Гость
Статьи
Обязательно ли любить …

Обязательно ли любить свою работу?

Парикмахер, повар, журналист...Я считаю, это творческие профессии, они что-то изготавливают(прическу, салат, статью). Обязательно любить, "страдать" этим с детства, чтобы добиться проф высот, карьеры, денег?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Лип
#1

Автор представьте с 9 утра до 18 вечера на не любимой работе каждый день, тяжело.

Гость
#2

вот для этого вумен есть)))

Гость
#3
Лип

Автор представьте с 9 утра до 18 вечера на не любимой работе каждый день, тяжело.

Мне интересно другое. Будет ли получаться делать работу хорошо, качественно? Я хочу заниматься полезными конкретными делами. Что-то изготавливать. Но если я не жила этим всю жизнь, а буду делать это лишь ради денег?

Гость
#4

Если не любить свою работу то вам не захочется находить идеи как заработать больше денег или добиться успеха потому что все о чем вы будете думать это как бы побыстрее свалить с этой работы

Гость
#5

Лучше любить. По 8 часов в день заниматься нелюбимым делом - себя не уважать.

Гость
#6
Гость

Если не любить свою работу то вам не захочется находить идеи как заработать больше денег или добиться успеха потому что все о чем вы будете думать это как бы побыстрее свалить с этой работы

Спасибо Вам!

Гость
#7
Гость

Лучше любить. По 8 часов в день заниматься нелюбимым делом - себя не уважать.

А как полюбить?)

Гость
#8

Можно подумать, что в тех же налоговых, нотариальных конторах, на складах или магазинах у всех поголовно это любимая работа! Люди просто работают а деньги. От того они такие злющие, что не любимая, но кто-то должен там работать, не всем быть певцами, танцорами и поэтами на любимой работе.

Гость
#9
Гость

Можно подумать, что в тех же налоговых, нотариальных конторах, на складах или магазинах у всех поголовно это любимая работа! Люди просто работают а деньги. От того они такие злющие, что не любимая, но кто-то должен там работать, не всем быть певцами, танцорами и поэтами на любимой работе.

Не все и умеют петь или танцевать. А если бы Вы умели танцевать, но Вам это бы не нравилось, смогли бы стать знаменитой?

Гость
#10

Все зависит от обстоятельств. Когда у меня не было детей, была отличная работа, но с утра до вечера. Сейчас я на худшей работе, но зато после обеда уже дома; справляюсь с домашними делами, готовкой и на семью время остается. Конечно можно совмещать любимую работу с семьей. Но так бывает очень редко.

Гость
#11

Парикмахер, повар, журналист...Я считаю, это творческие профессии, они что-то изготавливают(прическу, салат, статью). Обязательно любить, "страдать" этим с детства, чтобы добиться проф высот, карьеры, денег?

Моя соседка—талантливый парикмахер. К ней толпами ходят. Она все успевает, умница! Деньги у нее всегда водятся! Но тут талант нужен. У меня так руки кривые))

Гость
#12

я сейчас на на невистной работе, живу до обеда, вечера, выходных. месяц работаю, уже на таблетках, психую, всё бесит. автор, если есть возможность ищите, что Вам по душе, пусть работа будет хоть не такой уж обожаемой, но хотя чуточку Вам интересной. а так только здоровье портить, я вот жду премии квартальной и увольняюсь

гость
#13

Я -работник с большим стажем. Была у меня и любимая работа, и никакая. Ненавистной не было. Так вот сейчас я почти уверена - работу любить необязательно, даже лучше относиться к ней добросовестно, но сдержанно. Приоритеты лучше перенести на личную жизнь.

Гость
#14

Любить - не значит делать действительно хорошо. Многие любят петь или танцевать, но особого таланта и достижений у них в этом нет. А мыть полы не любит никто, но при необходимости большинство смогут вымыть их качественно.
К тому же желания могут меняться со временем, сегодня готовишь с радостью, а через год надоело до чертиков. Но ненавистной работа, конечно, быть не должна, в таком случае ее нужно менять.

Гость
#15

Совсем не обязательно. Чтобы заиметь деньги, надо очень любить деньги, а что делать, это вторично. А если любишь работу, то и будет у тебя работа, а деньги вовсе не факт, что будут.

Гость
#16
Гость

Совсем не обязательно. Чтобы заиметь деньги, надо очень любить деньги, а что делать, это вторично. А если любишь работу, то и будет у тебя работа, а деньги вовсе не факт, что будут.

++++++++++

От молодых услышала фразу: Больше работы я люблю деньги, которые платят мне за эту работу.

Мудрая Сова
#17

Не нужно смешивать просто работу и работу с людьми. Это разные вещи. Парикмахер - это очень сложная, тяжелая работа. Это не только творчество. Нужно работать физически, а это целый день на ногах, часто работа в выходные и в праздники. Очень важно уметь ладить с людьми, чувствовать настроение клиента и уметь разруливать неприятные и конфликтные ситуации.
Помимо этого, профессия парикмахер требует постоянной учебы и повышения квалификации, что дополнительно отнимает силы и время.
Только любовь к профессии. Никакая любовь к деньгам вас не спасет. Люди очень сильно чувствуют мастера и его отношение. И если мастер любит деньги больше клиента и профессии, клиент это почувствует и больше не придет, соответственно теряя клиента, мастер теряет деньги. И все кто утверждает, иное - плакали ваши денежки.

Гость
#18
Мудрая Сова

Не нужно смешивать просто работу и работу с людьми. Это разные вещи. Парикмахер - это очень сложная, тяжелая работа. Это не только творчество. Нужно работать физически, а это целый день на ногах, часто работа в выходные и в праздники. Очень важно уметь ладить с людьми, чувствовать настроение клиента и уметь разруливать неприятные и конфликтные ситуации.
Помимо этого, профессия парикмахер требует постоянной учебы и повышения квалификации, что дополнительно отнимает силы и время.
Только любовь к профессии. Никакая любовь к деньгам вас не спасет. Люди очень сильно чувствуют мастера и его отношение. И если мастер любит деньги больше клиента и профессии, клиент это почувствует и больше не придет, соответственно теряя клиента, мастер теряет деньги. И все кто утверждает, иное - плакали ваши денежки.

Спасибо. Я ждала именно подобных комментов. Название темы сократили. Вопрос не о всех работах. А о творческих на результат.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: