Гость
Статьи
работодатель недоволен …

работодатель недоволен больничным

Работаю в Сбербанке, две недели уже плохо себя чувствовала, но работала, не хотела уходить на больничный. Но тут одолел сильный насморк, при клиентах сморкалась потому что все ручьём лилось уже, решила в выходной сходить к врачу. Меня в итоге направили на снимок и после определили гайморит. Настояли на больничном, я согласилась и то только потому что были назначены ежедневные процедуры на которые меня бы никто не отпускал. Больничный взяла со следующего дня, решила этот день отработать чтобы никого не подводить. В итоге на работе на меня дважды за день наорали, что мол не могла я ещё подождать и поработать, не при смерти же я лежу...
Меня это очень задело и расстроило, тем не менее я ушла на больничный со следующего дня и спокойно лечусь.. мне завтра снова на приём и сегодня вечером мне уже снова звонит руководитель и спрашивает как скоро я выйду... я уточнила что ещё до конца неделю процедуры, говорю прямо и не лукавлю. Руководитель всем своим видом показывает недовольство , молчание после моих слов и тон голоса ... чувствую себя виноватой!!!
Если бы не мое желание в скором времени забеременеть , я бы может и старалась все на ногах перенести, но даже врач сказал что памятник мне за это не поставят... как бы вы к такому отнеслись????? Были у кого аналогичные ситуации??

Светлана
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

давно там работаете?

Гость
#2

Главное, не как форум к этому отнесется, а какие последствия это будет иметь для вас. Можете ведь и не доработать до беременности, придерутся и уволят.

Гость
#3

Там куча народу работает, всегда можно заменить, подменить. Начальник просто утверждается за ваш счет. Он такой же там наёмный сотрудник.
Всю ситуацию я могла бы понять, если была бы маленькая конторка, где каждый работник на вес золота.

Гость
#4

А что, это такая важная вакансия для вас? Так много платят, что ли? Если руководитель позволяет разговаривать таким образом и не уважать ваши чувства, то может не стоит так держаться за эту работу? Сколько вам платят?

мышь+
#5

Вы у себя одна и здоровье у вас тоже одно. А работ еще много может быть. Хоть до хрипоты пусть оборутся.

Гость
#6

ну работодатели ВСЕГДА недовольны больничными подчиненных. и в других местах на заболевшего обычно орут, отчитывают, обвиняют в том что подвел всех, упрекают в предательстве, а после больничного многократно устраивают подлянки вплоть до подстав под увольнение. а на предыдущих ваших работах разве не так было? вам сочуствовали в ваших недомоганиях?

Гость
#7

Да всегда так бывает. Естественно, начальство на работе не радуется тому, что работник отсутствует и его работу надо кому-то другому подсунуть. И делать вашу часть работы тоже никому не хочется, вот и ворчат. Но только это все текущие моменты, ерунда в общем. Через пару недель никто про это и не вспомнит. Так что лечитесь спокойно, здоровье важнее всего.

Гость
#8

еще и оскорблять могут, на личности переходить, родных грязью поливать. и все потому что раб посмел больничный взять

Гость
#9

Автор, всё вы правильно делаете. Здоровьем надо дорожить. Любой работодатель будет недоволен, когда его подчинённый уходит на больничный или в отпуск. Так что затолкайте его недовольство ему в зад и подумайте, наконец, о себе. Вы болеете? Болеете. Больничный оформлен? Оформлен. Вот и болейте себе дальше, восстанавливайте здоровье. А на счёт работодателя - не переживайте. Он-то думает о компании и на ваше здоровье ему с высокой башни просто класть. Вот и вы думайте о себе, а не о его хотелках. Не думаю, что вы прям болеете каждый месяц. Если бы вы болели каждый месяц, то работодателя вполне можно было бы понять. А так - даже не надо винить себя в этом и просто лечитесь дальше. Никто от болезней не застрахован.
У меня была похожая ситуация(( Пока вы сами за себя не заступитесь и не поставите начальство на место - на вас будут продолжать ездить. Кто везёт - на том и везут. Так что соблюдайте сейчас именно свои интересы. Ваш врач прав.

Гость
#10

ой,автор,сама неоднократно страдала..только мне нервишки портили больше коллеги..самое интеремное,когда они на больничном-я за них работала и не вякала, а стоит мне заболеть-то все-КОНЕЦ света и куча упреков

Гость
#11

Сбер-это большая мясорубка по переработка человеческого здоровья! Пусть хоть на ушах стоит ваш начальник,лечитесь. Трудовое право еще никто не отменял. Вы на больничном,что оговаривается законодательством РФ и какой-то там начальник,которого конечно же дрючат за невыполнение планов, брошенных клиентов и т.д. Но вы заболели и должны поправится. А еще там людей не ценят. Сегодня вы,а завтра про вас и не вспомнят, машина не остановится из за больничного одного человека. У нас был случай,молодая девушка умерла (33 года,2детей)из за этой гребаной гонки и стрессов. И вообще подумайте стоит ли там работать

Гость
#12

Автор, лечитесь и не думайте ни о чём. Поверьте, вашего геройства никто не оценит и последствия перенесённой на ногах болезни работодатель оплачивать не будет.

Гость
#13

Если так относятся к больничный, я бы подумала насчет оставаться ли там работать и уходить в дикрет.Представте какой рекет начнется,когда узнают о беременности?

Гость
#14
Гость

Представте какой рекет начнется,когда узнают о беременности?

что именно начнется? если и начнется, то она может хоть всю беременность на больничных провести.

Гость
#15

Никогда работодатель не высказывает недовольства больничным. Ни разу у нас такого не было. Одна сотрудница болела около года, ей на подмену взяли временного работника, а она, разумеется, получала зп. Правда, 70 процентов всего, но всё же.
Если я болею, то я болею, никакой вины за собой не чувствую, и попробовал бы кто мне что сказать, не то что наорать или что-то подобное.
Работу свою очень люблю, болею не часто (пару раз в год).
Разумеется, всё это не в России происходит.

Гость
#16

Я так проходила всю рабочую неделю с адской болью в желудке. Терпела до выходных. А там оказалась язва и меня положили в больницу, так мне начальница звонила и выговорил за то,что я посмела заболеть. Автор, шлите всех лесом и думайте о себе

#17

И меня хотели уволить, когда с гайморитом завалился. Так что сочувствую. Да и работал я в то время даже не в сбере а в самом ЦБ.

Гость
#18

а я загремела в больницу с отравлением. до этого день ходила с темпой в 38, думала орз. потом не выдержала и скорую вызвала. когда лежала под капельницей, начальница звонила мне и требовала явиться на работу, усмехалась-ну что у тебя там может быть?! а когда я вышла спустила на меня всех собак, до того договорила, что я не болела вовсе, а ремонт в квартире делала и специально для этого легла в больницу. и коллеги потом по очереди подходили ко мне и выговаривали мне что они за меня работали, бедные. в конце нач-ница мне пригрозила-если еще раз возьмешь больничный-сразу увольняйся,пиши по собственному.госпредприятие

Гость
#19

Почему в сбере такое скопище декретниц настоящих и потенциальных? Именно в сбере?! Автор, зайдите в служебный рейтинг сайта банки.ру и почитайте отзывы декретниц. Там с невероятными, в 1-2-3 месяца потерями больничного листа, задержками, выплачивается денежные средства за больничный по беременности и родам. И каждая декретница пишет о том, что не на что купить ребенку нужное. На том сайте в силу определенных обстоятельств, как и многие другие банковские работники не могу выразить своего мнения. Но здесь могу предупредить, прежде чем рожать, думайте своевременно - стоит ли рожать и от кого! А не раздвигайте тупо ноги! И не плачьтесь потом, что не на что купить кроватку- в Сбере вам не помогут

Гость
#20
Гость

а я загремела в больницу с отравлением. до этого день ходила с темпой в 38, думала орз. потом не выдержала и скорую вызвала. когда лежала под капельницей, начальница звонила мне и требовала явиться на работу, усмехалась-ну что у тебя там может быть?! а когда я вышла спустила на меня всех собак, до того договорила, что я не болела вовсе, а ремонт в квартире делала и специально для этого легла в больницу. и коллеги потом по очереди подходили ко мне и выговаривали мне что они за меня работали, бедные. в конце нач-ница мне пригрозила-если еще раз возьмешь больничный-сразу увольняйся,пиши по собственному.госпредприятие

как это знакомо

Гость
#21

Короче есть таклй принцип на госпредприятиях особенно..я сама работаю в таком ...так что знаю.Начальница или зам настраивает остальных сотрудников против болеющего...так что когда тот бедный выходит на него всех собае спускают...

Гость
#22

Я вот уже подумываю уходить из этого адского места

ага
#23

Было бы куда идти!!!!

Гость
#24

Здоровье-самое главное!
Пока на больничном поищите другую работу
Либо поговорите со своим мужем/мужчиной..может раз готовитесь стать родителями..лучше уволиться и жить без нервов

Гость
#25

Пишу как руководитель. Не говорю, что это ваша ситуация, у вас возможно иначе. Когда я вижу что работник старательный, трудолюбивый, всегда всё делает, и вижу например насморк сильный начался, сама скажу иди-ка ты сегодня домой пораньше, ещё и завтра денёк дома отлежись, чтоб закрепить, мы уж тут как-нибудь справимся. А когда вижу что при каждом удобном случае старается от работы отлынить, то позже прийти, то раньше уйти, то на обеде всё время задержаться, то лишь бы поменьше работы на себя взять, то да, злюсь очень когда ещё и про больничный говорят, и зачастую не верю, потому что вижу какой лентяй в повседневной работе.

Принцесса Изабелла
#26

У меня 100 раз такое было.
На одной работе так совпало, что Самый Главный два раза приезжал в наш офис, и оба раза я была на больничном (один раз сильно отравилась, в другой раз гриппом заболела). Мне ничего не сказали, но в конце месяца уволили, причем заплатили только половину обещанных денег (я в той конторе проработала всего 2 месяца, меня якобы "не успели" официально оформить). Но я считаю, что так лучше.

Принцесса Изабелла
#27

На другой работе я проработала примерно 10 лет. Причем практически не брала больничных, а приходила на работу даже с легкой температурой. Под конец получилось так, что начальник уехал в командировку, и ровно в этот момент меня свалил сильнейший грипп. А подменить меня было некому (начальник заграницей, а больше сотрудников нет кроме нас двоих).
Вы не представляете, каким негодованием и какой ненавистью меня всю облили за ту неделю, что я болела! Даже написал мне смс о том, что меня надо сдать в больницу (видимо, на опыты), а он себе возьмет другого сотрудника.
В итоге как то разрулилось, потом когда он вернулся, помирились. Но осадок (у меня по крайней мере) остался.
Так что плюньте на то, что там не нравится вашему начальнику. Работ у вас будет еще много (как сказали выше). И нервы свои дороже. А ценить ваш "самоотверженный труд" никто не будет. При малейшей оплошности сразу все хорошее сделанное вами забудут, не сомневайтесь.

Гость
#28

Девушка, с гайморитом не тяните, уходите на больничный! У меня из-за нелеченного гайморита разъело гноем перегородку-мембрану, которая отделяет носовые пазухи от мягких тканей и корней "глазного" зуба. Началось такое воспаление, что не дай боже, да ещё пришлось удалить зуб. Я через эту дырку от зуба могла дышать, пока десна не заросла! Мне потом делали синус-лифтинг, восстанавливали кусок челюстной кости, лечение в общей сложности обошлось >50 000 (Москва), и имплантант теперь не поставишь. Типа, дырку закрыли и ладно. Я конечно не сильна в медицине - но думаю, что объяснила приблизительно понятно.

Вы себе такое хотите? Я думаю что нет. У меня конечно ещё и неудачное стечение обстоятельств (сильно простудилась, и носовые пазухи врождённо глубокие и т.п.). Но я бы в жизни не узнала таких подробностей, если бы вовремя обратила внимание на гайморит.

А вопли начальства (хоть личные, хоть по телефону) при случае записывайте на диктофон. Если начнут реально преследовать и доводит до увольнения, то потом можно подпортить им кровь - потому что это шантаж, угрозы, превышение служебных полномочий и *****. Можно даже довести до суда, стрясти с них компенсацию. Всё равно уже там не работать, так хоть отомстить за сволочное отношение. И запомните: Вы пойдёте в больницу или того хуже в могилу - а им НИЧЕГО не будет за то, что они своими угрозами Вас довели! Они не ворохнутся в своём кабинете, найдут другого клерка. Если, конечно, Вы не пошевелись и не запишете на диктофон.

автор
#29

Сегодня ходила на повторный приём, после чего отзвонились руководителю , объяснила что ещё оставляют пока хожу на процедуры, что здоровье это не шутки и тд, чтобы отнёсся с пониманием, а мне в ответ он прямым текстом сказал "если такое повторится, я буду искать другого сотрудника" и все.... скотина одним словом

Дарсюша
#30

Работаю учителем в школе,мне за 30,первая беременность-в школе эпидемия гриппа была,заразилась от детей,врач направил в больницу,после этого еще в стационаре лечусь... начальство весь мозг проело своими звонками,по нескольку раз в день,подговаривают еще других учителей,мне звонить,когда выйду на работу...тон вообще ужас- как будто я не человек,и должна пахать в ущерб своему ребенку,лишь бы у них там план выработался...врач говорит не обращать внимания и не нервничать,но если честно очень обидно наблюдать такое свинское отношение к себе в тот момент,когда ты особенно уязвим... Больничный законный,оплачивает фсс,ну пропадут у детей занятия,пусть и на месяц-разве это трагедия,по сравнению с последствиями,которые могли бы быть,переноси я болезнь на ногах?!

1
#31

Короче, верните коммунизм.

Джони
#31
Гость

Главное, не как форум к этому отнесется, а какие последствия это будет иметь для вас. Можете ведь и не доработать до беременности, придерутся и уволят.

Чушь не пори

Гость
#33

Добрый вечер! Сама оказалась в такой ситуации. Тоже работаю в Сбере и также ушла на больничный с гайморитом. Начальник настаивает на выписке, а я еше не вполне здорова. Сижу, переживаю и тут увидела ваше сообщение. И после прочтения я ещё раз убедилась, что я права и я у себя одна. Здоровье дороже всего.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: