Гость
Статьи
"Куда я собралась …

"Куда я собралась поступать?" - что отвечать

я учусь в 11 классе,и мне уже безмерно надоели вопросы родственников,соседей,друзей семьи и просто знакомых о том,куда я собралась поступать.
Я не могу дать им ответа куда,потому что решу,после того,как увижу свои баллы,но постоянно когда я пытаюсь объяснить это,на меня обваливается куча советов совершенно бесполезных(например "иди на экономиста" хотя я сдаю биологию) и нравоучений.
Хотя эти люди совершенно не знают системы егэ и тд.
Мне это ужасно надоело,подскажите,что можно отвечать на подобные расспросы??

Илоночка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Потому что вы должны решить, чего хотите, а не ориентироваться на как получится. Это глупо, неразумно, недальновидно и безответственно по отношению к собственной жизни.
Сначала желание, потом упор на необходимую подготовку, потом сдача и попытка поступления.
А у вы по течению плывете и совсем не целеустремлённая.

Zombie Cat
#3

привыкайте. потом придется всем объяснять когда вы замуж и рожать будете... поступление - цветочки)

Хренберг. Начальник отдела
#4

Отвечай: "Куда папа всунет - туда и пойду!" Можешь ещё слезу пустить, чтобы
отстали эти люди. ггг

Гость
#5

Автор, ну вы как маленькая прям. Вы правда думаете что окружающим (исключая родителей) в самом деле это интересно?
Всем посторонним гордо отвечайте - Пойду учится в педагогический (предмет выберите сама)
И всё! От вас отвяжутся, предварительно рассказав, что учителя мало получают.
Вам останется только покивать головой и сказать, что чувствуете - это ваше призвание.
Но что касается реального поступления, хорошенько выбирайте вуз, где реально хотите учиться, не тяните с этим

Гость
#6

Ага... Только ты *** знаешь систему егэ, дура

Гость
#7

Ломайте мозг этих людей. Отвечайте: "Поступать? Не, никуда не собираюсь. Пойду работать сразу после окончания. Уже несколько мест присмотрено". И называйте что-то вроде пивного ларька).
Хорошей девочкой бесполезно прикидываться. Уверяю вас, что эти люди от вас не оттанут. Потом будут вопросы о вашей личной жизни - а как учишься? а есть ли парень? а чО за парень? а когда свадьба? а когда дети? а почему один? а на ***** два? а где живете? а кмкая зарплата? а че муж так мало получает? и ты.ды и ты.пы. Они всегда будут лезть в вашу жизнь и при этом им на нее, вашу жизнь, глубоко накакать.

Гость
#8

Скажите "расскажу в июне.Ждите."
По поводу советов - конечно, 99% шлак, но может кто-то один интересную идею подаст, так что, в принципе, можно и послушать, если удастся перестать раздражаться.

Гость
#9
zlovlad ru

осознай, что они хотят быть хорошими и полезными, поэтому лезут к тебе со своим "жизненным опытом" который как правило тебе абсолютно ник чему.
Однако, посылать их прямо значит прослыть ассоциальным элементом.
Лучше прослыть - хорошей девочкой. Алгоритм:
1. - Куда поступать будешь?
- Ой не знаю, а вы что бы посоветовали?
2. Минут 5-10 слушаем ту пургу что нам несут
3. Смотрим на час/мобильный и "ой, прошу прощения мне надо идти! Спасибо за советы!"

ты реально ***. *** стоять и слушать даже 5 минут!

Гость
#10
Гость

Потому что вы должны решить, чего хотите, а не ориентироваться на как получится. Это глупо, неразумно, недальновидно и безответственно по отношению к собственной жизни.
Сначала желание, потом упор на необходимую подготовку, потом сдача и попытка поступления.
А у вы по течению плывете и совсем не целеустремлённая.

Вопрос темы читали? К чему здесь ваше морализирование?

Гость
#11

Автор, не слушайте тех кто учит быть вас " хорошей девочкой"!!!! Хорошим девочкам потом на шею садятся и слезать не хотят!!! Лучше быть "ассоциальным элементом" чем лоxyshкой!!! Нужно всегда гнуть свою линию, прямо высказывать все что думаешь, поэтому скажи всем кто лезет к тебе "Не твое дело!" "Я сама решаю идти на экономиста или на кого либо другого и вообще могу никуда не поступать, моя жизнь, мои решения", и живи спокойно!! Вежливость отбрось в сторону, она выгодна окружающим но не тебе самой.

Гость
#12

скажите,что подадите документы в пять вузов,куда возьмут,туда и пойдёте,если на бюджет нацелены. А вообще идите на биолога,там потом много профессий откроется,ветеринар,фармацевт, медик, учёный,технолог и многие другие,отвечайте биологом.

Илоночка
#13
Гость

Ага... Только ты ***** знаешь систему егэ, дура

а я и не говорю,что только я знаю,речь о том,что большинство этих людей все еще не могут отвыкнуть от советской системы поступления,экзаменов и тд,и думают,что егэ строится по такому же принципу и не влияет на поступление

гость
#14

Илоночка,я очень понимаю тебя,год назад я была выпускницей и мне тоже задавали такие вопросы,только в моей ситуацией все осложнялось нравоучениями по поводу профильной и базовой математики и кричанием в след,мол "без профильной ты никто" были и слезы и ссоры однако я пережила это и сейчас учусь на переводчика .
Только теперь множество вопросов о том,где я буду работать после окончания вуза,хотя я только на 1ом курсе

Гость
#15

отвечай - в Гарвард или Йель ,на худой конец - Принстон.

гость
#16
Zombie Cat

привыкайте. потом придется всем объяснять когда вы замуж и рожать будете... поступление - цветочки)

Ага... а потом - когда же ты, наконец, помрешь...

Гость
#17
Илоночка

] а я и не говорю,что только я знаю,речь о том,что большинство этих людей все еще не могут отвыкнуть от советской системы поступления,экзаменов и тд,и думают,что егэ строится по такому же принципу и не влияет на поступление

среди динозавров что ли живете? Егэ уже 15 лет сдают

Гость
#18

Так и отвечайте, что еще не решили, думаете, что решите, когда увидите свои баллы. Меня (да и вообще всех одноклассников) в свое время учителя в школе доставали этим вопросом. Кто-то отвечал куда, кто уже решил, я тоже еще не знала, как вы, отвечала, как и многие:"Куда возьмут". Это типа, чтобы отшутиться.

#19
zlovlad ru

осознай, что они хотят быть хорошими и полезными, поэтому лезут к тебе со своим "жизненным опытом" который как правило тебе абсолютно ник чему.
Однако, посылать их прямо значит прослыть ассоциальным элементом.
Лучше прослыть - хорошей девочкой. Алгоритм:
1. - Куда поступать будешь?
- Ой не знаю, а вы что бы посоветовали?
2. Минут 5-10 слушаем ту пургу что нам несут
3. Смотрим на час/мобильный и "ой, прошу прощения мне надо идти! Спасибо за советы!"

Первый коммент, и снова от тебя, приятель, и снова по существу. Даже странно как-то.

Автор, своди диалог к тому, чем он является - к small talk, т.*****. к пустой болтовне без необходимости воспринимать её всерьез, но всё вежливо.
Если до субъекта совсем не доходит, насколько "важен" его богатый жизненный опыт - то Зловрад написал выше, что делать (см. п.3). ;)

#20
Гость

Автор, не слушайте тех кто учит быть вас " хорошей девочкой"!!!! Хорошим девочкам потом на шею садятся и слезать не хотят!!! Лучше быть "ассоциальным элементом" чем лоxyshкой!!! Нужно всегда гнуть свою линию, прямо высказывать все что думаешь, поэтому скажи всем кто лезет к тебе "Не твое дело!" "Я сама решаю идти на экономиста или на кого либо другого и вообще могу никуда не поступать, моя жизнь, мои решения", и живи спокойно!! Вежливость отбрось в сторону, она выгодна окружающим но не тебе самой.

Сколько вам лет?

Гость
#21
Benzin

Сколько вам лет?

12

Гость
#21

Скажите, что в цирк!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: