Гость
Статьи
Как успешно пройти …

Как успешно пройти собеседование?!

Привет друзья!
Давайте поговорим сегодня о собеседовании при трудоустройстве!
А именно - как его проходить так, чтобы Вас приняли на желанную должность!
Прежде всего, хочу отметить тот факт, что сейчас, в условиях кризиса, есть "соблазн" браться за любую работу и пробоваться в собеседованиях сразу в много разных фирм.
Однако это не является успешной стратегией (за редким исключением), которая принесет Вам отличную должность с хорошей зарплатой.
Почему так происходит? Потому, что, не имея четкого представления о том, где и чем Вы хотите заниматься, Вы не формируете в своем сознании ту конкретную цель, к которой идете и хотите прийти!
А если четкой цели нет - то как Вы к ней придете? Ответ очевиден - никак(
Так что давайте в первую очередь сядем и четко опишем (да-да, именно опишем на бумаге), как и где Вы хотите работать.
Начните так как Вам будет проще: или от сферы деятельности, или от описания рабочего места. Важно максимально подробно написать, что, как, где и когда Вы будете делать, что Вы будете испытывать на работе, как будете себя ощущать, как будете ходить на обед и сколько будете получать зарплаты.
Ну Вы поняли, да? - Максимально четко сформированная цель - увеличит ваши шансы на ее достижение!!!
Теперь давайте перейдем к собеседованию, на которое Вы пришли, поняв, что эта компания может дать Вам ту работу, которую Вы хотите!
Что важно для себя понять перед началом собеседования? - то, что Вы можете здесь работать (дайте себе 10 минут спокойно представить, как Вы входите в этот офис, как садитесь за стол, как здороваетесь с коллегами, как делаете свою работу, увидьте себя сотрудником этой компании, почувствуйте себя им).
Когда собеседование уже началось, сфокусируйтесь на том, что Вы можете дать компании как сотрудник, расскажите о том, КОГО в вашем лице, компания получит, когда наймет Вас, желательно заранее для себя это определить и говорить то, в чем Вы точно уверены.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ойо. Когда сто человек на место ваши распрекрасные советы не помогут. Выберуи младше, тише, умнее и *****. Объективная раеальность знаете ли.

#2
Гость

Ойо. Когда сто человек на место ваши распрекрасные советы не помогут. Выберуи младше, тише, умнее и *****. Объективная раеальность знаете ли.

Скорее субъективная реальность - Вам не кажется? А субъективная реальность порождает индивидуальную - которая будет вашей. Не лучше ли создавать себе что-то более "позитивное"?

Гость
#3

Клиенты к вам,автор-психолог,не идут,решили здемь завлечь?))не,не покатит, переквалифицируйтесь в таро-гадалку,тема комментоа больше соберет)

#4
Гость

Клиенты к вам,автор-психолог,не идут,решили здемь завлечь?))не,не покатит, переквалифицируйтесь в таро-гадалку,тема комментоа больше соберет)

Опять же это только ваше видение ситуации)

Оксана
#5

Вы ***** ! Я пол года не могу найти работу в ближнем Подмосковье, и это при 2-***** летнем опыте работы. Очнитесь и окунитесь наконец в реальность.

Оксана
#6

*****

#7
Оксана

Вы ***** ! Я пол года не могу найти работу в ближнем Подмосковье, и это при 2-***** летнем опыте работы. Очнитесь и окунитесь наконец в реальность.

Это ваша реальность - не моя! Если Вы другой для себя не видите - это ваше право, но это не значит, что другой реальности нет!

Ещё один психолог
#8
Оксана

Вы ***** ! Я пол года не могу найти работу в ближнем Подмосковье, и это при 2-***** летнем опыте работы. Очнитесь и окунитесь наконец в реальность.

,
Оксана! Я со стажем в 20 лет и 2 высшими образованиями не могу найти работу,мне 40,только посылаю резюме-идёт отказ. Уважаемый психолог,не надо делать себе рекламу ,я тоже психолог,закончила Московский психолого-социальный институт(сейчас университет),училась у Ермолаевой М В,(возрастная психология ,Выгодского,Лентьева Теплова и иже с ними изучала,а также Пиаже,Маслоу,Адлера ,Ирвина Ялома,дальше продолжать? Я к тому,что не одна вы здесь психолог и дурацкий ваш текст не работает ,ой,забыла,я ещё имею два сертификата,что владею методикой НЛП и Эриксоновским гипнозом.так вот даже представить не дают,что вхожу в офис,возрастом не подхожу,а куда приглашают,сама не пойду,не поможете,коллега?

Ордина Любовь (психолог)
#9
Ещё один психолог

,
Оксана! Я со стажем в 20 лет и 2 высшими образованиями не могу найти работу,мне 40,только посылаю резюме-идёт отказ. Уважаемый психолог,не надо делать себе рекламу ,я тоже психолог,закончила Московский психолого-социальный институт(сейчас университет),училась у Ермолаевой М В,(возрастная психология ,Выгодского,Лентьева Теплова и иже с ними изучала,а также Пиаже,Маслоу,Адлера ,Ирвина Ялома,дальше продолжать? Я к тому,что не одна вы здесь психолог и дурацкий ваш текст не работает ,ой,забыла,я ещё имею два сертификата,что владею методикой НЛП и Эриксоновским гипнозом.так вот даже представить не дают,что вхожу в офис,возрастом не подхожу,а куда приглашают,сама не пойду,не поможете,коллега?

Конечно помогу! Приходите на консультацию, и мы с Вами решим в чем ваша проблема!

Гость
#10
Ещё один психолог

,
Оксана! Я со стажем в 20 лет и 2 высшими образованиями не могу найти работу,мне 40,только посылаю резюме-идёт отказ. Уважаемый психолог,не надо делать себе рекламу ,я тоже психолог,закончила Московский психолого-социальный институт(сейчас университет),училась у Ермолаевой М В,(возрастная психология ,Выгодского,Лентьева Теплова и иже с ними изучала,а также Пиаже,Маслоу,Адлера ,Ирвина Ялома,дальше продолжать? Я к тому,что не одна вы здесь психолог и дурацкий ваш текст не работает ,ой,забыла,я ещё имею два сертификата,что владею методикой НЛП и Эриксоновским гипнозом.так вот даже представить не дают,что вхожу в офис,возрастом не подхожу,а куда приглашают,сама не пойду,не поможете,коллега?

ВыгоДский - это вы про Льва Семёновича?

Гость
#11

на саом деле много всяких стратегий посмотрите в интернете, но потом как устроитесь надо будет покупать разные вещи для работы так что могу посовеовать сайтик))
http://1pp1.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: