Гость
Статьи
Каким врачом стать?

Каким врачом стать?

Здравствуйте)Сейчас мне 17 лет, я учусь в 11 классе. Собираюсь поступать в медицинский, но не знаю, на какой факультет, очень сложно определиться. Я думаю подавать на стомат(есть реальная возможность поступить, но я не совсем уверена, что душа лежит), лечфак и фармацию. Если тут есть врачи или фармацевты, скажите, пожалуйста, какая профессия лучше, как оплачивается, куда стоит, а куда не стоит идти? И очень интересно про сами специальности послушать, что с зарплатой, в частной или нет больнице работаете.

Анастасия
30 ответов
Последний — Перейти
Людмила
#1

Стоматолог ещё может работать анестезиологом))) хорошее совмещение))) а так врач дело ответственное и надо идти куда душа лежит))) успехов,удачи))))

Лето 👀
#2

К чему больше душа лежит? Если он деньгах больше думаете, на формацию поступайте, если цель -лечить людей, леч.фак. или стомат, учиться одинаково трудно на всех этих факультетах

Гость
#3

Онколог.Вы даже не представляете сколько людей в больницах ,и старых и малых.

Гость
#4

Психотерапевт.Сейчас поголовно у всех неврозы и навязчивые состояния.

Гость
#5

Леч лучше. Сама на стомате. Если вам понравится ,, треш,, пойдете в хирургию , реанимацию и т. д. А если что по легче и по прибыльнее косметология. А стоматолог только зубы зубы зубы , хотя деньги всегда есть.

Гость
#6

Автор, все врачи - евреи (самая мудрая нация) работают как правило по специальностям: стоматолог, гинеколог, дерматовенеролог, онколог.
А зарплата зависит от способностей врача. Есть стоматологи, которые получают 25 тыс.руб, а есть и работающие за 80 тыс. руб, и при этом работу выполняют одинаковую )))))))))). Мозги и руки у всех разные

голова Жади
#7

венеролог всегда актуален.

Гость
#8

дегенератом Очень узкая специализация

Гость
#9

Да, онколог, особенно детское отделение, я не знаю людей, у кого нервы крепче)
Если вам для денег, то, кроме пластики - офтальмолог и венеролог. для души паталог и реаниматолог

Анастасия
#10
Гость

Онколог.Вы даже не представляете сколько людей в больницах ,и старых и малых.

Ох, онкологом работать - это нужно нервы железные , тяжело ведь, наверное, когда каждый второй на твоих глазах умирает( Явно не для меня профессия, хотя мб когда-нибудь поменяю своё мнение.

#11

если хотите всегда иметь везде работу то стомат! если не можите стомат терпеть то идите на лечебное а там к концу 5 курса уже определитесь)
и еще запомните что оклад в гос поликлинике у вас будет 6300!

#12
Людмила

Стоматолог ещё может работать анестезиологом))) хорошее совмещение))) а так врач дело ответственное и надо идти куда душа лежит))) успехов,удачи))))

не мелите чепуху!!!!разные факультеты! и разные тем более сертификаты!

Гость
#13
Гость

Автор, все врачи - евреи (самая мудрая нация) работают как правило по специальностям: стоматолог, гинеколог, дерматовенеролог, онколог.
А зарплата зависит от способностей врача. Есть стоматологи, которые получают 25 тыс.руб, а есть и работающие за 80 тыс. руб, и при этом работу выполняют одинаковую )))))))))). Мозги и руки у всех разные

Самая хитрая нация в мире, и самая беспокойная.

Гость
#14
Анастасия

Гость
Онколог.Вы даже не представляете сколько людей в больницах ,и старых и малых.
Ох, онкологом работать - это нужно нервы железные , тяжело ведь, наверное, когда каждый второй на твоих глазах умирает( Явно не для меня профессия, хотя мб когда-нибудь поменяю своё мнение.

К смерти привыкают как и ко всему остальному.

Таня@
#15

Гинеколог-эндокринолог, репродуктолог. Вы даже не представляете сколько сейчас людей имеют проблемы в сфере репродуктологии. Очень много. И сколько денег люди тратят на эко, икси и прочее.

Гость
#16

Акушер.

руковожу в мед.
#17

стоматолог - ремесленник. Если вам нравиться работать руками. Есть четкость моторики в руках. И сила в позвоночнике, сидеть часами в полунаклонку с вытянутыми руками. И художественное восприятие, видиние доли полуоттенков. Если нравиться работать руками.
Если ближе работа интеллектуальная, головой - то все остальное. Но на фармацевта...конкурс в разы меньше, зарплата меньше, возможность карьеры минимальная. Но еще кругом всевозможные препараты.... Многие фармацевты поработав в аптеке, ищут себя в вольных дистрибьюторах или пытаются в административной медицинской деятельности реализоваться, скучно им или аллергия на препараты накапливается. В лечфаке еще точнее определиться придется, обширная сфера. Тогда ,что самому интересней, что впечатлило. Главное, работу свою любить, дело свое, иметь дотошность, желание разобраться в любой ситуации. И дорожить таким своим настроем годами. Тогда будете востребованы и зп хорошая и профессионал нужный что бы ни выбрали (кроме фармацевтики, тут, имхо, будущее за роботами) .

Гость
#18

Мой жених - стоматолог, зарабатывает 120 тыс. в месяц (хотя ему всего 25!). Я теперь очень жалею, что учусь на журфаке, лучше бы тоже стоматологом стала.

Анастасия
#19
руковожу в мед.

стоматолог - ремесленник. Если вам нравиться работать руками. Есть четкость моторики в руках. И сила в позвоночнике, сидеть часами в полунаклонку с вытянутыми руками. И художественное восприятие, видиние доли полуоттенков. Если нравиться работать руками.
Если ближе работа интеллектуальная, головой - то все остальное. Но на фармацевта...конкурс в разы меньше, зарплата меньше, возможность карьеры минимальная. Но еще кругом всевозможные препараты.... Многие фармацевты поработав в аптеке, ищут себя в вольных дистрибьюторах или пытаются в административной медицинской деятельности реализоваться, скучно им или аллергия на препараты накапливается. В лечфаке еще точнее определиться придется, обширная сфера. Тогда ,что самому интересней, что впечатлило. Главное, работу свою любить, дело свое, иметь дотошность, желание разобраться в любой ситуации. И дорожить таким своим настроем годами. Тогда будете востребованы и зп хорошая и профессионал нужный что бы ни выбрали (кроме фармацевтики, тут, имхо, будущее за роботами) .

Охох, ну, моторика рук более ли менее нормальная, т. к. я гитариска, но со спиной сложно, я высокая, из-за этого вечно сутулюсь, сложно в одной позе долго сидеть((
Просто почему на фармацевта думаю, они ведь и в компаниях разных фармацевтических работают,не обязательно лекарства, косметика всякая, а я лет с 12 начала там всякие крема смешивать, травки, масла и т.д. Иногда даже что-то работало, просто интересно было, да и сейчас также, если что в голову придет, то нужно обязательно осуществить))

Анастасия
#20
Гость

Мой жених - стоматолог, зарабатывает 120 тыс. в месяц (хотя ему всего 25!). Я теперь очень жалею, что учусь на журфаке, лучше бы тоже стоматологом стала.

Ого, а он кем именно работает? Стоматологи то разные бывают, если хирург, то вроде как мужчины лучше, у них рука легче )
А я если вдруг стану стоматологом, то, наверное, ортодонтом каким-нибудь

Гость
#21
Гость

Мой жених - стоматолог, зарабатывает 120 тыс. в месяц (хотя ему всего 25!). Я теперь очень жалею, что учусь на журфаке, лучше бы тоже стоматологом стала.

Стоматологи и нейрохирурги самые богатые.

Гость
#22
Анастасия

Ого, а он кем именно работает? Стоматологи то разные бывают, если хирург, то вроде как мужчины лучше, у них рука легче )
А я если вдруг стану стоматологом, то, наверное, ортодонтом каким-нибудь

Он хирург. У мужчины может рука и легче, но при этом большинство стоматологов-хирургов все-таки женщины. Жених ходит на различные собрания стоматологов (или как там это называется) и говорит, что примерно из 17 хирургов там 12 женщин.

руковожу в мед.
#23
Анастасия

Охох, ну, моторика рук более ли менее нормальная, т. к. я гитариска, но со спиной сложно, я высокая, из-за этого вечно сутулюсь, сложно в одной позе долго сидеть((
Просто почему на фармацевта думаю, они ведь и в компаниях разных фармацевтических работают,не обязательно лекарства, косметика всякая, а я лет с 12 начала там всякие крема смешивать, травки, масла и т.д. Иногда даже что-то работало, просто интересно было, да и сейчас также, если что в голову придет, то нужно обязательно осуществить))

извините, но считаю, генетику не перешибить. Если слабая спина, то напряженная работа в наклонку часами чревата спинными грыжами, остеохандрозом, сколиозом. Тот кто выбрал такую специальность, будет жить с болью, если физиология против.
Фармацевтика. я написала свое мнение. Через 10-50 лет препараты продавать будут автоматы, в аптеке один дежурный продавец. Что бы крема создавать, препараты , это в научную работу податься и клиницистику. Россия весь мир вряд ли догонит, не разрабатываем а закупаем рецепты. И это будет еще ооооочень долго.

руковожу в мед.
#24

через 10-15 лет, опечатка

Анастасия
#25
руковожу в мед.

через 10-15 лет, опечатка

О, вот оно как оказывается (
Всегда думала,что лекарства разрабатывают фармацевты
Спасибо за ответ)

Светлана
#26

Фармация хорошо оплачивается)

Гость
#27

Почему не пластическая хирургия ? Самая денежная и интересная специальность

настя
#28

Автор, фармацевт (среднее обр) и провизор имеют РАВНЫЙ примерно функционал и зп. Это если за первым столом. Смешивать сейчас что-либо нужно все меньше и меньше, больше продавать. Рецептурных отделов в аптеках минимум. Стоматолог - всегда при деньгах, но здесь вам хорошо написали. Лечфак - всегда есть выбор. Но денежных специальностей здесь меньше, и деньги увидите после 30, не раньше.

Анастасия
#29
Гость

Почему не пластическая хирургия ? Самая денежная и интересная специальность

Не знаю, но о том, чтобы быть пластическим хирургом, даже не задумывалась

андрей
#30
Анастасия

Здравствуйте)Сейчас мне 17 лет, я учусь в 11 классе. Собираюсь поступать в медицинский, но не знаю, на какой факультет, очень сложно определиться. Я думаю подавать на стомат(есть реальная возможность поступить, но я не совсем уверена, что душа лежит), лечфак и фармацию. Если тут есть врачи или фармацевты, скажите, пожалуйста, какая профессия лучше, как оплачивается, куда стоит, а куда не стоит идти? И очень интересно про сами специальности послушать, что с зарплатой, в частной или нет больнице работаете.

прежде чем поступать, отработайте по 3 месяца в разных местах в медицине. Иначе, можете очень сильно потом пожалеть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: