Гость
Статьи
Рост из секретаря в …

Рост из секретаря в гендиректора

Вчера прочла про женщину- гендиректора компании БМВ в Москве. Она после института пришла в Ауди на вакансию секретаря, а через 4 года стала замом генерального, потом генеральным, потом перешла в БМВ. Как думаете, в России такое возможно без протекции?
Видела подобное еще в биографиях топов крупных банков. Пришла секретарем после какого-нибудь Оленегорского университета, потом через пару лет топ-менеджер без промежуточных этапов.
Просто я работала секретарем, через 2-3 года можно было максимум помощником спеца или начинающим спецом в какой-нибудь отдел перейти. А многие секретарей только в качестве личных помощников годами держaт, и никакого роста

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может заметили ее талант

Гость
#2
Гость

может заметили ее талант

Талант раздвигать ноги и соc ать

hddyjjxsegfdfc@mail.ru
#3
Гость

может заметили ее талант

Талант раздвигать ноги и соc ать

Вот и я об этом подумала. Только такие варианты выдвинуться из секретаря!

N
#5

Почему нет? Лучше повысить проверенного человека, который знает "кухню" изнутри, чем брать со стороны.
У меня на фирме так девушка от простой рабочей из цеха дошла до гл. буха. Очень умная девочка. Отличный работник.
И никаких протекций и интима с начальством у неё не было.

Гость
#6
Гость

Талант раздвигать ноги и соc ать

Гость

может заметили ее талант

ну собственно и написала,чтобы варианты предлагали ))

Гость
#8

Ну, Золушка тоже принцессой стала без протекции :) Это из этого же литературного жанра :)

Гость
#9
Гость

Ну, Золушка тоже принцессой стала без протекции :) Это из этого же литературного жанра :)

т.***** история выдумана?

Гость
#10
Гость

т.***** история выдумана?

ага, т.e сказки.

Гость
#11

у нас уборщица в бухгалтера перевелась

Гость
#13
Гость

Вчера прочла про женщину- гендиректора компании БМВ в Москве. Она после института пришла в Ауди на вакансию секретаря, а через 4 года стала замом генерального, потом генеральным, потом перешла в БМВ. Как думаете, в России такое возможно без протекции?
Видела подобное еще в биографиях топов крупных банков. Пришла секретарем после какого-нибудь Оленегорского университета, потом через пару лет топ-менеджер без промежуточных этапов.
Просто я работала секретарем, через 2-3 года можно было максимум помощником спеца или начинающим спецом в какой-нибудь отдел перейти. А многие секретарей только в качестве личных помощников годами держaт, и никакого роста

а вы бы на их месте журналистам рассказали бы правду?

автор
#14

При чем тут разводка-это реальные истории. Я просто задалась вопросом

Гость
#15
Гость

у нас уборщица в бухгалтера перевелась

потому что бух. стал гендиром и освободил место?

Гость
#16

У меня сестра пришла в логистическую компанию оператором 1С, потом стала старшим оператором, буквально через 3 месяца, потом менеджером проекта, благодаря знанию английского и экономическому образованию, а через 3 года стала гендиректром этой компании. И это не сказка:)

Гость
#17
автор

При чем тут разводка-это реальные истории. Я просто задалась вопросом

Вы лично знаете этих реальных людей из этих "реальных" историй ?

автор
#18

Вот еще пример -Ксения Соснина гендиректор крупнейшей компании в ЦБК
Тоже написано занимала все время руководящие посты в разных крупных компаниях
Имя дамы-главы БМВ я не запомнила
Я просто вчера читала подборку-женщин глав крупных компаний

Гость
#19
Гость

У меня сестра пришла в логистическую компанию оператором 1С, потом стала старшим оператором, буквально через 3 месяца, потом менеджером проекта, благодаря знанию английского и экономическому образованию, а через 3 года стала гендиректром этой компании. И это не сказка:)

Главное в вашей истории все же "благодаря знанию английского и экономическому образованию". У Золушки тоже крестная-фея была :)

Гость
#20
автор

Вот еще пример -Ксения Соснина гендиректор крупнейшей компании в ЦБК
Тоже написано занимала все время руководящие посты в разных крупных компаниях
Имя дамы-главы БМВ я не запомнила
Я просто вчера читала подборку-женщин глав крупных компаний

"Ксения получила высшее образование по экономике и финансам в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (Обнинск) и прошла стажировку в области управления бизнесом в университете Южной Каролины в США." (с) :)))

Гость
#21
Гость

Главное в вашей истории все же "благодаря знанию английского и экономическому образованию". У Золушки тоже крестная-фея была :)

да ладно, а у Нильса волшебная дудочка, нет?
Это в Вас зависть говорит?

Гость
#22
Гость

да ладно, а у Нильса волшебная дудочка, нет?
Это в Вас зависть говорит?

Нет, я не ген.дир, но все же на хлеб с маслом и икрой, можно и ложками, зарабатываю. Мне хватает.

Гость
#23
Гость

Гостьда ладно, а у Нильса волшебная дудочка, нет?
Это в Вас зависть говорит?
Нет, я не ген.дир, но все же на хлеб с маслом и икрой, можно и ложками, зарабатываю. Мне хватает.

Ну если у Вас не получилось, это же не значит, что такое может быть только в сказке

автор
#24
Гость

Главное в вашей истории все же "благодаря знанию английского и экономическому образованию". У Золушки тоже крестная-фея была :)

Образование в нашей стране далеко не главное
Можно с Кембриджем сидеть без работы МБА-тоже не гарантия крутого трудоустройства

Гость
#25
автор

Образование в нашей стране далеко не главное
Можно с Кембриджем сидеть без работы МБА-тоже не гарантия крутого трудоустройства

Это точно. Сестра не могла устроиться никуда по специальности, вот и пошла оператором ПК. А потом как то все и случилось

Гость
#27
Гость

ГостьГостьда ладно, а у Нильса волшебная дудочка, нет?
Это в Вас зависть говорит?
Нет, я не ген.дир, но все же на хлеб с маслом и икрой, можно и ложками, зарабатываю. Мне хватает.
Ну если у Вас не получилось, это же не значит, что такое может быть только в сказке

Да я и не стремилась особо. А в сказки не верю, в силу возраста и опыта. Но и другим не запрещаю. В моем окружении есть и гендиректора и гендеректорши и профессора и просто приуспевающие бизнесмены, но все они не вдруг ими стали, у всех за плечами хорошее образование, упорный труд , ну и фактор везения еще ни кто не отменял,конечно, же. Вы мне сейчас напишете, что это мол у вас так у других по другому. Ладно, только не кивайте на других, а честно посмотрите среди ваших знакомых есть такие "сказочные".

Гость
#28
автор

Образование в нашей стране далеко не главное
Можно с Кембриджем сидеть без работы МБА-тоже не гарантия крутого трудоустройства

А зачем сидеть с Кембриджем в России? МБА, фигня, только как приложение к чему-то.

Гость
#29
Гость

ГостьГостьГостьда ладно, а у Нильса волшебная дудочка, нет?
Это в Вас зависть говорит?
Нет, я не ген.дир, но все же на хлеб с маслом и икрой, можно и ложками, зарабатываю. Мне хватает.
Ну если у Вас не получилось, это же не значит, что такое может быть только в сказке
Да я и не стремилась особо. А в сказки не верю, в силу возраста и опыта. Но и другим не запрещаю. В моем окружении есть и гендиректора и гендеректорши и профессора и просто приуспевающие бизнесмены, но все они не вдруг ими стали, у всех за плечами хорошее образование, упорный труд , ну и фактор везения еще ни кто не отменял,конечно, же. Вы мне сейчас напишете, что это мол у вас так у других по другому. Ладно, только не кивайте на других, а честно посмотрите среди ваших знакомых есть такие "сказочные".

ПрЕуспевающие

Элемент везения никто не отменял и , конечно, же когда хорошее образование встречается с этим самым элементом, то результат бывает молниеносным, а когда не встречается - то fifty-fifty/
У моей сестры - первый вариант, причем никакого "фея" у нее не было))

Гость
#30
Гость

может заметили ее талант

талант секретаря заметили в чем? в руководстве предприятием?

Гость
#31

я вижу это так: прежде чем поставить ее гендиром, ее посадили на немножко секретарем. вникнуть так сказать. то есть изначальное протеже.

Гость
#32

Почитала ее биографию. Ну повезло ей. Особенно смешно читать, что приходила она в 8 и уходила в 10. Ну я так работала. Ну и что?
У нас на работе прошлой сменился отдели зам нач-ком поставили мальчика 25 лет - вчерашнего секретаря руководителя. Ни знаний - ничего. Ну да за время все узнал. Ну так другие уже знали но их не назначили. Плохо работали? Неправда. Просто директору он больше приглянулся. Вот и все.

Гость
#33
Гость

я вижу это так: прежде чем поставить ее гендиром, ее посадили на немножко секретарем. вникнуть так сказать. то есть изначальное протеже.

Она типа в кризисный 98 г устроилась секретарем, потом в продажах поработала когда кто-то заболел и тд.
Я в эти сказки давно не верю.

Знаю интервью одной тетки, которая вышла замуж за состоятельного мужика и там тоже вся такая пай-девочка и типа поставили ее главбухом после секретаря. Ага-ага. Знаю всю историю, поэтому такие интервью смешно читать.

Гость
#34

руководителем не становятся обычно из папа карло - служащих, вот те кто по головам идет - да. очень невыгодно брать в руководители тех кто батрачит с утра до ночи: ведь не факт что он будет ценным руководителем - у них совсем другие задачи нежели у обычного сотрудника, а хорошего батрачащего за бесценок работника потеряешь и нового еще долго такоголоха искать придется.
протеже однозначно. но тетка молодец все равно, знает кому и как дать с выгодой для себя, а не за последующее увольнение, как 90% любовниц))

Ирина
#35

14. автор | 10.02.2017, 13:27:29 [2876177417]
При чем тут разводка-это реальные истории. Я просто задалась вопросом

Реальные, реальные, мы тоже верим.

Гость
#36
Гость

А бухгалтер в уборщицы?

У бухгалтера график работы год через два.

Гость
#37

Вчера прочла про женщину- гендиректора компании БМВ в Москве. Она после института пришла в Ауди на вакансию секретаря, а через 4 года стала замом генерального, потом генеральным, потом перешла в БМВ. Как думаете, в России такое возможно без протекции?
Видела подобное еще в биографиях топов крупных банков. Пришла секретарем после какого-нибудь Оленегорского университета, потом через пару лет топ-менеджер без промежуточных этапов.
Просто я работала секретарем, через 2-3 года можно было максимум помощником спеца или начинающим спецом в какой-нибудь отдел перейти. А многие секретарей только в качестве личных помощников годами держaт, и никакого роста

Я не за 3 года и не до гендиректора доросла, но стаж сейчас 16 лет (работаю с 16 из них 4 года не работала) сейчас руководитель департамента. думаю, что через 4-4 года реально дойти до ком.дира или зам. Выше, если честно, не знаю, женщин редко берут на такие должности. Никто не продвигал никогда. Все сама. Но пахала будь здоров, как индийское божество с шестью руками. 😅

автор
#38
Ирина

14. автор | 10.02.2017, 13:27:29 [2876177417]
При чем тут разводка-это реальные истории. Я просто задалась вопросом
Реальные, реальные, мы тоже верим.

Реальные, я имела в виду, было же это на самом деле-из секретаря в гены, вопрос только -как? Тоже склоняюсь к мысли, что без акционера какого-нибудь не обошлось

автор
#39
Гость

я вижу это так: прежде чем поставить ее гендиром, ее посадили на немножко секретарем. вникнуть так сказать. то есть изначальное протеже.

Вот скорее всего так все и было на деле

автор
#40

Либо ,действительно, сначала устроилась простым работником, потом кому-то из акционеров приглянулась

Гость
#41
Гость

Вчера прочла про женщину- гендиректора компании БМВ в Москве. Она после института пришла в Ауди на вакансию секретаря, а через 4 года стала замом генерального, потом генеральным, потом перешла в БМВ. Как думаете, в России такое возможно без протекции?
Видела подобное еще в биографиях топов крупных банков. Пришла секретарем после какого-нибудь Оленегорского университета, потом через пару лет топ-менеджер без промежуточных этапов.
Просто я работала секретарем, через 2-3 года можно было максимум помощником спеца или начинающим спецом в какой-нибудь отдел перейти. А многие секретарей только в качестве личных помощников годами держaт, и никакого роста
Я не за 3 года и не до гендиректора доросла, но стаж сейчас 16 лет (работаю с 16 из них 4 года не работала) сейчас руководитель департамента. думаю, что через 4-4 года реально дойти до ком.дира или зам. Выше, если честно, не знаю, женщин редко берут на такие должности. Никто не продвигал никогда. Все сама. Но пахала будь здоров, как индийское божество с шестью руками. 😅

все так пашут.. не льстите себе..просто кому-то везет и его назначают выше по должности, а кому-то нет..вам повезло

#42

я не знаю. на подставные фирмы могут оформить кого угодно ген. директором. у нас, где я работала, человека, на чьи деньги покупалось оборудование, вкладывались в производство, я даже имя не знала, не то что лицо. и фирмы постоянно закрывались и открывались. и в очередной раз правая рука фактического директора вдруг стала ген. директором. а тот взял да умер. так что не удивляюсь, что она обогатилась. я даже ей этого от сердца желаю, уж сколько она потеряла на этой работе. вряд ли вышла замуж, детей не родила. а начинала с "принеси-подай". что там дальше было я не знаю, уволилась.
этой конечно не БМВ, но так...

Гость
#43
Гость

У меня сестра пришла в логистическую компанию оператором 1С, потом стала старшим оператором, буквально через 3 месяца, потом менеджером проекта, благодаря знанию английского и экономическому образованию, а через 3 года стала гендиректром этой компании. И это не сказка:)

Благодаря знанию английского.
Вот! Смотрю вакансии-иной раз это едва ли не главное! Не многие этот английский знают. Я, по крайней мере, среди своего круга знакомых НИ 1 не знаю, кто бы на нём мог говорить свободно.

РомашкаСПб
#44

Вчера прочла про женщину- гендиректора компании БМВ в Москве. Она после института пришла в Ауди на вакансию секретаря, а через 4 года стала замом генерального, потом генеральным, потом перешла в БМВ. Как думаете, в России такое возможно без протекции?
Видела подобное еще в биографиях топов крупных банков. Пришла секретарем после какого-нибудь Оленегорского университета, потом через пару лет топ-менеджер без промежуточных этапов.
Просто я работала секретарем, через 2-3 года можно было максимум помощником спеца или начинающим спецом в какой-нибудь отдел перейти. А многие секретарей только в качестве личных помощников годами держaт, и никакого роста

Автор, это единичные истории. Да и то не всё так просто всегда. Тут три варианта: мужчина подсадит повыше, родственники место пригреют или действительно паховая женщина с большим кол-вом мужских гормонов, нежели женских) Никто вам про это не скажет. В Форбс вуман такие прекрасные сказки... Читаешь-так всё красиво) а на деле... я вот понимаю, что не стану ген.диром БМВ. Ибо я не готова делать то, о чём никогда не напишут в Форбсе как женщины взлетают вдруг по карьерным лестницам.)
Миром правят мужчины. И бизнесами)

автор
#45
РомашкаСПб

Вчера прочла про женщину- гендиректора компании БМВ в Москве. Она после института пришла в Ауди на вакансию секретаря, а через 4 года стала замом генерального, потом генеральным, потом перешла в БМВ. Как думаете, в России такое возможно без протекции?
Видела подобное еще в биографиях топов крупных банков. Пришла секретарем после какого-нибудь Оленегорского университета, потом через пару лет топ-менеджер без промежуточных этапов.
Просто я работала секретарем, через 2-3 года можно было максимум помощником спеца или начинающим спецом в какой-нибудь отдел перейти. А многие секретарей только в качестве личных помощников годами держaт, и никакого роста
Автор, это единичные истории. Да и то не всё так просто всегда. Тут три варианта: мужчина подсадит повыше, родственники место пригреют или действительно паховая женщина с большим кол-вом мужских гормонов, нежели женских) Никто вам про это не скажет. В Форбс вуман такие прекрасные сказки... Читаешь-так всё красиво) а на деле... я вот понимаю, что не стану ген.диром БМВ. Ибо я не готова делать то, о чём никогда не напишут в Форбсе как женщины взлетают вдруг по карьерным лестницам.)
Миром правят мужчины. И бизнесами)

Согласна), конечно, сколько было желающих мужчин на это место, только представить

Гость
#46

Погуглите руководитель Хакасского УФАС Ксения Лебедева
Там даже хорошего образования и английского нет, 28 лет - девушка стала руководителем государственного органа. Учитесь!

Гость
#47

А еще круче министр культуры Красноярского края Мироненко Елена, вот где карьера!

Гость
#48
Гость

А еще круче министр культуры Красноярского края Мироненко Елена, вот где карьера!

Погуглила. Это адский гоп стоп. "Преданность делу культуры", даа....
Вот такие карьеры в Раше

Гость
#49
Гость

Погуглите руководитель Хакасского УФАС Ксения Лебедева
Там даже хорошего образования и английского нет, 28 лет - девушка стала руководителем государственного органа. Учитесь!

"До назначения она работала в страховой компании, где всего за год доросла до начальника юридического отдела. Затем была работа в комитете по госзакупкам правительства Хакасии, куда Ксения Александровна пришла фактически одновременно с Виктором Зиминым – в 2009 году...."

Зимин - губернатор Хакасии.. Вопросы есть?

#50

и еще я подумала, что не знаю ни одного видного человека (конечно круг моих знакомых не так велик), чтобы от чего-то вдруг пошел на простейшую позицию. изначально такие организаторы идут на управление кем-то, чем-то.
родственник когда искал работу приехав в москву пошел в установщики окон, чисто чтобы заработать на съем квартиры для семьи. потом 2 месяца искал приличную работу, готов был опять идти на физ. труд, но никак не специалистом или ассистентом. пошел сразу управляющим филиалом с командировками и пр. хотя не было даже ВО. просто характер такой.
так что "секретарь" тут весьма странно звучит. ну а что? повезло, наверное!

Гость
#51
Гость

ГостьПогуглите руководитель Хакасского УФАС Ксения Лебедева
Там даже хорошего образования и английского нет, 28 лет - девушка стала руководителем государственного органа. Учитесь!
"До назначения она работала в страховой компании, где всего за год доросла до начальника юридического отдела. Затем была работа в комитете по госзакупкам правительства Хакасии, куда Ксения Александровна пришла фактически одновременно с Виктором Зиминым – в 2009 году...."
Зимин - губернатор Хакасии.. Вопросы есть?

И что? Все кто пришли одновременно достигли таких высот?

Гостья
#52

У нас очень крупная компания, две начальницы отделов начинали с секретарей. Но назначат ли их генеральными, не думаю. Здесь особый характер нужен, амбиции и позиционирование себя как лидера. У большинства людей этого нет, либо недостаточно.

Гость
#53
Гость

ГостьПогуглите руководитель Хакасского УФАС Ксения Лебедева
Там даже хорошего образования и английского нет, 28 лет - девушка стала руководителем государственного органа. Учитесь!
"До назначения она работала в страховой компании, где всего за год доросла до начальника юридического отдела. Затем была работа в комитете по госзакупкам правительства Хакасии, куда Ксения Александровна пришла фактически одновременно с Виктором Зиминым – в 2009 году...."
Зимин - губернатор Хакасии.. Вопросы есть?

И что? Все кто пришли одновременно достигли таких высот?

Ну не понимаете - не понимайте))

Гость
#54
Гостья

У нас очень крупная компания, две начальницы отделов начинали с секретарей. Но назначат ли их генеральными, не думаю. Здесь особый характер нужен, амбиции и позиционирование себя как лидера. У большинства людей этого нет, либо недостаточно.

Глупости. Просто кто-то кому-то приглянулся, оказал какие-то услуги (необязательно интимные) и вуаля: ты начальник.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: