Гость
Статьи
Устроиться на работу …

Устроиться на работу после долгого перерыва

Мамочки, которые сидели с детьми лет 8-10 и поэтому не работали, на какую работу вы смогли устроиться после такого длительного простоя? Возможно ли , вообще, найти работу? Мне кажется, с высшим образованием уборщицей не возьмут, а по специальности квалификация уже потеряна.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никуда не могу устроиться. С высшим образованием в уборщицы в принципе возьмут. Можно не говорить, что у вас ВО. Но я из-за ребёнка временно работала няней, руки целый день в воде. У меня экзема началась на руках. Руки болели, трещины и бордовые пятна. Все чесалось. Перчатки не помогали. Даже дорогие, которые я в аптеке покупала за свой счёт. Так что уборщицей я не могу.
А работала я секретарём. Теперь тетю на пятом десятке никто брать не хочет. А когда слышат, что 8 лет не работала, сразу прощаться начинают. ВО у меня есть, но по профессии не работала. Знакомств нет, таких, чтоб на работу пристроили.
Мужа своего я к родственникам устроила на работу, но там только мужчины нужны.

Гость
#2

Не работала 6 лет. Начала с оператора ПК на складском терминале

lily
#3

Ого, а я-то собиралась дома засесть. Оказывается, лучше не стоит..

лена
#4

В декрете уже 6 лет, 2 образования - ВО и техникум ( заочно ), совсем недавно пыталась устроиться в кафешку по типу Мак Дака - и не взяли, так как я поняла им заморочно нанимать человека, который пару часов тогда-то и тогда-то может работать. Пока приостановила поиски

Гость
#5

у меня 2 ВО и работаю в клининге, нравится что 2-3 часа в день работаю и зарплата хорошая.

Гость
#6

В клининге- это уборщицей?

Гость
#7
Гость

В клининге- это уборщицей?

да, крутой офис убираю

Гость
#8

И Вас взяли с двумя высшими образованиями?

Гость
#9

правда у меня есть еще своя небольшая фирмешка, но эта подработка для мед. страховки и хороший фитнес😀

Гость
#10
Гость

И Вас взяли с двумя высшими образованиями?

взяли, причем почти все у нас работающие женщины с ВО 40+

Гость
#11

Повезло Вам!

Мариша
#12

Курьером идите, только не в эксспресс доставку или ресторан, а в обычный офис, легкие док-ты возить, акты, счета, и т.п. По зарплате от 20тыс (неполный день) до 30тыс (полный день) в месяц. По пути между поездками можете свои дела поделать, к врачу заскочить или в магазин, кстати очень удобно. Ноги только первый месяц ноют, потом привыкают и нормально. А вообще, это продавцы и паркмахеры целый день на ногах, а курьеры и в офисе сидят пока док-ты подготовят, и в транспорте, да даже на лавку присел отдохнул. К тому же похудеете, попу и ноги прокачаете ходьбой, ну и как ни как работа на воздухе) Так что попробуйте!

Гость
#13

Продолжайте дальше сидеть в своих декретах, разжижайте мозг и наедайте опу, гордо именуя себя счастливыми мАмАчкАми)))

Гость
#14

Продолжайте дальше сидеть в своих декретах, разжижайте мозг и наедайте опу, гордо именуя себя счастливыми мАмАчкАми)))

Обязательно было гадость написать?
Бывают разные обстоятельства в жизни.

Мариша
#15

Автор, ну что вы подумали насчет курьера?

Гость
#16

Автор, ну что вы подумали насчет курьера?

Если совсем припрет, пойду курьером.

#17

Мне кажется, что за 8-10 лет можно создать такую сеть контактов (круг общения), чтобы потом когда понадобится работа - можно было ее легко найти через знакомых?

ПС - сама официально не работаю 3 года, но есть фриланс, в офис пока еще зовут, но по деньгам мне не нравится..

Гость
#18

Уже и курьером большая удача устроиться. Я имею в виду, если с бумажками. На одно место по 30-40 резюме. з.п. копейки.Я отправляла везде и только в одном месте на беседу позвали, там и сказали, что желающих очень много сейчас. И показали пачку резюме таких же как я и девочек-студенточек, и старательных пенсионерочек, мамочек-декретниц. Работоды и сами признают, что с жиру бесятся - приглашают на неоплачиваемую стажировку несколько дней ездить. И смотря как быстро ты все объездишь - м.б. возьмут. Прогулки и походы к врачам во время поездок - это уже прекрасное прошлое. Сейчас надо бегать, как взмыленная лошадь. За вами еще и следить будут, где вы в любой момент. Без конкурса можно только курьером тяжести всякие или мат. ценности развозить. Но это очень-очень тяжело и ответственность за ценности на вас полная.
А так я не понимаю кадровичек, которые удивляются почему 8 лет дома. А как еще????? Я уволилась, когда забеременела. Хотела здорового ребенка. Три года в декрете, потом со вторым еще три года. В сад все круги ада прошла пока два места в одном саду недалеко от дома ВЫГРЫЗЛА. На это еще полтора года ушло. Наши правители наседают на женщин, чтобы рожали 2-3 ребенка минимум. И что родить, сдать в интернат, и бегом на работу?????

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: