Гость
Статьи
Как успешно пройти …

Как успешно пройти собеседование?

Вопрос очень банальный. Но тем не менее... Я всё понимаю: про доброжелательность, уверенность, спокойствие, открытость, мотивацию. Но в последнее время мне ужасно не везёт в поиске работы. Уволившись вникуда в прошлом году, 4 месяца просидела без работы. В результате, отчаявшись, согласилась на работу, которая оказалась явно ниже моего уровня (и по зарплате, и по обязанностям неинтересная, и компания сама по себе отвратительная). Проработав 2 месяца, уже начала новый поиск. Так прошло ещё 3...
На те вакансии в компаниях, которые мне нравятся, меня почему-то не приглашают. Бывают, конечно, интервью, после которых я сама чувствую, что что-то пошло не так. Бывает, на работе задёргают, или ещё какие-то проблемы, и не удаётся на собеседовании от всего отключиться. Но зачастую интервью проходят в положительном ключе, я не чувствую волнения или неуверенности, решаю профессиональные тесты, задачки, разговор о рабочих вопросах достаточно компетентный. Но после этого меня не приглашают. А приглашают лишь в те компании, которые ни чем не лучше той, в которой я работаю сейчас.
В чём может быть дело? Что ещё для меня может быть "за кадром"?
Сегодня иду на очередное собеседование. Дайте напутствие:)

Соискатель
5 ответов
Последний — Перейти
lea
#1

попробуйте не переживать сильно,идите без особых надежд, просто я столько собеседований запорола своими нервами и "правильностью", что считаю показывать надо себя как есть, говорить уверенно и врать правдоподобно. Как раз закон подлости-на то место куда особо идешь не напрягаясь-берут)

Гость
#2

Переводите собеседование в беседу =)

Майа
#3

Чтобы понять, хотелось бы узнать, на какую должность и в каких фирмах метите, в каких фирмах и кем приходится работать?

delopodushe
#4

По роду деятельности, сталкиваясь с одними и теми же вопросами трудоустройства, и помогая их решать своим клиентам, создал электронный курс, с практическими ответами, заданиями и рекомендациями. Вы научитесь составлять результативные резюме и сопроводительные письма, узнаете какие вопросы задавать по телефону, когда вам позвонили из компании или кадрового агентства, а какие на интервью, как отвечать на самые важные и сложные вопросы, как вести переговоры о зарплате, как правильно назначить себе цену. Узнаете 11 самых эффективных методов поиска работы, как вести себя в первый день и на испытательном сроке. А самое главное вы узнаете ЗАКОНЫ РЫНКА ТРУДА, как думают, и как вас оценивают рекрутеры и работодатели. Распространяется БЕСПЛАТНО.

Скачать можно на сайте www.vitalybaranetsky.com

Антон
#5
Соискатель

Вопрос очень банальный. Но тем не менее... Я всё понимаю: про доброжелательность, уверенность, спокойствие, открытость, мотивацию. Но в последнее время мне ужасно не везёт в поиске работы. Уволившись вникуда в прошлом году, 4 месяца просидела без работы. В результате, отчаявшись, согласилась на работу, которая оказалась явно ниже моего уровня (и по зарплате, и по обязанностям неинтересная, и компания сама по себе отвратительная). Проработав 2 месяца, уже начала новый поиск. Так прошло ещё 3...На те вакансии в компаниях, которые мне нравятся, меня почему-то не приглашают. Бывают, конечно, интервью, после которых я сама чувствую, что что-то пошло не так. Бывает, на работе задёргают, или ещё какие-то проблемы, и не удаётся на собеседовании от всего отключиться. Но зачастую интервью проходят в положительном ключе, я не чувствую волнения или неуверенности, решаю профессиональные тесты, задачки, разговор о рабочих вопросах достаточно компетентный. Но после этого меня не приглашают. А приглашают лишь в те компании, которые ни чем не лучше той, в которой я работаю сейчас.В чём может быть дело? Что ещё для меня может быть "за кадром"?Сегодня иду на очередное собеседование. Дайте напутствие:)

А у меня была проблема - не мог пройти интервью. Слишком честно отвечал на вопросы оказывается. Потом наткнулся на сайт с советами и статьей об ошибках на собеседовании http://rabota-x.ru/home/podgotovka/item/176-podgotovka-k-sob​esedovaniyu-za-5-shagov и сразу понял, что не так было. Рекомендую!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: