Гость
Статьи
Начальница невзлюбила …

Начальница невзлюбила меня после отказа взять доп. работу

девушки, сложилась такая ситуация на работе. Руководитель (директор школы, а работаю я учителем) испытывает личную неприязнь ко мне. Началось все с того, что я отказалась от обязанностей дополнительных и услышала в ответ фразу "вы поворачиваетесь к нам спиной!". Далее, это моё одно из двух мест работы, я хочу приходить, выполнять свои прямые обязанности и уходить. Веду визуальное искусство на полставки, кружок рисования. Дети меня любят и жалоб никаких нет.Возможности/желания/сил невероятно развиваться в этой сфере у меня нет по личным обстоятельствам. Тружусь я добросовестно, но я начинающий специалист и совмещаю работу с университетом. В общем, начальница жестко критикуют мою работу, неявно унижает. Приходя на работу, я чувствую себя преступником, который постоянно должен оправдываться за свои действия. Как работать в такой обстановке, возможно у Вас были похожие ситуации?
П.С. Директор часто в разговорах бросает фразы "за красивые глаза, молодость, неформальный внешний вид"...то есть явно, ее и внешность моя не устраивает.

Евгения
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

насколько неформальна ваша внешность? вы там с фиолетовым ирокезом ходите что ли?

Евгения
#2
Гость

насколько неформальна ваша внешность? вы там с фиолетовым ирокезом ходите что ли?

Не совсем:) просто яркая внешность, вторая моя работа стилист-визажист. Очевидно, на фоне серых костюмов выделяюсь. Но все в рамках приличия, никаких декольте, каблуков и т.д., скорее-подростково выгляжу.

Гость
#3

Таких ситуаций полно и таких манипуляторш вроде Вашей директрисы немеряно. Просто есть люди, на которых, где сел, там и станция, а есть с вечным комплексом вины, вроде Вас. Тетя чувствует в Вас слабину, давит и у нее получается. Вы только поймите, что, продавив, она не станет Вас ни больше уважать, ни ценить, а как раз наоборот станет считать лохушкой, на которую можно наваливать работу.

Гость
#4

Я бы на вашем месте носила более обычную одежду, дабы не раздражать, и просто делала свое дело. Ваша совесть чиста, вы не филоните и боятся вам нечего. Просто не нарывайтесь, но и не трусьте. Женщины в возрасте часто ненавидят молодых, что ж теперь поделать. Можете 6 правил Лабковского (психолог) поизучать, поможет общаться.

Евгения
#5
Гость

Таких ситуаций полно и таких манипуляторш вроде Вашей директрисы немеряно. Просто есть люди, на которых, где сел, там и станция, а есть с вечным комплексом вины, вроде Вас. Тетя чувствует в Вас слабину, давит и у нее получается. Вы только поймите, что, продавив, она не станет Вас ни больше уважать, ни ценить, а как раз наоборот станет считать лохушкой, на которую можно наваливать работу.

Спасибо за ответ! Я с такой ситуацией сталкивалась уже, но в личной жизни. Бывший свекр так и управлял, хотел подчинить. Я устала оправдывать чужие ожидания, у меня есть четкое видение своей жизни. Печально, что живя в Европе(бывшая страна ссср), у нас в школах все ещё Совок. Иначе такой стиль управления назвать никак нельзя.

Гость
#6

Автор, раскладываю вам по полочкам очевидные вещи. Дело не в вас и вашем внешнем виде. Моя приятельница с пирсингом везде и ультра стрижкой работает учителем музыки - все довольны. Причина ее поведения проста: вы отказались за бесплатно делать работу. А так как эту работу все же делать нужно, то либо а). искать другого дура.чка, б). нанять человека и платить ему деньги которые могли бы идти ей в карман, в). после вашего отказа более чем ясно что вы не рабочая лошадка и не собираетесь впахивать за спасибо - руководство это весьма удручает. а ваш внешний вид это повод высказать вам претензии описанные мной выше. Что делать? Можно с ней откровенно поговорить и объяснить свою точку зрения - есть шанс поймет; можно тупо игнорить - но чревато вашим же психоэмоциональным состоянием; а можно искать другое место - но вероятнее всего будет либо так же либо хуже. Лучше не будет ибо это бич современных рквододителей - расбрасывать функционал на работников вместо нанимать новых людей и тем самым повышать эффективность команды, но это же доп расходы.

Гость
#7
Евгения

Спасибо за ответ! Я с такой ситуацией сталкивалась уже, но в личной жизни. Бывший свекр так и управлял, хотел подчинить. Я устала оправдывать чужие ожидания, у меня есть четкое видение своей жизни. Печально, что живя в Европе(бывшая страна ссср), у нас в школах все ещё Совок. Иначе такой стиль управления назвать никак нельзя.

Ну вот и на куа ты написала про европу и Совок? Думаешь, реально кто-то поверит, что ты в одной из прибалтийских стран работаешь в школе, коза драная? Кому ты там нужна с русским языком, да еще и неграмотным вдобавок?

Гость
#8
Евгения

Не совсем:) просто яркая внешность, вторая моя работа стилист-визажист. Очевидно, на фоне серых костюмов выделяюсь. Но все в рамках приличия, никаких декольте, каблуков и т.д., скорее-подростково выгляжу.

У нас тоже одна такая работает, именно стилист визажист, выглядит на ее взгляд ярко и эффектно. На взгляд остальных -как портовая *****.

Гость
#9

Ну очевидно же все! Эта ваша директриса - недотраханная старая сцукка((( Почему вы должны свою единственную неповторимую молодую жизнь разменивать на общение с этим и подобным *****? Я бы на вашем месте попыталась сменить работу.

Гость
#10
Гость

Я бы на вашем месте носила более обычную одежду, дабы не раздражать, и просто делала свое дело. Ваша совесть чиста, вы не филоните и боятся вам нечего. Просто не нарывайтесь, но и не трусьте. Женщины в возрасте часто ненавидят молодых, что ж теперь поделать. Можете 6 правил Лабковского (психолог) поизучать, поможет общаться.

Вот ради чего менять свой индивидуальный стиль? Чтобы не раздражать старую кобылу и за копеечную зарплату?

Гость
#11
Гость

Ну очевидно же все! Эта ваша директриса - недотраханная старая сцукка((( Почему вы должны свою единственную неповторимую молодую жизнь разменивать на общение с этим и подобным *****? Я бы на вашем месте попыталась сменить работу.

Я так и сделала, устроилась в другую организацию, а там свои минусы, сижу без работы

#12
Евгения

Приходя на работу, я чувствую себя преступником, который постоянно должен оправдываться за свои действия.

Я еще не видела людей, которых "взлюбили" бы в такой ситуации.
Но непонятно, почему Вы себя чувствуте виноватой, а не наглую директрису?
Отвечайте ей "Евлампия Ивановна (или как ее там), я выполняю свои трудовые обязанности в полном объеме" - и как попугай на любой ее выпад. На всякий случай проконсультируйтесь в трудовой инспекции.

Гость
#13

Вставлю свои пять копеек. По трудовому законодательству весь объем работы должен быть описан быть в вашем трудовом договоре. Все дополнительные не вписанные в ваш договор, в обязательном порядке указываются письменно и за их выполнение выплачивается отдельный гонорар. Так что можете своей директрисе так и преподнести. Не знаю в какой из бывших республик вы живете, но трудовое законодательство мало чем отличается по странам . А будет давить , найдите свидетелей, соберите информацию и напишите на нее жалобу. Даже если директор сможет "уладить" в инстанции ...то уже побоится вас дергать без дела

Гость
#14
Гость

...А будет давить , найдите свидетелей, соберите информацию и напишите на нее жалобу. Даже если директор сможет "уладить" в инстанции ...то уже побоится вас дергать без дела

не могу не спросить. а если никто не захочет стать свидетелем и идти против начальства?

Гость
#15
Гость

Вот ради чего менять свой индивидуальный стиль? Чтобы не раздражать старую кобылу и за копеечную зарплату?

Здесь выбор простой - либо вы продолжаете работать (изменив стиль), либо идете лесом со своим стилем, но в образе безработной.
Третьего не дано.

Гость
#16

ну а почему отказлись от допработы-то? наверняка всем учителям приходится ее брать, да и по жизни это чсто бывает
иногда надо отбросить свои принципы
по молодости я рассуждала так же как вы,к слову

Гость
#17
Евгения

Гость
Таких ситуаций полно и таких манипуляторш вроде Вашей директрисы немеряно. Просто есть люди, на которых, где сел, там и станция, а есть с вечным комплексом вины, вроде Вас. Тетя чувствует в Вас слабину, давит и у нее получается. Вы только поймите, что, продавив, она не станет Вас ни больше уважать, ни ценить, а как раз наоборот станет считать лохушкой, на которую можно наваливать работу.
Спасибо за ответ! Я с такой ситуацией сталкивалась уже, но в личной жизни. Бывший свекр так и управлял, хотел подчинить. Я устала оправдывать чужие ожидания, у меня есть четкое видение своей жизни. Печально, что живя в Европе(бывшая страна ссср), у нас в школах все ещё Совок. Иначе такой стиль управления назвать никак нельзя.

на украине чтоль? аххаха)))
вообще, кмк вы своим неформально-подростковым видом пытаетесь дать поняьу ченикам, что вы своя. Потому что зставить себя уважть авторитетом вы не можете

Гость
#18

Носите с собой диктофон и записывайте её наезды, школа это общественное место. В случае чего хоть не в полицию, так сможете её опозорить в соцсетях.

А по поводу совка - как же любят у нас везде приплетать языком совковость, ещё попутно обсиpая Россию и русских в связи с этим! При том, что менеджеры из хвалёной Европы - такие бывают интриганы и сyчки, что вам и не снилось. Причём во многих конторах это норма жизни. Типа если бортанули тебя ни за что, особенно если ты ещё новичок и не в курсе подковёрной возни - не обижайся, таковы правила игры. Я со всякими поработала, были и супер люди. Но и самые подлые оказались оттуда. Они не просто бесхитростно подлые, как наши. Они свою подлость подковали в разных школах менеджмента, теперь она у них из чистой стали... Последняя контора была с менеджером-поляком, который весь из себя европеец, уже послесовковый, да ещё с американской школой МБА. Ему в итоге мужики чуть рыло не начистили - узнали случайно, как он их подставлял и обcирал перед руководством-финнами, как правил их KPI в пользу своих любимчиков. Он везде так гадил, но только наши неевропейцы смогли его выковырнуть из кресла. Когда уезжал отсюда, то срaл дальше чем видел. А вежливые и воспитанные европейцы всё спускали на тормозах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: