Гость
Статьи
Ни фига не делаю на …

Ни фига не делаю на новой работе-2

Писала тут недели 3 назад. Ничего не изменилось. Может новые читатели посоветует. Кто сталкивался с таким же? Второй месяц исп.срока. работы ноль целых хрен десятых, максимум 2 задания в день на 20 30 минут. Консультант плюс не установлен на раб.компе. в программе изучила уже все. Теоретически. Практически свои моменты тоже. Сегодня глаза на мокром месте. Стыдно перед собой и родными, что иду сидеть в интернете, спасает моб.инет. если уходить сейчас, до нг ничего не найду , до конца зимы галяк. Еще и без зар.платы. хотя накопления есть. Искала работу долго, месяц перед устройством на эту уже выла дома, как хотелось реально работать, шевелить мозгами...и что? Еще хуже чем дома.

Авторша
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, вам з.п. платят? Претензии к вам есть? Ну так и сидите. Я тоже несколько лет назад сидела и в интернете лазила, а потом пошел проект за проетом, потом опять пару месяцев тишина потом как засыпали работой... есть такие конторы, где работа идет волнами. Сидите и ждите, после НГ вас еще удивят.

гость
#2

Можно закинуть резюме и пока "работать" на этой работе. Вдруг что-нибудь подвернется. А пока советую скачать несколько книг на телефон, в интернете можно много полезных статей найти, смотря что вам интересно, ну и на вумане посидеть - чем плохо? Выше нос, автор.

Гость
#3

Я русские сериалы смотрела, ток шоу нтв, пусть говорят, весь ютуб, в вк, даже на сз сидела 5 оет назад...когда нета нет, на флехе носила...в обшем надоело угла и сплю до 2х потом тоже самое что и на работе))

мышь+
#4
Авторша

. Стыдно перед собой и родными, что иду сидеть в интернете,

Зато будете свежая и здоровая. А "достижение высшей духовности через изнурящий труд" - это утешалка такая для вымотанных дерганых любителей поишачить с утра до ночи за копейки

Гость
#5

Автор, сидите и терпите хотя бы до весны. Изучайте на работе что-нибудь новое. Сейчас в праздники на работу вас никто не возьмет

Гость
#6

Трудно что то советовать, не зная кем вы работаете и какие условия. У меня тоже работа волнами. Хорошо, что нет есть. Ни минуты не скучаю.

оля
#7

была у меня так ая работа, тоже выла, сбежала и нашла интересную, это небо и земля. и время пролетает не заметно теперь.

Гость
#8
мышь+

Зато будете свежая и здоровая. А "достижение высшей духовности через изнурящий труд" - это утешалка такая для вымотанных дерганых любителей поишачить с утра до ночи за копейки

Ну, не только "утешалка".
Показывать себя, какова я в работе, быстрая, ловкая, умелая...это мне нравится, поднимает мне настроение. От безделья мне скучно. Можно почитать. Но читается мне лучше дома, на диване развалившись).

Гость
#9

Автор, не дурите. Сначала найдите новую работу, а потом увольняйтесь.

#10

Не ясно не понятно, что за должность? Есть ли своё рабочее место, интернет, компьютер? Мониторят ли твой экран?

Мать
#11

Реально фильмы бы смотрели. У меня вот всё времени нет, а так хоть окультуритесь чуток ))

Гость
#12

А я классику читала, когда нечем заняться было на работе

гость
#13

Аналогично. Терпите. А что еще делать? Зарплата меня устраивает, рабочие условия -тоже.Только коллектив уже косится на мое безделье, нет, ну, я же готова работать полноценно, только мне работу не дают, говорят - ее нет и не увольняют))) так и сижу в инете уже второй год. Если пойду искать - ничего похожего не найду с такой зарплатой. В конце концов не всем дано ишачить до потери пульса.

Гость
#14

Автор, ну чего вы плачете и жалуетесь? Если вам уж так не в моготу ничего не делать и получать за это деньги, ищите другую работу, как найдете, увольняйтесь. Какие у вас собственно притензии к этой работе: не платят во время зарплату, неадекватное начальство, коллеги, клиенты, постоянный стресс или нервотрепка, работа как-то негативно сказывается на вашем здоровье? Приведу вам пример, где я работала. Первая работа: 8 часов пялилась в монитор, глаза жутко уставали, начальство всегда ссорилоось между собой, крайними были мы - служители, не давали спокойно работать, целый день висели над головой. Вторая работа: начальник оказался не в адеквате, хамил всем и орал, ушла на второй день, когда он заявился в офис в подвыпившем состоянии. На третьей работе обманули с условиями и с графиком работы, а на последнем месте работы всегда был аврал, очень много работы, и работа не сидячая, плюс коллеги-змеи, которые только и думали как бы тебя подставить и каждый мнил из себя начальника. Вот я сейчас под Новый год без работы, и после всего этого треша, на который я насмотрелась, я бы не отказалась от такой работы, как у вас, где можно было бы спокойно сидеть, без нервотрепки и еще и зарплату за это получать, хотя бы на какое-то время.
И что вам мешает на работе мозгами шевелить? Найдите, чем заняться: учите языки, читайте классику, смотрите познавательные передачи. По-вашему лучше пахать как лошадь целый день и приходить домой без задних ног?
Тогда подумайте какую работу вы бы вообще хотели, чем бы хотели заниматься, потерпите до весны, паралельно ищите другую работу, когда найдете то, что вам по душе уходите. Но никто вам не гарантирует, что не будет чего-то, что вам не понравится, тогда будете локти кудать, чего ж мне на прежней работе те не сиделось.

Нутелла
#15

А кем Вы работаете? Просто мы пашем без перерыва за копейки) если не дай боже отвлечешься... а тех кто бездельничает-увольняют. Так что Вам еще повезло

Гость
#16

Для меня за хорошие бабки - это мечта, а не работа

Марина
#17

радуйтесь .. у меня просто не равномерная работа.. то завал то сериалы смотрю сезон за пару дней) причем лю по не от меня зависящим причинам .. просто такая специфика. платят хорошо ... больше дней свободных .. жаль только что на удаленку не пускают. . хотя иногда просто целый день интернете))) с перерывом на обед.. я бы даже согласилась тыщ на 20 меньше получать .. но чтобы дома сидеть

Авторша
#18

Большинство отписавшихся просто понятия не имеют что это за мука. Время тянется, кажется что за спиной тебя обсуждают. ...

Люся
#19

Автор, что то так и не поняла, а кем вы работаете?

Гость
#20

Блин, возьмите меня на эту работу, куда ехать???

Гость
#21
Люся

Автор, что то так и не поняла, а кем вы работаете?

Офисная работа . Отдел закупок

Авторша
#22
Гость

.
И что вам мешает на работе мозгами шевелить? Найдите, чем заняться: учите языки, читайте классику, смотрите познавательные передачи. По-вашему лучше пахать как лошадь целый день и приходить домой без задних ног?
Тогда подумайте какую работу вы бы вообще хотели, чем бы хотели заниматься, потерпите до весны, паралельно ищите другую работу, когда найдете то, что вам по душе уходите. Но никто вам не гарантирует, что не будет чего-то, что вам не понравится, тогда будете локти кудать, чего ж мне на прежней работе те не сиделось.

Гость

Офисная работа . Отдел закупок

На работе мозгами шевелить мне мешает отсутствие работы, деятельности, заданий. Какие языки и передачи?? Вы вообще как представляете это? На рабочем компе включить ютюб и смотреть кино ? Мобильный интернет это сделать не позволит, да и сидеть в наушниках мне совесть не позволит, а если звонок или обратиться кто то?!

Гость
#23
Авторша

На работе мозгами шевелить мне мешает отсутствие работы, деятельности, заданий. Какие языки и передачи?? Вы вообще как представляете это? На рабочем компе включить ютюб и смотреть кино ? Мобильный интернет это сделать не позволит, да и сидеть в наушниках мне совесть не позволит, а если звонок или обратиться кто то?!

Что мешает читать книгу или учебник. Я бы использовала это время, чтобы английский усовершенствовать, онлайн тесты есть на проверку знаний, мобильный интернет это позволяет, в принципе можно закачать видео в телефон.
Еще вопрос: кроме того что на работе нет работы вас все устраивает? Начальство, коллектив - адекватные? Зарплата устраивает?

Авторша
#24
Гость

Что мешает читать книгу или учебник. Я бы использовала это время, чтобы английский усовершенствовать, онлайн тесты есть на проверку знаний, мобильный интернет это позволяет, в принципе можно закачать видео в телефон.
Еще вопрос: кроме того что на работе нет работы вас все устраивает? Начальство, коллектив - адекватные? Зарплата устраивает?

З.плата. средняя по городу. Небольшая, но заничегонеделание норм. Я еще не жила толком на такие деньги, поэтому сложно сказать. Коллектив тоже видела и работала при лучшем.

Авторша
#25

Читать книгу или учебник, когда в маленьком кабинете еще 5 человек? И периодически заходят люди, руководитель... как сосредоточиться?

Может я чего то не понимаю, но работать хочется, а не книги читать..понимаю, что если ее нет, то из воздуха она не возьмется...при такой обстановке когда все или болтают или кто то делает вид что работает, сложно выучить язык или еще что-то. Насчет тестов интересно, единственный выход. Но все равно это временно. Через пару недель эти тесты поперек горла встанут, при ежедневном 7-8 часовом прохождении.

Гость
#26
Авторша

Читать книгу или учебник, когда в маленьком кабинете еще 5 человек? И периодически заходят люди, руководитель... как сосредоточиться?
Может я чего то не понимаю, но работать хочется, а не книги читать..понимаю, что если ее нет, то из воздуха она не возьмется...при такой обстановке когда все или болтают или кто то делает вид что работает, сложно выучить язык или еще что-то. Насчет тестов интересно, единственный выход. Но все равно это временно. Через пару недель эти тесты поперек горла встанут, при ежедневном 7-8 часовом прохождении.

Ну что я вам могу сказать, Вы ведь сами написали, что долго искали эту работу, сейчас кризис, на форуме каждый неделю появляются по несколько тем "Не могу найти работу". Везде есть какие-то сложности, нигде не бывает легко. Может сейчас работы нет, потом и появится. Посмотрите, например, в некоторых магазинах продавцы целый день на ногах, даже если людей нет, самое главное - не садится, присела - штраф. Они целый день ходят по магазину что-то раскладывают, перекладывают, кто-то просто крутится и так же изображает работу, а у них там еще и камеры установлены, за ними наблюдают, потом могут и зарплату урезать.
У меня тоже на последней работе были такие тетки, которые только изображали работу, а сами из контакта весь день не вылазили, еще делали селфи на работе и потом обсуждали кто уже прокомментировал или поставил им лайк, как 15-летние школьницы, это при том, что было, чем заняться, работа была почти всегда, они еще пытались другими коллегами командовать.
Если вы твердо решили, что вам такая работа не подходит, тогда у вас 2 варианта: ищите другую работу, как найдете увольняйтесь или увольняйтесь прямо сейчас и сидите дома, опять же ничего не делая, но при этом и не получая зарплату каждый месяц.

Гость
#27

Выхода быстрого и рационального одновременно нет...от этого не легче. Периодически приходит в голову мысль, что меня могут попросить написать заявление не сегодня завтра, видя как складывается обстановка , что сотрудник, и я не одна такая , не занят. Вообще удивляют такие работодатели. Хотя если меня взяли, чтобы я заменила сотрудника пока он в отпусе, то ничего удивительного

Флора
#28

А я сейчас с такой работы увольняюсь. Правда другую я нашла, нет гарантии что там получится, но просто тупо сидеть мне надоело. Работе есть только в начале и в конце месяца, это где-то 3-5 дней максимум. Все остальные дни - работы на час в день. Учить английский, читать и т.д. можно конечно, только вот я английский более продуктивно учила когда была загружена на работе, приходила домой и часик занималась. А сейчас как-то тупею только. Плюс в кабинете кроме меня еще 4 человека, они работают, я должна тоже хотя бы видимость создавать. В итоге от такого безделья чувствую себя ненужной, бесполезной.

Гость
#29
Флора

А я сейчас с такой работы увольняюсь. Правда другую я нашла, нет гарантии что там получится, но просто тупо сидеть мне надоело. Работе есть только в начале и в конце месяца, это где-то 3-5 дней максимум. Все остальные дни - работы на час в день. Учить английский, читать и т.д. можно конечно, только вот я английский более продуктивно учила когда была загружена на работе, приходила домой и часик занималась. А сейчас как-то тупею только. Плюс в кабинете кроме меня еще 4 человека, они работают, я должна тоже хотя бы видимость создавать. В итоге от такого безделья чувствую себя ненужной, бесполезной.

Сколько продержались на такой?

Эми
#30

Я бы сейчас порадовалась такой работе, где работы мало и не грузят. Руководство в курсе, что работы мало? Вам претензии предъявляют, что вы сидите без дела на рабочем месте? Зарплату платят? Если с этим все нормально, то не стоит уходить с этой работы. Хотя бы до весны. Сейчас реально сложно устроиться. Вакансии только в шарагах всяких. Хотят сотрудника, который будет работать по 12 часов 6 дней в неделю за зп 15тыс. И это Москва(!) Мне реально такие предложения на почту пачками приходят.

Гость
#31

Хватит сходить с ума. Если платят то, что работник ничего не делает, это проблемы работодателя. И вида не надо делать. Сидите, размышляйте о жизни и смотрите в окно.

Гостья
#32

у нас был такой работник.поэтому представляю как автору не сладко,...
девочке нужно было предоставить хоть какую то работу.в итоге её посадили к нам в кабинет,было примерно то,что описывает автор,"ничегонеделанье",бесконечные побегушки покурить,безвылазно в соц.сетях,при всем при этом умудрялась бегать разбираться по зарплате(мало начислено!!!) думаете никто не замечал этого? да все за спиной со злобой кости мыли,хотя в глаза все мило улыбались,в итоге она уволилась

Гость
#33
Гостья

у нас был такой работник.поэтому представляю как автору не сладко,...
девочке нужно было предоставить хоть какую то работу.в итоге её посадили к нам в кабинет,было примерно то,что описывает автор,"ничегонеделанье",бесконечные побегушки покурить,безвылазно в соц.сетях,при всем при этом умудрялась бегать разбираться по зарплате(мало начислено!!!) думаете никто не замечал этого? да все за спиной со злобой кости мыли,хотя в глаза все мило улыбались,в итоге она уволилась

Понятное дело все видят что к чему, но у нас несколько таких в кабинете.

Гость
#34

И я не вижу смысла это скрывать. И не понимаю злых разговоров за спиной?! Им то какая разница, если у них есть работа пусть сидят и радуются. Если завидно, то работник вообще то не виноват, сам не рад что так приняли фигово, не подумали даже работодатели. И этот сотрудник в карман коллегам не лезет за деньгами.

Гость
#35

Понимаю Вам автор, это ад. Вытерпела в таком офисе полгода, нашла работу мечты. Но тогда кризиса не было и с первого собеседования брали

#36

1. Отец так мучился, читал журналы\книги, смотрел кино на нетбуке.
2. Трейдинг (акции) на своем ноутбуке, если имеешь представление, что это.
3. Выпиши список всех вселенских вопросов (карьера, здоровье, политика, законы, психология итд) и изучай по форумам \ соц сетям, занимайся самообразованием.

Лиса
#37

Автор, такая же ситуация 1 в 1!!!!! Тоже месяц отработала,сижу без работы,не обучают ничему,зп тоже средняя! В интернете не посидеть тк экран мой видит весь отдел! Короче полный *****!даже зп не радует честно! Вообще изначально я работала в снабжении и очень люблю эту сферу,и на собеседование когда ходила обещали работу с поставщиками,закупками...но в итоге- обман!! Отдел непонятно чем занимается! А когда я хотела уйти мне начальник сказал чтобы я успокоилась наврал что закупки мне даст(нифига не дали до сих пор) и добавил что все равно мне идти некуда нет вакансий сиди,говорит,зп получай!дают сейчас спустя время задания а именно всякий шлак. Скоро сессия и я вынуждена потерпеть, но насколько меня хватит не знаю!сидеть тупеть и деградировать и просиживать свои навыки и опыт,полученный кровью и потом,я не хочу! Во время сессии буду втихоря на собеседования ходить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: