Гость
Статьи
профессия Логопед …

профессия Логопед насколько сложная

Я старшеклассница, уже нужно выбирать место, куда поступать и ,самый главный вопрос- "на кого?" Сейчас склоняюсь больше всего пойти на логопеда, но хотелось бы побольше узнать об этой професии и ее обучении. Расскажите, насколько сложная эта работа и как проходит само обучение.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

профессия востребована у родителей, да и восстанавливать взрослых после комы, инсультов, автоаварий. Логопедические сады сокращают, а проблемных ребятишек все больше

гость
#2

У меня подруга логопед в детском саду. Рабочий день 4 часа. Официально. Уже огромный плюс. Идите - я одобряю)))

Гость
#3

Но в д/саду платят немного,кто хочет ищет клиентов,я например,раньше с детьми занималась,а потом,у папы был инсульт и я заново учила его говорить,теперь только с инсультниками работаю,обязательно учите логопедический массаж,я ещё разные курсы проходила в Центре патологии речи(в Москве,рядом метро Таганская)С инсультниками работать тяжело,часто они очень стесняются своего положения,не хотят заниматься,капризничают,честно,но мне не завидуют,говорят с детьми веселей и проще,но я хотела стать врачом но крови боюсь,поэтому вид лежачих больных меня не пугает,иногда звонят и отменяют занятия,человек умер,жалею очень,всегда плачу о своём больном

Гость
#4

Смотря где вы живете,в регионах эта профессия не востребована,моя подруга на логопеда отучилась 5 лет и работы не нашла,хотя с мозгами девочка,без опыта не берут,а на бюджетных местах все крепко держатся и берегут их для своих...только если частную практику открывать...
В общем, она переучиваться на другую специальность пошла.
Не забывайте,что сейчас в стране кризис!
Лучше на повора отучитесь - всегда работу найдете!

Погостила тут
#5

Автор, без подработок не останетесь...как и массажисты десткие. Но для начала нужно набраться опыта, в детских садах за копейки поработать. Я из ближнего Подмосковья. Сейчас стала водить ребенка с логопеду. Занятие 45 минут. Цена вопроса 850 р.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: