Гость
Статьи
Высказала коллегам …

Высказала коллегам правду в глаза. 

Неудобный я сотрудник. Посоветуйте. Добрый день форумчане.
Я взрослая тетя, но на грабли наступить никогда не промахиваюсь. Всю неделю реву и стрессую. Ситуация такая. Не буду вдаваться в дели, …

Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

Да у нас как таковую не дают работу. Появляется вопрос и он висит в воздухе. И понимая, что если не возьмешь сам и не сделаешь, то могут быть проблемы и тогда ты будешь виноват, просто берешь и делаешь. То есть никто работу не поручает. Гендир в 3 обществах руководит, ему может и пофиг я не знаю. У нас к сожалению все вопросы ждут решения хозяина бизнеса. На мой взгляд наемные директора у нас плохие, пофигисты. А хозяин все вопросы, даже мелкие решать не успевает. Наверно нужно тоже придерживаться позиции чайника. Но повторюсь, я не о работе спрашиваю. У меня бывает и жуткий перегруз и периоды, когда нечем заняться да и бизнесс у нашего хозяина бизнеса не очень сейчас идет, так что не исключено, что все развалится и мы все пойдет в свободное плавание.
Я про свои нервные реакции. Ведь в этом коллективе люди не самые плохие, мне гораздо хуже попадались. И придя на новое место нет гарантий, что все будет справедливо. И что я не сорвусь на очередной скандал.

Гость
#102
Гость

Г
АВсе-таки не считаю вас совсем разными классами, ну повезло им в чем-то больше. Но и у вас же есть что-то хорошее в жизни? Так пишете, как будто вы войну прошли или из семьи алкоголиков и уголовников.

У меня больная спина и ноги иногда просто еле сижу. По сути здоровье у меня очень хреновое и работать мне просто физически тяжело. У меня зрение очень сильно плохое, я к вечеру в очках текст на мониторе разобрать не могу. Я мечтаю получить инвалидность, но ее дают только по блату. Вечером я просто падаю без сил. Я еле работаю, в мне еще приходится тратить нервы, в итоге все обостряется. Мысль о повышении пенсионного возраста меня просто приводит в ужас. я себе планку хоть до 50 доработь поставила. Одна мама с зарплатой педагога, есть еще сестра, которая мне помогает, потому, что я бестолочь по быту и мне стыдно сидеть на ее шее. Детей не нажила. Мужа тоже давно нет. Правда я не семейная совсем. Мне одной лучше. Работала в большой организации, на приличной должности. Она развалидась и я оказалась в свободном плаванье без знакомств ( все были связаны со старой работой), без поддержки ( все друзья исчезли). и пошла я на рядовую должность с нуля.
Совсем я с коллегами не в равном социальном статусе. Многие из них могут хоть завтра работу бросить и их прокормят. Они работают, чтобы дома не скучать и себе на шпильки. Они могут на работе хочу-не хочу включать и им не подсунут работу, если они не хотят. И с них не спросят. .А я не могу себе этого позволить.

Гость
#103

Извините, автор,но вы очень тяжёлый человек. Даже трудно читать. Настолько нервозно написано. Постоянно указывете,что кто-то там замужем за полковником. Так выйдете вы замуж за генерала. У нас есть такая женщина на работе ,как вы. Например,если я не конфликт человек-то я автоматически для неё лицимерка,ибо не может по её мнению всё нравится. А если не нравится-то надо орать, рассказать всем правду и *****. А мне просто всё равно. Работа-это всего лишь работа. Маленькая часть жизни.

Гость
#104
Гость

Совсем я с коллегами не в равном социальном статусе. Многие из них могут хоть завтра работу бросить и их прокормят. Они работают, чтобы дома не скучать и себе на шпильки. Они могут на работе хочу-не хочу включать и им не подсунут работу, если они не хотят. И с них не спросят. .А я не могу себе этого позволить.

Автор

Да у нас как таковую не дают работу. Появляется вопрос и он висит в воздухе. И понимая, что если не возьмешь сам и не сделаешь, то могут быть проблемы и тогда ты будешь виноват, просто берешь и делаешь. То есть никто работу не поручает.
Я про свои нервные реакции. Ведь в этом коллективе люди не самые плохие, мне гораздо хуже попадались. И придя на новое место нет гарантий, что все будет справедливо. И что я не сорвусь на очередной скандал.

Это одна из данностей мира, которая не зависит от вас. Зачем об этом думать?

Если вы сами берёте работу, значит делаете выбор - быть хорошей, ответственной, крайней и т.д. Надо следовать ему и не обижаться на кого-то. Они выбирают быть пофигистами. Вы работаете там, где тоже сами выбрали.
Я не вижу причины для расстройства. Кроме плохого здоровья...

Гость
#105

Автор--загнанная лошадь с расшатанными нервами и неудачной по ее мнению судьбой. Надо отделять мух от котлет, то есть свои личные проблемы и проекции и чисто профессиональные предметы. Вот и все. Потому что иначе либо просто попрут, либо так и будут смотреть как на *****, но временами нужное существо.

Гость
#106
Автор

Я считаю, что на работе надо работать. Но!!! Мои коллеги хотят изображать видимость "дружного коллектива". Когда я просто молчу им тоже не нравится. То есть я должна изображать любезность, при этом периодически огребая ***** под сахарным сиропом.
Но даже не о конкретной ситуации речь. У меня не получается держать себя в руках. Причем я ведусь на самые дешевые провокации. Не получается притворяться. Моя коллега по отделу как то наедине продекларировала, что "на надо быть, сумей прослыть". Так она и работает. Создает видимость и у всех в почете. Мне же такой принцип жизни глубоко омерзителен.
Выскажите мнение со стороны. За выходные надо успокоиться и решить, как себя вести. На следующей неделе ведь 8 марта, мои "добрые" коллеги сейчас взаимные поздравления замутят. Если я пошлю всех искренне ***** и выйду из кабинета ( а я могу), то вообще опять им комфорт попорчу, но искреннего желания праздновать с ними у меня нет.

Вы изначально поставили себя ниже их. У Вас заниженная самооценка. Вы тут написали, сама признавая, что избрали для себя роль шута горохового. К тому же, Вы отдаете себе отчет, что не семи пядей во лбу и работу не найдете.Но, если поискать, то можно. Или Вы очень слабый человек или Вас держат какие-то сногсшибательные льготы, которые Вам на большую пользу. Если придете в новый коллектив и дадите понять, что с Вами можно поступать как угодно, то флаг Вам в руки -все опять повторится.

Автор
#107
Гость

Э
Если вы сами берёте работу, значит делаете выбор - быть хорошей, ответственной, крайней и т.д. Надо следовать ему и не обижаться на кого-то. Они выбирают быть пофигистами. Вы работаете там, где тоже сами выбрали.
Я не вижу причины для расстройства. Кроме плохого здоровья...

Я делаю выбор... я стараюсь, я хорошо работаю. Но я все равно плохая. Вот парадокс. Меня терпят только из-за работы.

Гость
#108
Гость

Автор, о какой зп идет речь? Я считаю ничего страшного, что вы плакали. Вопрос в том, насколько грубо вы облаяли остальных и перешли ли на личности, а не только по работе.

давайте тоже не будем.. ситуации у авторши так себе и конечно ее реакции не нравятся тем, кто хочет свою работу ей спихнуть, да чтоб она ещё и довольна была)) на авторшу накинулись - все друг друга обсуждают, ругаются периодически, даже и матом друг друга - особенно нервные, потом снова нормально общаются, многие исковеркано передают что кто про кого сказал ну и тд. конфликты бывают везде.
с чего бы авторша не должна отстаивать свои интересы?
рыдать конечно глупость полная, но бывает когда эмоции идут и все.

Гость
#109
Автор

ГостьЭ
Если вы сами берёте работу, значит делаете выбор - быть хорошей, ответственной, крайней и т.д. Надо следовать ему и не обижаться на кого-то. Они выбирают быть пофигистами. Вы работаете там, где тоже сами выбрали.
Я не вижу причины для расстройства. Кроме плохого здоровья...
Я делаю выбор... я стараюсь, я хорошо работаю. Но я все равно плохая. Вот парадокс. Меня терпят только из-за работы.

А за что Вас еще терпеть? За приятный характер?

Автор
#110

Если придете в новый коллектив и дадите понять, что с Вами можно поступать как угодно, то флаг Вам в руки -все опять повторится.[/quote]

А как по человеку видно, что с ним можно поступать как угодно? Подскажите.
Я сегодня в магазине поругалась. Спрашиваю у девушки в торговом зале " где тото " А она мне в ответ"вы в магазин пришли, мажет на той витрине, можент на той, сами должны смотреть". Я ей в ответ " а вы разве в торговом зале не для этого". Она мне показывает бейджик и так с наглым вызовом " я контролер". Аот еще мать ее персона. У меня на лбу написано, что мне можно хамить? Я эту девку первый раз вижу, она не великий чин чкается по торговому залу и она мне хамит. Ну вот объясните почему?

Автор
#111
Гость

АвторГостьЭ
Если вы сами берёте работу, значит делаете выбор - быть хорошей, ответственной, крайней и т.д. Надо следовать ему и не обижаться на кого-то. Они выбирают быть пофигистами. Вы работаете там, где тоже сами выбрали.
Я не вижу причины для расстройства. Кроме плохого здоровья...
Я делаю выбор... я стараюсь, я хорошо работаю. Но я все равно плохая. Вот парадокс. Меня терпят только из-за работы.
А за что Вас еще терпеть? За приятный характер?

Так не надо меня терпеть, меня просто не надо трогать и провоцировать и подъебывать. Зная, что я псих. Специально чтоли это делают. Зачем меня дергать? Я сижу и свою и того парня работу делаю, в друзья ни к кому не лезу, от посиделок стараюсь быть подальше, на корпоративы не хожу. Хрена вам от меня надо? Я хочу на работе только работать и получать вовремя зарплату. Больше мне ничего не надо. Ни чая, ни мимозы на 8 марта. Есть претензии по РАБОТе - пожалуйста, слушаю. Все остальное, нервы и прочее никого не касается. Я первая ни к кому не лезу.

Гость
#112
Автор

ГостьЭ
Если вы сами берёте работу, значит делаете выбор - быть хорошей, ответственной, крайней и т.д. Надо следовать ему и не обижаться на кого-то. Они выбирают быть пофигистами. Вы работаете там, где тоже сами выбрали.
Я не вижу причины для расстройства. Кроме плохого здоровья...
Я делаю выбор... я стараюсь, я хорошо работаю. Но я все равно плохая. Вот парадокс. Меня терпят только из-за работы.

Ну вообще то на работе держат только из за хорошей работы. Если вы не жена владельца. А если вы пытаетесь заслужить похвалу других, то вы это зря. Самооценка всегда должна быть на высоте, всегда, потому что люди и ситуации меняются, бывает и безработица и успех, но вы у себя одна любимая.

Гость
#113
Автор.

Ну до старой климактерички я еще не дожила. А социум действительно не люблю и не уважаю.

Ну так а с чего тогда социуму вас любить и уважать? Что излучаете, то и получаете. Неужели непонятно?

Гость
#114

мне пришлось сделать кучу работы за другую организацию (подготовить ответ-отчет в госорган)

Автор,вы эколог?)Держитесь.Нам сейчас всем хреново

Автор
#115

А обматюкала я их правильно. И извинялись и лезть не будут в другой раз. Уже прошлым летом был скандал за их перестановку. Потом ко мне не лезли. В этот раз я так понимаю, что вышло не специально. Мне не подумав с этой почтой брякнули, конверт не додали, я была на взводе, наорала мне в ответ и понеслось. Да еще на слудующий день им от меня другая работа понадобилась, а я про колодец, в который насрали им напомнила. И им типа пришлось меня просить. выпрут теперь конечно, как пить дать.
Дура я старая, бестолковая, бесхитростная, психобольная истеричка. Ну и плевать, пусть думают, что Моська знать она сильна, раз лает на слона. Они блатные, а я их по матушке.

Автор
#116

[
Ну вообще то на работе держат только из за хорошей работы. Если вы не жена владельца. А если вы пытаетесь заслужить похвалу других, то вы это зря. Самооценка всегда должна быть на высоте, всегда, потому что люди и ситуации меняются, бывает и безработица и успех, но вы у себя одна любимая.[/quote]
Ну так я и защищаюсь, не даю себя топтать. Меня обидели, я дала сдачу, как осилила.
Правда сейчас пост, наверно правильно щеку подставлять, кстати не первыйгод замечаю, что в пост постоянно нервотрепки.

Гость
#117
Автор

Кстати, когда я доделывала эти гребаные отчеты 28 февраля ( при сроке предоставления 1 марта), то одна коллега носилась с каталогами фАБЕРЛИК ( на жизнь ей не хватает видать при муже полковнике), две другие сидели и заказ на Алиэкспресс формировали. еще одна ребенку реферат писала. А мне в итоге конверт выдали, типо раз надо отправлять. Да еще ! внимание! отчеты были по 4 конторам, а конвертов мне выдали 3 ,только по тем обществам, в которых эти сотрудники числятся.

Я читаю-читаю Вас, автор. Мне жаль Вас. Но создается впечатление, что Вам 20 лет У Вас просто сдали нервы - это самое первое, если Вы их не восстановите - Вам конец и моральный, и физический. Неужели Вы не поняли, что те, кого вы называете барынями -люди, взятые по блату, на которых будут пахать люди с улицы. Вы не измените их, и если Вам тяжело наблюдать их самодовольные рожи(хотя жизнь -полосатая штука, что их ждет -тоже вопос) - увольтесь. Я так понимаю, у Вас бух.образование. Найдите работу с маленькой з-той, может, на дому, нельзя жить в постоянном состоянии стресса.Бегите оттуда, если, я повторюсь, нет очень больших льгот, которые перевешивают все.

Гость
#118
Гость

АвторГостьЭ
Если вы сами берёте работу, значит делаете выбор - быть хорошей, ответственной, крайней и т.д. Надо следовать ему и не обижаться на кого-то. Они выбирают быть пофигистами. Вы работаете там, где тоже сами выбрали.
Я не вижу причины для расстройства. Кроме плохого здоровья...
Я делаю выбор... я стараюсь, я хорошо работаю. Но я все равно плохая. Вот парадокс. Меня терпят только из-за работы.
А за что Вас еще терпеть? За приятный характер?

Все друг друга терпят. У коллег, спихнувших ей работу-чудо как хорош?)

Гость
#119

Автор, вам надо решать в первую очередь проблемы со здоровьем и с нервами, потому что продолжая так нервничать, вы себя можете довести до ого-го каких неприятных вещей. Вы сами подчеркиваете, что люди там не самые плохие, хотя бы внешне доброжелательные. Если так, делайте лицо и чайника и не берите лишнюю работу за них. сами же говорите, у вас нет четких обязанностей, вот на это и ссылайтесь. с чего это вы должны быть виноваты..если же понимаете, что вас выпрут - ищите другую работу, да хоть бы в интернете..полно вариантов, умные люди всегда ищут варианты работать на себя. и оформляйте инвалидность, ищите пути, добивайтесь.

Гость
#120
Автор

Если придете в новый коллектив и дадите понять, что с Вами можно поступать как угодно, то флаг Вам в руки -все опять повторится.
А как по человеку видно, что с ним можно поступать как угодно? Подскажите.
Я сегодня в магазине поругалась. Спрашиваю у девушки в торговом зале " где тото " А она мне в ответ"вы в магазин пришли, мажет на той витрине, можент на той, сами должны смотреть". Я ей в ответ " а вы разве в торговом зале не для этого". Она мне показывает бейджик и так с наглым вызовом " я контролер". Аот еще мать ее персона. У меня на лбу написано, что мне можно хамить? Я эту девку первый раз вижу, она не великий чин чкается по торговому залу и она мне хамит. Ну вот объясните почему?

У Вас измученный. уставший и задерганный вид. И дело не в прикиде, а в общем поведении, Вы ведете себя неуверенно, и это бросается в глаза. Никогда не говорите очень громко и истерично, но и под нос не мямлите.Когда чувствуете, что Вас могут не услышать, то только тогда повышайте голос. Посмотрите на себя со стороны чужими глазами.

Гость
#121
Гость

Ну так а с чего тогда социуму вас любить и уважать? Что излучаете, то и получаете. Неужели непонятно?

Как можно так обобщить? Кто-то нравится, кто-то нет даже тому кто сам по себе.

Гость
#122
Гость

АвторГостьЭ
Если вы сами берёте работу, значит делаете выбор - быть хорошей, ответственной, крайней и т.д. Надо следовать ему и не обижаться на кого-то. Они выбирают быть пофигистами. Вы работаете там, где тоже сами выбрали.
Я не вижу причины для расстройства. Кроме плохого здоровья...
Я делаю выбор... я стараюсь, я хорошо работаю. Но я все равно плохая. Вот парадокс. Меня терпят только из-за работы.
Ну вообще то на работе держат только из за хорошей работы. Если вы не жена владельца. А если вы пытаетесь заслужить похвалу других, то вы это зря. Самооценка всегда должна быть на высоте, всегда, потому что люди и ситуации меняются, бывает и безработица и успех, но вы у себя одна любимая.

прям мои мысли успели вперед меня выразить)))

Автор
#123

Кстати, 2 года назад финдиректор мне под горячую руку пыталась навалить еще работы, когда у меня пар из ушей шел. Типа " а вы вот эти вопросы контролируете? Доводите до нас, что надо сделать..." Т.*****. не мне задания дают, а я еще должна осознать и довести. Я была сильно уставшая и измотанная, в таком состоянии я здравый смысл теряю. Я орала на нее, высказала все и про серую зарплату и про то, что больничные не платят и где я их бизнес видала. и знаете чем кончилось? Мне вернули доплату 6 тысяч, которую до этого решили снять. а молчала, так и шиш бы мне. Сняли - промолчала. Разнесла в пух и прах - вернули.
Но реветь конечно стыдно. Я по сути права. А по форме истеричка.
Наверно меня за психобольную считают, иначе, вот сейчас до меня дошло, я же директора и главбуха благим матом покрыла, а большинство перед ними на задних лапках. И ничего, еще и извинялись. Мне бы тут угомониться, нет я дальше опять про задержку зарплаты орала .. и где я их с отчетами видала.

Гость
#125

[quote="Автор" message_id="59637164"
Я делаю выбор... я стараюсь, я хорошо работаю.
в друзья ни к кому не лезу, первая ни к кому не лезу.[/quote]
уважаемые качества.

Гость
#126

Это все от nedoebа, увы, дальше будет хуже

Гость
#127
Гость

уважаемые качества.

уважаемые качества:
Я делаю выбор... я стараюсь, я хорошо работаю.
в друзья ни к кому не лезу, первая ни к кому не лезу.

Гость
#128

Автор, я всю жизнь работала в большом коллективе и рядовым бухгалтером, и главным. Считаю, что заработать непререкаемый авторитет можно только высоким профессионализмом, высоким интеллектом и умением быть выше мышиной возни.

Гость
#129

Я снова перечитываю и перечитываю Вас. автор. Даже стиль Вашего написания, все выражения говорят об одном - у Вас нервная система на грани срыва. И вам надо спасаться, а именно изолировать себя от тех, кто Вам не по душе. Я вижу, Вам себя жалко. Как только Вы себя перестанете жалеть и считать себя несчастной - все изменится, автор. У Вас же есть родственники, Вы не одна, если нет 50 - Вы еще не старая.. Займитесь здоровьем, больше бывайте на воздухе. Никто не знает, что нас ждет за поворотом,может, эти дамочки через год еще Вам завидовать будут. А, если Вам не понятно поведение дамочек, то я Вам скажу - они Вас выбрали девочкой для битья. Вас не будет - они между собой перегрызутся. Это закон, И он всегда исполняется жизнью.

Автор
#129

Форумчане, спасибо всем за мнения. Я уже немного успокоилась. Завтра еще немного приду в себя. Я понимаю, что работа это средство, не надо ей отдавать все нервы. И я этому частично научилась. Срывы не так часто. Наверно я и правда устала. У меня бывают такие энергетические провалы, я их уже сама знаю. После полноценного отпуска обычно лучше.
Надо съездить в Питер. Побродить по Дворцовой, поесть пышек на Конюшенной.
Сейчас в Русском музее выставка Айвазовского, да только до 20 марта, так хочется, а никак не успеваю. На мне еще собрания акционеров- участников, годовые отчеты. Может в апреле на недельку вырвусь и буду уже летний отпуск планировать, маму тоже надо к морю вывезти. Так что деньги нужны, пороть горячку и кидать заявления я не буду. Попью пустырничка пожалуй.
Постараюсь сгладить ситуацию, будет стол на 7 марта, хрен с ним, не буду уходить. Начнут подарки дарить, тоже отдарюсь, давно им (су кам) купила по куску мыла ручной работы, пусть ...
Просто тяжело все это и хочется жизни радоваться, а не терпеть.

Автор
#130

Да я и авторитета особого не хочу, я хочу тихо отработать и убежать домой и вовремя получить зарплату. Я зарекалась сидеть серой мышкой в темном углу, у нас замы директора успешно прикидываются ветошью, Нет меня втягивают в какие то ситуации. Я как бельмо прям в глазу, всем меня видно. Изначально я вообще почти не общалась, только по работе, так меня на аттестации в первый год работы спрашивали "лояльна ли я к компании", типа раз на корпораты не ходит...

Гость
#131

а вообще автор свои права надо уметь отстаивать. спокойно. села, чаек пьешь, и ухом не ведешь. у вас график до 6 и ни минутой больше. побольше улыбайтесь коллегам и ссылайтесь на свои дела. мол евгения иванова, мне нужно сегодня бежать к маме, болеет она у меня, не возьмете работу? и все. если будет разнос и поиск виноватых, скажите, что никто из девочек не хотел брать работу, а вы перегружены. и усе.

Гость
#132

автор справедливость по-прежнему в словаре между сифилисом и с"кой))

Гость
#133
Автор

Просто тяжело все это и хочется жизни радоваться, а не терпеть.

Ну вот и радуйтесь, тем более, Питер недалеко. И терпеть их не надо, а просто представить, что они, к примеру, комод или мусорное ведро или дебилоиды, с которыми и надо говорить как с дебилоидами. У них не все так хорошо, если они измываются над теми, у кого сдали нервы. У вас нервы, а у них внутри, может, уже болезни в полном разгаре, и рука судьбы уже приготовила им удар, только они не знают еще. За все в этом мире надо платить, а они просто еще это не осознали. Удачи Вам и здоровья!

Автор
#134
Гость

Вас не будет - они между собой перегрызутся. Это закон, И он всегда исполняется жизнью.

Вы абсолютно правы. Уже на одной работе давно это было дружили против меня. Я ушла, за год они перегрызлись.

Гость
#135
Гость

Все друг друга терпят. У коллег, спихнувших ей работу-чудо как хорош?)

Слушайте, а почему не сказать коллегам: Коллеги, как поделим висящую работу?

Гость
#136

думайте как вам лучше будет в ваших обстоятельствах, что вам делать, удачи))

Автор
#137

А мне и сейчас завидуют. У меня три высших, живу одна в двушке, которую сама заработала (правда работой на 3 работах, но в 30 лет уже была своя квартира), на море каждый год езжу, захочу поеду в Питер. Сколько на меня работы не валят, всегда справляюсь. Мне реально завидут, при моем слабом здоровье, психике и социальной неустроенности. Я стараюсь не выделяться, не наряжаться. Я хочу минимизировать контакт с социумом, дя я не люблю людей, а за что? они меня только обижали всегда. Нервы подлечу, это я сама прекрасно понимаю. Я так откровенно как на форуме в жизни никогда никому не рассказала бы, так что в любом случае всем спасибо.
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба. А хочется отдыхать и кайфовать. всех с наступающим дополнительным выходным.

Гость
#138
Автор

А мне и сейчас завидуют. У меня три высших, живу одна в двушке, которую сама заработала (правда работой на 3 работах, но в 30 лет уже была своя квартира), на море каждый год езжу, захочу поеду в Питер. Сколько на меня работы не валят, всегда справляюсь. Мне реально завидут, при моем слабом здоровье, психике и социальной неустроенности. Я стараюсь не выделяться, не наряжаться. Я хочу минимизировать контакт с социумом, дя я не люблю людей, а за что? они меня только обижали всегда. Нервы подлечу, это я сама прекрасно понимаю. Я так откровенно как на форуме в жизни никогда никому не рассказала бы, так что в любом случае всем спасибо.
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба. А хочется отдыхать и кайфовать. всех с наступающим дополнительным выходным.

Откуда вы можете знать, завидуют вам или нет?) Обобщения у вас странные, но любить кого-то вас как бы и не обязывают)) Вы лучше подумайте о своем, как вам быть)

Гость
#139

А говорите, неравное положение. Вы сами всё заработали, что достойно уважения.

Гость
#140

Завидовать престарелой одинокой неврастеничке?)) ахахах)

Гость
#141

Автор, отношение к окружающим зависит от того, зачем они Вас окружили ! ;) В Вашей ситуации ничего страшного не вижу. Вы - не робот, а живой человек, тяжелый или легкий, куевый или некуевый, удобный или неудобный, это всё уже другой вопрос, главное, судя по всему, Вы - профессионал своего дела. Иначе бы, Вас с вашими истериками там не держали, на предыдущей работе - повышение в деньгах не дали.. и вообще, всё Вы правильно говорите.. только излишне эмоционально. Но Вас можно понять, если всё так, как Вы говорите. А потому совет на будущее: будьте мудрее, не позволяйте пользоваться своим проф уровнем бесплатно, озвучивайте эти вопросы сразу на собеседовании ( мол, всё могу, но за доп плату). Кр. того, это кншн не дело, что у Вас нет четкого круга обязанностей, т.*****. функционал не определен. Сдается мне, Вам попалась слишком хитрожопая компания с такими "милыми" людьми. Измените тактику поведения пж-та, с "милыми" людьми нужно быть " милой".

Гость
#142

Техника проста, Вас поздравляют - Вы поздравляете, Вас посылают - Вы посылаете, Вам комплименты говорят? - Вы им ответное алыверды.. Итог : изящные манеры соблюдены. все акты марлезонского балеты сыграны.НО есть один нюанс : на трюк с доп работой - нужно реагировать четко : Вы - крайне заняты, у Вас куча работы, при всем Вашем желании, Вы бы и рады помочь им, но вот не задача, чисто физически не успеете всё сделать. А потому, пусть определяться, что для них важней : высылка конвертов по левым фирмам или Ваша непосредственная работа. Вопрос надо задавать своему непосредственному начальнику. Пусть он разруливает ситуацию, если дорожит Вами. Если же нет, то и хай с ними! Найдете более лояльного работодателя, ценющего больше Ваш проф уровень. Автор, поверьте Вы мне, была бы шея - ярмо найдется. Тем более, с серой з/пл. Кстати, что мешает им обелить з/пл такому лояльному к их фирме и трудолюбивому сотруднику ? Извиняться, в данном случае, не вздумайте. Вы - живой человек, у Вас были все предпосылки для нервного срыва. Благодаря кому и чему эти предпосылки у Вас появились ? Видимо, работать с этими людьми и в той обстановке, то ещё удовольствие. А потому, они получили, то что, заслужили. Не устраивает их истеричка и психопатка, тянущая в одного весь воз?- ради Бога, пусть ищут замену! Вы тоже, кстати, можете попробовать поискать себе альтернативу.А на пока, на мой взгляд, Вам требуется отпуск, Вы просто устали. Вам нужно отдохнуть.При поиске альтернативы, озвучивайте приемлемые и желаемые для Вас условия. Так и скажите, что не сможете работать при не очерченном круге своих обязанностей. Именно, поэтому лично я всегда обхожу стороной вакансии без указания точного функционала, или весьма размытого, как то помогать диру или гл. буху и по др. вопросам. Понятно же, что ищут ***** отпущения, и как бы человек работу свою не делал и сколько бы, все равно будет вечным лентяем и дураком.

Гость
#144

И так или иначе, будет нервный срыв, если всё нагрузить на одного. Любая даже самая смирная лошадка, если её заездить, начнет брыкаться. Так что, всё вполне естественно. Удачи Вам! Побольше уверенности в себе. Любите себя. Берегите себя. Нервы дороже. Никакие деньги не заменят здоровье. Разговаривайте с рук-вом, если оно адекватное и разумное, то должно пересмотреть свое отношение к распределению обяз-тей. Если неразумное, не стоит воевать с мельницами. Подыскивайте вариант, где Вас оценят и четко будет определен круг обяз-тей.

Гость
#145

Техника проста, Вас поздравляют - Вы поздравляете! Вас посылают? - Вы посылаете! Вам комплименты говорят? - Вы им ответное алыверды.. Итог : изящные манеры соблюдены. Все акты марлезонского балеты сыграны.НО есть один нюанс : на трюк с доп работой - нужно реагировать четко : Вы - крайне заняты, у Вас куча СВОЕЙ работы, при всем Вашем желании, Вы бы и рады помочь им, но вот не задача, чисто физически не успеете всё сделать. А потому, пусть определяться, что для них важней : высылка конвертов по левым фирмам или Ваша непосредственная работа? Вопрос надо задавать своему непосредственному начальнику. Пусть он разруливает ситуацию, если дорожит Вами. Если же нет, то и хай с ними! Найдете более лояльного работодателя, ценящего больше Ваш проф уровень. Автор, поверьте Вы мне, была бы шея - ярмо найдется. Тем более, с серой з/пл. Кстати, что мешает им обелить з/пл такому лояльному к их фирме и трудолюбивому сотруднику ? Извиняться, в данном случае, не вздумайте. Вы - живой человек, у Вас были все предпосылки для нервного срыва. Благодаря кому и чему эти предпосылки у Вас появились ? Видимо, работать с этими людьми и в той обстановке, то ещё удовольствие. А потому, они получили, то что, заслужили. Не устраивает их истеричка и психопатка, тянущая в одного весь воз?- ради Бога, пусть ищут замену! Вы тоже, кстати, можете попробовать поискать себе альтернативу.А на пока, на мой взгляд, Вам требуется отпуск, Вы просто устали. Вам нужно отдохнуть.При поиске альтернативы, озвучивайте приемлемые и желаемые для Вас условия. Так и скажите, что не сможете работать при не очерченном круге своих обязанностей. Именно, поэтому, лично я, всегда обхожу стороной вакансии без указания точного функционала, или весьма размытого, как то помогать диру или гл. буху и по др. вопросам. Понятно же, что ищут kozla отпущения, и как бы человек работу свою не делал и сколько бы, все равно будет вечным лентяем и дураком, или психопатом или истеричкой.

Автор
#146

Спасибо вам за советы и добрые слова.

Гость
#147

Ой, извиняюсь, затроилось.

Гость
#148

Кстати, Автор, если интересно, у меня был подобный опыт. Не в плане истерики ( хотя были слезы, признаюсь, честно, при личном разговоре со своим непосредственным начальником). Такая же картина маслом: частная фирма, все сотрудники - блатные, в управлении -родственники, в др. отделах друзья, знакомые, знакомые знакомых. Естественно, все друзья и родня не могут выполнять черновую работу, для этого берутся люди с улицы. Но не просто люди, а профи, желат-но с низкой самооценкой либо в стесненных обстоятельствах, за которыми никто не стоит. На таких лошадок все наьючивается и потом вопреки здравому смыслу, ожидаются от них чудеса работоспособности. Причем, что интересно, никак это дело в денежном плане не мотивируется. Видимо, предполагается, что только им нужны деньги. Нам они совсем не обязательны. Так вот, вернемся к моей ситуации.. согласно гласному регламенту у меня было 2-ое непосредственных начальников: собственно гл. бух ( которая меня брала "под себя", что называется) и непосредственно собственник бизнеса. Это согласно гласному, а по факту, 8мь непосредственных начальников, распоряжения которых, я не имела право игнорировать ( это не считая контролирующих органов), 3-ри гл. буха, 3-ри дира и те двое вышеуказанных. Признаюсь честно, порой было очень "весело" работать в этой фирме. Бардак был страшный. Потому как ранжированием полномочий никто не занимался ( в т.ч. и главное заинтересованное лицо -собственник), которому вечно было некогда. Само большее, что он делал, это назначал, очередного дира, с которым я и должна была решать все вопросы.

Гость
#149

Так вот, дело доходило до маразма.. как то.. в одно время с разницей в четверть часа мне могли поступать распоряжения от 3-***** диров ( одновременно),+ гл. бухов ( кот. не были в курсе того, что мне давались распоряжения в это время и им тоже требовалась " помощь"). Короче, когда вокруг твоего стола толпятся 6-ть человек, и все галдят и пытаются доказать срочность и важность именно их задания,согласитесь крайне сложно оставаться спокойной и лояльной ко всем?

Гость
#150

Безусловно, приходилось посылать если не всех, то многих. Как Вы думаете, кто в итоге, был всегда виноват ? Правильно, "слуга семи господ", то бишь я. 2-а раза, со мной разговаривала мой непосредственный начальник со слезами на глазах. Той плешь проел собственник, какой я неугодный и нелояльный работник, что имею наглость, посылать многих.На вопрос : что от меня хотят ? Что интересно, не было получено мною от них адекватного ответа. ( Его и не могло быть при том бардаке,кот. развел вумный собственник). Ей давалось задание, сделать мне козу, она как человек подневольный, вынуждена была её делать. Хотя, она, и я по сути понимали, что все эти разговоры - мартышкин труд. В итоге, в рез-те 2-ой такой козы, я спросила напрямую с какого числа писать заявление ? На что был получен потрясающий ответ : что писать ничего не нужно, это я не так поняла. Просто мне нужно стать лояльней и не посылать всех. На что, я естественно заметила, что одновременно несколько дел делать не умею и в нескольких местах присутствовать естест-но не могу.Как не странно, мои доводы возымели действие. И мой непосред-ный начальник начала долгую борьбу за меня.Итог сей повести печален для этой компании : рабочая лошадка - сдохла. В один прекрасный день, мне эта вся катавасия надоела, и чудная компания во главе с очень вумным товарищем, была послана в сад.Этот опыт научил меня одному. Обязательно при собес-ии озвучивать приемлемые для меня условия ( как то четкий функционал) и обязатно проверять будущего работодателя на адекватность в плане ранжирования полномочий. Стало значительно легче. И нервы спокойней. И не сидишь больше как дурак, пытаясь понять в чем же ты виноват.? Короче, без вины виноватые, это отныне не про нас. Чего и Вам, уважаемая, Автор, желаю.

Гость
#151

Безусловно, приходилось посылать если не всех, то многих. Как Вы думаете, кто в итоге, был всегда виноват ? Правильно, "слуга семи господ", то бишь я. 2-а раза, со мной разговаривала мой непосредственный начальник со слезами на глазах. Той плешь проел собственник, какой я неугодный и нелояльный работник, что имею наглость, посылать многих.На вопрос : что от меня хотят ? Что интересно, не было получено мною от них адекватного ответа. ( Его и не могло быть при том бардаке,кот. развел вумный собственник). Ей давалось задание, сделать мне козу, она как человек подневольный, вынуждена была её делать. Хотя, она, и я по сути понимали, что все эти разговоры - мартышкин труд. В итоге, в рез-те 2-ой такой козы, я спросила напрямую с какого числа писать заявление ? На что был получен потрясающий ответ : что писать ничего не нужно, это я не так поняла. Просто мне нужно стать лояльней и не посылать всех. На что, я естественно заметила, что одновременно несколько дел делать не умею и в нескольких местах присутствовать естест-но не могу.Как не странно, мои доводы возымели действие. И мой непосред-ный начальник начала долгую борьбу за меня.Итог сей повести печален для этой компании : рабочая лошадка - сдохла. В один прекрасный день, мне эта вся катавасия надоела, и чудная компания во главе с очень вумным товарищем, была послана в сад.Этот опыт научил меня одному. Обязательно при собес-ии озвучивать приемлемые для меня условия ( как то четкий функционал) и обязатно проверять будущего работодателя на адекватность в плане ранжирования полномочий. Стало значительно легче. И нервы спокойней. И не сидишь больше как дурак, пытаясь понять в чем же ты виноват.? Короче, без вины виноватые, это отныне не про нас. Чего и Вам, уважаемая, Автор, желаю.