Гость
Статьи
Как прожить с мужем?

Как прожить с мужем?

Так получилось что муж остался без работы, с поиском проблемы - предлагают либо протирание штанов с зп 20-25 тыс, либо ехать на вахту (он геодезист). На вахту не хочу его отпускать, да и он сам не хочет. Сейчас появился неплохой вариант, зп норм, но стажировка (+обучение) 2 месяца не оплачивается. Сфера уже не геодезии, поэтому требуется обучение. Получается что официально устроится он только в июне. Зарплата у меня 25 тысяч, из них каждый месяц будет уходить 5 тыс на квартплату, 5 тысяч на бензин. Итого остается 15 тыс. Как их распределить, чтобы прожить получается 3 месяца только на мою зарплату? Согласится ли на это, мы в сомнениях

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Ek
#1

Конечно выбирая профессию геодезиста муж думал о том чтобы сидеть дома в тёплом месте и носить белую рубашечку. Что за странные мужчины которые сидят без денег ещё и выделываются. Автор это вообше не ваши проблемы

Карамелька
#2

Вам не кажется, что вопрос о своем месте работы мужчина сам должен решать? Это его независимая от вас часть жизни и зона ответственности.
Прожить на эти деньги можно, как и в любое голодное время: дешевые крупы, картошка, несколько раз в неделю дешевое мясо, рыба больше пирогов, блинов и супов.
Все деньги уйдут на еду и будет не хватать. Но я не думаю, что это такая уж проблема, поддержать мужа несколько месяцев.
В конце концов, можно сдать свою квартиру и перебраться на это время к его или вашим родителям. Так вы сможете хотя бы питаться немного получше, уже на каждого выйдет прожит.минимум.

автор
#3
Ek

Конечно выбирая профессию геодезиста муж думал о том чтобы сидеть дома в тёплом месте и носить белую рубашечку. Что за странные мужчины которые сидят без денег ещё и выделываются. Автор это вообше не ваши проблемы

Что уж теперь сделаешь, образование есть и получать сейчас второе в 30 лет опять же нужно время и деньги. Я уж тоже не устаю на него ругаться, что пошел в геодезисты учится. Но думаю, причина в том что у него очень властный и жадный отец, который и сказал ему, 17-летнему тогда еще мальчику, куда ему идти. Ибо не хотелось лишних трат на обучение сына.

автор
#4
Карамелька

Вам не кажется, что вопрос о своем месте работы мужчина сам должен решать? Это его независимая от вас часть жизни и зона ответственности.
Прожить на эти деньги можно, как и в любое голодное время: дешевые крупы, картошка, несколько раз в неделю дешевое мясо, рыба больше пирогов, блинов и супов.
Все деньги уйдут на еду и будет не хватать. Но я не думаю, что это такая уж проблема, поддержать мужа несколько месяцев.
В конце концов, можно сдать свою квартиру и перебраться на это время к его или вашим родителям. Так вы сможете хотя бы питаться немного получше, уже на каждого выйдет прожит.минимум.

Безусловно это его работа и его личное дело, но жить то он это время будет на мою зарплату. Поэтому он без моей 100% поддержки не может решить.
Родители что мои что его из другого города, поэтому сдать жилье не выход.

Гость
#5
Ek

Конечно выбирая профессию геодезиста муж думал о том чтобы сидеть дома в тёплом месте и носить белую рубашечку. Что за странные мужчины которые сидят без денег ещё и выделываются. Автор это вообше не ваши проблемы

вы
плюс огромны йрпо профессию геодезиста, Но - это дело автора, они же семья, а вот о чём нужно обязательно подумать
Автор, все фирмы, что стажировку не оплачивают, а вот потоооом мы вс как положено примем - часто просто надувательство и никого они в штат не берут, все нормальные фирмы и стажировку оплатят, и СРАЗУ в трудовую приём на работу оформляют и испытательным сроком просто, вериь в то, что примут, могут только очень наивные люди

Гость
#6

Машиной не пользуйтесь и еще плюс 5 тыс. Моя свекровь с мужем на такие деньги жили пол года. Если каши,курицу,блины с вареньем, капусту. Живы и здоровы. По мне вахта тоже хороший вариант. Геодезисты хорошо зарабатывают,но надо опыт иметь. Может все таки лучше по профессии развиваться.

Гость
#7

Машину поставить на прикол, пересесть на общественный транспорт. Муж после стажировки вечерами может пойти листовки пораздавать, 3 часа - 450 руб, в выходные может подольше постоять. Итого в месяц дополнительно тысяч 10 набежит. На еду по-любому хватит.

Гость
#8

Вы от зарплаты до зарплаты все время жили? Нет в запасе соломки на черный день?

Гость
#9

Геодезист в наше время очень хорошая работа, это менеджеров и юристов как собак развелось. Только надо понимать, что в городе это работа не очень востребована, можно, конечно, дачные участки обмерять или размечать дороги при ремонте, но это в основном Москва и Питер. Если Ваш город не может похвастаться большим объемом дач и непрерывным ремонтом дорог, то и работы не будет. Поэтому вахта - очень хороший вариант, денег заработает нормально. Вы потерпите, там баб нормальных не бывает, а что муж сам не хочет - так надо было раньше думать на кого учиться, сейчас ему конечно удобно всё на отца валить, но ведь не отцу семью содержать.

Гость
#10

Я тут решила посмотреть куда деньги уходят и начала вести журнал расходов. И что я выяснила, оказывается на еду у нас уходит 15000! Это семья из 3х человек. И питаемся нормально: фрукты, мясо, овощи, сыр, творог, пеку сама ежедневно. Я готовлю дома. При этом муж у меня привереда в еде и хочет мяса на каждый прием пищи. Я была удивлена сумме, думала, что на еду тыщ 30 уходит.
Так что, если не тратить на одежду, дорогую рыбу, экзотические фрукты и прочее не нужное можно прожить и на 15. Как минимум на щах и котлетах, а если экономить, то на 2их меньше уйдет, еще и на вино останется.
Еще видела вариант: Четыре конверта, все деньги разделить на 4конверта и тратить в неделю только то, что в одном конверте, остатки можно в следующий переложить или отложить.

Гость
#11

Насчет отказа от машины странные комменты, как будто общ.транспорт у нас бесплатный?. Тут надо просто подумать, оправдано ли это. Например, я живу за городом, и моя коллега тут же. Я на машине добираюсь до работы за полчаса, она на ОТ за полтора, я трачу на бензин в месяц не более пяти тысяч, включая вообще все поездки по жизни, а она только на поездки на работу тратит шесть тысяч. А авторша вдвоем с мужем, умножай на два..

автор
#12
Гость

вы
плюс огромны йрпо профессию геодезиста, Но - это дело автора, они же семья, а вот о чём нужно обязательно подумать
Автор, все фирмы, что стажировку не оплачивают, а вот потоооом мы вс как положено примем - часто просто надувательство и никого они в штат не берут, все нормальные фирмы и стажировку оплатят, и СРАЗУ в трудовую приём на работу оформляют и испытательным сроком просто, вериь в то, что примут, могут только очень наивные люди

Ожидала таких комментов, но это не развод, сестра мужа работает в этой же компании, правда должность у нее другая, более женская. Объяснять в чем чуть не хочется, но без обучения просто не берут никого.

автор
#13
Гость

Машиной не пользуйтесь и еще плюс 5 тыс. Моя свекровь с мужем на такие деньги жили пол года. Если каши,курицу,блины с вареньем, капусту. Живы и здоровы. По мне вахта тоже хороший вариант. Геодезисты хорошо зарабатывают,но надо опыт иметь. Может все таки лучше по профессии развиваться.

Как уже было сказано выше, транспорт общественный тоже не бесплатный. К тому же мы будем на одном авто, ибо моя работа находится по пути к месту где будет стажироваться. А если на общ. транспорте, так это вдвоем платить.

Гость
#14

а есть гарантия, что его возьмут на работу после стажировки ? я обьясню свои свои сомнения. В нормальных компаниях всегда платят некую сумму на поддержку штанов, когда заинтересованы в сотрудниках,человеку как минимум нужно доехать до работы. А это больше выглядит на ***** использование бесплатного рабского труда. Простите автор, но в Вашей бедственной ситуации, вахта дает стабильный доход и опыт будет намного более значимый для профессионального резюме. Может надо перестать держать мальчика под юбкой и отпустить взрослого мужика зарабатывать деньги на семью.

автор
#15
Гость

Я тут решила посмотреть куда деньги уходят и начала вести журнал расходов. И что я выяснила, оказывается на еду у нас уходит 15000! Это семья из 3х человек. И питаемся нормально: фрукты, мясо, овощи, сыр, творог, пеку сама ежедневно. Я готовлю дома. При этом муж у меня привереда в еде и хочет мяса на каждый прием пищи. Я была удивлена сумме, думала, что на еду тыщ 30 уходит.
Так что, если не тратить на одежду, дорогую рыбу, экзотические фрукты и прочее не нужное можно прожить и на 15. Как минимум на щах и котлетах, а если экономить, то на 2их меньше уйдет, еще и на вино останется.
Еще видела вариант: Четыре конверта, все деньги разделить на 4конверта и тратить в неделю только то, что в одном конверте, остатки можно в следующий переложить или отложить.

спасибо, наверно и правда можно прожить. правда боюсь каких нибудь незапланированных трат, в виде лечения и тд.

автор
#16
Гость

Вы от зарплаты до зарплаты все время жили? Нет в запасе соломки на черный день?

есть сумма, но так же остался кредит 80 тыс. решили погасить его с этих денег.

мари
#17

за малые деньги не пойду, а большие никто не предлагает. Уловка. Что же вы сама работаете за небольшие деньги? Тоже ложитесь рядом и ждите,когда дадут больше!

автор
#18
мари

за малые деньги не пойду, а большие никто не предлагает. Уловка. Что же вы сама работаете за небольшие деньги? Тоже ложитесь рядом и ждите,когда дадут больше!

А я не из Москвы, для женщин в нашем городе 25 - вполне стабильный средний заработок. Я правда получала на прошлой работе побольше, но пахала с 9 до 9, была очень нервная работа, плохо спала по ночам, здоровье испортила. А здесь спокойно, близко к дому, стабильный заработок пусть и небольшой, в 17-00 уже выхожу с работы.

автор
#19

Насчет вахты комменты поняла, мы подумаем над этим.

Гость
#20
автор

Насчет вахты комменты поняла, мы подумаем над этим.

мой подруга ейчар в компании, поставляющей газодобывающее оборудование, которая проводит поставку, монтаж и обслуживание. Они в первую очередь смотрят на мобильность человека и его опыт полевых работ, потому то научить можно всегда.

Гость
#21
автор

Насчет вахты комменты поняла, мы подумаем над этим.

подумайте
и про бесплатную стажировку тоже, как бы фирме и сестре не доверяли, но... всякое бывает, и у меня примеров нет положительных, где после неоплачиваемой! стажировки взяли кого-то, сама б не стала надеяться, но - решать-то вам

Гость
#22
автор

А я не из Москвы, для женщин в нашем городе 25 - вполне стабильный средний заработок. Я правда получала на прошлой работе побольше, но пахала с 9 до 9, была очень нервная работа, плохо спала по ночам, здоровье испортила. А здесь спокойно, близко к дому, стабильный заработок пусть и небольшой, в 17-00 уже выхожу с работы.

простите, а кто вы по профессии? ну или кем сейчас работаете? все может случится, так сказать форс мажор на этот случай, что будете делать? Вот если кто то из семьи заболел, банально простыл идешь в аптеку и по пустякам оставляешь не менее тысячи рублей или вдруг ДР у друзей или другое торжество. Но то что вы кредит решили погасить это конечно важней, не стоит в кабалу впрягаться, лучше все долги выплатить и есть одни макароны пару месяцев и подумайте, может что то можно продать на Авито?

Василина
#23

это когда проблема была с поиском работы для геодезиста? Кругом что то строят. Ерунда полная геодезисты всегда нужны и зарплавты приличные

Гость
#24
Гость

Как их распределить, чтобы прожить получается 3 месяца только на мою зарплату? Согласится ли на это, мы в сомнениях

Автор, еще такой момент. Распределяйте деньги ВДВОЕМ с мужем, чтобы он хотя бы имел представление КАК вы теперь будете жить. А то есть такие мужья, которые не хотят ничего знать о деньгах в семье, но очень любят задавать вопросы во время еды.

Гость
#25

как бы он не поступил, мозг ему будут до конца жизни сношать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: