Гость
Статьи
Не берут на работу

Не берут на работу

Девочки, столкнулась с такой проблемой. Не могу устроиться на работу из-за возраста и отсутсвия детей в свои 24.
у меня и опыт работы, и образование, и отличные рекомендации от предыщущего работодателя. но когда слышат что я в 24 не замужем и не имею детей, сразу говорят что им не нужны сотрудники которые уйдут в декрет через полгода. и на кждом собеседовании слышу "мы подумаем и перезвоним", естественно что означает - НЕТ.
Как быть? нужны деньги, уже исчерпываются все финансовые запасы.
Что бы вы сделали на моем месте?
или что можете посоветовать?

Принт Яблочко
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ушли с прошлой работы, не найдя новую?
В соседней теме девушка спрашивает, не зазорно ли пойти в продавцы-консультанты, пока лучшего нет. Рассмотрите этот вариант на крайний случай.
Хотя мне тоже 24, и тоже ищу работу. Про возраст и детей ни слова не было сказано. Может, вы в такие места обращаетесь, где нужны работающие за еду, без выходных, по 12 часов?

Гость
#2
Принт Яблочко

Девочки, столкнулась с такой проблемой. Не могу устроиться на работу из-за возраста и отсутсвия детей в свои 24.
у меня и опыт работы, и образование, и отличные рекомендации от предыщущего работодателя. но когда слышат что я в 24 не замужем и не имею детей, сразу говорят что им не нужны сотрудники которые уйдут в декрет через полгода. и на кждом собеседовании слышу "мы подумаем и перезвоним", естественно что означает - НЕТ.
Как быть? нужны деньги, уже исчерпываются все финансовые запасы.
Что бы вы сделали на моем месте?
или что можете посоветовать?

Я тоже в такой же ситуации, только не рассматривайте варианты где текучка идет там работать невозможно я сталкивалась с таким

#3

это все проклятые мужики устроили заговор!!! детным говорят "не возьмем потому что ребенок будет часто болеть", а бездетным "не возьмем потому что ты хочешь в декрет у нас уйти"

Гость
#4

А у вас какой город , мне тоже 24 , детей нет , пока проблем именно с этим вопросом не было

Агафья
#5

А меня вот не берут, потому что я не замужем в свои 42, и не была, детей нет. Меня считают лузершей.

Гость
#6
Агафья

А меня вот не берут, потому что я не замужем в свои 42, и не была, детей нет. Меня считают лузершей.

Возможно это их отговорки просто не хотят брать или им не нужны работники

Гость
#7

я тоже не могу найти работу уже два месяца.

Гость
#8

Что? Мне 28 лет, я замужем 2 года и вот меня не берут! Не всем работодателям объяснишь, что не у всех получается быстро родить. Все знакомые незамужние наоборот с легкостью находят работу и не отработав месяц, замуж идут и потом в декрет.

Гость
#9
Гость

я тоже не могу найти работу уже два месяца.

Ха, 2 месяца это еще что...) я вот уже больше трех лет ищу ее, да все безрезультатно, а раньше тоже казалось найду быстро и как так люди ее могут долго искать, и вот теперь я верю-могут, и много факторов на поиск работы еще влияет

Гость
#10

Устраивалась в 23 и в 26 ни разу не спрашивали ни про замуж,ни про детей..

Гость
#11

https://www.youtube.com/watch?v=bVLz4bSlwL8 , а сейчас еще такой обман распространен у работодателей приезжаешь на одну вакансию а ее нет

Гость
#12
Гость

https://www.youtube.com/watch?v=bVLz4bSlwL8 , а сейчас еще такой обман распространен у работодателей приезжаешь на одну вакансию а ее нет

Тоже сталкивалась с таким, это они статистику востребованности выявляют )))

Гость
#13

Мне 28, не замужем, без детей, и тоже не берут. Тоже намеки на очень скорый декрет, типа мне срочно надо рожать, а то поздно будет. Не понимают работодатели, что не все хотят детей. На одном собеседовании несерьезной назвали: как там в 28 лет семьи нет.

Гость
#14
Гость

А зачем ушли с прошлой работы, не найдя новую?

А как искать новую работу, не уходя со старой? На собеседования не поездишь, да и ждать на новой работе не будут 2 недели, пока на старой отработаешь. Легче взять безработного, который говор завтра на работу выйти

Гость
#15
Гость

Мне 28, не замужем, без детей, и тоже не берут. Тоже намеки на очень скорый декрет, типа мне срочно надо рожать, а то поздно будет. Не понимают работодатели, что не все хотят детей. На одном собеседовании несерьезной назвали: как там в 28 лет семьи нет.

вот сви.., ньи ....а если женщина бесплодная или муж у нее бесплодный.что тоже типа не серьезная?или всем объяснять оправдываться надо почему нет детей

Гость
#16
Гость

вот сви.., ньи ....а если женщина бесплодная или муж у нее бесплодный.что тоже типа не серьезная?или всем объяснять оправдываться надо почему нет детей

Я еще и не замужем. Вот это тоже им не нравится. Наверно думают, раз незамужняя - значит гулящая

Гость
#17

Ох вот бы мне такую причину! Мне 26, не замужем, нет детей, но причина отказа в том, что работодатели думают, что я недолго у них проработаю, т.к. найду работу получше (у меня очень хороший стаж).

Гость
#18
Гость

Я еще и не замужем. Вот это тоже им не нравится. Наверно думают, раз незамужняя - значит гулящая

Ну это уж надо совсем с головой не дружить, чтоб так думать.

Автор
#19
Гость

А у вас какой город , мне тоже 24 , детей нет , пока проблем именно с этим вопросом не было

у меня небольшая провинция. здесь девушка в 24 и не замужем уже чуть ли не стара дева и в таком возрасте должна иметь 2 детей и мужа.

Гость
#20

говорите, что замужем гражданским браком, но детей планируете только через 10 лет

Гость
#21

Меня тоже в мои 24 никуда не брали по той же причине, плюнула на них и родила, не стали брать, т.к. ребенок может болеть, в 27 родила второго, вообще даже на собеседования перестали приглашать. Так и говорили с двумя маленькими детьми ты не работник. В 35 дети большие уже не болеют, а меня все равно не берут - старая уже.

Гость
#22

Нет детей - родишь и в декрет уйдешь.
Есть ребенок - он будет болеть, а ты на больничные бегать.
Взрослый ребенок - а ты второго захочешь, значит будет декрет и бесконечные больничные.
Двое взрослых детей - да какой ты работник, у тебя в 30+ опыта нет. Надо было с 18 лет работать и опыта набираться, а не детей рожать.

Гость
#23
Гость

говорите, что замужем гражданским браком, но детей планируете только через 10 лет

Ага, а кадровички на это отвечают "Все говорят, что детей не планируют, а через полгода с животом уже"

Muuur
#24

Автор, как же я вас понимаю. У меня ситуация точь-в-точь. Без работы уже год.ВУЗ закончила в 21, пол года искала работу по профессии , никуда не брали по той же причине не замужем и без детей. Была готова идти уже куда угодно, но получилось устроиться на госслужбу зп10 тыс. ушла через 4 месяца . Снова в поисках и снова те же причины для отказа. Решила вести статистику собеседований итог примерно такой: Из 17 собеседований за месяц 9 лохотрон, 3 отказали по причине возраста ,бездетности и отсутствия мужа,на 1 сказали мы вас не возьмем потому что у вас прописка не местная (не имеют право я знаю), еще на 1 перед моим носом взяли инвалида т.к его держать видимо выгоднее,еще 1 не понравилась тема моего ВКР и последнее прошло в принципе удачно, но зп там оказалась не заявленные 15 а 7тыс. Вот как-то так. Сказать , что это п**** ,ничего не сказать . Так что удачи и чуда , больше здесь ничего не поможет. Ну или хороших связей ))

Ник
#25

Тож все печально. Задолбали уже своими мыслями, как я без мужа проживу на их зп. Или как мне далеко ездить. Или что рожать соберусь. Или свалю от них. Ощущение полной неудачности. Еще и зубик постоянно болит.
Хочется побиться головой об стенку. Ощущение, что преимущества на стороне молодых мужчин или девушек. Которые со студенческой скамьи. Или уже тех, кто понравится больше).
Устаешь от этих пустых собеседований выше крыши. И хоть бы перезванивали и говорили, что им не понравилось.
Сейчас поменять сферу деятельности - это полный тупик.
Всем нужны рабы, живущие рядом с работой и *****, чтобы хотели жить на одном окладе вечность. И чтоб не дай бог хотели чего-то еще.
Уже в конец отчаялась. Так что сочувствую всем девочкам. Парням хоть проще. На их семейное положение всем пофиг. На детей не смотрят. И не ждут от них декрета)).
И еще и любят говорить, что дискриминации нет)))).

Ник
#26

Представляю, как бы пользовались услуги - поставить в пачпорт ребенка 14 лет. Еще прописку рядом с работой и семейное положение с 20 лет стажем)))).

Гость
#27

Меня не берут официантом потому что мне 28 будьте "все прокляты кто нанимает на работу", Задрали. Дерьмовое в России сейчас

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: