Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на массажистку?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, стоит ли идти учиться на массажистку? Медобразование есть, планирую пройти учёбу с получением сертификата "Медицинский массаж" и впоследствии устроиться в больницу или поликлинику. Хотелось бы работать с детками. Посмотрела вакансии на сайтах. Везде требуются с опытом. Теперь думаю, вдруг не смогу устроиться и только зря потрачу деньги? А частным образом реально зарабатывать без трудоустройства? Например, через сайт Авито или по объявлениям. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и время есть подумать и взвесить "за" и "против". Кто отучился и трудоустроился, не жалеете о своём выборе?

Svetlana
21 ответ
Последний — Перейти
winter
#1

идите смело, тем более, есть медицинское образование. А что нет опыта, чтобы ему взяться, нужно начать...) Из-за отсутствия опыта вам сначала придётся соглашаться на меньшую сумму.
Как оптимальный вариант, можно трудоустроиться, но и прирабатывать параллельно. Настоящие деньги начнутся лишь когда вы создадите свою клиентуру, которая и есть лучшая реклама (через клиентские отзывы).

Гость
#2

Все от вас зависит. Моя знакомая закончила курсы массажа и начала работать, мед.образования у нее нет. На сегодняшний день закончила кучу разнообразных курсов, массаж основной источник дохода уже лет 10. Лечебный массаж не делает, не берет больных детей. Так что, дерзайте и все получится.

ТОПТЫЖКА
#3

Вариант хороший, если у вас мед. образование, но зачем вам идти в поликлинику? Мне кажется, что в салонах красоты массажисты зарабатывают гораздо больше и на дому можно будет работать, потом со временем можно свой массажный кабинет открыть и забирать всю выручку.

winter
#4

3
имхо, сначала хорошая практика и высокий результат, а после этого деньги. Пожалуй, поликлиника будет тяжелее в смысле старта, но и бОльшие возможности научиться у кого-то опытного. А массажный салон и в правду деньги и конкуренция, и едва ли там кто-то чему-то научит. Но тут выбор за Автором.

Гость
#5

Я не работала массажисткой никогда, хотя такие курсы закончила.
Естественно, идти учиться! Ученье - свет! А потом пробиваться, есть же стажировки прямо на таких курсах, вот тебе уже и опыт.

Гость
#6

А почему нет? По-моему, лучше рискнуть, чем не рисковать, а потом жалеть об этом :) Тем более желание у вас есть. Как знать, может, массаж станет Вашим основным источником дохода. Может, у вас золотые руки, а вы об этом даже не подозреваете. Так что пробуйте, конечно. Удачи Вам!

гость
#7
winter

3
имхо, сначала хорошая практика и высокий результат, а после этого деньги. Пожалуй, поликлиника будет тяжелее в смысле старта, но и бОльшие возможности научиться у кого-то опытного. А массажный салон и в правду деньги и конкуренция, и едва ли там кто-то чему-то научит. Но тут выбор за Автором.

++++если автор реально хочет заниматься лечебным массажем, детским, сначала хорошо опыта поднабрать в поликлинике, а еще лучше в стационаре, а потом можно и в частном порядке, и в частные клиники. Салон красоты, если хочешь стать серьезным массажистом, не первоначальное место работы. В государственных учреждениях и без опыта работы берут, так как зп небольшая, многие по частным клиникам разбегаются, но в качестве получения бесценного опыта—да.
Получайте автор, не для работы, так для себя и родных пригодится

Гость
#8

Сейчас массажистов пруд пруди, только народ не очень стремиться свои деньги на массажи тратить.А у олигархов свои проверенные массажистки есть.

Оля
#9

Тяжелая работа.Нужны сильные,крупные руки,хорошее здоровье,выносливость,В общем,если Вы тетка в теле и нет брезгливости.В больницах обычно преобладают пациенты в возрасте с толстой кожей и дряблыми телами.Моя тетка работает ,я видела как она пыхтит над жирным мужиком.От него неприятно пахло,фу!

Белочка
#10

Как раз лучше идти на детский массаж. На ребенка не надо столько сил как на взрослого. А до года вообще легкое поглаживание с элементами физкультуры. Там и клиентура своя появится. Многие родители просят массажисток еще курс массажа провести на дому за деньги.

Гость
#11

Я бы на твоем месте пошла б на курсы массажисток.А опыт...Не исключено что в объявлениях немножко преувеличивают! Ну. на работать самой..Одна моя знакомая после курсов нашла (хоть и с трудом) работу.Постепенно набрала клиентуры. опыта по организации собственного бизнеса - и только после этого открыла собственный массажный кабинет!

Гость
#12

Если вы хотите работать именно с детьми, то тут нужна во-первых ИСКРЕННЯЯ любовь к детям и большое ТЕРПЕНИЕ. Первое - потому, что дети очень чувствуют "злую тётю" и орут. Поэтому родители через пару таких сеансов просто могут отказаться от ваших услуг. Ну и второе - потому, что они по-любому орут вначале)) или когда им делают что-то трудное, где "им надо работать" -так мне массажистка моих детей сказала.
А после того, как она мне рассказала, что не может на рынке видеть копчёных молочных поросят, потому, что они ей грудных детишек напоминают, я сразу поняла, почему она такая востребованная -она реально ОЧЕНЬ добрая!
И неправда, что детям делать легче. Это только ленивые су.ч.ки так думают!

Гость
#13

Действительно,нужно любить.Я например не люблю маленьких детей ,совершенно равнодушна к карапузам в колясках,а что творят 3-летки-это отдельная история.Я люблю котиков.

:гостья
#14

а потом кому скажешь при знакомстве что ты массажистка сразу за прости ...ку примут

Гость
#15
:гостья

а потом кому скажешь при знакомстве что ты массажистка сразу за прости ...ку примут

Да, это очень веский аргумент. Достойный мозга 15-летнего человека)))

Белочка
#16

У знакомой внук родился назначили массаж в детской поликлинике. Один курс бесплатно и два курса они хотят еще платно сделать. С массажисткой из той же поликлинике будут договариваться что бы домой ходила. И так многие родители. Автор делайте выводы. Причем ребенок здоровый а массаж для профилактики.

Гость
#17
Оля

Тяжелая работа.Нужны сильные,крупные руки,хорошее здоровье,выносливость,В общем,если Вы тетка в теле и нет брезгливости.В больницах обычно преобладают пациенты в возрасте с толстой кожей и дряблыми телами.Моя тетка работает ,я видела как она пыхтит над жирным мужиком.От него неприятно пахло,фу!

деньги не пахнут.

Гость
#18
Белочка

У знакомой внук родился назначили массаж в детской поликлинике. Один курс бесплатно и два курса они хотят еще платно сделать. С массажисткой из той же поликлинике будут договариваться что бы домой ходила. И так многие родители. Автор делайте выводы. Причем ребенок здоровый а массаж для профилактики.

Страшно становится. Деньги, клиентура. А что ребенка угробить могут никто не задумывается. На шейную артерию нажмет и все. Как можно без профессионального образования?

Ася
#20

Если Вы хотите помогать людям и при этом иметь хороший доход, то стоит)) Занимаюсь массажем уже 5 лет и рада, что выбрала эту сферу.
Советую начинать с базового обучения классическому массажу и потом постепенно повышать свою квалификацию. Кстати, могу посоветовать академию Грант, т.к. там прошло мое самое первое обучение и я осталась довольна.

Гость
#21
:гостья

а потом кому скажешь при знакомстве что ты массажистка сразу за прости ...ку примут

Что за бред у вас в голове??!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: