто не виноват..... Кто чем занимается и о чем говорит это уже дело второе, и кстати никого не должно волновать, кроме руководства. Ничего, из каждой ситуации нужно пользу выносить..., в данном случае вы теперь знаете насколько заранее надо выезжать

Гость
#28

Молодец, что не зашла. В следующий раз выходи за 3 часа.

'нгостья
#29

и правда ду ро))))

Автор
#30
Ek

Какая же это ответственность. Надо было на 2 часа раньше выйти. Проверить все 10 раз, вот это была бы ответственность. А опоздать и сидеть рыдать это не ответственность. У нас бы однозначно не взяли. Более того выперли бы нафиг если бы пару раз засекли хоть 2 минуты опоздания. А уж стояние в пробке вообще никого не интересует. Надо планировать время. Поэтому все кто в офисе в 9 сидят на местах. Кто уехал заранее пишет куда. В 9 директор проходит здоровается кто не на месте, никто не виноват..... Кто чем занимается и о чем говорит это уже дело второе, и кстати никого не должно волновать, кроме руководства. Ничего, из каждой ситуации нужно пользу выносить..., в данном случае вы теперь знаете насколько заранее надо выезжать

Дада, я вот все так именно и представила и не зашла поэтому.

Гость
#31
Гость

Гость
Хотела позвонить,а номер оставила в блокнотике дома.Опоздала на 10 минут и не стала я заходить..сижу и реву на остановке(( Блокнотике? 😆 какая тухленькая разводочка

Я все подобные номера записываю на каких-то бумажечках, потом они у меня валяются везде - на работе под клавиатурой, дома везде, в кошельке куча записочек лежит, тоже постоянно теряю. Знаю, что плохая привычка, неаккуратность, но не могу по-другому

Гость
#32

Автор, не переживай, договорись о собеседовании на другой день. Да и фирма еще неизвестно какая, я однажды тоже ездила на собеседование в одну такую, ага, тоже мне говорили ровно в час, ни секундой позже, в итоге я приехала туда раньше намного, час шарахалась, зашла, народ не пойми чем весь занимается, вылупились все на меня смотреть кто пришел, начальник посадил за какой-то комп сдавать тесты, пару минут побеседовали, я поняла работа не серьезная, фирма маленькая, без перспектив, даже не узнавала результаты тестов, убежала. Зато ни на минуту позже, деловые.

Паулина
#33

Автор, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. Запомните.

Гость
#34

Езжайте домой, не нужен им такой делопроизводитель - нерешительный и не стрессоустойчивый совершенно!

Гость
#35

Так и надо тебе , ты неудачница

Гость
#36

Как ребенок, честно слово. А если на работе какая-то сложная ситуация возникнет, тоже рыдать будете? Кому такие работники нужны? Это ж не школа и институт, где за опоздания ругают, а собеседование, максимум вас просто не приняли бы. Никто выгонять вас не стал бы.

Марина
#37

Автор, что молчишь? Ты всё ещё на остановке? Хочешь арбуз и водку? Замёрзла поди вся?

Гость
#38

хахахаха))) оставила номер в блокноте))) а звонила тоже с блокнота? или может с таксофона? раз номер не остался в исходящих.

Автор
#39

Да я пошла и устроилась консультантом в сбер,но меня какая-то служба безопасности должна проверить . Я точно не поняла когда выход, чуть не 3 ноября,позвонят позже. Зашла туда, народу тьма. Руководитель достаточно жесткая. Так мне и надо.
Вы не думайте ,что я вся такая нервная чуть что и в слезы. Я работала на всяких не самых приятных работах. И консультантом и официанткой,секретарем и промоутером. И люди были всякие и ситуации. Просто сейчас такой период,вот и сдала,со мной иногда бывает, что на всяких мелочах, нервы себе треплю.
Но со всеми мнениями согласна,я и не писала сюда чтобы меня жалели. Просто кто поддержал,огромное спасибо Вам!

#40
Гость

Какая я дура((( ищу работу уже 1.5 месяца, только ВУЗ закончила . Нашла вакансию ,пока на время, делопроиводителем через обучение в фирме ,которая занимается строительно-отделочными работами. Мне сказали в 11 быть ровно и не позже! Я сто раз посмотрела как доехать , вышла за час,хотя на карте показало 30 минут. В итоге маршрутка начала делать такой огромный круг. Хотела позвонить,а номер оставила в блокнотике дома.Опоздала на 10 минут и не стала я заходить..сижу и реву на остановке(( Я знаю, что я виновата, ужасно получилось,стыдно домой ехать(((

Автор, надо было б конечно зайти все равно)) Объяснили б ситуацию, а если б отменили собеседование из-за опоздания (что вряд ли), то вы хотя б попытались! Об

Автор
#41
Гость

хахахаха))) оставила номер в блокноте))) а звонила тоже с блокнота? или может с таксофона? раз номер не остался в исходящих.

С домашнего, да, они еще чуществуют! :-))
Но потом она мне звонила на сотовый, но я не забила, а у меня после этого еще столько было звонков на мое резюме, но предлагали какую-то чехню.

Гость
#42

Я однажды так хотела в одной фирме поработать,посетила мастера в салоне,одежду продумала,но среди ночи встала водички попить да об дверь приложилась,в итоге -к утру на лбу рог образовался),а это был Знак! Работка не принесла ни денег,ни удовлетворения результатами... Не ревите из за фигни и будьте уверены,что Ваша работа от Вас не убежит.Удачи!

Адекватное
#43
Гость

Какая я дура((( ищу работу уже 1.5 месяца, только ВУЗ закончила . Нашла вакансию ,пока на время, делопроиводителем через обучение в фирме ,которая занимается строительно-отделочными работами. Мне сказали в 11 быть ровно и не позже! Я сто раз посмотрела как доехать , вышла за час,хотя на карте показало 30 минут. В итоге маршрутка начала делать такой огромный круг. Хотела позвонить,а номер оставила в блокнотике дома.Опоздала на 10 минут и не стала я заходить..сижу и реву на остановке(( Я знаю, что я виновата, ужасно получилось,стыдно домой ехать(((

Вам работать рано ... вы ж из-за каждой ерунды будете делать трагедию

Гость
#44

Автор, я правильно поняла - вы ходили на кастинг в Сбер? Да вы же там 15 раз на дню рыдать будете! Да так, что Таня Буланова вашим слезам позавидует!

Ольга
#45

все мы разные. я могу вас понять, сама бы так могла переживать. но нужно учиться себя контролировать.
я в новом, сформированном обществе могу чувствовать себя ужасно зажатой, но заставляю себя что-то сказать. Если присутствующие обсуждают "что-то" и что они всецело за "это", а я вставляю своё против (когда это так). могут быть и недоумевающие взгляды и т.д., я могу невнятно ответить, но именно через такие ситуации укрепляется уверенность в себе.
стоило вам зайти и не подать вида, а если бы вам сказали "вы время видели", тогда ответить "очень извиняюсь, попала в небольшую пробку". такое тоже случается и нет необходимости с порога оправдываться.
всё будет хорошо! закаляйтесь в стрессовых ситуациях, не прячьтесь от них

Гость
#46
Ольга

все мы разные. я могу вас понять, сама бы так могла переживать. но нужно учиться себя контролировать.
я в новом, сформированном обществе могу чувствовать себя ужасно зажатой, но заставляю себя что-то сказать. Если присутствующие обсуждают "что-то" и что они всецело за "это", а я вставляю своё против (когда это так). могут быть и недоумевающие взгляды и т.д., я могу невнятно ответить, но именно через такие ситуации укрепляется уверенность в себе.
стоило вам зайти и не подать вида, а если бы вам сказали "вы время видели", тогда ответить "очень извиняюсь, попала в небольшую пробку". такое тоже случается и нет необходимости с порога оправдываться.
всё будет хорошо! закаляйтесь в стрессовых ситуациях, не прячьтесь от них

Спасибо))

Гость
#47
Гость

Автор, я правильно поняла - вы ходили на кастинг в Сбер? Да вы же там 15 раз на дню рыдать будете! Да так, что Таня Буланова вашим слезам позавидует!

Даа,вы правильно поняли)

Гость
#48
Гость

Даа,вы правильно поняли)

Ой... Не ходи туда! Не ходи!
Наверное ещё на должность маленьких девочек, которые у терминала свои худенькие шкурки трут? Так их накормить охота, пожалеть... :(((
Автор, вы до сих пор на остановке? Есть хотите? Пить? Курить?

Автор
#49
Гость

Ой... Не ходи туда! Не ходи!
Наверное ещё на должность маленьких девочек, которые у терминала свои худенькие шкурки трут? Так их накормить охота, пожалеть... :(((
Автор, вы до сих пор на остановке? Есть хотите? Пить? Курить?

Ахах, спасибо, нет)

мисс Ю
#50

я думаю той фирме, в которую вы не пришли, повезло) зачем им такой работник, девушка, взрослейте, работа это не универ, так по каждому поводу не набегаешься рыдать)